Вт, 24 декабря 2013, 22:40
просмотров: 4559 коментариев: 21 

Суркис: "То, что приняла ФФУ — идет вразрез с регламентом"

Суркис: "То, что приняла ФФУ — идет вразрез с регламентом"

Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал решение исполкома ФФУ об изменении квоты для проведения общего собрания участников УПЛ.

 

«Считаю, что оно должно было быть согласовано с клубами. Хотелось бы, чтобы к нашему мнению прислушивались. Поверьте, я могу сделать так, чтобы наше мнение, как минимум, учитывали.

 

То, что принял исполнительный комитет национальной федерации идет вразрез с действующим регламентом. И я могу это доказать, если мне придется это делать. Через Лозанский суд, ФИФА, но мы хотим, чтобы подобные решения не принимались вразрез законам.

 

Если это сделано для того, чтобы исключить киевский Арсенал, то я не возражаю. Но если речь идет об избрании руководящего органа, то я заявляю, что с такими решениями Динамо может и вовсе отказаться от участия в чемпионате. v Когда мой брат руководил национальной федерацией, то все делалось для того, чтобы клубы оставались в равных условиях. Сейчас, я даже не мог предположить, что функционеры способны пойти на подобное решение.

 

Сейчас исполкомом было принято решение, которое противоречит всем регламентным нормам. Складывается впечатление, что это все делается под одного человека — Виталия Данилова, который хочет быть переизбранным на другой срок.

 

А кто этот человек? Данилов положил на лопатки такой клуб, как Харьков. Да, я его рекомендовал на эту должность. Но то, что творится сейчас, не укладывается ни в какие рамки.

 

Хотелось бы, чтобы УПЛ предоставила нам отчет за использованные деньги, которые, кстати, мы платили этой организации. Поэтому мы имеем право спросить, где деньги. Мое мнение— эта организация нам не нужна», — цитируют Игоря Суркиса.

 

 

championat.com

 

21 комментарий
  • Л-3
    Вт, 24 декабря 2013, 22:53
    По-моему это старое интервью. Но страсти накаляются.
    рейтинг: +6
  • sdneprom
    Вт, 24 декабря 2013, 23:11
    Чего вдруг старое, если только 20-го Педерация согласовала новый кворум? Именно об этом Игорьштейн и говорит.
    рейтинг: +9
  • Л-3
    Вт, 24 декабря 2013, 23:38
    О Данилове и о деньгах я видел интервью раньше
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Вт, 24 декабря 2013, 23:17
    Интересно к чему может привести возможный демарш Коломойского и Суркиса, а с ними еще и Таврии.
    Свою суперлигу создадут что ли?..
    Хер знает шо творится…
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Вт, 24 декабря 2013, 23:42
    я думаю все очевидно, идет подготовка к этому долбанному обьединенному чемпионату, дай Бог наша чукра еще 1-2 годика проживет…
    рейтинг: +5
  • Л-3
    Вт, 24 декабря 2013, 23:52
    Варианты:
    1) Останется Всё как есть;
    2) Снимут клубы с соревнований, обратятся в суды;
    3) Отколовшиеся клубы подтянут единомышленников из 1 лиги и устроят свой чемпионат;
    4) Объединятся с Российским чемпионатом.
    Ещё версии?
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 25 декабря 2013, 09:49
    Упразнят УПЛ за не надобностью.
    рейтинг: +3
  • zubr-1968
    Ср, 25 декабря 2013, 10:58
    Выйдут на майдан с лозунгом «УПЛ геть, банду геть»
    рейтинг: +2
  • SL
    Ср, 25 декабря 2013, 09:48
    А Коломе все норм
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Ср, 25 декабря 2013, 09:56
    Ты смотри, главный коррупционер укр. футбола рассказывает нам про то, как клубы должны оставаться в равных условиях.

    Да с тебя и Гриши начались подкупы и работа с судьями в чемпионате. Это именно Вы пытались подкупать евро-судей, откровенно заряжали против шахты наших судей и т.д.

    А что сейчас? Власть поменялась, и теперь просто по инерции продолжается бардак. Все знают что чемпионат продажный. Щас донецкие взялись делать то же самое. Но пример подал мы знаем кто.

    При этом всем, Коломойский дружит с Суркисом. Днепр сам фактически в этом говне, ибо «скажи кто твой друг, и я узнаю тебя».

    Фу бля, противно от них всех.
    рейтинг: -4
  • funkje
    Ср, 25 декабря 2013, 10:26
    Суркисы тоже творили разное во главе ФФУ, теперь почувствовали какого оно. Но на месте Конькова и Данилова, я бы не игрался с Сурком в такие игры, его любая аппеляция в УЕФА будет рассмотрена вне очереди и в его пользу.
    рейтинг: +6
  • лигерон
    Ср, 25 декабря 2013, 16:29
    Сурки творили разное. И частенько их творения воняли до небес. Но все таки такого количества беспредела на душу населения за единицу времени я не припомню.
    рейтинг: +3
  • alexsandr
    Ср, 25 декабря 2013, 10:40
    А, ты не перегнул палку, насчёт дружбы ИВК с Суркисом, может это бизнэс-интересы? По твоему дружба с донецкими была бы лутчше? И по поводу Днепр в дерьме, опять донецких касается, не.А ты не обратил внимание случайно, что в Украине происходит-при правление донецких, и что футбол ожидает в дальнейшем, не задавал себе вопрос, Руководство Суркиса тебе раем покажится.
    рейтинг: +4
  • respectOs
    Ср, 25 декабря 2013, 20:18
    а в чем рай? и те и другие покупают укр. футбол.
    только начали это делать не донецкие, а суркисы. выступили так сказать законодателями моды.
    а донецкие сами нещадно страдали от произвола. «браво федерация» — ещё свежа в памяти.
    рейтинг: 0
  • alexsandr
    Ср, 25 декабря 2013, 10:41
    респектосу.
    рейтинг: 0
  • Tolko-Dnipro
    Ср, 25 декабря 2013, 11:53
    Суркис говорит словами Коломойского. Они, наверное, каждый день на связи. А ИВК очень не любит, когда его пытаются кинуть через х*й. Тем более таким способом…
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Ср, 25 декабря 2013, 12:40
    Беня уже организовывал альтернативную баскет-лигу))Почему бы футбольную не попробовать?
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Ср, 25 декабря 2013, 13:23
    И куда мы из этой Лиги будем выходить?
    В УЕФА точно за такое вздрючат по полной.
    рейтинг: +1
  • sdneprom
    Ср, 25 декабря 2013, 14:09
    Вот тут бы я не был так категоричен. УЕФА неоднозначно относится к этим «диким детям терриконов» захватившим власть, в том числе и футбольную. Особенно это проявилось, когда пытались через колено свалить Гришу с президента ФФУ.
    Да и Гриша там в фаворе сейчас.
    С другой стороны уроды кротовские очень не любят когда им дерзят и просто не способны договариваться. И могут нарваться на уефашную отдачу.
    Так что хер его знает чем это все закончится.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Ср, 25 декабря 2013, 14:44
    Тогда надо жаловаться Шконке, тьху Шпонке, итить Пшонке!))))
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 25 декабря 2013, 16:11
    Надо на Майдан закинуть новую речевку -Пшонку на шконку!
    рейтинг: +4