Чт, 4 июля 2013, 10:14
просмотров: 7646 коментариев: 98 

СМИ: "У Стеценко забрали все, что было"

 СМИ: "У Стеценко забрали все, что было"

Вчера в гостиницу, где на время тренировочного сбора в австрийском городе Бад Эрлах остановились футболисты Днепра, явились судебные приставы. Причиной такого шага австрийский властей послужило судебное разбирательство днепропетровцев с немецкой компанией Hochtief Solutions AG, которая требует погасить задолженность за строительство стадиона Днепр Арена.

 

Тренировочный сбор Днепра едва не оказался под угрозой срыва. Утром 3 июля в гостиницу, где проживают представители команды, явились судебные приставы и провели обыск. Об этом поведал Ив Кляйн, который работает адвокатом строительной компании Hochtief Solutions AG, ведущей судебные разбирательства с ФК Днепр.

 

По словам Кляйна, двое судебных исполнителей явились в гостиницу Linsberg Asia, где остановился Днепр, около 7.00. В отеле о визите предупреждены не были. Исполнители представились и спросили, не делали ли представители ФК Днепр предварительных платежей и не оставляли ли в сейфе гостиницы наличных денег или ценностей.

 

Ив Кляйн сообщил, что приставам не удалось обнаружить в гостинице ценного имущества, принадлежащего Днепру, а автобус, на котором футболисты передвигались в Австрии, принадлежал местной компании. Тогда они отправились в номер к генеральному директору клуба Андрею Стеценко. Они разбудили его и заставили открыть сейф, где было 3,7 тысяч евро и 3 тысячи долларов наличными. Сейчас деньги отправлены в Окружной суд города Винер-Нойштадт.

 

Австрийские власти пошли на обыск гостиницы Днепра, руководствуясь иском Hochtief Solutions, которая требует от клуба погасить долг, якобы имеющийся у днепропетровцев за строительство стадиона Днепр Арена. По данным разных источников, он составляет от 4 миллионов до 11 миллионов евро.

 

В Днепре факт обыска команды в Австрии подтверждать отказались.

 

Напомним, что ранее у Днепра были проблемы с УЕФА. Футбольный орган грозился исключить днепропетровцев из еврокубков, если те не погасят долг за строительство стадиона. Тем не менее, аттестат на участие в Лиге Европы клуб получил.

 

kommersant.ua

 

 

