Чт, 12 сентября 2013, 13:00
просмотров: 5149 коментариев: 20 

У Украины опять украли победу в матче с англичанами

У Украины опять украли победу в матче с англичанами

Спорный момент с падением Зозули, возникший в начале отборочного матча чемпионата мира между сборными Украины и Англии, стал предметом разбора специалистами после игры в студии телеканала Интер.

 

На 57-й секунде игры нападающий нашей сборной Роман Зозуля пробросил мяч и упал на газон, в то время как вратарь гостей Харт начал жестикулировать о симуляции нарушения украинским футболистом. Арбитр Проэнса 11-метровый не назначил, однако и карточку за симуляцию не предъявил.

 

«Возможно, судью смутило немного картинное падение Зозули, — поделился впечатлением Владимир Мунтян. — Как по мне, пенальти был 100-процентный, хотя и не со всех камер это видно. Не повезло, что нарушение случилось в начале встречи, да еще и против сборной Англии. В таких случаях надеяться, что свисток будет в нашу пользу, очень сложно».

 

«В этом эпизоде арбитр допустил две ошибки, — комментирует Константин Вихров, экс-арбитр ФИФА. — Зозуля был первым на мяче. Харт опоздал, и сбил нападающего. Пенальти был. При этом рефери указал на угловой удар, хотя мяч ушел за пределы поля от нашего футболиста».

 

 

20 комментариев
  • UTOPIE
    Чт, 12 сентября 2013, 13:06
    ХЗ
    рейтинг: -4
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 12 сентября 2013, 13:11
    Чистый пеналь! А как судья мог не заметить? Я без всяких повторов и сразу при падении Зозули дома кричал: Ну не достал Харт мяч. Сбил.ука… Где пеналь!?
    рейтинг: +12
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 13 сентября 2013, 09:38
    Этот момент произошел на в начале матча, а за такое пенальти не дают( некторые арбтры решают лчше перестарховаться ). Педро Прэнса думаю нормально отсудил этот не простой ( в первую очередь для судей ) поединок. Вот помните когда был матч на Днепр-Арене Днепр — Кривбасс, тогда на Зозуле был читсый пенальти, но эти судьи дали красную Роме ( если быть поточнее вторую желтую )
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Чт, 12 сентября 2013, 13:34
    Да, пенальти был. Ну и что? Счет так и останется 0 — 0. Проехали. Роме нужно научиться не картинно падать.
    рейтинг: -2
  • Lexa
    Чт, 12 сентября 2013, 13:48
    Ничего не было.
    рейтинг: -11
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 12 сентября 2013, 13:51
    Вот так ты рахбираешся в футболе) Прям как я в балете)

    Зозуля прокинул мяч. Вратарь мяч не достал а сыграл в ноги Зозуле. 100% пенальти! Знаток ты нашь)))
    рейтинг: +7
  • Lexa
    Чт, 12 сентября 2013, 17:05
    Я понимаю, что все болеют за своих, но толику объективности можно добавить? Зозуля валился ещё до контакта. Если бы нам такой пеналь поставили, ты бы что сказал? Окей, всё правильно, вратарь ошибся, привёз гол? Да хер там. Ты бы из судьи пидара сделал.

    З.Ы. Перед разбиранием футбола я бы на твоём месте сначала разобрался хотя бы с правописанием трёхбуквенных местоимений, например слова «НАШ».
    рейтинг: -2
  • Astat
    Чт, 12 сентября 2013, 13:56
    Ага у Милевского уроки брать :)
    рейтинг: -5
  • MiHoN_DNEPR
    Чт, 12 сентября 2013, 14:26
    Да пеналь, но судья видимо стреманулся против Англии в начале игры пенальти ставить. Думаю еслиб поставил мы бы их тогда порвали 2-3:0.
    рейтинг: +2
  • FC_DniproUA
    Чт, 12 сентября 2013, 15:26
    Все что не делаетса все к лутчему! ну поставилиб пеналь мыб забили, быстрый гол и англией уже не чего терять и они побежали отыгрыватса и не факт что мы их удержали
    рейтинг: 0
  • Аяяй
    Чт, 12 сентября 2013, 15:45
    Они побежали вперед, а мы их на контре ловили б.
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 12 сентября 2013, 16:07
    Да кто там украл победу, просто в том моменте Зюзя реально упал, но на пенальти это не тонялу, а голы надо заюивать. Фоменко не выпустил Девича, Селезнева в «свинячий голос» выпустил
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Чт, 12 сентября 2013, 17:09
    Надо не про пенальти несуществующие рассуждать, а сказать о том, что мы играли на ничью не меньше, чем англичане — только их этот счёт устраивал, а нас, ну не знаю. Если нам улыбается играть в плей-офф, то да, нас тоже устраивал. Эти замены на 90+, этот Ярмоленко, спешащий за боковую и показывающий тренеру, который говорит «не спеши», что счёт 0-0 и он не может не спешить? Может надо быть чуууточку решительнее сыграть, тогда и шансов было бы больше? Например, реальный пенальти бы ударили или с игры гол забили. Фоменко сам выбрал синицу в руке, нечего пенять на ни в чём виноватых судей.
    рейтинг: 0
  • DD83
    Чт, 12 сентября 2013, 21:33
    даже повтор толковый немогли скрутить.
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 13 сентября 2013, 09:32
    А чем тебе не нравиться этот повтор, как по мне нормальный повтор?
    рейтинг: 0
  • maks27
    Пт, 13 сентября 2013, 05:16
    пенальти надо ещё забить!
    рейтинг: 0
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 13 сентября 2013, 10:33
    Думаю с этим проблем бы не возникло!!!
    рейтинг: 0
  • maks27
    Пт, 13 сентября 2013, 12:43
    я тоже так думал в 2009, когда Шева к точке подходил)
    рейтинг: 0
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 13 сентября 2013, 13:00
    Да, было дело я тогда его материл от всей души. Но потом Сперназик порадовал так что я про тот пеналь только сейчас вспомнил.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пт, 13 сентября 2013, 14:41
    Ромка падай по людски а то судьи не понимают когда сам когда сносят… а то падает и ноги выше головы… больше естественней и проще падай… А есле не умееш симулировать то посмотри Пипо Инзаги это был прроффи по падениям…
    рейтинг: 0