Пт, 1 февраля 2013, 12:15
просмотров: 14426 коментариев: 36 

У Днепра есть ещё 48 часов?

У Днепра есть ещё 48 часов?

Днепропетровский Днепр заявил в Украинской Премьер Лиге свои первые трансферные приобретения.

 

Вчера, 31 января, стартовала дозаявка игроков для участия в весенней части Украинской Премьер Лиги. Также днепропетровцы имеют возможность заявить трех новичков и в Лигу Европы. При чем один из этих игроков мог быть ранее заигран в еврокубках, при условии что его команда уже вылетела из розыгрыша.

 

На все, про все, днепрянам отведено 48 часов — именно так накладываются друг на друга трансферное окно в Украине и дозаявочный срок еврокубков УЕФА. Дозаявлять во внутненнем первенстве клубы могут целых 2 месяца, с 31 января, до 1 марта 2013 года. А вот УЕФА заканчивает принимать дозаявки за 2 недели до игр 1/16 Лиги Европы — 2 февраля. А что бы заявиться в Европы футболист обязан сперва пройти регистрацию в домашнем первенстве.

 

Вот такая вот коллизия существует уже давно и похоже руководящим чиновникам ФФУ до нее нет никакого дела. Для примера, соперник днепрян по розугрышу — швейцарский Базель мог свободно дозаявлять игроков с 16 января, имея при этом конечно большую маневренность в действиях.

 

В первые 24 часа Днепр заявил трех игроков во внутренний чемпионат.

 

Дуглас Силва — центрбек Васку де Гама имеет все шансы стать одним из двух новичков не попадающих под ограничения УЕФА. Евгений Шахов — вернувшийся из аренды в киевском Арсенале Александр уже провел в квалификации Лиги Европы 156 минут и может быть дозаявлен только как единственное исключение. Александр Кобахидзе — отыграл два матча в сезоне 2012-2013 за киевский Арсенал и может быть дозаявлен в Лигу Европы только по единичной квоте.

 

Как видим Днепру не удастся дозаявить на игры с Базелем всех трех новичков — а это значит, что за следующие 24 часа днепропетровский клуб постарается сделать как минимум еще одно приобретение.

 

sports.dp.ua

 

