Вт, 15 октября 2013, 10:56
просмотров: 5009 коментариев: 61 

УЕФА проведет инспекцию Днепр-Арены

УЕФА проведет инспекцию Днепр-Арены

Как стало известно, накануне в офис Федерации футбола Украины пришло письмо от УЕФА, в котором говорится о высокой встревоженности футбольными органами состоянием газона на стадионе Днепр-Арена. По мнению УЕФА, газон главного стадиона города Днепропетровска, на котором проводит свои домашние игры ФК Днепр, находится в ненадлежащем состоянии.

 

В этой связи во вторник в Днепропетровск прилетает инспекция УЕФА во главе с доктором Стивеном Бейкером, которая в течение двух дней должна будет определить степень готовности арены к играм еврокубков.

 

 

ua-football.com

 

61 комментарий
  • dvrts
    Вт, 15 октября 2013, 10:58
    На Метеор!
    рейтинг: +10
  • Федя Зайцев
    Вт, 15 октября 2013, 11:16
    А есть уверенность, что на Метеоре поляна лучше?
    рейтинг: +7
  • respectOs
    Вт, 15 октября 2013, 12:51
    Поляна Метеора всегда считалась одной из лучших во всем Союзе.
    рейтинг: +10
  • Killer
    Вт, 15 октября 2013, 12:53
    Да и в ЧУ даже весной газон Метеора почти всегда был отличным.
    рейтинг: +6
  • DD83
    Ср, 16 октября 2013, 00:49
    но на данный момент там спорыш проростает такшо ненадо умничать.)
    рейтинг: +1
  • Killer
    Вт, 15 октября 2013, 11:37
    Метеор — наше всё.

    А он вообще «сертифицирован» на Еврокубки в этом году?
    рейтинг: +7
  • Ден_82
    Вт, 15 октября 2013, 16:11
    Да какой Метеор?? Хватит жить прошлым, я понимаю что у многих здесь приятные воспоминания о тех славных победах золотого Днепра, но сейчас у клуба есть свой собственный современный стадион (проблемы с газоном это отдельная тема), и глупо было бы играть не на нем, а на (пусть даже и легендарном) совковом Метеоре. Изначально клубу надо было выкупать его и уже на его месте строить новый, либо провести капитальную реконструкцию, тогда бы можно было говорить о какой-то преемственности что ли, а сейчас надо плясать от того что у клуба есть. Хотя, если допустим переехать на условные пол года-год на Метеор для того чтобы РАЗ И НАВСЕГДА закрыть тему о гавногазоне Днепр-арены то наверное все будут двумя руками за.
    рейтинг: +5
  • Killer
    Вт, 15 октября 2013, 16:49
    Совершенно верно — никто не говорит о переезде на Метеор на ПМЖ. )))

    Речь о ВРЕМЕННОЙ замене стадиона для улучшения Днепр-Арены. Причём, достойной замене.
    рейтинг: +7
  • G
    Вт, 15 октября 2013, 17:55
    Откройте почитайте регламент, хотя бы на ЧУ: запасное поле у нас аж в Кривом Роге. Какой может быть Метеор? Хотя я сам и не против…
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Вт, 15 октября 2013, 11:00
    сто пудов Фиалки настучали сцуки))
    рейтинг: +3
  • GSX-R
    Вт, 15 октября 2013, 11:05
    Неужели поле теперь поменяют?))
    рейтинг: +10
  • Федя Зайцев
    Вт, 15 октября 2013, 11:15
    «Бабушка приехали»(с). Похоже, что доигрались.
    рейтинг: +4
  • Палич
    Вт, 15 октября 2013, 11:15
    не поменяют
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вт, 15 октября 2013, 11:16
    Всего столько за последнее время случилось-а наше руководство язык в жопу засунуло и молчит!
    рейтинг: +15
  • alex_dniepr
    Вт, 15 октября 2013, 11:43
    По ходу он оттуда (из Бениной)никогда не вылазил))
    рейтинг: +5
  • Duglas Silva+
    Вт, 15 октября 2013, 18:36
    а что ему говорить колома серовно при своем мнении у него всегда все гуд
    а стец уже мазы все закончились и наверное уже и ему стало стыдно покзаываться и что тто там росказывать
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 15 октября 2013, 11:30
    Нормальная поляна… до зимы уж точно:)
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Вт, 15 октября 2013, 11:34
    На Днепр-Арене нормальный газон. Он выдержал по итогу все катаклизьмы. Лично видел и ходил по нему на мачте ветеранов.

