Чт, 31 июля 2014, 14:07
просмотров: 6286 коментариев: 25 

УЕФА: Днепр накажут через две недели

УЕФА: Днепр накажут через две недели

Вице-председатель дисциплинарного комитета УЕФА Джим Штерне Хансен прокомментировал инцидент, произошедший в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов Днепр — Копенгаген на киевском НСК «Олимпийский».

 

Напомним, что в перерыве украинские фанаты напали на датчан, из-за чего начало второго тайма поединка было отложено на 15 минут. Копенгаген уже подал соответствующую жалобу в УЕФА.

 

«В среду было сыграно много еврокубковых матчей. Чтобы говорить о том, что произошло, нам на руках необходимо иметь отчет об этом поединке.

 

Вероятно, дело будет рассматриваться в течение двух недель, в следующий раз дисциплинарный комитет соберется в середине августа. Мы получим описание событий инспектором матча, и Днепр, как организатор встречи, будет привлечен к дисциплинарной ответственности. За происшедшее отвечает клуб, несмотря на то, что мачт был сыгран в Киеве», — приводит слова Джима Штерне Хансена ekstrabladet.dk.

 

«Пока неизвестно, какое наказание может грозить Днепру. Многое будет зависеть от того, был ли ранее замечен клуб в инцидентах подобного рода», — добавил вице-председатель дисциплинарного комитета УЕФА.

 

 

sport.ua

 

 

25 комментариев
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 31 июля 2014, 14:14
    Нас накажут когда мы пройдём Копенгаген)))
    рейтинг: +9
  • Deliverator
    Чт, 31 июля 2014, 14:16
    Мы не были ранее замечены в инцидентах подобного рода (имеется ввиду международные матчи), значит скорее всего будет штраф, ИМХО
    рейтинг: +6
  • DIM-C
    Чт, 31 июля 2014, 14:22
    Не забываем что у нас за страна и как к ней относятся на международном уровне…
    рейтинг: +9
  • Tempers
    Чт, 31 июля 2014, 14:48
    И хороший знакомый ИВК, Суркис на руководящей должности в УЕФА.
    рейтинг: -2
  • Provod
    Чт, 31 июля 2014, 14:47
    Однозначно будет дискфал домашней арены. Для УЕФА это отличный повод проводить матч в другом месте, и еще и без зрителей.
    Спасибо фанатам — вы молодцы! Просто таки «Воины света»!
    рейтинг: +13
  • Shust
    Чт, 31 июля 2014, 15:25
    Ну вот Олимпийский пусть и дисквалифицируют
    рейтинг: +4
  • chusovoy
    Чт, 31 июля 2014, 21:39
    … и перенесут наши игры на нейтральное поле — Днепр Арену! )))
    рейтинг: +4
  • sosimc
    Чт, 31 июля 2014, 15:27
    А вы вчера на матче были?
    рейтинг: 0
  • Provod
    Чт, 31 июля 2014, 15:45
    Нет, не был.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 31 июля 2014, 14:50
    «Отвечает клуб», классно)А как быть если бы мы играли на нейтральном поле и там местные дали здюлей этим«нехорошим людям»за их наглое поведение? Ну или«типа местные»...))
    рейтинг: +4
  • sosimc
    Чт, 31 июля 2014, 15:28
    отвечал бы клуб. Никто не мешал поставить к гостевому космонавтов.
    рейтинг: -4
  • Aivengo
    Чт, 31 июля 2014, 14:53
    вот мне интересно, если это были наши фанаты, нашего родного Днепра — ЗАЧЕМ это делать?! неужели соглашение между фанатами Украины не распространяются на международные матчи? какой смысл в этом соглашении если это касается только нашего чемпионата?..
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Чт, 31 июля 2014, 15:08
    Думаю там была провокация чистой воды. Я не оправдываю фанов, но благодаря нытью датчан и переносу матча все это. Уефа надо на свою непоследовательность обратить внимание (тут разрешаем, тут уже не разрешаем играть в Днепре), а не наказывать. Очень надеюсь, что отделаемся штрафом и датчан накажем на выезде.
    рейтинг: +3
  • Vladimir_1984
    Чт, 31 июля 2014, 15:39
    Лично я не верю, что это были наши ребята из ультрас. Ведь они понимают какова ответственность за такие действия для клуба и для болельщиков.
    рейтинг: 0
  • Provod
    Чт, 31 июля 2014, 15:42
    Думаю далеко не все они это понимали когда побежали к датчанам.
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 31 июля 2014, 15:42
    Та нафиг вообще нужна эта сраная УЕФА, вы у себе в голове разберитесь, а то что после того как УЕФА сказали играть в Днепре а датчане ныли это ничего? А то что они развесили свои датские шмотки в другом секторе ничего? И они побежали на поле так что считаю что высшей меры наказания заслуживают ФК Копенгаген, не удивлюсь если эти глупые уефашники еще какой-то сюрприз могут преподнести, давайте поопладируем проплаченым свиньями, это нечестно по отношению ко всему украинскому футболу, ну а датчан нужно за все это нытье вообще исключать из европейского турнира, где вы видели чтобы Барса, Реал, Челси ныли? А тут какой-то Копенгаген я в шоке
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Чт, 31 июля 2014, 18:17
    А скажите пожалуйста, УЕФА писало заявление для вступления в ФК Днепр или ФК Днепр просил УЕФА стать членом этой общественной организации.
    рейтинг: -5
  • DenisDnepr
    Чт, 31 июля 2014, 15:44
    Это какойто цирк, сначала датчане проявили мужество и зассали играть в Днепре, а теперь они жалуются из-за того что их видетели напугали! Если бы у нас в УПЛ после каждого такого инцидента писали бумажку то суды были бы завалены макулатурой! Посмотрим как их болелы будут вести себя на родных трибунах!
    рейтинг: +2
  • Shust
    Чт, 31 июля 2014, 16:11
    Может Копенгаген своим нытьем и жалобами так хочет и до финала ЛЧ добраться?)))
    рейтинг: +7
  • nilaya
    Чт, 31 июля 2014, 16:41
    В том, что случилось с фанатами виноват Стеценко.
    Работа с фанатами – это его прямая обязанность.
    Получается, что там, где он должен быть — его нет. А там, где его присутствие необязательно – его слишком много.
    Система управления клуба, когда людей много, их функции чётко неопределены и все друг другу мешают — себя исчерпала и с этим надо что-то делать.
    рейтинг: -7
  • Андрон
    Чт, 31 июля 2014, 22:09
    О, опишите, пожалуйста, систему управления клуба, сколь именно много там людей и каких. Крайне интересно.
    рейтинг: -1
  • lewa
    Чт, 31 июля 2014, 16:52
    Я считаю виноват УЕФА! они выбирали арену, если бы мы играли дома, это другое дело, все правельно Копенгаген нытьем хочет пройти как можно дальше, как можно гарантировать безопасность на чужем стадеоне. УЕФА противоречат своим решениям, они выбирали поляну какие притензии.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Чт, 31 июля 2014, 18:22
    А Вы этот вопрос задайте Стеценко и ФФУ.ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ГАРАНТИРОВАТЬ-СНИМАЙТЕСЬ С СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА.
    рейтинг: -4
  • G
    Чт, 31 июля 2014, 17:48
    Не мог ли этот попенгаген сам это все и спровоцировать?
    рейтинг: +4
  • Историк
    Чт, 31 июля 2014, 19:46
    Ответит клуб. По самой полной. И это — непреложный факт. За все надо платить. Это карма.
    рейтинг: +2