Ср, 27 ноября 2013, 11:56
просмотров: 5057 коментариев: 59 

Ткаченко: "Матч Днепр — Металлист это уровень ЛЧ"

Ткаченко: "Матч Днепр — Металлист это уровень ЛЧ"

Известный футбольный агент и функционер Герман Ткаченко об Объединённом чемпионате. И ни слова о Зозуле.

 

— …Не столько с точки зрения объединения футбола России и Украины, хотя Спартак — Динамо (Киев) или Зенит — Шахтёр и я бы регулярно смотрел с удовольствием, сколько с точки зрения перезагрузки, создания сильной профессиональной лиги. А вот что тревожит сегодня, так это сила аргументов противников. Среди этих аргументов есть и тот, который мне кажется разумным: зачем России отдавать полмиллиарда на развитие украинского футбола?
— А никто не собирается отдавать эти деньги на развитие украинского футбола. Это деньги на сильную лигу, которая сама по себе будет другого веса, другой эффективности, другого интереса. Это неправильный разговор. Тем более что в идеале в объединённой лиге не должно быть территориальных квот, и деньги будут идти на поддержание успешных клубов, а не на футбол в той или иной стране. На федерации выделяется около 10 процентов, и нормальная плата.

 

— Лига должна быть спортивной, я говорил об этом Газзаеву на недавней встрече.
— Мы много с Галицким эту тему обсуждаем. Понятно, что абсурдно, условно говоря, седьмую и восьмую команды из 16 отправлять в низшую лигу, а девятую и десятую – в Лигу чемпионов. Главная задача – создать сильную конкурентную лигу, в которую будут хотеть попасть клубы из следующего дивизиона и место в которой будет страшно потерять.

 

— Это всё здорово, можно ещё сказать, что у лиги будет свой комитет по этике, который вышвырнет прочь команду, которая будет договариваться, потому что договорняки портят имидж лиги, будет свой сильный регламент по болельщикам, свой правильный маркетинг и пиар. И я двумя руками за. Только почему этого не сделать в одной России, без Украины? Почему не взять этот миллиард и не объявить перезагрузку здесь?
— Но в России не хватает клубов на Суперлигу. А уровень нескольких украинских команд настолько высок, что резко поднимет общий уровень лиги. Я недавно с каким-то невероятным интересом смотрел матч Днепр — Металлист. Это сильный европейский футбол! Уровня Лиги чемпионов! Это то, в чём будущее футбола. И не нужно противопоставлять эту лигу минорным дивизионам. Там тоже будет развитие, там клубы будут стремиться наверх, чтобы тоже поучаствовать в игре на высшем уровне…

 

 

championat.com

 

