Пн, 25 июня 2012, 14:32
просмотров: 6863 коментариев: 46 

Украинские и российские клубы поспорят за молодого форварда Венло (обновлено)

Украинские и российские клубы поспорят за молодого форварда Венло (обновлено)

Нападающий голландского Венло Майкл Учебо попал в сферу интересов клубов из России и Украины.

 

Об этом сообщает портал SuperSport со ссылкой на менеджера 22-летнего нигерийца Тони Харриса. Майкл Учебо пока не хочет уезжать из Голландии.

 

"В настоящее время мы получили несколько выгодных предложений из Турции, России и Украины, но на данный момент Майкл предпочитает остаться в Западной Европе", - заявил менеджер форварда Венло.

 

Стоит отметить, что контракт Учебо с голландским клубом истекает в июле этого года. В составе Венло нападающий, рост которого 204 сантиметра, в 67-ми матчах забил 11 голов.

 

По неподтвержденным данным интерес к форварду молодежной сборной Нигерии с украинской стороны проявляют киевский Арсенал и Днепр, ищущие усиления перед началом еврокубкового сезона.

 

sport.bigmir.net

 

Как сообщили fcdnipro.com, ФК Днепр никогда не интересовался этим футболистом.

 

46 комментариев
  • Eho
    Пн, 25 июня 2012, 14:37
    Явно Сосенко клиент, он сюда всю Африку тащит. Арсенал как раз 2.5 ляма с Динамо за Богданова собьет, с нас за Одибе — на покупку им хватит.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 25 июня 2012, 14:40
    Согласен. Явно «клиент» Арсенала.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пн, 25 июня 2012, 14:39
    204 см! Вах!!!
    рейтинг: 0
  • 1
    Пн, 25 июня 2012, 20:54
    194см.85кг.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пн, 25 июня 2012, 21:13
    так а в новині що написано?
    рейтинг: 0
  • vadimbvk
    Пн, 25 июня 2012, 14:45
    А как же Кварцяный — это же его любимый размер???)))
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 25 июня 2012, 14:51
    Он повёз кривых на картошку ;)
    А Рамос ещё нет, апельсины в Испании только в зимнее меж -сезоне соберать будут))) В Австрии коров гонять по горам летом будут, для тактики нет умных игроков пока в команде, не купили ешо))) (это не сарказм, а шутка)))
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 25 июня 2012, 15:04
    odnoklassniki.ru/profile/536044552833/album/426127631745/426129084545
    Кто говорил, что африканцы плохо играют в футбол.Он у них в крови, больше чем у здоровых соотечественников.
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Пн, 25 июня 2012, 15:10
    Я удивился когда увидел его в таблице слухов Днепра на бигмире… Вроде не вылазил нигде… Не соглашусь с вами… Он слижком крут для Арсенала)
    рейтинг: 0
  • by_haskell
    Пн, 25 июня 2012, 15:35
    С его то ростом… это что головой штанги подпирать, но было бы интересно)
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 25 июня 2012, 15:35
    Интересный игрок! как по мне, лучше Зозули.
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Пн, 25 июня 2012, 15:37
    Как можно сдесь проводить аналогии с Зозулей??
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 25 июня 2012, 15:41
    Да так, если выбирать кто больше пользы принесет команде.
    рейтинг: 0
  • Stanislav
    Пн, 25 июня 2012, 15:39
    Игрок интересный.
    Высокий, хорошо и уверенно играет на 2 этаже.
    Не смотря на свои габариты, достаточно подвижный.
    С техникой — не ахти, но ему 22 года и он может набрать будь здоров.
    Так же очень много работает с мячом (передерживает)
    А так, игрок не плохой, если использовать его сильные стороны, то он даст очень много Днепруше.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 25 июня 2012, 15:41
    Т.е. никого не смутило, что в результативном голландском чемпионате у него всего 4+3 за весь сезон? :)

    Зато «точно усилит», «сильнее Зозули» и прочее :)

    И 22 года это уже не 19, тем более в Голландии.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 25 июня 2012, 15:47
    А какой там показатель у Зозули и сколько ему лет?..

    Я не доказываю что он лучше. Это так, первое мнение по видео.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 25 июня 2012, 15:48
    Зозуля совершенно другого плана футболист.

    Как тут вообще можно сравнивать?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 25 июня 2012, 15:51
    Я не сравниваю их по игровым качествам — по полезности сравниваю/допускаю. И в принципе — и тот, и тот нападающие, верно? и показатели гол+пас это их показатели, а не сколько метров пробежал, не так ли?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 25 июня 2012, 15:55
    Я к тому, что если убрать Зозулю и приобрести этого двухметрового, то, ИМХО, хуже не будет так точно. А если заиграет (выстрелит), то может быть очень весело в итоге. А Зозуля… пусть к Кварцу едет.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 25 июня 2012, 15:58
    Зозуля форвард второго плана, который может играть еще глубже.

    Более того, он больше работает на команду. Так что оценивать его полезность только по статистике не очень верно. А вот этот хлопец, как раз «наконечник».
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 25 июня 2012, 16:03
    Второго плана у нас предостаточно игроков. Матеус в первую очередь. На данной позиции могут сыграть и Коноплянка (освободив место для Стринича), и Олейник. Да и Жулиано может вперед выйти. А вот таких длинных наконечников… кроме цепкого Калинича нет никого больше. Вот и говорю, ЕСЛИ СТАНЕТ ВЫБОР, то лучше для команды он был бы, чем Зозуля.

