Чт, 6 июня 2013, 14:35
просмотров: 5700 коментариев: 27 

Украинский арбитр пожаловался на жестокость Коллины

Украинский арбитр пожаловался на жестокость Коллины

«Относительно чисто профессиональных ошибок украинских судей, то выделил бы следующие. Не все придерживаются принципа преимущества (если команда А атакует, против ее игрока нарушает правила команда Б, однако мяч у него остается, то зачем свистеть сразу?).

 

Нет последовательности при вынесении дисциплинарных санкций и фиксации нарушений. Иногда чувствуется разделение коллективов на хозяев и гостей, кроме этого слишком часто в нашем чемпионате показывают желтые и красные карточки.

 

Последний момент особенно болезненный, потому что есть прямым требованием Коллины. Как мне рассказывали, он угрожает судьям, что при недостаточно частом вынесении наказаний арбитры не будут допускаться к матчам! Эту ситуацию усугубляет то, что рефери в Украине существуют в режиме одностороннего движения, потому что их куратор запретил им давать публичные комментарии. А если бы после ошибки какой-то судья извинился, разве это не подняло бы его престиж в глазах общественности?»,  говорит Мирослав Ступар.

 

Отметим, что Мирослав Ступар  единственный украинский арбитр, работавший на чемпионате мира.

 

isport.ua

 

27 комментариев
  • Vinnie Jones
    Чт, 6 июня 2013, 14:47
    Логика у судьи одна. Кто заплатил тем и будем помогать, а не заплатил то получай по полной!

    Увы пока донецкие у руля — пизда рулю!
    рейтинг: +32
  • Agni
    Чт, 6 июня 2013, 15:27
    не донецкие, а бывшие комуняки. тут разницы нет, донецкие, оранжевые, сине-буро-малиновые… все из одного теста.
    рейтинг: -6
  • archibald
    Чт, 6 июня 2013, 22:09
    А Вы знаете, что того, кто содержит бордель шлюх называют Мамаша? — Вот какой первый вопрос должны задавать днепропетровские журналисты. Или у нас нет журналистов, только толя-два-литра-рамосонах?
    рейтинг: +5
  • archibald
    Чт, 6 июня 2013, 22:13
    Когда уже эта лысая заалупа опубликует адреса судей? Чтобы неповадно было!
    рейтинг: +3
  • msgeorge
    Чт, 6 июня 2013, 15:43
    При чем тут комуняки?
    рейтинг: +3
  • Twisted
    Чт, 6 июня 2013, 15:45
    Нагадало, як Галкін Доводворську копіює:
    «За всьо отвєтят комунякі!» (с) %)
    рейтинг: -3
  • Agni
    Чт, 6 июня 2013, 16:03
    по вашему люди у власти с Луны свалились?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Чт, 6 июня 2013, 17:02
    Новодворская!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пн, 10 июня 2013, 22:08
    Нічого, синку, ти теж обдрукуєшся — я тебе поправлю ;-)
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 6 июня 2013, 20:58
    При том что уже не к чему при***ться.
    рейтинг: 0
  • комбаин
    Чт, 6 июня 2013, 16:20
    Какой молодец колина.
    рейтинг: -6
  • black_scorpion
    Чт, 6 июня 2013, 16:50
    Тридварас!
    рейтинг: +4
  • black_scorpion
    Чт, 6 июня 2013, 16:48
    Разошелся пи… ас своих же пидо… ит.Типа я же навожу порядок в логове продажных шлюх.
    рейтинг: +3
  • Kolyan
    Чт, 6 июня 2013, 17:20
    То, что сейчас говорит Ступар, Коллина уже давно ВЫСРАЛ.Нашлось яйцо, которое учит курицу! Ты, дружбан, очкнь отстал от футбола и сидел бы молча, не компроментировал свою недосужесть.Что касается карточек, есть единицы, которые дают не по делу.нО, ОСНОВНАЯ МАССАТЯНТ НА БОЛЕЕ ЖЕСТКОЕ НАКАЗАНИЕ.вЫ ПОСМОТРИТЕ! МЫ ДОЖИЛИСЬ ДО ТОГО, ЧТО ТЕХНИЧНОМУ ФУТБОЛИСТУ ОПАСНО ВЫХОДИТЬ НА ПОЛЕ.ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ НАШИХуКРАИНСКИХ ФУТБОЛИСТОВ-ЭТО АВТОГЕНЩИКИ.ТЕХНИКИ -0, ДУРИ-ИЗОБИЛИЕ, КВАДРАТНЫЕ ГЛАЗА И 0 МОЗГОВ.Подскажи Ярослав, что с ними надо делать?.. Яне адвокот Коллины, но те вопросы, которые ты поднял-не стоят выведенного яйца.Просто захотел засветиться? Сначало надо присутствовать на Международных семенарах, знать требования УЕФА, А ПОТОМ ГЛАГОЛИТЬ.ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ У СУДЕЙСТВА, НО О НИХ ТЫ ПОЧЕМУ ТО УМАЛЧИВАЕШЬ.
    рейтинг: +2
  • sossios
    Чт, 6 июня 2013, 17:52
    100%! Не понял вообще что плохого, если ЗАСЛУЖЕННО дают много карточек. Так как у нас играют — костоломы — нужно и больше давать. Хотел бы посмотреть статистику, но по-моему в испанской примере дают карточек не меньше в среднем за матч!..