59 комментариев
  • 83DNЕРR88
    Ср, 27 ноября 2013, 12:24
    "… деньги будут идти на поддержание успешных клубов, а не на футбол в той или иной стране."
    Вот тут русская собака и зарылась: их ярд они хотят вернуть с заднего хода своим же сильным клубам! И пару украинских самых сильных ещё приплетут. А весь украинский (и российский) футбол получит дырку от бублика.
    рейтинг: +7
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 16:56
    Ваши опасения, что деньги останутся только клубам России, беспочвенно. Во-первых, даже последняя команда получит деньги, которые сейчас больше тех, что у нас получает победитель. Во-вторых, деньги выделяются и на финансирование детского футбола, и на федерацию 10 % (это, то не на украинский футбол?) и на организацию второй лиги, так что все теперешние клубы улучшат и финансовое положение и конкуренция вырастет. Ну и конечно украинские клубы всегда будут в лидерах и все газпромовские деньги соберут именно они. Вы не должны быть против этого!
    рейтинг: -7
  • 83DNЕРR88
    Ср, 27 ноября 2013, 18:47
    " Ну и конечно украинские клубы всегда будут в лидерах и все газпромовские деньги соберут именно они."
    ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО ГОВОРИТЕ?
    ИЛИ ВЫ ТОЖЕ ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ, ЗА ТС И ЗА ПУТИНА? Или Вы просто считаете меня идиотом?
    рейтинг: +4
  • andy
    Чт, 28 ноября 2013, 10:33
    Истина всегда где-то посредине. Вы напрасно сгущаете краски и говорите, что обязательно проиграем, я слишком оптимистичен и говорю, что выиграем. В ситуации, когда выиграют в конечном счете все, Вы почему-то начинаете нагнетать обстановку. Да я и за ТС, и за Путина. Никого я за идиота не считаю и не было этого в моих словах.
    рейтинг: -2
  • 83DNЕРR88
    Чт, 28 ноября 2013, 18:42
    Вы действительно слишком оптимистичны. В СССР мы уже играли: «Федерация футбола не спасёт „Спартак“ от гола!» Припоминаете?
    Я больше не желаю ни в СССР, ни в ТС=СССР, ни к Путину=СССР.
    А истина никогда не бывает посредине. Она либо есть, либо её нет!
    рейтинг: +1
  • notefree
    Ср, 27 ноября 2013, 12:58
    Ну, и рожа у тебя, Шарапов (с).
    рейтинг: +2
  • nikolay
    Ср, 27 ноября 2013, 13:05
    Герман и в России Ткаченко, а что с Зозулей?
    рейтинг: +1
  • Seagullkop
    Ср, 27 ноября 2013, 13:06
    Сколько пафоса! Не нужна нам немытая россия, которая вставляет нам палки в колеса везде, а будет еще и в футболе
    рейтинг: +8
  • Alexandr_sp
    Ср, 27 ноября 2013, 13:40
    Прощай, немытая Россия
    рейтинг: +4
  • lgoczman
    Ср, 27 ноября 2013, 13:40
    Если будет объединение, то это крах Украинского Футбола как такового, с жирными Русианскими клубами будет сложно конкурировать. И не видать ни ЛЕ ни ЛЧ, будем сосать буй и смотреть как ЦСКА и Зенит будут представлять «объебененный чумпионат» в Лиге Чемпионов. А судить будут еще похлеще чем Ваксы всякие
    рейтинг: +10
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 16:50
    Вроде бы Вы болельщик, а повторяете откровенную ложь. В проекте ОЧ предполагается. что квота в еврокубках сохранится. Конечно, будет странно, как говорит Ткаченко, видеть 9 и 10-ю команду в Лиге чемпионов, но это фантастический вариант. Очевидно, что уровень футбола примерно одинаков и чемпионами будут по очереди. И сейчас при том, что Зенит финансирует Газпром, их команду по силам победить очень многим украинским клубам, а при такой поддержке, которая будет в ОЧ, тем более. А судейство будет намного лучше, ведь предполагается подключить европейских судей.
    рейтинг: -5