36 комментариев
  • Muxtar
    Пт, 1 февраля 2013, 12:21
    Сомневаюсь что мы кого-то возьмем в эти сроки. Тот же Врсалько уже заигран в ЛЧ и нам не подходит, а других слухов не было. Разве что кого-то из наших нарешаем, но тоже сомнительно.
    рейтинг: 0
  • Анатолич
    Пт, 1 февраля 2013, 12:23
    Значит заявим двоих, какие проблемы. Не было ведь условия что надо трех заявить иначе труба)) Думаю Шахова не заявят и все.
    рейтинг: 0
  • fufr
    Пт, 1 февраля 2013, 12:23
    целых 2 месяца, с 31 января, до 1 марта 2013 года)))))))))
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Пт, 1 февраля 2013, 12:28
    Горящие путевки в Днепр. Есть желающии? Туры по Европе гарантируются.
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Пт, 1 февраля 2013, 12:32
    С дозаявкой Шахова поаккуратнее!!! Он біл ведь удален в матче с Мурой! Чтоб не было повторения истории с Матуку и тех поражения 0-3
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 1 февраля 2013, 12:37
    Такое чувство что Руководство спецом ждало Дедлайна, а не занималось поиском «усиления»для ЛЕ раньше!))Или было не известно о правилах дозаявки? Гульнули «на все деньги»на Дугласа?
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пт, 1 февраля 2013, 12:49
    А надо заявить трех кровь их носу что ли? Ну заявят двух и нормуль. «Такое чувство что Руководство спецом ждало Дедлайна, а не занималось поиском «усиления»для ЛЕ раньше» — заезженая пластинка от 60% пишущих не надоело
    рейтинг: 0
  • Sega
    Пт, 1 февраля 2013, 12:47
    опорник нужен… Русик не железный
    рейтинг: 0
  • Леба
    Пт, 1 февраля 2013, 14:04
    Бабенка уже можно потихоньку подпускать к основе
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Пт, 1 февраля 2013, 12:47
    Ну в приници, ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ ВСЁ ТРАНСФЕРЫ Днепра, то у нас бля ЯК НЕ СРАЧКА, ТАК БОЛЯЧКА!!!
    рейтинг: 0
  • Andron150882
    Пт, 1 февраля 2013, 12:52
    Как говорила наш учитель по алгебре: лезла по лестнице, а упала з драбыны! херня какая-то.
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Пт, 1 февраля 2013, 13:02
    шо делать? Ааааа? :(
    А надо любого игрока купить?
    рейтинг: 0
  • serg2121
    Пт, 1 февраля 2013, 13:16
    А все таки, думают ли брать кого-то?
    рейтинг: 0
  • Google
    Пт, 1 февраля 2013, 13:33
    Автору сего опуса не мешало бы лично регламент перечитать. Ошибка на ошибке.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 1 февраля 2013, 13:34
    Почти уверен что кто-то еще появится, может даже Врсалько… Инкума то выперли! Может ему место освободили, ведь держали до последнего возможно договорились?
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Пт, 1 февраля 2013, 13:35
    Видел бегущую строку что Черноморец пригласили на обсуждение лиги СНГ у кого какое мнение я лично против.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пт, 1 февраля 2013, 14:51
    Под комментом АВС тут большинство против. РФ нас постоянно ч/з одно мето кидает, а мы по-прежнему верим — наивность почти святая :(
    рейтинг: 0
  • Кука
    Пт, 1 февраля 2013, 17:53
    Быть может, пан и аргументировать может?
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Пт, 1 февраля 2013, 14:02
    ну так заявим дугласа и кобу и хватит
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 1 февраля 2013, 14:15
    На ЛЕ мы уже точно никого не купим ( Не успеем за такой срок ) А вот на ЧУ вполне можем. Щас выручили немного бабла за аренду Кума) Может доплатить гребаным жмотам ДЗ и взять Врсалько!!!
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Пт, 1 февраля 2013, 14:16
    Да ЁПРСТ… я запутался… Мы на Базель же не можем уже заявить Дугласа и Кобу!??!?!?!?!?! Они же должны хоть раз сыграть за клуб… или нет
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пт, 1 февраля 2013, 14:52
    Их уже дозаявили, есть еще 48 часов (уже меньше) еще на 1 игрока
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 1 февраля 2013, 14:56
    Ты веришь, что мы еще кого то купим на ЛЕ :) Это из разряда фантастики))
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пт, 1 февраля 2013, 15:07
    Я не очень и не вижу неотложной надобности. Думаю с молодежи можно кого-то добавить для обоймы
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 1 февраля 2013, 15:02
    Ну игтересно было бы услышать что админы скажут, возможно ли еще появление кого-то? Или уже 100% все, только я задаю этот вопрос не ради того что бы услышать что ура кого то купят!)Просто интересно, я из тех кого интересует только результат)
    рейтинг: 0
  • Денис 1985
    Пт, 1 февраля 2013, 15:19
    А Коба разве может играть в ЛЕ?? Он же за Арсенал заигран был!
    рейтинг: 0
  • SEGUNDA
    Пт, 1 февраля 2013, 15:21
    А что впадлу перечитать что в новости написано???
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пт, 1 февраля 2013, 15:51
    а это значит, что за следующие 24 часа днепропетровский клуб постарается сделать как минимум еще одно приобретение
    ПАД СТАЛОМ!
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пт, 1 февраля 2013, 15:52
    P.S.
    www.fcdnipro.ua/ru/index/
    Трансляция через час намечается на Оф. Сайте. С Клужем
    рейтинг: 0
  • baggio
    Пт, 1 февраля 2013, 15:57
    football-russia.blogspot.com/2013/02/blog-post.html
    вот здесь самая отличная будет трансляция
    рейтинг: 0
  • baggio
    Пт, 1 февраля 2013, 15:57
    Послушаем Андронова)
    рейтинг: 0
  • VHarets
    Пт, 1 февраля 2013, 16:00
    Шото бред написан. И Кобахидзе, и Шахов могут быть заявлены в Лиге Европы, так как они играли только в квалифай-раунде ЛЕ, и они, можно сказать, «чисты»
    рейтинг: 0
  • Ваня_Только Днепр,только Победа
    Сб, 2 февраля 2013, 13:21
    +
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 1 февраля 2013, 19:41
    Стремно то теперь, Инкума отдали, подмены Стриничу нет. Кричит просто трансфер флангового защитника.
    рейтинг: 0
  • Black Sabbath
    Пт, 1 февраля 2013, 20:29
    Вот вернется с Африки Боатенг Приклонет колено перед Рамосом и он его простит.И будет все в елочку.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Сб, 2 февраля 2013, 11:18
    Хочется что бы заявили или Близниченко или Горбунова, хотя бы в УПЛ.
    рейтинг: 0