    Другое дело, что нет последовательности и объективности, но тут вопрос: а Коллина может в этом плане что-то изменить или он просто свадебный генерал и заниматеся только функциональной и технической готовностью судей?.. Я ответа не знаю.
    рейтинг: +2
  • K-Valentin
    Чт, 6 июня 2013, 19:36
    Бред… не стоит путать коммуняк с урками…
    рейтинг: +3
  • kiryll08
    Чт, 6 июня 2013, 23:01
    и те идругие одним мирро мазаны
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Чт, 6 июня 2013, 19:42
    Большинство проблем решится, когда с судьей снимут занавес! Это же бред, стать милионером и не разу не попасть под суд общественности… Я тогда не понимаю судьей, федерацию и тд.когда они штрафуют клубы за скандирование трибун.Если это единственный путь к диалогу!!!
    рейтинг: 0
  • dnipro_d
    Чт, 6 июня 2013, 19:52
    Большинство проблем решится, когда:
    1. Совковий менталітет українців зміниться на європейський, або хоч наблизиться.
    2. Це зумовить побудову нормальної держави, а не ригокомуністичну потвору.
    3. У нормальній державі запрацюють нормальні футбольні процеси і стосунки.
    4. Проблема суддівства вирішиться природним шляхом.
    Тобто все дуже просто. Правда?
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 6 июня 2013, 20:54
    Какой из пунктов помешал шахтеру занять первое место?
    Не говорим про первую позицию. Какой из пунктов помешал металисту занять 2 место?

    Так может причина в нас?
    Точнее в нашем бесхребетном руководстве, и жадном владельце клуба?
    рейтинг: 0
  • dnipro_d
    Чт, 6 июня 2013, 22:32
    Пункт 1 забезпечує кротам «чемпіонство» доки ригі при владі, бо дає владу ригам з їх методами у всіх сферах життя.
    Наше бесхребетное руководство, и жадний владелец клуба (а також суддівство) — частности на фоне принципиальніх определяющих вещей.
    Футбол антиполитичен? Чому це? Інформаційний супровід всього щр повязано з шахтарем яскравий очевидний приклад викорстиання футболу в політиці. Це ж все на поверхні.
    І ще одне. Ригі не такі як всі — вони мають чітко виражені риси кримінального окупаційнрго режиму.
    рейтинг: +1
  • kuzmit42
    Пт, 7 июня 2013, 00:07
    Хорошо. Оставим Шахтер в покое.
    Почему мы тогда не занимаем второе место, или третье?
    Тоже кто-то виноват, судьи, или Рыги. Или кто там еще.

    Или может виноват сам клуб — что приглашает игроков уровня Алиева, и Уровня Бойко?
    Как не крути — с такими дровами выше головы не прыгнешь!
    рейтинг: -6
  • funkje
    Чт, 6 июня 2013, 20:56
    Рыгионалы тащат нас в дыру. Доверили страну уголовникам-расхлебывайте.
    рейтинг: +2
  • kuzmit42
    Чт, 6 июня 2013, 21:31
    И что?
    Одни ушли — другие пришли. Эти уйдут, придут следующие.
    Пока был Кучма мы нормально жили. Пришли донецкие — теперь они нормально поживут.

    Все это никак не относится к результатам Днепра.
    Футбол антиполитичен.
    Всему виноваты сами — или вы хотите покупать Бойко, и Алиева и бороться за золото?
    Неужели есть такие тупицы которые верят — в то что можно у динамо из глубокого запаса собрать шлак. И бить пяткой в грудь что мы боремся за чемпионство.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 6 июня 2013, 21:53
    Лысый — собирай чемодан и канай в Пизу!!!
    рейтинг: +3
  • Капитан Врунгель
    Пт, 7 июня 2013, 12:44
    На фоне движек шахтера Днепровские дела смотрятся куда печальнее(( Даже самый талантливый, известный футболист Коноплянка продается за 10-15, а в Шахтере опорник Ферна уходит за 40 миллионов. При том что в этот же день Шахта подписывает еще одного качественного футболиста. Обидно за Рамоса, считаю его куда добротней, по-футбольному грамотнее Луческу.
    рейтинг: +3
  • kuzmit42
    Пт, 7 июня 2013, 13:36
    Согласен.
    Всему виной жадность хозяйна, и убогий менеджмент клуба.
    рейтинг: 0