  • Федя Зайцев
    Пт, 29 ноября 2013, 09:37
    Объясните мне как сохранится квота в еврокубках. Сейчас у Украины и России по 6 мест, у Белоруси и Казахстана по 4. Участники объединенного чемпионата получат от УЕФА 20 мест в еврокубках?? :))) Не нужно никого тут вводить в заблуждение уважаемый. Объединенный чемпионат предполагает ЛИКВИДАЦИЮ национальных чемпионатов и ПОТЕРЮ Украиной своей квоты в еврокубках, которую мы добывали с 1992 года с коэффициента 0,000 в отличии от России которая подковерными интригами присвоила себе рейтинг бывшего ссср. Проводите свой чемпионат Азиопы без Украины!
    рейтинг: +1
  • olegdnipro
    Ср, 27 ноября 2013, 14:10
    Многую информацию из прессы и телевидения, как спортивную, так и политическую, необходимо необходимо начинать со слов: «Уважаемые болельщики (избиратели), я считаю вас полными идиотами, поэтому вы должны поверить, что ...»- и далее текс (видео).
    Это интервью из этой серии.
    Даже похвалить не забыл: «на дурака не нужен нож — ему с три короба навреш...» Все по правилам общения с недоумками. Новедь не все себя относят к этой категории? :)
    рейтинг: +4
  • Dnipro_Alex
    Ср, 27 ноября 2013, 14:40
    Нахрен это ОЧ с россией- они ребята ненадежные, киданут и глазом моргнуть не успеешь.
    Если Газпром как организатор и спонсор ОЧ скажет в какую позу встать- значит надо будет делать.
    А вообще, ОЧ чисто политический прожэкт- если бы был спортивный, Газпром для начала, объединился бы с Белоруссией и Казахстаном. Так сказать, показал бы пример «футбольного рая»))
    рейтинг: +6
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 15:18
    Бессмысленно объединять чемпионаты со слабыми клубами. Уровень не вырастет, ни один нормальный болельщие не пойдет на матч с Актобе или Гомелем. Ни один спонсор не даст денег. То есть это мусорный коммент. Как, например, Вы можете сказать пусть лучше с Германией объединятся. Хорошо бы, да ведь это нереально. Просто у Вас есть неприятие именно России, а самих фактов против нет.
    рейтинг: -5
  • Dnipro_Alex
    Ср, 27 ноября 2013, 16:14
    А вы считаете, что все должны дрочить на Россию?
    Умнее ничего нельзя было придумать, чем сказать, что раз я против ОЧ, значит у меня «просто неприязнь к России»?
    А лично вы любезный, готовы будете полететь на игру Днепр- Томь?
    рейтинг: +4
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 16:19
    По существу вопроса, кроме грязных обвинений в строну России, Вам ответить нечего. В Ужгород и в Томск не полечу, но с удовольствием посмотрю дома игру с Томью, если они будут в лидерах. Для 99,9%не играет большой роли вопрос куда лететь — в Гамбург, Киев или Томск. У них или есть деньги и желание или нет.
    рейтинг: -5
  • Dnipro_Alex
    Ср, 27 ноября 2013, 16:25
    По существу вопроса, кроме нытья за чемпионатом «аля савок»- ты не в состоянии привести хотя бы один агрумент в пользу ОЧ.
    Ты случайно не член общеста «Объединение Любителей Объединений»?
    рейтинг: +1
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 16:59
    Я постарался ответить и на Ваши псевдо аргументы и на другие в соседних постах. Объединяться очень хочу, но не во вред своей стране. А отказываться от финансирования нашего футбола, от красивого и зрелищного футбола, могут только национально озабоченные! Огорчен, что таких очень много, но бацилла национализма очень заразная вещь.
    рейтинг: -4
  • Welcome to Ukraine
    Ср, 27 ноября 2013, 21:16
    Америкосам так тяжело жить со своим национализмом…
    Вся европа националисты, эта «зараза» всех их поглатила! И им так «плохо»…

