Пн, 17 февраля 2014, 17:23
просмотров: 6829 коментариев: 29 

Тоттенхэм опубликовал советы болельщикам

Тоттенхэм опубликовал советы болельщикам

Лондонский Тоттенхэм на своем официальном сайте опубликовал советы болельщикам, которые отправятся в Днепропетровск поддерживать команду в матче 1/16 финала Лиги Европы против Днепра.

 

В этом материале английский клуб призывает своих фанатов, которые будут добираться в Днепропетровск через Киев, избегать в столице Украины демонстраций и митингов, поскольку даже мирные акции могут иметь непредсказуемые последствия. Кроме того, болельщикам Тоттенхэма советуют проявить особую внимательность при поездках в общественном транспорте — мол, все свои вещи нужно держать все время в поле зрения, иначе можно остаться без них.

 

В материале также имеется краткое описание Днепропетровска, его архитектурных ценностей, а также правила обмена валюты в Украине. Также лондонской клуб предупредил своих болельщиков о том, что в нашей стране действуют серьезные штрафы за хранение наркотиков, а курение и употребление алгогольных напитков в общественных местах строго запрещено. Помимо прочего шпоры предостерегают болельщиков не ходить в одиночку поздно вечером по темным или плохо освещенным улицам, поскольку можно стать жертвой уличной преступности. Также отметим, что Тоттенхэм призвал своих болельщиков не размещать различные флаги и баннеры на местных статуях и исторических памятниках, так как это может оскорбить жителей Днепропетровска.

 

 

footboom.com

 

29 комментариев
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пн, 17 февраля 2014, 17:25
    Ахахах…
    Очкуют Лондонские Братцы)
    В тёмные углы не заходить, с незнакомцами не общаться, прикурить не давать))
    рейтинг: -19
  • Senator
    Пн, 17 февраля 2014, 17:27
    Упустили момент. Нужно было предупредить болельщиков о том, что не нужно ходить ночью по ж/м Западный и в районе станции Диёвка
    рейтинг: +16
  • CEPblu
    Пн, 17 февраля 2014, 18:31
    Всю жизнь хожу, что я делаю не так? :)
    Район у нас не простой, но зачем иностранцев им пугать? :D
    рейтинг: +4
  • Dima@Dnepr
    Пн, 17 февраля 2014, 23:49
    Ну тогда, прояви гостипримность.
    Пригласи их на район. Покажи им достопремчательности.
    Думаю, им понравится и они станут приезжать каждым летом. )))
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 17 февраля 2014, 17:31
    В центре гандэлыкам обеспечено выполнение плана по пиву))
    рейтинг: +6
  • ramzes
    Пн, 17 февраля 2014, 17:32
    Выставили жителей Украины прям какими то животными… Прошло Евро-все остались живы и здоровы… Тогда уж если на то пошло, то добавьте, что в Украине еще и негров линчуют…
    рейтинг: +3
  • Dima@Dnepr
    Пн, 17 февраля 2014, 23:59
    Согласен. Но это к сожалению реальность для иностранца из дального зарубежья здесь.
    Из всех предосторижений которые они упомянули, разве что-то ниверно?
    рейтинг: 0
  • imi
    Пн, 17 февраля 2014, 17:40
    По-моему это стандартный текст, касающийся выездов) ну, добавили только участие в митингах.
    рейтинг: +23
  • sdneprom
    Пн, 17 февраля 2014, 17:45
    Ну вполне вменяемые советы. Не знаю как кого здесь, но меня они нисколько не оскорбили.
    рейтинг: +27
  • ivan pochta
    Пн, 17 февраля 2014, 17:55
    На самом деле ни к чему не придраться. Разве что они не указали о каких флагах идёт речь. По сути, сейчас только за флаг Украины и смогут придраться =) А повесят флаг Англии или Тоттенхэма — пожалуйста.
    рейтинг: +9
  • shot
    Пн, 17 февраля 2014, 18:39
    да, ниче такого) точно такие же советы можно дать любому человеку
    рейтинг: +3
  • SL
    Пн, 17 февраля 2014, 20:02
    а за синий флаг с надписями так еще и 300 грн заработают:)
    рейтинг: +13
  • koleso2014
    Пн, 17 февраля 2014, 17:57
    Опасаются, ведь они обезбашеные болелы, напо ле бойтесь нас больше, да и кричать тоже нельзя на стадионе, и выкидывайте все сигареты и зажигалки возле седьмого сектора я как раз там буду стоять, а то ментам все достанется, мне как раз на сувениры.
    Ночь… Хиленький такой мужичонка идет по темной улице, испуганно озирается. Вдруг дорогу ему отрезает банда хулиганов с кастетами, бейсбольными битами, ножами и т.д.
    — Мужик — стоять, деньги гони…
    — Подождите, ребята, а вас много?
    — Ну шестеро… ты это, деньги гони, старик.
    — Подождите, ребятки, я старый больной человек, драться не умею… седьмой там, восьмой случайно к вам не присоединятся?
    — Тебе какая, хрен, разница. Хоть шесть, хоть семь, все равно бить будем, деньги гони…
    — Ну, пожалуйста, умоляю вас, скажите старому больному человеку, вас шестеро?
    — Ну, блин, достал, да шестеро нас, шестеро, деньги гони, давай!
    Мужик, доставая наган из-за пазухи:
    — Уффф… И на этот раз пронесло…
    рейтинг: +14
  • 83DNЕРR88
    Пн, 17 февраля 2014, 17:58
    А какие у нас есть архитектурные ценности?! Истукан на площади лениена?
    рейтинг: -15
  • Kolyan
    Пн, 17 февраля 2014, 18:13
    Ладья на бульваре Кучеревского.
    рейтинг: +15
  • Evgenko
    Пн, 17 февраля 2014, 19:16
    ну так набережная же. Не совсем архитектура, но все усираются
    рейтинг: -5
  • dd-dnipro
    Пн, 17 февраля 2014, 18:57
    It is recommended that you do not use the bars close to the Stadium as these are frequented by the Dnipro fans.