    До матча с Ворсклой еще почти 2 недели. Стоит сухая теплая погода. На стадионе работают и фитолампы и вентиляторы. Думаю, что всё будет неплохо.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вт, 15 октября 2013, 11:42
    Это уже радует, спасибо за инфу-ее катастрофически не хватает!
    рейтинг: +5
  • sossios
    Вт, 15 октября 2013, 12:03
    Сейчас понятно что нормальный газон. А если снова непогода будет, такая как перед матчем с Фиорентиной, есть уверенность что поле такое же будет как в матче ветеранов?..

    И еще. Хотелось бы знать ответ на два вопроса. 1 — кто виноват в том, что газон был отвратительный с итальянцами и почему (ответ: «погода» — не в счет — она не мешает другим стадионам/клубам)? 2 — Днепр подал на МКГ, как и обещал, иск (письмо или что там подают в таких случаях) в КДК про «дело Дишленковича»?
    рейтинг: +5
  • sdneprom
    Вт, 15 октября 2013, 12:36
    На первый вопрос я и сам могу ответ дать: в таком хронически отвратительном состоянии газона на ДА виноваты Коломойский И.В. и Стеценко А.В. (агрономов и прочую ни-за-что-не-отвечающую челядь просьба не упоминать)
    А вот ответ получить на второй вопрос хотелось бы и даже очень.
    рейтинг: +4
  • Killer
    Вт, 15 октября 2013, 12:56
    А почему Вы считаете, что штатные агрономы и другие специалисты ни в чём не виноваты? Или ИВК и Стец лично должны с палками за ними гоняться и контролировать каждый рабочий день?

    На то они и специалисты, и получают з/п немалую, я уверен, а на выходе — огород, а не футбольный газон.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вт, 15 октября 2013, 15:19
    Да конечно виноваты агрономы!!! Только есть одно жирное НО: вся соль в том что КАЖДЫЙ ГОД эта проблема всплывает раз за разом, такое ощущение что ничего для её устранения не делается, а все эти работники клуба (агрономы, электрики и т.д.) вовсе не спецы в своем деле а тупо родычи стеценко, и даже если они ПЛОХО делают СВОЮ работу их хер кто уволит для того чтобы на их место пригласить компетентных в своей профессии людей. Кто в Днепре отвечает за кадры? Думаю что 99% это стеценко, поэтому В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ и виноват он, прежде всего за то что НЕ МОЖЕТ/НЕ ХОЧЕТ найти специалистов для работы в клубе, лишь для того чтоб те, просто делали ХОРОШО свою работу, чтоб команда играла на нормальном газоне а не возилась в грязи и лужах, чтоб команда играла а не выглядывала с подтрибунных помещений проверить есть ли освещение поля…
    Взять например газон, каждый год вся Украина поражается, как у такой классной, техничной, скоростной команды — такой гавенный газон??? ПЗДЦ!!! Все эти утверждения про неправильно спроектированный стадион лишь дешевые отмазки. 21 ВЕК НА ДВОРЕ!!! В пустынях собирают по 2 урожая, люди уже более 50 лет летают в космос а тут на куске земли в ~0,5 гектара не могут вырастить траву для футбола. Если наш гендир не хочет увольнять того кто отвечает за газон то пусть хотя бы:
    1) Отправит его на курсы повышения квалификации.
    2) Отправит его на стажировку для обретения опыта на стадион у которого были похожие проблемы но которые решили, пусть наш агроном узнает как это делается и за счет чего.
    3) Пригласит ПРОФЕССИОНАЛА который, время от времени, будет консультировать нашего агронома и наблюдать газон Днепр-арены.
    рейтинг: +9
  • Killer
    Вт, 15 октября 2013, 15:25
    Согласен. )))
    Аргументировано!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 15 октября 2013, 13:32
    Со дня пуска ДА 4 агронома ОТКАЗАЛИСЬ от работы сами.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вт, 15 октября 2013, 15:33
    А по какой причине отказались можно узнать? И вообще был ли у них опыт выращивания травы на футбольном поле?
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Вт, 15 октября 2013, 12:53
    Газон может и нормальный. А вот сама Арена — в плачевном состоянии. Начиная от хозяина и обслуживателей, заканчивая дренажем и освещением.