    Нам то как раз и нехватает национализма, патриотизма в стране! По этому о нас и вытерает ноги всякая мразь!

    P.S. Не путать национализм с нацизмом, шевенизмом…
    рейтинг: +3
  • olegdnipro
    Ср, 27 ноября 2013, 16:23
    «Неприятие России» есть у всех соседей России. Российское государство или положило соседей под свое влияние, либо находится с ними в состоянии скрытой \ открытой войны. Это неприятие есть даже у многих народов, населяющих саму Россию.
    Во мнении, что от них нужно держаться на дистанции лишний раз убедился во время Евро 2012. Так нагло, по-хамски никто из гостей себя не вел.
    Почитайте статьи Александра Беленького после боя Кличко-Пветкин в Спорт-Экспрессе. Там это поведение хорошо описано.
    рейтинг: +6
  • jack_vorobej
    Ср, 27 ноября 2013, 14:42
    Да пошли они все с этим объединённым чемпионатом! Задолбали! Всё никак не успокоятся! Свербит у них в заднице!
    рейтинг: +7
  • svidomiy
    Ср, 27 ноября 2013, 15:17
    ОЧ це ще одна путінська технологія росповсюдження «рускава міра», а футбол, як явище соціально дуже популярне є чудовим грунтом.
    Беріть об'єднуйтесь з Китаєм, Індією та й Австралію не забудьте.
    Кляті москалі, коли ви вже вдавитесь.
    А нам треба пам'ятати, як вони нас 350 років «любять»! 1932-1933р.р. то були «ніжні обійми старшого брата»!
    рейтинг: +8
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 15:22
    Сайт болельщиков Днепра, к сожалению, стал распространять националистическую идеологию. Идеологию ненависти к тем, кто думает иначе. Как нельзя лучше для разжигания ненависти подходит Великий голод. Наш город, который был создан совместным трудом русских и украинцев, пытаются разделить философией западенцев. Свидомиты избрали своим главным гнездом фанатское движение, молодых людей, которым можно быстро привить любую идеологию.
    рейтинг: -8
  • svidomiy
    Ср, 27 ноября 2013, 15:45
    То філософія не западенців, а Українських патріотів. Ти забув прокричати «рятуйте — фаштсти наступають»! А молоде покоління за твоєю філософією нехай попиває пивну бадягу, нічого не знкє про уроки минулого і росте дебілами.
    рейтинг: +4
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 16:06
    Я знаю. В Германии в 30-е года тоже были патриоты, которых потом назвали фашистами. Их идеологию разделяли и некоторые украинские патриоты, которые почему-то считали, что Украину лучше освобождать, стреляя Красной Армии в спину. В то же время были другие патриоты (настоязие как я считаю), те что освободили Украину. Да их погибло много около 6 миллионов и мы чтим их подвиг. Но к сожалению именно из-за свидомитов когда мы кричим Слава героям, то имеем в виду не Кожедуба или майора Вихря, а именно предателей, возлмнивших себя героями и патриотами нашей страны.
    рейтинг: -7
  • Welcome to Ukraine
    Ср, 27 ноября 2013, 21:24
    А кого они предали? КПСС???

    Так они вроде им не присягали…

    У этих людей были более чем объективные причины не воевать на стороне комунистов! Их можно понять.
    рейтинг: +4
  • Dnipro_Alex
    Ср, 27 ноября 2013, 16:20
    Слыш, МЕЛКОросс — у тебя с башкой все в порядке?
    Ты сам себе противоречишь- тех кто не думает как ты, ты обзываешь «свидомитами», но при этом плачешь про разжигание ненависти и «Идеологию ненависти к тем, кто думает иначе.»
    рейтинг: +3
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 16:28
    Просто увидел, что на сайте преобладает только одно мнение, причем явно необъективное. Приводятся почти сплошь фальшивые аргументы. Кстати, свидомым (национально сознательным) назвал себя сам svidomiy и для него это похвала. Но на мои прямые и неприятные для Вас вопросы Вы стараетесь не отвечать. Значит, я прав. Неужели вранье про русских сближает нас? Вы в это верите? И считаете, что именно у меня не все в порядке с головой?
    рейтинг: -5
  • Dnipro_Alex
    Ср, 27 ноября 2013, 16:36
    А что ты нахрен такое, что ты считаешь свое мнение самым объективным?
    Высказывай свое мнение сколько тебе влезет- а вот навязывать другим свое мнение, при этом рассказывая что они все неправильные, будешь у себя дома.
    Ты первый начал этот срач- ты его и заканчивай.
    рейтинг: +4
  • daruma
    Ср, 27 ноября 2013, 18:03
    Обращение Ты, допустимо к близко знакомым людям. К остальным, обычно используется Вы. А если допустим первый вариант, то принято писать Ты с большой буквы.

