Пн, 12 марта 2012, 12:11
просмотров: 8933 коментариев: 95 

Tuttosport: "Рамоса уволят до чемпионата Европы"

Tuttosport: "Рамоса уволят до чемпионата Европы"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Один из самых известных журналистов Италии, корреспондент авторитетного издания tuttosport, Массимо Франки, опубликовал аналитический материал об Игоре Коломойском, "Днепре" и будущем в команде Хуанде Рамоса. Предлагаем вашему вниманию этот материал, который процитировали во многих странах Европы.

 

Ловушка в Украине?

 

Даже в Днепропетровске, четвертом по величине городе Украины с миллионным населением после Киева, Харькова и Донецка, есть местный Абрамович, нацеленный на попадания его "Днепра" в Лигу чемпионов. Он надеялся сделать это через год после инвестирования прошлым летом 60 млн.евро на трансферном рынке. Имя этого богатого покровителя - Игорь Коломойский. Коломойский - олигарх еврейского происхождения, чей капитал оценивается в $6 млрд. (он входит в рейтинг Forbes 300 самых богатых людей на планете).

 

Но владелец «Днепра» вынужден отложить свои амбициозные планы, так как работа Хуанде Рамоса не приносит ожидаемого результата. 57-летний испанец выиграл два Кубка УЕФА с испанской "Севильей", но вскоре перебрался на Туманный Альбион, где не сумел снискать славы с "Тоттенхэмом", а впоследствии и с испанским "Реалом" и московским ЦСКА. С этими командами тренер не сумел добиться результата. В нынешнем чемпионате Украины за девять туров до конца первенства, "Днепр" отстает на 21 очко от лидера "Динамо" и на 16 очков от "Металлиста" который на третьем месте.

 

Встреча в Варшаве

 

В результате Игорь Коломойский поручил менеджеру команды, Андрею Стеценко, искать нового тренера. Первое место в списке предпочтений у ветерана Джованни Трапаттони (73 года, тренер сборной Ирландии), следующий в списке - Славен Билич (на тридцать лет моложе, тренер сборной Хорватии). Все трое "случайно" встретились вчера в Варшаве на семинаре, организованном УЕФА.

 

Game Over

 

По инициативе Хуанде Рамоса за 14 месяцев было куплено 12 игроков (испанец в клубе с октября 2010 года). Более того, впечатляет зарплата самого тренера (но это не его вина), который подписал четырехлетний контракт на 6 миллионов евро за сезон! В последние дни Рамос потребовал личной встречи с президентом, но она так и не состоялась.

 

Его время в "Днепре" подходит к концу. Он полностью потерял доверие и авторитет. Защищая себя Рамос обвиняет во всем игроков и призывает клуб покупать новых футболистов (большинству которых 30 или более лет). Конечно, в клубе отклонили его требования. Развод представляется неизбежным. Выбор его преемника, наверняка, будет сделан в ближайшее время, еще до чемпионата Европы. Хотя имя нового тренера в Днепропетровске могут узнать и 10 июня. Именно в этот день в Познани между собой сыграют Ирландия и Хорватия.

 

UA-Футбол

 

P.S. от fcdnipro.com: Ирландский журналист Конор Хенеган пишет, что хотя Игорь Коломойский предложил синьору Трапаттони зарплату 5 миллионов евро в год, итальянец связан обязательствами на посту наставника национальной сборной Ирландии до мирового первенства 2014 года.

95 комментариев
  • Виктор_В
    Пн, 12 марта 2012, 12:14
    много натянутостей и неточностей
    рейтинг: 0
  • Legion
    Пн, 12 марта 2012, 12:16
    А мы то думаем, по чему реакции не какой, а вот оно что, он в Варшаве отдыхает, эму не когда до дел клуба.
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Пн, 12 марта 2012, 12:19
    ДУРАК ТЫ Массимо Франки, известнейший корреспондент…
    Прежде чем ляпать языком, загляни глубже…