98 комментариев
  • 2011Алексей
    Чт, 4 июля 2013, 10:19
    Гыгыгыы)))) это теперь на все матчи Днепра в Европе будут заявляться приставы и изымать у гендира по 3-4тыс евро??? всего тысяча матчей и долг возмещён)))))))), повеселили с утра
    рейтинг: +36
  • Legion
    Чт, 4 июля 2013, 10:22
    Та мне кажется, не много больше приодеться ездить им, что бы забрать деньги, таким путем)) Теперь Стеценко будет возить с собой только мелочь.
    рейтинг: +6
  • 2011Алексей
    Чт, 4 июля 2013, 10:30
    ))))) При обыске в Лондоне(Мёнхенгладбахе, Марселе и т.д. и т.п.) у гендиректора Днепра Андрея Стеценко изъято 64 евроцента и 11 шекелей, а также две пары носков, восемь сигарет «Прилуки»(привезеных специально для английских приставов из Украины), томик «Кобзаря», и портрет украинского олигарха Коломойского работы неизвестного художника
    рейтинг: +65
  • kyryll
    Чт, 4 июля 2013, 11:13
    не знаю что тут смешного. мне немного горько и обидно, что Днепр *6ут и тут и там и сям, а в ответ как-то ничего не видно. надеюсь на морали игроков это не будет очень отражаться
    рейтинг: +5
  • Футболлер
    Чт, 4 июля 2013, 13:39
    дык, в Украине они этого не могут сделать, а в зоне ЕС пожалуйста, они там суды выиграли, поэтому и требуют. А Колома уклоняется.
    рейтинг: 0
  • FCDD333
    Чт, 4 июля 2013, 10:20
    Как же заебал этот цирк!!!
    Стыдно даже читать.
    рейтинг: +23
  • fanDDorin
    Чт, 4 июля 2013, 11:37
    Согласен — читать все это мерзко. А вот не люблю АВСа, но тут беспредел явный. У наемного лица забрали деньги — это как? Я допускаю, что через АВСа «щемились» деньги Хохтифа, но методы австрияк вводят в ступор. Чистый Кафка. Правда тут же инфа про 40 директоров (вот куда бабки-то уходят, всем же зарплату надо платить). А самое обидное, что с нам ржут уже не только в Украине, в Европе тоже (хто ж нам потом игроков продаст, а ?)
    рейтинг: +2
  • Comrad
    Чт, 4 июля 2013, 10:21
    бля! че они не взяли Стецько в заложники? )
    рейтинг: +36
  • andrey1
    Чт, 4 июля 2013, 10:49
    мб лучше в анально рабство?
    )
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Чт, 4 июля 2013, 13:33
    Предупредили: В следующий раз сделают донором органов))
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Чт, 4 июля 2013, 10:21
    … а новость не крякает???..
    рейтинг: -5
  • fc dnepr foreva
    Чт, 4 июля 2013, 10:22
    Мда…
    Ну тока в Днепре может такое быть…
    рейтинг: +3
  • Ministry
    Чт, 4 июля 2013, 10:22
    перевернуть бы г-на Андрея Викторовича и вытрясти из него последнюю копейку
    рейтинг: +3
  • SnoopDogg
    Чт, 4 июля 2013, 10:23
    нужно было лысого арестовать ))))))
    рейтинг: +11
  • gin
    Чт, 4 июля 2013, 11:33
    а могли и посадить — вон чувак в Бельгии один раз пошлину в парту тыс евро не заплатил, так через год при посещении данной страны его закрыли, пока знакомые его эту пошлину + пеню за год не заплатили, а дядька далего не бедный и не лох
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Чт, 4 июля 2013, 10:23
    А вот и постепенно начинается раздача долгов по карме.
    ИВК и АВС — будет несладко.
    рейтинг: +4
  • Сегезмунт
    Чт, 4 июля 2013, 10:24
    выстовить Стеценка на трансфер!))
    рейтинг: +17
  • Evgenberg
    Чт, 4 июля 2013, 10:25
    Надо было Стеценко в рабство отдать и все были бы в плюсе.
    рейтинг: +6
  • Dem@n
    Чт, 4 июля 2013, 10:27
    Вышибалы, епт!
    рейтинг: -2
  • Котэ
    Чт, 4 июля 2013, 10:28
    … Они разбудили его и заставили открыть сейф, где было ФАКС, 3,7 тысяч евро и 3 тысячи долларов наличными. Сейчас деньги и апаратура отправлены в Окружной суд города Винер-Нойштадт…
    рейтинг: +8
  • devil
    Чт, 4 июля 2013, 11:45
    факс вернули, он же поломан
    рейтинг: +8
  • Роман
    Чт, 4 июля 2013, 12:07
    +10000 я чуть не умер со смеху)))))
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 4 июля 2013, 10:28
    Блин ну реально может уволить АВС ( и у него не будут ничего конфисковывать и нам спокойнее будет), а если по нормально советую Андрею Викторовичу обратится в прокуратору потому, что это уже даже не смешно(((
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 4 июля 2013, 10:33
    А тем временем Гладкий вернулся в Карпаты и сделал дубль за львовский клуб
    рейтинг: 0
  • kuper
    Чт, 4 июля 2013, 10:34
    От того уволят ли АВС — ничего не изменится. Вся беда в том что Колома не доверяет чужим людям. Везде ставит приближенным.
    Что-то поменяется когда сменится владелец клуба.
    Я не верю в большие перемены при нынешнем руководстве клуба.
    рейтинг: +8
  • Kolyan
    Чт, 4 июля 2013, 10:38
    Причем здесь Стеценко? Проблемы с Коломойским.Недаром сложена пословица:" Там где Приват, там беда!"
    рейтинг: -3
  • Dem@n
    Чт, 4 июля 2013, 10:41
    От куда такая пословица, я не слышал?
    рейтинг: 0
  • kuper
    Чт, 4 июля 2013, 10:44
    Так я же говорю — проблема не в Стеце.
    Как ИВК говорит — так и делает АВС.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Чт, 4 июля 2013, 10:34
    Как для города, так для команды и футболистов позор не смываемый.Это вообще ни с чем не сопоставимо.Скоро нас уже за бугор перестанут пускать. Дожились!
    рейтинг: -4
  • respectOs
    Чт, 4 июля 2013, 10:38
    ой да ладно… Город, команда, футболисты и люди — это не стеценко.
    все всё понимают. нам просто сочувствуют. бывает…
    рейтинг: +3
  • rufus
    Чт, 4 июля 2013, 12:59
    ой вспомните 2006 год и арсенал Лондон вот там точно позор, судебные тяжбы с уефа,+ 4 игроков забрали с тренировки по подозрению в изнасиловании, вот то скандал, а это так непонятки)))
    рейтинг: +5
  • STATUS
    Чт, 4 июля 2013, 10:40
    Нет что бы АВС махач устроил… спасая лаве клуба)))
    рейтинг: 0
  • Evgenberg
    Чт, 4 июля 2013, 10:43
    Слава богу остальные 2млн. евро предусмотрительный г-н Стеценко успел накануне отдать представителю румынской «Пандурии» за покупку Александра Влада.
    рейтинг: +5
  • Tolstyi
    Чт, 4 июля 2013, 10:50
    Скорее обещания на 2 ляма
    рейтинг: 0
  • Кто мы?-днепр!!
    Пт, 5 июля 2013, 00:48
    остальные 2 ляма были предусмотрительно зашиты частично в матрас а частично под пол номера а потом переданы за оного персонажа
    рейтинг: +1
  • Fezam
    Чт, 4 июля 2013, 10:44
    Что бы забрать деньги, нужны веские доказательства, что деньги принадлежат клубу, а не директору. Даже если и были приставы, то все было не так, как здесь написали. Вывод: утка.
    рейтинг: +2
  • Grumbler_
    Чт, 4 июля 2013, 10:47
    та надо было Вялотекущего Фантомаса забрать в местную тюрьму, в качестве заложника:) Или продать в рабство, а на вырученные деньги частично погасить задолженность:))) Чебура с Кулаком, кста, тоже можно было отдавать:)
    рейтинг: -2
  • Kasabian
    Чт, 4 июля 2013, 10:48
    Упустил момент — решение суда в пользу хохтифа в германии уже было? и аппеляции все прошли?
    Просто как-то так легко зашли-открыли-забрали без решения суда невозможно в европе.