    рейтинг: -6
  • svidomiy
    Ср, 27 ноября 2013, 17:20
    Брехливі аргументи наводились в підручниках історії тоталітарного совкового режиму. Після здобуття незалежності України почали з'являтися історичні факти підтверджені, як документально, так і свідками поій, які багатьом дуже не подобаються і ламають систему цінностей радянського режиму і відносин українців та росіян. Вас обурює існування істортичних фактів, а мене обурює Ваше до них ставлення. І теперішня влада за вказівкою з Москви
    видаляє з Українських підручників такі факти.
    Я не намагаюсь зіштовхнути лобами українців та росіян. Я хочу тільки, щоби моєму народові не заважали пізнавати ВЛАСНУ ПРАВДИВУ історію і будувати на її грунті ВЛАСНУ НЕЗАЛЕЖНУ ВІД МОСКВИ ДЕМОКРАТИЧНУ (а не тоталітарну, авторитарну і т.п.) ДЕРЖАВУ!
    рейтинг: +4
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 17:33
    Я согласен с Вами, что советские учебники искажали исторические факты (а какие учебники их не искажают!?). Но Вы заменяете эти факты на еще более ужасные по своим последствиям. Скажу так, что если и есть в прошлом факты, которые говорят о том, что поляки и русские, или поляки или украинцы воевали друг с другом или что-то другое делали, то в европейских демократических традициях не выпячивать это, не делать из этого национальные праздники, а признавать эти факты и делать выводы. И прошлое не должно управлять будущим! Исходить надо из интересов ныне живущих людей. Ваша правдивая история = это искусно подобранная смесь лжи с полуправдой, история для своих, которую не признают пока ни в одной стране мира, включая нашу собственную. Об удалении из учебников того, что может расколоть Украину на части, говорят не из Москвы, а мы граждане Украины и никакая страна нам в этом не указ.
    рейтинг: -4
  • svidomiy
    Ср, 27 ноября 2013, 20:15
    Не визнають правдивої історії лише такі як Ви поширювачі «русскава міра» і недалекі малороси, які уже адаптовані радянським інтернаціоналізмом і їм начхати на свою національну приналежність та історію, аби тільки кендюхи було чим понабивати. Уроки минулого існують для того, щоб їх пам'ятали і не повторювали помилок.