    Нужно ему обьедениться с Сабо… Будут 2 бестолковых маразматика!!!
    рейтинг: 0
  • wetspot
    Пн, 12 марта 2012, 12:22
    Ебануцо. Какой бред. Даже не дочитал. *фэйспалм*
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 12 марта 2012, 19:58
    Я даже не читал вообще)
    рейтинг: 0
  • mekhanik
    Пн, 12 марта 2012, 12:22
    ну зато хоть в Европе узнают про такой клуб как наш Днепр!!!
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пн, 12 марта 2012, 12:28
    Хотели в Европу, нате)Меди магнат ИВК знает как продвинуть Днепр в Европе, не играя в Европе)
    рейтинг: 0
  • Astat
    Пн, 12 марта 2012, 13:10
    Как ИВК сказал «плохая реклама-тоже реклама»
    рейтинг: 0
  • Muller
    Пн, 12 марта 2012, 12:31
    Все и так было понятно, зачем покупать игроков под Хуанде, если летом нужно будет покупать под Билича.
    Билич ща рисует свои списки из 100 человек.
    рейтинг: 0
  • pelotá
    Пн, 12 марта 2012, 12:34
    Если приедет Трапп., то вообще вешайся.Я ИВК своими руками задушу.
    рейтинг: 0
  • Mateus-dd
    Пн, 12 марта 2012, 12:44
    Два рахита заправляют клубом! Один за бугром жопу греет! Второй нихера толком сделать не может! Поле говно, трансферы провалены.Но всегда у них тренера виноваты! Да возьмите наконец Гвардиолу.Пусть он обосреться! Может до вас дойдет, что не в тренерах дело! Может стоит в себе проблемы искать!
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Пн, 12 марта 2012, 12:50
    Не знаю… Рамос как бы уже довольно длительное время у руля команды, а игры как таковой, не говоря уже об «испанской манере», нету. Хотя той весной команда, конечно, очень симпатично выглядела. Мне, как и некотрым здесь, кажется, что Рамос просто не умеет создавать новую команду, из ничего практически. Возможно он хороший тренер, если есть с чем работать — хороший материал, так сказать, а с нуля начинать не его
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Пн, 12 марта 2012, 13:31
    Да а ты походу знаток?
    Скажи тогда кто в паре с Стеценко сможет создать команду?
    И кто сможет мертвым составом гонять середняка упл при этом играя еще против судьи?
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Пн, 12 марта 2012, 15:45
    та прекращай, Днепр нулевой. никто н кого не гонял, почти без опасных моментов игра
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Пн, 12 марта 2012, 12:54
    Зря на Трапа гоните. Он из Ирландии хорошую команду сделал. Да и достижения у него хорошие.
    Хотя я все равно за Рамоса.
    рейтинг: 0
  • Legion
    Пн, 12 марта 2012, 12:56
    Не чего не спорим про Трапа, но 73 года, ей богу, с нашим УПЛ, можно и до больнички довести.
    рейтинг: 0
  • BuddySan
    Пн, 12 марта 2012, 12:55
    вот что значит «выйти на европейский уровень»… Шинкаренко уже не рулит))) По чём интересно нынче свободная пресса?!
    рейтинг: 0
  • роро
    Пн, 12 марта 2012, 12:56
    В число 12 входят купленные для других клубов, Антонов, Зозуля, Олейник и это по инициативе Рамоса?
    Судя по всему судейство в Украине показло «самизнаетекому» кто в доме хозяин. Обломали олигарха на раз.
    Это свидетельство слабости руководства клубом. Рад за Рамоса — не даром терпел это болото!!!
    ВОТ ТОЛЬКО КУДА НАМ ДЕВАТЬСЯ БОЛЕЛЬЩИКАМ…
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Пн, 12 марта 2012, 18:54
    зозуля и олейник по инициативе рамоса, а антонова уже нет
    рейтинг: 0
  • веселый роджер2
    Пн, 12 марта 2012, 12:56
    а хули с рамоса то? его уже душат душат и в покое наверно не оставят!
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пн, 12 марта 2012, 12:58
    > Рамос обвиняет во всем игроков
    > призывает клуб покупать новых футболистов (большинству которых 30 или более лет)
    > Выбор его преемника, наверняка, будет сделан в ближайшее время

