Пн, 13 май 2019, 15:17
просмотров: 10165 коментариев: 202 

Супряга может вернуться в Днепр-1

Супряга может вернуться в Днепр-1

Нападающий киевского «Динамо» Владислав Супряга, который в этом сезоне играет преимущественно за молодежную и юношескую команды клуба, летом покинет столицу.

 

Как сообщил известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло, Супряга перейдет в «Днепр-1» на правах аренды. Напомним, именно из днепровского клуба он перешел в стан «бело-голубых» прошлым летом, причем СМИ называли цифру 6 млн евро. Тransfermarkt оценивает 19-летнего игрока в 4,5 млн.

 

«Днепр-1» уже гарантировал себе по спортивному принципу участие в Премьер-лиге.

 

dynamo.kiev.ua

 

202 комментария
  • СК Днепр - 1
    Пн, 13 май 2019, 15:32
    Учитывая нашу «атакующую мощь»… Вполне подойдет для ротации.
    Но в любом случае с остальными напами нужно прощаться (Кулиша оставить).
    рейтинг: -8
  • фермер
    Пн, 13 май 2019, 18:18
    Кулиш неодноразовый лучший бомбардир первой лиги.Это его место.Он в следующем сезоне поможет Металисту с выходом в УПЛ.
    рейтинг: -1
  • Koroid
    Пн, 13 май 2019, 18:59
    Вполне возможно что до 30 мая будет изменён регламент и УПЛ расширять на четыре команды. И Кулиш Металлисту в первой лиге не понадобится.
    рейтинг: -12
  • Master_
    Пн, 13 май 2019, 21:26
    Назовите 5 нападающих УПЛ лучше Кулиша
    рейтинг: -3
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 08:32
    Кулиш — это нападающий штрафной, он необходим в первой лиги, он пригодится и в УПЛ. В УПЛ не так много команд, которые поставят автобус против Днепра, но при отставании в счете и для позиционных атак он необходим.
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Пн, 13 май 2019, 16:06
    Не так давно подумал о том, что это яркий пример того, как игрок играющий в Днепре не смог раскрыться в Динамо… Аналогия с Венглинским в чём-то напрашивается… В любом случае, думаю будет полезен и лишним точно не должен стать… Хотя, конечно, усилением я этот переход (аренда) точно уж бы не назвал…
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 08:34
    В Динамо в основном приходящие игроки закрываются. Исключения можно пересчитать на пальцах.
    рейтинг: -1
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пн, 13 май 2019, 16:06
    Новость года итиху мать.А почему не Месси? Супряга в Динамо вообще не играл.Зачем было уходить я не пойму.
    рейтинг: -1
  • 99SASHA99
    Пн, 13 май 2019, 16:09
    6 лямов евро лишними для нашей команды не будут
    рейтинг: -2
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пн, 13 май 2019, 16:11
    Это слухи Саша.Точная сумма неизвестна.
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 08:37
    Данные трансфермаркета 6,5 млн.€. Значит, это больше чем слухи.
    рейтинг: -5
  • eyswin12
    Пн, 13 май 2019, 21:42
    Далеко не факт, что эти деньги достались Днепру!)) Суркис никогда тких денег не платил ни за кого…
    рейтинг: -8
  • 4 напа
    Ср, 15 май 2019, 00:01
    Это он вам лично сказал?
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пн, 13 май 2019, 16:22
    От истории с его переходом — неприятный запах:
    1.Где евро-мильёны за этот трансфер? По факту — блеф...(
    2.Не успела просохнуть его футболка СК, как Супряга чистосердечно признался — с детства мечтает играть в «суркисне». И что ж это теперь получается — дримкиллеры загоняют парня опять на «перефирию»?! Руки прочь от хрустальной мечты детства!

    И еще. Вот ровно на сколько громко трубили фанфары про уход Супряги в ДК, настолько мутно сейчас шепчут про аренду «взад». Какое-то сплошное «заховайло»… И это в цифровую эпоху, когда от «твитов» Трампа меняются цены на нефть и газ…
    Полагаю, что аренда — не факт, иначе уже бы говорили клубные спикеры. Да и сам Супряга либо его раздающая вьюхи подруга отметилисть бы в соцсетях по этому поводу…

    Если рассуждать по футбольным критериям, Супряга — усилил бы, конечно, наше слабое нападение. Денег за него, видно, не видать, поэтому это будет — если будет! — «предложение, от которого нельзя отказаться»...)
    рейтинг: +13
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 08:40
    Хера себе слабое нападение! 66 голов в 25 матчах. У вас что, автономная реальность?
    рейтинг: -6
  • We want DD
    Вт, 14 май 2019, 09:02
    Ага, у меня автономная — та, в которой отдают себе отчет с кем играли в 1Л, а с кем предстоит в УПЛ…
    66 голов могли быть забиты и в одном матче — с «Сумами» например… При большом желании и очень небольшой сумме)…
    рейтинг: -5
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 09:22
    То как наше нападение будет справляться с командами УПЛ время покажет. Мне непонятно, с чего вдруг оно должно начать сильно буксовать? Кроме ШД и ДК ничего сверхестественного в УПЛ не наблюдается. Но называть наше нападение слабым — это либо непонятная попытка унизить хорошо отыгравших сезон ребят, либо слабоумие.
    рейтинг: -8
  • We want DD
    Вт, 14 май 2019, 10:01
    А скажите, доктор, ваша фамилия Менгеле?
    Примерно так обычно отвечают на демагогические приемы в дискуссиях… Давненько не встречал такой тактике на этом форуме(…