    Шовіністично налаштована до всіх Росія продовжує проваджувати свою політику на колись загарбаних нею територіях і донині. Ви їй в цьому відмінний помічник!
    Один з їх вдалих нині методів, це кінематограф, який заполонив наш ТВ простір де росіяни сердешні герої, а українці нацистські прихвостні і т.п.
    рейтинг: +3
  • mlk
    Ср, 27 ноября 2013, 19:55
    А что в России говорят об Украине?
    «Хохляндия», «Окраина», «нет такой нации „украинцы“… И подобный бред.
    А мы — »старшие братья"...(по какому праву?)
    РУКИ ГЕТЬ ВІД УКРАЇНСЬКОГО ФУТБОЛУ!!!
    рейтинг: +5
  • Welcome to Ukraine
    Ср, 27 ноября 2013, 21:19
    не путай национализм с нацизмом «свидомый»…
    рейтинг: -3
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 15:27
    Свидомит специально подчеркивает, не Сталин, не Берия, не компартия, а именно русские виноваты в голоде! Зачем он это делает? Неужели он не знает, сколько русских живет в нашем городе, сколько дружбы между ними всегда было и будет. Знает, но надеется нас поссорить!
    рейтинг: -3
  • svidomiy
    Ср, 27 ноября 2013, 16:23
    Звичайно і Сталін, і Берія, і комуняки, і Петровський, на честь якого назване наше місто і інші кати, які сповідували марксисько-ленінську ідеологію є впроваджувачами ГОЛОДОМОРУ (який визнано в багатьох країнах світу як ГЕНОЦИД УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ).
    І я не маю нічого проти тих етнічних росіян (багато з яких силоміць гнали на спустошені теріторії), які не намагаються зашкодити відродженню моєї мови, культури, вшануванню героїв та історичних подій пов'язаних з боротьбою за свободне та гідне життя на власній Українській землі! А боротьба ця ведеться на протязі віків і не припинена й донині з Російсько-імперською владою, яка любить покірне визнання своєї величі не лише в очах власного народу.
    рейтинг: +3
  • Dnipro_Alex
    Ср, 27 ноября 2013, 16:32
    Кроме них Касиор еще при делах был.
    Станисла́в Вике́нтьевич Косио́р-Считается одним из главных организаторов украинского голода 1932—1933 годов.
    И дальше:
    Проте й донині, навіть після визнання судом Косіора С. В. винним у скоєнні злочину, передбаченного ч. 1 ст. 442 Кримінального кодексу України (Геноцид), його ім'я носять вулиці у Дніпропетровську, Кривому Розі, Харкові, Миколаєві, Краматорську, Житомирі тощо.
    рейтинг: +5
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 16:36
    Текст звучит очень красиво, но содержит много подтасовок. Если говорить о нашем городе, то русские и люди других национальностей в основном здесь живут уже очень долго, столетиями и поэтому то уважение, о котором ты говоришь, может быть только взаимным. Тогда оно модет преобразоваться в нормальное совместное существование. А когда, одни считают, что только име все обязаны, как представителям титульной и незаслуженно обиженной в прошлом группы людей подчиняться, то на это никто не согласится и вот именно эта идеология и взгляды встречают особое неприятие. Ведь не только и не столько борьба была с нами русскими, а и великая и принесшая всему миру пользу дружба. До сих в пор у нас в городе мы никак не учитываем национальность и понимаем, что так нам будет легче выжить. А Вы что когда-нибудь упоминаете в числе героев красноармейцев? Вы помните и стараетесь сохранить только черное, что было в наших отношениях.
    рейтинг: -5
  • svidomiy
    Ср, 27 ноября 2013, 18:34
    Саме як титульна нація ми вимагаємо поваги до нас, нашої історії, мови, а не мішання їх з лайном. А Ви натомість заявляєте про свої права, забувавючи про обов'язки. В нашій «дружбі» особисто я вбачаю переважно мінуси, ознайомившись з багатьма історичними подіями починаючи від часів Гетьманщини й донині.
    З приводу червоноармійців. Один з моїх дідів розповідав, як під час Другої Світової в рядах радянської армії йшли в атаку на конях з шашками проти німецьких танків і загрозою отримати кулю в спину від заградотрядів НКВС. І т.зв. День Перемоги і всіляких визволень, які перетворились на помпезні святкування з парадами, для мене особисто є днем жалоби за загиблими, яких кидали як гарматне м'ясо сотнями тисяч беззбройних під снаряди і кулі Ваші псевдогерої.
    А Ви коли-небудь в числі Героїв згадуєте вояків УПА? Ви визнаєте лиш Вашу, вигідну Вам інтерпретацію подій.
    рейтинг: +4
  • andy
    Чт, 28 ноября 2013, 11:02
    Фашисты тоже освобождали Чехию и другие страны, они сделали в отличие от украинских националистов счастливыми миллионы немцев, они боролись с коммунистами, они как титульная нация (истинные арийцы) боролись за чистоту нации. Но даже они сами сейчас считают это ужасом и испытывают невыносимый стыд от того, что сделали. Настоящими освободителями Украины являются воины Красной Армии. ОУН-УПА не нанесла сколько-нибудь значимый ущерб фашистам, сначала он встретила фашистов как освободителей (вот это герои!), а потом боролась только с Красной Армией и серьезно помешала освобождению Украины (и Вы называете себя после этого совободителями?). Немцы, которые все хранят, не сохранили записей о том, сколько и чего уничтожила УПА. Фактов об этом у Германии нет.