    Мы так и не узнаем мнение объективных английских болельщиков о ценах на куриные крылья)
    рейтинг: +2
  • SL
    Пн, 17 февраля 2014, 19:58
    Сначала посмеялся и хотел назвать их напуганными, а потом подумал, что так собственно и живем)) просто не обращаем внимания))
    рейтинг: +5
  • ivan pochta
    Пн, 17 февраля 2014, 21:45
    Да при чем здесь это. Предупреждения, в первую очередь, согласно нашим законом, а именно распитию алкоголя и хранению наркотиков — это нормальное предупреждение, ибо Англичане могут подумать, что приехали в Амстердам. Насчет тёмных улиц и общественного транспорта так же абсолютно логично и это проблема не только Украины. Как в Англии можно встретить местных гопников, так и в Германии, и где угодно. Но суть в другом: у нас все улицы не освещенные (практически все), а в общественном транспорте первая мысль не как вещи сохранить, а как в него поместиться =)
    рейтинг: +5
  • r
    Пн, 17 февраля 2014, 20:16
    Интересно, что англичане думают про Днепр, сделать бы такую твиттер подборку что-ли))
    рейтинг: +3
  • Deimos
    Пн, 17 февраля 2014, 22:29
    Инициатива наказуема! Приступайте товарищ! =)
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пн, 17 февраля 2014, 20:25
    > все свои вещи нужно держать все время в поле зрения, иначе можно остаться без них

    > не ходить в одиночку поздно вечером по темным или плохо освещенным улицам, поскольку можно стать жертвой уличной преступности

    Да в Европе с этим хуже, чем у нас. Серьёзно.
    рейтинг: +2
  • Dnepr the best
    Пн, 17 февраля 2014, 22:00
    А в каких странах?
    рейтинг: 0
  • ivan pochta
    Вт, 18 февраля 2014, 01:56
    В той же Франции, Германии, где большой контингент «понаехавших» турков, арабов и т.д.
    рейтинг: +3
  • funkje
    Пн, 17 февраля 2014, 23:08
    Вэлкам. Надо было ОДА захватывать с англичанами, уто бы треш был.
    рейтинг: +2
  • dacent68
    Пн, 17 февраля 2014, 23:40
    Про «титушек» забыли проинструктировать)))
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Вт, 18 февраля 2014, 02:38
    Как по мне, так такие советы-предосторожности подходят 99% городам мира. Вон в «благополучном» Лондоне, средь бела дня, да ещё и недалеко от военной части алах-акбары парня резали, да всё таки зарезали. Нож, топор и руки в крови и на камеру прохожего (храбрец однако) рассказывали, какие они правильные. Так что не надо.
    рейтинг: -1
  • Капитан Врунгель
    Вт, 18 февраля 2014, 03:41
    Выбор у англичанина не самый, скажу прямо, приятный. На родине наводнения, ураганы, разрыв электричества и интернета. А в Украине митинги, «титушки» и ультрасы. На моей, 21- летней, памяти это самые необычные события. Хуже только сопернику Динамо. А если бы Динамо не переехало на Олимпийский, или же Арсенал (вечная память) играл в еврокубках. Вообщем я о стадионе «Динамо», что на Грушевского..,
    рейтинг: -1
  • Парень из Днепра