    Теперь об этом узнает вся Европа.
    рейтинг: +6
  • Ден_82
    Вт, 15 октября 2013, 15:42
    Сам стадион то отличный: уютный, крытый, с отличной акустикой, в центре города, а вот поле (дренажная система+газон) действительно гавно. Просто чтоб сделать все на уровне у руководства клуба, видимо, не хватает либо желания, либо мозгов, а может и того и другого((
    рейтинг: +4
  • тайгер
    Вт, 15 октября 2013, 12:59
    надеюсь на это. а что тогда было с Фиорентиной? почему дренаж плохо сработал и такое случилось? просто хочется разобраться и понять.мое мнение, тут дело не в Фиорентине. а скорее в том что Днепр, вернее наш президент должен хохтифу за строительство стадиона. и просто пошло давление на клуб, чтобы они вылатили долг.а не матч с фиорентиной.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вт, 15 октября 2013, 15:47
    Неплохо будет только если не пойдет дождь, а то опять придется футболистам в лужах играть.
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Вт, 15 октября 2013, 18:31
    нифига оно не номальное.ну смотря канеш с чем сравнивать.но если мы называем себя топ клубом то ето полный вахуй а не поле. вот донбас арена металист стадиум вот это газоны на которых шпилят профи
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Вт, 15 октября 2013, 18:34
    и вообще днепру нужно новая аренна.птмушо это уже забракованна всеми кому не лень
    рейтинг: -1
  • ВАМ
    Вт, 15 октября 2013, 11:35
    Ну наконец то! Сколько еще можно такой газон терпеть?
    рейтинг: +3
  • sdneprom
    Вт, 15 октября 2013, 11:45
    Очень хочу, чтобы приехали неподкупные, разобрались серьезно, копнули глубоко и отодрали этих, бля, горе-хозяйственников и «агрономов»-любителей во все кротовьи норы.
    Глядишь, мож наконец кардинально с газоном проблему решить удастся, хотя бы и с Европомощью.
    рейтинг: +14
  • el Kuzmicho
    Вт, 15 октября 2013, 12:13
    Стадион говно, что егт инспектировать? Хотя и привыкли все к нему… Единственое во что рэбе вложил деньгу — это минора, все остальное…
    P.S.что то давно официальные лица клуба ничего не ооворят о " выборе проэкта фасада".
    рейтинг: +9
  • respectOs
    Вт, 15 октября 2013, 12:56
    +1. Я был в Меноре.
    Могу подтвердить, что менора — это единственное во что деньги вложены с душонкой. С ДУШОЙ написать не могу, потому как все-таки с душонкой.
    рейтинг: +2
  • el Kuzmicho
    Вт, 15 октября 2013, 22:15
    Я тоже был, поэтому так и написал.
    Днепр-Арена для гоев, наивных гоев… Нет героя в своем отечестве…
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Вт, 15 октября 2013, 13:05
    сколько я не ходил на метеор, ТАКОГО там никогда не было. Помню 1 раз с ДК после зимы травы не было еще, но походу сезона газон всегда отличный, т.к. он дышит на полную там.
    рейтинг: +2
  • ~FOX~
    Вт, 15 октября 2013, 17:50
    С Шахтой, в 2002 кажется, после зимы была сплошная грязь и лужа в центре поля. После этого сколько помню газон был идеален в любую погоду в любое время года.
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Вт, 15 октября 2013, 22:19
    Господа!!! Неужели вы верите в эту нелепую сказку про «дыхание газона», не смешите, бездарный менеджмент- вот единственная причина…
    рейтинг: 0
  • новосиб
    Вт, 15 октября 2013, 13:46
    Надо стелить искуственный газон, иначе так и будем в болоте бултыхаться…
    рейтинг: -4
  • el Kuzmicho
    Вт, 15 октября 2013, 22:20
    Лучше переходить в " миньку", хотя, думаю наши мегоруководители и там покажут свой уровень…
    рейтинг: +1
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Вт, 15 октября 2013, 13:52
    Да нахрен разбить пару тыщ трибун и сделать нормальный дренаж! На Днепр итак ходит 15 -20 тыс. Остальные только на матчи с ШД, ДК, МХ, и грандов в Еврокубках! Как раз пожертвовать этими 13 тысячами мест и сделать нормальный дренаж, крышу посунуть, чтобы не заступала часть поля. Тогда будет все в ажуре) Плюс, стадион будет всегда полон))
    рейтинг: -3
  • Luboputnuy
    Вт, 15 октября 2013, 14:36
    Та ненадо трибуны ломать, просто газон если переделывать, так это значит не только травку пересеять, а вырыть все нахрен на метр в глубину, и по всем правилам не экономя сделать дренаж, засыпать почву соответствуюющую. С недостаточным вентелированием и светом уже вроде научились, трава то растет, просто во время дождя вода стоит и грунт сильно мягкий
    рейтинг: +7
  • el Kuzmicho
    Вт, 15 октября 2013, 22:22
    … Еще Лаштувку вингером можно попробовать…
    рейтинг: 0
  • nono
    Вт, 15 октября 2013, 14:52
    На стадионе « Металлист » в Харькове во время матча Украина – Польша поддержка трибун звучала в аудиозапись, пишет spy – football.com.