    Естественно, я не могу считать Героев УПА героями, они для меня предатели, которые как Вы сами признаете уничтожали не только НКВД, но и простых солдат Красной Армии, а также наших учителей, врачей и т.п. И все это под красно-черным флагом псевдоосвобождения Украины. День Победы для нас это и праздник — такой победой должен гордиться любой народ и День великой скорби по 25 миллионам наших людей, отдавших свою жизнь, чтобы в том числе украинская нация сохранилась на земле. И эти 25 миллионов это не интерепретация а твердый факт.
    рейтинг: -4
  • olegdnipro
    Ср, 27 ноября 2013, 19:04
    До начала метеллургического бума в городе жило тысяч 50, в основном украинцев. Русские и др. подтянулись позже. Поэтому говорить, что они живут здесь столетиями, наверное, не стоит. Это из серии «Крым- исконно русская земля». Скорее татарская. Но их эшелонами вывели, а сами заехали.
    рейтинг: +4
  • olegdnipro
    Ср, 27 ноября 2013, 16:35
    Мне кажется раздел нужно проводить не по линии «украинец-русский», а по линии «человек, живущий в Украин-российское государство».
    В голодомор гибли не только украинцы, а все, кто жил здесь и смерть не разделяла людей по национальному признаку. В начале века в Екатеринославе жили представители более 100 национальностей (в силу бурного роста промышленности титульная нация за 30 лет оказалась в городе в меньшинстве). Голодали все, вне зависимости от национальности. Но основной удар был по крестьянину, как чуждому элементу, а в селах жили в основном украинцы. И свободолюбием и склонностью к частной собственности отличались именно они…
    рейтинг: +2
  • andy
    Ср, 27 ноября 2013, 17:40
    Это то, с чем я могу согласиться. Не допустим, чтобы западенцы, у которых то и голода не было, использовали Великий голод в своих целях. Можно согласиться с баннером днепрян, который указывал, что мы помним о тоталитарном режиме, но помнить будем и о том, что в Казахстане вымерла треть населения и в Поволжье половина. Вряд ли это было по указке украинцев или россиян. Виноват кровавый сталинский режим и тоталитарная идеология.
    рейтинг: -5
  • olegdnipro
    Ср, 27 ноября 2013, 18:53
    У «западенцев» голода не было потому, что они не входили в состав СССР. Как они голод использовали в своих целях, я не понимаю? Люди жили себе жили, потом Гитлер и Сталин разделили Польшу пактом Молотова-Рибентроппа. Ввели войска. Побратались. Провели совместный парад и все… Нормальная жизнь закончилась. На западе Украины были войска НКВД, а это не Красная армия. Расстрелы, депортация, провокации, коллективизация, насилие, конфискации и пр. прелести коммунистического режима. Вопрос: должны ли были люди любить Советскую власть? Можно ли называть предателями тех, кто боролся против нее? Кого они предали? В моем мировоззрении нет национализма, но есть национальное самосознание и большая доля антикоммунизма. Кстати, на сторону немцев больше всех перешло русских, но я и их не берусь судить и называть предателями.
    рейтинг: +6
  • andy
    Чт, 28 ноября 2013, 10:47
    Я ошибся в высказывании. Сейчас определенная часть нашего общества использует голодомор не для того, чтобы воспитывать на этом примере неприятие к тоталитарной идеологииЮ, а как способ для обоснования будущих и настоящих репрессий. Вы, поскольку не отрицаете эту сторону того, что я сказал, что нельзя использовать любые исторические факты для разъединения людей как это делает свидомый, молчаливо одобряете его, а значит и являетесь пусть несознательным но ксенофобом. Это то, против чего борется Европа. Черно-красный флаг, под которым не только освобождали Украину, но и массово уничтожали евреев или поляков, который запрещен FARE и из-за которого нашему стадиону и стране грозит дисквалификация Вы поддерживаете и продолжаете считать себя патриотом клуба и страны? Что-то у Вас в голове перевернулось.
    рейтинг: -4
  • k1
    Ср, 27 ноября 2013, 15:39
    странно такое слышать, те команды которые могут усилить их турнир здесь вопросы решаю не очень то уверенно. да и вопрос с трансляциями рекламой давно у нас распилен и передел ни кому вроде как не интересен.
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Ср, 27 ноября 2013, 16:39
    Достали со своей лигой, уж лучше как в шотландии играть в 4 круга чем обьединяться с ними!
    рейтинг: +6
  • Стара шкапа
    Ср, 27 ноября 2013, 19:56
    Полный бред. Екатеринослав это русский город, построенный Российской империей, предполагался столицей Новороссии. это к слову. И насчет голода. Читайте историю господа, но не по учебникам для бандерлогов. Бандерлогам с тризубом в голове они подходят, мозг то отсутствует напрочь. А человеку свойственно интересоваться предметом о котором он хочет что то сказать. К слову, 32-33 год был ознаменован голодом и в Польше, и в Чехии, и к слову в США.Их то же организовали москали со Сталином во главе. Без Берии. Берия тогда еще на Закавказье работал. Да и эшелоны продовольствия на Украину гнали не москали а инопланетяне, и виновных в голоде тоже стреляли зеленые человечки. Если не знаете истории, или историю вам заменила Фарион с Тягнибоком то идите в анус.
    рейтинг: -8