может, я слишком старомоден, но не вижу ничего охуенного — дым, вонь…
    Любителям пофаерить отметить можно было и грандиозным фейерверком на фестивальном причале, с телевидением и песнями
  • Nicon
    Сб, 10 декабря 2011, 23:43
    Да, коллега, Вы старомодный. Современный футбол — это шоу. А фаеры и ультрас — его часть. Без них даже хороший матч — средний.
  • Michael
    Сб, 10 декабря 2011, 23:50
    Щас по телеку идет футбол, современный, шоу и без дыма) Ну ладно фаеры, зачем уводить свою команду в раздевалке в стадии осады ворот соперника. И дым это красиво? Ну на вкус и цвет, конечно. Кстати, клуб платит лидерам за это?
    Вс, 11 декабря 2011, 09:02
    Я тоже старомоден, но мне зрелище понравилось, есть только одно «НО».Такие вещи не должны мешать проведению матча, это, конечно, было на грани исскуства, но исскуство требует жертв, а жертвой могла стать любимая команда, еслиб ей защитали поражение.Хотите порадовать людей зрелищем, пожалуйста, для этого есть перерыв между таймами.А вообще-то молодцы, было красивее, чем на других стадионах.
  • Патрик
    Сб, 10 декабря 2011, 23:55
    Расскажи, как проявляют фрицЫ свои эмоции на футбольной трибуне. Очень интересно!

Я вижу, как в Англии. Хреново!!!
  • Патрик
    Сб, 10 декабря 2011, 23:56
    Michael, це тобі
  • Michael
    Вс, 11 декабря 2011, 00:02
    По разному. В низших лигах такое бывает часто, но у них, наверное, порох другой)), дыма нету столько. А в БЛ редко, мало, но есть. Я просто сегодня на двух футбиках видел, как команды не могли играть при таком дыме. Зачем это, не понятно. Зенит, кстати, еще теоретически могут наказать в УЕФА…
    Я не против шоу, фаеров и т.д. Только чтоб это футболу не мешало. И детей на ДА, наверное, в следующий раз, родители приведут еще меньше. А они там нужны не меньше ультрас, имхо, конечно.
  • Патрик
    Вс, 11 декабря 2011, 00:08
    Да, эти 4 ребенка в след. раз не придут.
    Michael, я ничё против не имею, но мы в Украине живем…
  • Michael
    Вс, 11 декабря 2011, 00:10
    Это да, аргумент…
    Кстати в БЛ, ультрас офигенно поют и болеют очень эмоционально, меня впечатлило. Представляю, как там в Дортмунде, где фан-сектор это пол-стадиона… И дыма у них нет, у них стадион шатается))
  • Патрик
    Вс, 11 декабря 2011, 00:14
    И у нас сегодня шатался! И душа в пятки уходила! И пофиг, как у вас!!! Я не знаю где играет Дортмунд!
  • Michael
    Вс, 11 декабря 2011, 00:16
    Я понял. Я слишком трезв))) Всех с победой, всем хорошего футбола!
    Вс, 11 декабря 2011, 01:01
    я не давно смотрел матч бд-шальке, и там гости некуево палили…
  • EVIL
    Вс, 11 декабря 2011, 11:17
    ultras-tifo.net/photo-news/625-hannover-hamburg-26112011.html

ultras-tifo.net/photo-news/621-koeln-borussia-moenchengladbach-25112011.html

Это наверное не БД, да?
    По поводу дыма. При той влажности, которая была вчера, дым был неизбежен.

ну и на закуску )))):

ultras-tifo.net/photo-news/617-waterpolo-panathinaikos-olympiakos-22112011.html
  • Michael
    Пн, 12 декабря 2011, 09:31
    Так именно не БД) Я ж не говорил, что нету тут такого. Есть. Но я еще не видел, чтобы игру останавливали на 10-15 минут, потому что нихера не видно. Перестарались)
  • Трофим
    Красиво, эфектно, но ГЛУПО!!! Надо такое делать после финального свистка, ведь это может только навредить команде. Я против. Нужно поддерживать команду не вредя ей. Ведь есть много других способов красиво поболеть за команду, менее опасных. Из за такого, я не могу привести ребенка на футбол.
  • Nicon
    Вс, 11 декабря 2011, 00:28
    Не, ну если в 9-й сектор вести ребенка, то согласен, опасно :)
    Я своего могу привести. Не вижу ничего опастного. Холодно только.
  • kite
    Вс, 11 декабря 2011, 00:30
    согласен, нужно такое устраивать в перерыве или после матча! все же не так тепло, мышцы разогреты и матч останавливается — мышцы остывают… кому это надо ???????
  • Малый
    Двум секторам огромный огрррромное и огромное уважение!!! Благодаря Вам я почувствовал настоящий вкус победы и глубокого уважения к клубу и болельщикам! Большущее спасибо за феерию!!! Это действие было на высшем уровне. Ушел со стадиона с улыбкой до ушей:) Верю в родную команду!!! Ы
  • Малый
    Вс, 11 декабря 2011, 02:20
    Прости, Евгений Юрьевич, это стоило того… Да, допустим, тот же матч остановили на N количество секунд, но те жа ULTRAS доказали, что мы не х*ем деланы, извините за выражение… Ребята просто устроили праздник! Который кстати стадиону очень и очень понравился, не смотря на холод! Всем мир, труд, май!
  • Newman
    Вс, 11 декабря 2011, 07:27
    "… доказали, что мы не х*ем деланы..."