    Ерунда какая-то.
    рейтинг: 0
  • Стецько
    Пн, 12 марта 2012, 13:02
    надо повесить банер «нам не нужны Трапатонни и Билич» Дайте Рамосу работать
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Пн, 12 марта 2012, 13:08
    Бредятина!
    А если на самом деле так, то опять будем ждать у моря погоды неизвестно сколько!
    рейтинг: 0
  • kyryll
    Пн, 12 марта 2012, 13:15
    у меня просто который день нет слов…
    рейтинг: 0
  • Astat
    Пн, 12 марта 2012, 13:16
    я насчитал только 9 игроков
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 12 марта 2012, 13:24
    Массимо Франки=Артём Франков---Это клоны?
    Маразм:" Игорь К- Я доверяю Рамосу, которого сам подписал.
    — А теперь поручил менеджеру Андрюше С. найти в Днепр нового тренера."
    У меня вопрос- ФК Днепр чей всётаки клуб ИВК или АВС? Или это один и тот же, но по сущности напоминает Змея Горыныча из современного м/ф про Добрыню Никитича.
    рейтинг: 0
  • conquistador
    Пн, 12 марта 2012, 13:27
    Замініть, краще, Стеценка…
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Пн, 12 марта 2012, 13:28
    Крах!
    рейтинг: 0
  • KIGAN
    Пн, 12 марта 2012, 13:39
    Я угораю уже 60 млн. на трансферы потратили)))кто больше даст??? Недавно Сабо говорил что купили 14-15 игроков… математики сука… до десяти посчитать не могут! А эта статья-откровенно видно-ответ стеца за банер! Реакция все таки есть))
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Пн, 12 марта 2012, 13:52
    +100500
    За трансфера воняют хотя кто из купленных Рамосом себя не на 100% опавдали так это Джу и Инкум «хотя еще не вечер» — А вовод деньги вложены так как любой из купленных улетит с молотка европу.
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Пн, 12 марта 2012, 14:11
    Инкум уже просыпается, его игра радует. Джулиано, согласен, пока чтото не блещет, но такое бывает у каждого тренера.
    рейтинг: 0
  • vetal
    Пн, 12 марта 2012, 13:39
    И не жалко своих кровнооткатанных на итальянскую( или не итальянскую) прессу…
    рейтинг: 0
  • MMM.
    Пн, 12 марта 2012, 14:58
    зажал бы, наверное, хорватский друг помог связями…
    рейтинг: 0
  • k1
    Пн, 12 марта 2012, 13:56
    какая-то подлива, погуглил Массимо Франки и tuttosport — сложилось впечатление — желтуха
    рейтинг: 0
  • Messing
    Пн, 12 марта 2012, 13:58
    такое впечатление, что статью писал известный итальянский журналист Анатолио Шинкарено
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Пн, 12 марта 2012, 14:10
    gorod.dp.ua/news/70734

    Я этого не видел… поэтому звыняйте если что
    рейтинг: 0
  • fast
    Пн, 12 марта 2012, 14:12
    Братва надо поддержать Рамоса, на следующей недели запустить кричалку в пользу Рамоса и пусть Макс переведет, пусть знает что он не один против Шрека!!!
    меня уже просто бесит ситуевина вокруг этой каши заваренной Стеценко, его тупо надо гнобить!!!
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Пн, 12 марта 2012, 14:43
    Согласен! Рамоса надо поддержать!
    рейтинг: 0
  • conquistador
    Пн, 12 марта 2012, 17:50
    йго, вже мабуть, пристрелити треба…
    рейтинг: 0
  • болела
    Пн, 12 марта 2012, 14:21
    интересно по чем джинса на туттоспорт?
    есть ощущение что стец этой и заказной историей про телефон давит на психику рамоса
    рейтинг: 0
  • 8
    Пн, 12 марта 2012, 14:21
    инфа 100%?
    рейтинг: 0
  • veron
    Пн, 12 марта 2012, 14:37
    Баннер против Стыця надо развернуть в Киеве — там на него по идее никто не посягнет, а вся Украина полюбуется!.. Да и Днепр(игроки и тренеры) почувствует, что болельщик всё видит и понимает!..
    А в Киеве в любом случае будет неслабый боёк!.. уверен, очки из столицы увезем!!!
    рейтинг: 0
  • HUNTER
    Пн, 12 марта 2012, 14:52
    Билича надо брать. Нам подойдет больше Рамоса.
    рейтинг: 0
  • conquistador
    Пн, 12 марта 2012, 17:48
    та дайте Рамосу попрацювати в нормальних умовах, хоча б, рік… приберіть, Шрека кудись на цей термін…
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Вт, 13 марта 2012, 09:32
    Чего добился Билич?
    С каких побуждений он лучше Рамоса?
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Пн, 12 марта 2012, 14:52
    Та достали уже! Оставьте Рамоса в покое, пусть работает, только не мешайте ему и не ставьте палки в колеса(г-н. Стэцько)
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 12 марта 2012, 15:00
    это не более чем реклама или пиар. хз.
    В Европе Хуанде не теряет влияния, посему и пишут
    Знаете, Европа пару недель назад уже новым тренером Челси Моура назначила, а он контракт с Реалом будет подписывать новый