    и каким это они образом решили, что эти деньги его, а не его условного друга у него на хранении.
    Может быть, я не знаю каких-то нюансов, но как-то это все неправильно
    рейтинг: +4
  • |blue|white|sky blue|
    Чт, 4 июля 2013, 10:49
    " Они разбудили его и заставили открыть сейф, где было 3,7 тысяч евро и 3 тысячи долларов наличными, а так же 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит"

    Fixed
    рейтинг: +1
  • Котэ
    Чт, 4 июля 2013, 11:11
    и факс неизвестного китайского производства
    рейтинг: -1
  • termist
    Чт, 4 июля 2013, 10:50
    а я вот не могу понять что ген.директор
    делает на сборах? это равносильно тому например, еслиб любой из директоров возил бы например документы на отгрузку на склад.
    рейтинг: 0
  • Grumbler_
    Чт, 4 июля 2013, 10:52
    ну по европейским магазинам прошвырнуться за счёт клуба… жевачки\тряпок домой привезти надо же:) ну и проследить заодно чем там Рамос занимается… вдруг неправильно что-то делает:)
    рейтинг: +6
  • Кто мы?-днепр!!
    Пт, 5 июля 2013, 00:49
    телефон умыкнуть или трусов испанских
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Чт, 4 июля 2013, 12:07
    сейчас там находиться «тот самый факс» (передвижной в целях маскировки), а АВС — при нем служит.
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Чт, 4 июля 2013, 16:52
    Я этого давно не понимаю. Особанно учитывая, что у нас все на нем завязано (трансферы по крайней мере). И в межсезонье он должен работать над трансферами, стадионом, (да и мало что ли дел в клубе?), а не таскаться по заграницам.
    рейтинг: +3
  • funkje
    Чт, 4 июля 2013, 10:51
    Ну если это правда, то это лысое чмо мало того что нам с вами нервы трепит, так он еще и решил клуб опозорить на всю Европу. А еще говорят один в поле не воин, иногда одно дерьмо портит жизнь миллионам.
    рейтинг: -1
  • Вячеслав Дед
    Чт, 4 июля 2013, 10:51
    Мда )Посмешили… Особенно некоторые комментарии. Прям заряд бодрости сутра ). А если по теме — позор ребята. Айсберг с названием «проблемы Днепра» постепенно начинает всплывать. И я не уверен что «нас» ждет светлое будущее.
    рейтинг: -3
  • Grumbler_
    Чт, 4 июля 2013, 10:54
    а при ИВК/АВС никто светлого будущего и не обещает… пока радуемся, что судорожно не хватаемся за 10 место… а там видно будет…
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 4 июля 2013, 10:52
    Это не больше чем наезд на Днепр посредством СМИ. Сперва говорилось, что если Днепр не погасит задолженость перед компанией то а еврокубки не допустят. Потом была статья, что Днепр полностью расплатиля и допущен к еврокубкам. А теперь, что снова должен? Бред все это чистой воды!
    рейтинг: +3