Чт, 1 октября 2015, 11:45
просмотров: 5811 коментариев: 24 

Тренер Русенборга: Днепр выше классом, чем Сент-Этьен

Тренер Русенборга: Днепр выше классом, чем Сент-Этьен

Помощник главного тренера Русенборга итальянец Андреа Лоберто рассказал официальному сайту норвежского клуба свои впечатления о днепропетровском Днепре.

 

«Я всю прошлую неделю изучал записи игр украинского клуба, а также присутствовал на игре против Лацио. Эта команда выше классом, чем Сент-Этьен и матч против неё будет большим испытанием.

 

Полгода назад Днепр играл в финале Лиги Европы и из одинадцати игроков, которые вышли в Варшаве в стартовом составе, восемь еще в команде. Это говорит о многом. Мы принимаем высококачественную команду, которая играет жестко, но без грубости.

 

Состав Днепра сбалансированный, опытный и зрелый, со средним возрастом около 29-ти лет. Но все футболисты поддерживают высокую командую скорость. Однако есть три игрока, которых нужно остерегаться больше всего:

 

— нападающий Евгений Селезнев, целенаправленный форвард, который много работает на команду и очень опасен в штрафной площадке;

 

— вингер Матеус, свободно играющий на обоих флангах и имеющий очень сильную левую ногу;

 

— диспетчер Руслан Ротань, одинаково хорошо играющий обеими ногами и здорово действующий в отборе.

 

Но несмотря на многие сильные качества, у Днепра есть слабые места. Кроме того, украинцы, как правило, играют на полях большего размера, и мы можем этим воспользоваться на Леркендале», — закончил Лоберто.

 

 

rbk.no

 

 

24 комментария
  • grumbler
    Чт, 1 октября 2015, 12:08
    т.е.у них поле меньше?
    для обороняющейся команды это хорошо, имхо
    нужно показать, как умеем играть на контрах!
    рейтинг: +3
  • Twisted
    Чт, 1 октября 2015, 12:42
    Опа! Я думав стадіони всі по ДЕСТу робляться, сьогодні так точно.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Чт, 1 октября 2015, 12:43
    * поля
    рейтинг: 0
  • G
    Чт, 1 октября 2015, 13:35
    На футбольное поле установлены такие стандарты:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 1 октября 2015, 17:31
    УЕФА установила более тесные рамки на размер полей для своих матчей:
    https://en.wikipedia.org/wiki/UEFA_stadium_categories

    Если взглянуть на разницу в размерах, то она небольшая:
    105м х 68м — Леркендал Стадион
    105м х 70м — Днепр-Арена

    Кстати, на Днепр-Арене такие же размеры поля как и на стадионах «Стад де Франс» и «Висенте Кальдерон».
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Чт, 1 октября 2015, 17:36
    так и есть, просто есть разные категории + допускаются небольшие отклонения.
    рейтинг: +1
  • tagyl
    Чт, 1 октября 2015, 12:43
    «Кроме того, украинцы, как правило» 3-5 метров сделают игру? Они прикалываются?:)
    рейтинг: -3
  • Twisted
    Чт, 1 октября 2015, 12:46
    Ну, навпаче, «середній вік 29 років» себе краще почуває на коротких дистанціях. =)
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Чт, 1 октября 2015, 13:10
    две сотки разницы :)
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Чт, 1 октября 2015, 13:50
    Засесть помидоры
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 1 октября 2015, 13:03
    Поле на ДА чуть шире это да, но думаю не в поле дело.
    рейтинг: -1
  • G
    Чт, 1 октября 2015, 13:40
    Самое главное — чтобы его опасения подтвердились наилучшим для нас образом…
    рейтинг: +2
  • el Kuzmicho
    Чт, 1 октября 2015, 13:49
    У них 105 на 68 у нас 105 на 70
    рейтинг: +2
  • Перегар Перегарыч
    Чт, 1 октября 2015, 14:22
    Рамос поспособствовал расширению, кстати.
    рейтинг: +1
  • suzirya
    Чт, 1 октября 2015, 14:45
    одни вчера уже поле для Реала уменьшали…
    рейтинг: -1
  • respectOs
    Чт, 1 октября 2015, 15:18
    Изучили нас хорошо
    рейтинг: +2
  • Drunya
    Чт, 1 октября 2015, 17:03
    … а также присутствовал на игре против Лацио…

    Игра ведь проходила без болельщиков… В каком качестве он присутствовал?..
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Чт, 1 октября 2015, 17:33
    мячи подавал )
    рейтинг: +2
  • Джел
    Чт, 1 октября 2015, 17:12
    Неужели 2 метра разницы в щирине могут серьезно повлиять на игроков? Это он чушь сморозил. Дай Бог, чтобы это был наш единственный минус.
    рейтинг: -1
  • Днепропетрович
    Чт, 1 октября 2015, 18:28
    Выносить в одну калитку!
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 1 октября 2015, 18:52
    Русенборг команда… ндонов
    рейтинг: -3
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 1 октября 2015, 19:10
    Я написал стих о Днепре: Цитирую: Я проснулся утром рано в евролиге нет динамо я проснулся чуть поздней в евролиге нет хорей я проснулся чуть потом в евролиге нет кротов… Утром встал открыл окно А В ФИНАЛЕ НАШ ДНИПРО!!! ООООО! НАШ ДНИПРО СЕРЕБРО!!! Ну и дальше по тексту
    рейтинг: -1
  • el Kuzmicho
    Чт, 1 октября 2015, 19:21
    Дальше по тексту не нужно, пожалуйста.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 1 октября 2015, 23:08
    В руки взял я долото, а наш Днепр — золото! )
    рейтинг: +1