    Кстати, наконечник говоришь? При его росте, согласен, он им должен быть, но по видео — тоже играет с глубины.
    рейтинг: 0
  • shar
    Пн, 25 июня 2012, 16:45
    А Учебо форвард второго этажа, когда все прыгают в штрафной, ему приходиться нагибаться, а так игроки нашей команды просто не допрыгивают до этого уровня, так что с нашего уровня не верно будет оценивать уровень нигерийца, тем паче, что Кварцяный этот размер очень любит, а Учебо достаётся практически на халяву, да и Кварцянный теперь в нашей песочнице кагбе...:) )))))
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вт, 26 июня 2012, 08:31
    Не смутило. Во-первых, ему пока ещё 21 год. Во-вторых, в 28 матчах он 13 раз выходил на замену, ещё в 8 играх его меняли. Но это конечно не усиление для Днепра. Просто один из многих перспективных африканских игроков, а насколько он перспективен можно судить только после просмотра ряда матчей с его участием.

    Вообще у Венло есть два очень талантливых игрока, которые могли бы заинтересовать Днепр.

    Первый — 25-летний центральный защитник сборной Японии Майя Йошида, рослый (189 см), хорошо подключается к атакам (5 голов в сезоне).

    Второй — молодой голландский фланговый форвард Вилдшут, 27/7+6. Но это тоже скорее перспектива, чем реальное усиление.
    рейтинг: 0
  • QPR
    Пн, 25 июня 2012, 15:44
    А помоему самое настоящее бревно!
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Пн, 25 июня 2012, 15:44
    Да но 204см мать вашу!:)
    рейтинг: 0
  • Suzuki
    Пн, 25 июня 2012, 15:45
    AlexDnepr
    сегодня, 15:41

    А многим ---лиш бы було… Таких Кварцу пачками привозят, а о том, о ком спорят ---тот в тихаря переходят
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 25 июня 2012, 15:49
    Из этих «лиш бы було» Кварц воспитал Гуйе, Крунича, Девича, Гонцарчика (не ошибаюсь?)… а теперь и Майкона.
    рейтинг: 0
  • Suzuki
    Пн, 25 июня 2012, 15:47
    да кстати мы и можем его купить в БК
    рейтинг: 0
  • stam
    Пн, 25 июня 2012, 15:50
    явно не волшебник мяча…
    рейтинг: 0
  • houm
    Пн, 25 июня 2012, 15:58
    Соглашусь с QPR просто бегущий буратино, только без носа, смешно было бы наблюдать за ним в Днепре, зато фишка, ни у кого такого нет и с Зозулей, это конечно дааааааа.
    рейтинг: 0
  • Парень из Днепра
    Пн, 25 июня 2012, 16:15
    зачем он Днепру, его показатели меня не обрадовали 67 матчей 11 голов… что то как то… лучше пусть Арсенал его берет. В Днепре я его не вижу )
    рейтинг: 0
  • Rio
    Пн, 25 июня 2012, 16:33
    Улыбнуло его сравнение с Зозулей))))Результативность очень слабая, учитуя его рост можна предположить что ногами играет плохо, и скорость неахти, единственный + игра головой, но этого мало как по мне.Нигерийский Питер Крауч)
    рейтинг: 0
  • Astat
    Пн, 25 июня 2012, 16:39
    как по мне он сильно длиный и худой, да и с техникой стабильно слабо
    рейтинг: 0
  • Yevhen
    Пн, 25 июня 2012, 16:40
    Жаль, что администрация тупо скопировала статью почти месячной давности и даже не потрудилась узнать, что в тот же день Учебо подписал контракт с «Брюгге».
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 25 июня 2012, 16:43
    Сильно :)
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 25 июня 2012, 16:44
    Может с Серкль Брюгге?

    Если вы хотели нас поправить, могли бы хоть посмотреть точнее.

    Собственно, в свое время мы пропустили эту информацию и не видим ничего военного в том, что она появилась сейчас. Даже с опозданием.
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Пн, 25 июня 2012, 16:45
    вроде не очень( не нужен он нам
    рейтинг: 0
  • DD83
    Пн, 25 июня 2012, 17:07
    шлак у калинича 19 игр 10 мячей
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Пн, 25 июня 2012, 17:11
    Ну всё понятно. Мы уже начали думать что наша селекционная служба работает в поте лица, изучая разных футболистов из разных чемпионатов. А оказалось что? Позвонили Андрею Викторычу, а он и говори: того не знаем, этого не хотим, всё слухи.
    Здрасти-приехали.
    рейтинг: 0
  • Легенда
    Пн, 25 июня 2012, 18:05
    Нет ну точно мы украинское АНЖИ… всё говно с нами связывают…
    рейтинг: 0
  • Медовский
    Пн, 25 июня 2012, 18:15
    Какой-то он неуклюжий. И ноги еле волочит, как Миля, несмотря на свой рост. И что это за показатель для нападающего — 1 гол в 6 матчей? Такой нах не нужен.
    рейтинг: 0
  • s2
    Пн, 25 июня 2012, 19:13
    Адебайора напоминает
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 25 июня 2012, 20:58
    Нигерийский Петер Крауч
    рейтинг: 0
  • Ч
    Пн, 25 июня 2012, 21:41
    Не достаточно атлетичный (хотя салотерапия быстро его приведёт в нужные для Украинского чемпионата кондиции))), зато техничный. По амплуа он ближе к полузащитникам чем к нападающим. ИМХО.
    рейтинг: 0
  • Alex Ch
    Пн, 25 июня 2012, 21:49
    Не трогайте Зозулю вороги — он наш! И он себя ещё покажет. А вот этот — сомневаюсь: у нас по плотнее играют, а эти вырезки из игр дворовых команд Голландии не о чём не говорят…
    рейтинг: 0
  • Гость