    Теперь к делу. Не могу назвать сильным нападающим ни одного из форвардов СК.
    Лучший из них — по показателям — Кулиш не единожды протестирован высшей лигой. Нужно объяснять дальше? Чичиков — посредственный игрок даже в 1Л, Кожушко — просто был отчислен зимой и не смог трудоустроится, поэтому получил возможность поддерживать игровую форму (и это правильное решение клуба).
    Еще есть молодежь — Ховайко и Рубчинский, но будет ли из них толк — еще только предстоит узнать.

    Поскольку у вас иное мнение, я так полагаю хотите предложить мне пари на то, что Кулиш и Чичиков будут вызваны в СБУ на летние матчи, а после них — проданы в АПЛ или серию А? Бутулка закарпатского коньяка, сэр?...)
    рейтинг: +5
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 10:31
    При аналитике я привык оперировать цифрами, а не эпитетами. По данным трансфермаркет из игроков группы атаки слабые показатели у разрекламированного Кожушко, Панасенко и Снижко.

    Предложенное пари явно из автономной реальности. В СбУ есть лишь один игрок из УПЛ (не ШД и ДК) и он не форвард. С чего вдруг в Днепре должен быть форвард СбУ? Или вы как бабка из «Золотой рыбки», вам все мало?

    P.S. про Менгеле шутку не понял. О каких приемах речь?
    рейтинг: -5
  • We want DD
    Вт, 14 май 2019, 10:46
    "… это либо непонятная попытка унизить хорошо отыгравших сезон ребят, либо слабоумие..." — ложный посыл выдается за истину: объяснений тезиса конечно же не 2… Их может быть сколько угодно, но достаточно самого простого — это мое субъективное мнение).

    Если "… привык оперировать..." чем-то точным, зачем в диспут о нападающих приплетать полузащитников — Панасенко/Снижко?

    По известным причинам) я не могу быть бабкой. В самые плохие годы за Днепр играли сильные форварды, которые были в сборных разных стран. Например, Корниленко или тот же Супряга). Я привык видеть наших игроков в сборных и от своих привычек не хочу отказываться).
    Простительный недостаток, как считаете?
    рейтинг: +6
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 21:06
    «Я привык видеть наших игроков в сборных и от своих привычек не хочу отказываться)»

    «Воротись, поклонися рыбке.
    Не хочу быть вольною царицей,
    Хочу быть владычицей морскою,
    Чтобы жить мне в Окияне-море,
    Чтобы служила мне рыбка золотая
    И была б у меня на посылках».
    рейтинг: -4
  • hello my is nikita
    Пн, 13 май 2019, 17:13
    не нужно его возвращать! без обид, но это уже пройденный материал, лучше искать другого нападающего, желательно иностранца
    рейтинг: +9
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 08:49
    Насколько мне известна линия руководства, иностранцев не будет, об этом не раз заявляли. Для того чтобы играть в этом УПЛ, украинцев будет достаточно, мне кажется. Александрия пример.
    рейтинг: -5
  • hello my is nikita
    Вт, 14 май 2019, 08:52
    очень плохо, ведь рынок хороших украинских футболистов не так уж и велик
    рейтинг: +3
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 09:31
    Для борьбы за 3-е место насобираем.
    рейтинг: -8
  • Zika
    Пн, 13 май 2019, 18:03
    А как же дружбаны динамовские? Он так рвался к ним и шо фсе прапапало Шеф?
    А если серьезно — он не нужен, тем более в аренду.Пусть играет в динамо2,3, и т.д. Другим наука будет, как гробить карьеру переходами в дк и шд.
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 08:52
    За что вы так жестко, Супряга не имеет права на ошибку? Днепр всегда тепло принимал игроков из Динамо, и находил подход к ребятам, которых высокомерные динамовцы считали «отработанным материалом».
    рейтинг: +3
  • Zika
    Вт, 14 май 2019, 09:38
    Я уважаю тех игроков которые пришли из динамо и стали нашей ГОРДОСТЬЮ (Зозуля, Венглинский и др.)и ничего в этом плохого нет.Но то как комментировал свой переход Супряга забыть тяжело, а простить
    еще тяжелее (это как с Тунцом и маркевичем).Более того я ЗА то что бы взять молодых пацанов из динамо маринуемых в молодежках.У нас в стране талантов хватает, но им негде себя проявить их как рабов скупают дк и шд. Молодежь практически не играет, а тех кто проявил себя тягают по разным сборам U17-18-19-… и закрепиться в клубах шансов мало (история с Луниным яркий пример).
    рейтинг: -1
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 10:10
    Не стоит воспринимать близко к сердцу, то что люди говорят для камер. Их специально учат говорить что нужно в такие моменты, требования PR.
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 13 май 2019, 18:17
    Думаю, что это всё-же хорошая новость (если всё это не блеф журналиста). Кое-какой опыт в премьер-лиге всё-же получил, теперь важно его с толком использовать. Лишним не будет, надеюсь!
    рейтинг: 0
  • inc
    Пн, 13 май 2019, 18:24
    Сбитый лётчик. Не думаю что от этого вояжа толку больше чем от наших арендованных в зирке.