Извини за чрезмерное любопытство, но чем тогда? Силушкой Божею прям с того света телепортировали?
  • Малый
    Вс, 11 декабря 2011, 02:22
    Bad не спи ;)
  • Just_a_m
    Вс, 11 декабря 2011, 03:25
    Я был очень впечатлен. Дыму-то дыму было!)))
  • КузЯ
    Вс, 11 декабря 2011, 08:27
    Вчера был день фаеров, вот так бы каждый тур только не сильно много чтобы играть не мешали и чтобы курточки ни на ком не сгрели вот это красотища, смотришь даже по видео и глаз не оторвёёшь, спасибо Ультрам за шоу!!!
  • Shurik-48
    Вс, 11 декабря 2011, 09:07
    Мне зрелище понравилось, есть только одно «НО».Такие вещи не должны мешать проведению матча, это, конечно, было на грани исскуства, но исскуство требует жертв, а жертвой могла стать любимая команда, еслиб ей засчитали поражение.Хотите порадовать людей зрелищем, пожалуйста, для этого есть перерыв между таймами.А вообще-то молодцы, было красивее, чем на других стадионах.
  • Rudik
    Вс, 11 декабря 2011, 09:26
    Шоу просто супер! Фееричное закрытие футбольного года)Спасибо Ультрас.
  • LLl A M A H
    Вс, 11 декабря 2011, 09:45
    За ШОУ, спасибо, но столько дыма быть не должно. Если бы матч, остановили и засчитали техническое поражение, думаю радостных возгласов было бы меньше или были бы совершенно противоположные. А то, что вопрос стоял о прекращении матча, было видно по перепуганным лицам работников стадиона.
  • Oleg63
    Вс, 11 декабря 2011, 10:36
    Шоу просто бомба. Огромнейшее спасибо!!! А те кто предлогает, такие шоу проводить в перерыве или после матча, просто малохольные. А те кто предлогает фаера запускать не на футболе, а на набережной, пусть сами туда идут смотреть футбол.
  • Shurik-48
    Вс, 11 декабря 2011, 17:25
    Малохольный скорее ты и те, кто ради пятиминутного шоу готов подвергнуть команду риску наказания.А чем тебя не устраевает перерыв? Даже здорово было бы, со свистком на перерыв всё это устроить и трансляция ещё продолжается, все могут увидеть, и никакой неприятности.
  • Бендер
    Вс, 11 декабря 2011, 10:40
    Ничего хорошего.
  • Непростой
    Вс, 11 декабря 2011, 10:46
    Фаер — шоу получилось на славу. Но, почему его не устроить после матча? Увёл бы Деревинский команды с поля, засчитали бы Днепру техническое поражение и формально были бы правы. Головой тоже думать надо, всё было красиво, но не по месту!
  • bad
    Вс, 11 декабря 2011, 10:55
    Да всё было очень круто. Но дыма действительно было ОЧЕНЬ много. Хорошо, что арбитр тех поражение не засчитал. А так супер все, молодцы ;)
  • Патрик
    Вс, 11 декабря 2011, 11:24
    Кстати, ультрасы признали, что с дымами переборщили. Видно, сами не ожидали :)
  • bulpi
    Вс, 11 декабря 2011, 11:34
    А кто будет платить штрафы потом? Сами фанаты? А если стадион дисквалифицируют?
  • MrPloff
    Вс, 11 декабря 2011, 11:46
    Стас, затри свои комменты на видео:))))
  • Legion
    Вс, 11 декабря 2011, 11:47
    Вчера как минимум не мы одни были, на матче Карпаты — Динамо, на 66 минуте фаны Динамо устроили шоу, аналогично, дым был на весь стадион, и игроков увели в обще на 10 минут в раздевалки. Скорей всего погода была не та что бы устраивать шоу
  • BCC
    Вс, 11 декабря 2011, 11:57
    Неужели никто не знал, что наша ДА плохо вентилируется. Это ещё хорошо, что дым кое-как развеялся. Хотя игрокам на поле дышать наверное было не ахти. Если бы добавили ещё пару минут этого шоу, дымовая завеса могла стоять пол-часа. Был бы хороший повод для Деревинского прекратить игру и защитать поражение.