    Как сообщают болельщики, присутствовавшие на трибунах, с помощью записанного рева трибун глушились также настоящие скандирования фанов, не всегда выгодные чиновникам.

    Такую же технологию на стадионе применяют и на матчах ФК «Металлист»
    рейтинг: +1
  • nono
    Вт, 15 октября 2013, 14:52
    во дожили…
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Вт, 15 октября 2013, 19:03
    Да про колонки в Харькове я еще давно знал, помню когда там проиграли 3-2, холодно ппц помню было, ночью в Днепре почти -30 как приехали, так они бля фанатели с усилителями твари
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вт, 15 октября 2013, 20:18
    -30 это ты конечно сильно перегибаешь)), сам ездил на тот матч, поэтому хорошо помню что, утром, около 9 утра, была плюсовая температура, 2-3 градуса, не больше, не знаю чем ты добирался в Днепр, но основная колонна прибыла в Днепр около 22, и -30 тогда точно не было))) на градусник не смотрел тогда, но думаю что не ниже -5 было.
    А на счет колонок сам прозрел тогда)), у меня сложилось такое впечатление что у них по всему периметру, а не только над гостевой трибуной висят колонки, а микрофоны установлены на ихнем фан-секторе. После этого случая для меня вопрос о том, что многие считают поддержку в харькове чуть ли не самой лучшей, отпал)) У гондонов оказывается ВСЁ искуственное: поддержка, медали (купленные), украинские футболисты и даже хозяин клуба подставной))
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Ср, 16 октября 2013, 00:56
    да я тебе реально говорю, приехали в 3.30 примерно, вышли из тепленькой маршрутки а тут дубарь нереальный,-20 точно было, еле такси споймали если бы не коньяк замерзли бы наверно)хд
    рейтинг: 0