    Вместо возможного за этот год прогресса — регресс, а в УПЛ лучше дать шанс кому-то другому
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вт, 14 май 2019, 23:55
    19 летний «сбитый летчик»? Как то рановато )))
    рейтинг: +3
  • inc
    Ср, 15 май 2019, 21:27
    Я считаю Динамо самым настоящим кладбищем талантов. Игроков в таком возрасте очень легко сбить с пути голода к игре и победам.

    Вот прийдет к нам он в аренду. И надо пахать за куда меньшие деньги, при этом ещё играть и с кем-то бороться за место в основе… надо ли оно ему после вояжа в дырку?

    Чаще всего сытая молодежь уходя по арендам толком не прогрессирует, поэтому да, после Динамо и в 19 лет можно быть сбитым лётчиком.

    Исключительно мое имхо
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 16 май 2019, 00:33
    Времена изменились и это видно по дырке очень и очень хорошо.9 человек в возрасте до 23 лет в основе дыры означает что «денег нет» и Сурок так просто раскидываться перспективным молодняком не будет.Супряга нам был бы ко двору, но кто его отдаст? В аренду может и дадут но аренда то таке, а на нужен молодой нап, для два три года на подрасти-сыграться.
    рейтинг: -1
  • inc
    Пн, 13 май 2019, 18:27
    И да, самое главное — свободным агентом — милости просим, пусть пробивается в основу. А Аренда… с Динамо вообще в плане аренд лучше не связываться
    рейтинг: 0
  • Zika
    Пн, 13 май 2019, 18:41
    Если бы он остался в клубе на этот сезон, то играя в первой лиге набрался бы опыта и уверенности.А так шансов заиграть даже в «никакой» упл мало, тем паче если возьмут кого то по старше и опытнее.Очередной вечно перспективный(коих по насобирали наши чудо «хкранды»!
    рейтинг: +4
  • Vorren
    Пн, 13 май 2019, 19:07
    Лучше уж Селю вернуть, а это вряд ли усиление.
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Вт, 14 май 2019, 23:56
    Лучше Велю)))
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Пн, 13 май 2019, 19:20
    Игрок не плохой, плохо что в аренду.Не плохо было бы Булецу подписать.
    рейтинг: -2
  • Koroid
    Пн, 13 май 2019, 19:26
    Супряга для первой лиги и Супряга для вышки это две большие разницы. Как для меня в первом случае — да, во втором — не факт.
    рейтинг: +5
  • Метеор71
    Пн, 13 май 2019, 20:35
    Можно подумать Кулиш для вышки то.Во всяком случае скорость у него будет получше, чем у Кулиша.Может наконец будут играть с двумя форвардами.
    рейтинг: -4
  • fandnepr1
    Пн, 13 май 2019, 21:14
    С тремя…
    рейтинг: -8
  • фермер
    Пн, 13 май 2019, 21:17
    Кто больше?
    рейтинг: -2
  • na[FAN]ya
    Вт, 14 май 2019, 08:57
    А мне кажется, что в УПЛ футбол будет более открытый, и проявить свои качества легкому резкому Супряге будет проще, чем против автобусных остановок.
    рейтинг: +2
  • фермер
    Вт, 14 май 2019, 21:56
    Ему уже давали себя проявить в УПЛ.Я смотрел эти матчи он вообще был незаметным.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вт, 14 май 2019, 23:57
    Точно, и с Аяксом не забил.
    рейтинг: +1
  • Метеор71
    Ср, 15 май 2019, 07:11
    Для Супруги нужен человек способный отдать пас на ход, Снижко с такой ролью не справится, а Батагова может оказаться маловато.
    рейтинг: -1
  • eyswin12
    Пн, 13 май 2019, 21:43
    Ну а нужен ли он СК?
    рейтинг: 0
  • good
    Вт, 14 май 2019, 00:16
    Для клуба вышки как минимум необходимо три форварда. травмы и скорость, борьба другая, чем сейчас.
    рейтинг: +5
  • Метеор71
    Вт, 14 май 2019, 06:06
    В Днепре всегда били игроки которые обожигались в ДК, а потом прекрасно играли в Днепре, посмотрим что получится в Супруги.А игра в два форварда намного интересней, чем с одним.Ливерпуль играет с тремя и это просто сказка, это настоящий футбол, а не тягомотина
    рейтинг: +7