    Хрень, не статья. Тем более слова о своей защите и критике игроков, хотя дон Хуанде на самом деле их хвалит и очень серьёзно настроен
    Бред будет если правда. Трапп — не силён, Ирландия тупо на фарте прошла. Билич — не. не то, имхо. Да и он честный, ясно показал отказом от поездки в Днепр то, шо подсиживать никого не собирается
    Дайте человеку время. Даже 4 года — это не так много. Он строит команду, игроки за него, он с ними, наигрываются схемы, стиль, команда научилась проявлять волю, игроки едут к нам только даже из-за авторитета Рамоса
    ИВК, не глупи!
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 12 марта 2012, 15:03
    вобще от тутсика складывается впечатление такого себе итальянского террикона
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Пн, 12 марта 2012, 15:15
    Знаете, я напишу много, кто захочет и прочтет — буду благодарен.
    1. кто платит тот и заказывает музыку и только ИВК имеет право и полномочия определять кто будет тренером Днепра.
    2. как извесно, футбол для болельщика и мнения народных масс хотелось бы чтобы учитывалось.
    Рамос вчера в Профутболе справедливо сказал что «футбол это не шахмааты где все фигуры одинаковы»… все таки как не крути но следует признать что мастерство игроков, их класс определяет многое. думаю мало кто станет спорить что нашему составу есть куда усиляться. 60 млн. на трансферы… футбол вещь дорогая и как говорил Ахметов «с деньгами футбол построить сложно, а без денег — так и вовсе не возможно» что ж видимо следует признать правильность такого высказывания, особенно в реалиях современного футбола…
    давайте посмотрим сколько потратил Луческу на трансферы: за одного только Виллиана заплатили 19 млн! у них также много провальных трансферов: Лукарелли, Кастильо, Толга Сейхан, Морено… только эти 4 уже тянут на 50! Но Луческу в Шахтере — непререкаемый авторитет, и ему дают работать, на него не давят, в его адрес не позволяют выпускать всякие колкие сюжеты типа как про кражу телефона… за него все горой стоят… и 8 лет работы дали свои плоды! Маркевич в МКГ — работает почти сктолько же, да денег тратят значительно меньше, но там вся команда уже пропитана его футбольной философией, там президент всяко защищает, обстаивает и оберегает своего тренера… и что у нас? Сколько провалов по трансферам у Рамоса я бы выделил 3: Зозуля, Инкум, Джулиано, при этом удачные: Стринич, Калинич, Матеус, Олейник, Боатенг…
    Что можно хотеть от человека есть ему тупо не покупают игроков? как можно тренировать если у тебя игроков набирается на состав + 3 замены и ВСЕ!?!?! где еще такое есть?
    Да, Рамосу сложно сейчас, были ошибки, но были и успехи, и я уверен что дальше еще обязательно прийдет результат так как Рамос человек с незамыленным взглядом строит новую команду, а извесно что даже Москва не сразу строилась. Преиод перемен всегда и для всех сложен и неоднозначен не зря же китайцы говорят «не дай вам Бог жить в эпоху перемен»… но не ошибается то кто ничего не делает. Вспомните как год назад весной Днепр играл: какая зрелищьная и красивая была игра, но от нее пришлось отказаться поскольку дыряваю оборона сводила на нет всю зрелищьность.
    Очень не хотелосьбы чтобы Рамоса убрали на пол пути. вы что думаете что прийдет Билич помашет волшебной палочкой и мы будем на 1 месте? или у Трапатонни есть какое-то целебное зелье!?
    Очень боюсь что нам приведут «управляемого» тренера типа Буряка или что-то типа того и будет у нас ЗАСТОЙ! скажите вы этого хотите?… я нет, я хочу европейкую команду с хорошими игроками, и умным, сильным тренером, и верю что Рамос приведет нас к этому, надо только потерпеть немного.
    На слогане Причала написано «Если мы хотим сделать великую команду,
    в ней должны играть великие игроки...» кто у нас из великих?.. вот то-то.

    ps Прошу фан-движение высказать слова подержки Рамосу (баннер кричалка на испанском) и показать ему что мы с ним и верим в него… а в кого еще верить?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 12 марта 2012, 19:30
    Хотел бы уточнить. Провалы не У Рамоса, а ПРИ Рамосе. Ни Зозулю, ни Олейника Мистер НЕ заказывал. Это мутки великого и ужасного АВС (из когорты Гладкого, Белика, Алсидеса и др. шлангов)Из товарищей ИМ приглашенных как откровенный минус (на сегодня) я бы выделил Жулиано. Инкум моментами, Стринич скорее плюс, чем минус. А Боатенг, Калинич, Маттеус, а сейчас и Мазух преобразили игру Днепра.
    рейтинг: 0