Пн, 5 августа 2019, 11:53
просмотров: 7085 коментариев: 116 

УПЛ. 2-й тур. Заря – Днепр-1. Оценки игрокам

УПЛ. 2-й тур. Заря – Днепр-1. Оценки игрокам

Клищук – 6

Формально все ок. Ничего не привез, в голе тоже винить сложно, не нервозность была. Ощущение полной надежности не внушал.

 

Чичиков – 6,5

Сыграл на непривычной для себя позиции (и не последний раз) и в целом справился. Сильно не проваливался, пару раз неплохо сходил в атаку.

 

Лопыренок, Логинов, Сафронов – 6,5

Текст можно перенести из предыдущих оценок. Работу выполнили хорошо, хоть и не без мелких помарок. Моментов из их зоны было не так много. «Второй этаж» держали под контролем. Отдельно выделим последнего - молодец, экзамен выдержал.

 

Полевой – 6

Нормально.

 

Батагов – 6

Заря как и Олимпик сильно прессинговала опорную зону. Парень не расклеился и держал удар. Кроме борьбы конечно мало, что способен пока предложить, но и на этом спасибо. Каждый раз будем напоминать, что человек 2002 года рождения.

 

Когут – 6

Всегда будет играть из-за способности выжимать результат из мизера. И никакие огрехи в пасе и в целом в комбинационной игре ситуацию не поменяют. Нам остается лишь надеется, что наша пара центрхавов будет привыкать к новому уровню сопротивления.

 

Булеца – 7,5

Лучший игрок матча. В условиях жесткого дефицита помощи умудрялся выжимать максимум из каждого эпизода. Старался постоянно искать мяч и умно им распоряжаться. Исполнил ряд очень хороших стандартов, один из которых и стал голевым. К сожалению, не вытянул физически и после его ухода стало еще тяжелее.

 

Назаренко – 5,5

Почти ничего не смог предложить в контригре. Убегать не получалось. Придержать мяч тоже. Да, объем работы приличный, но его оценка зависит от креативных действий в большей степени.

 

Супряга – 5,5

По праздникам получал мяч, но редкие эпизоды тоже не смог логически развить. Запомнился лишь неплохой «двойкой» с Назаренко в конце матча.

 

Вакулко, Папа - оставим без оценки. Отметим лишь, что вошли нормально, ничего не испортили.

 

116 комментариев
  • Alexandr_Didus
    Пн, 5 августа 2019, 12:11
    1) Вы забыли игрока — Сафронова. Не сильно хорошо это.
    2) Оценка Булецы кажется завышенной. Был одним из лучших в составе СК — это да, но 7.5 — кажется завышенной, по моему мнению.
    3) Когут, по моему мнению, достоин 6.5 из-за гола.
    4) Мне «нравится», когда говорят: «Батагов откровенно слаб. Не нужно его выпускать!!!». А когда выпускать вместо него? -Кравчено — травмированный, Загальский — не опорник, та и он кажется не лучше, чем 17-летний Батагов, Вакулко не набрал форму. Кого выпускать? -Выходит, что не кого. Парню всего 17 лет, в таком возрасте нужно ещё играть U17/18, а он играет в составе не плохой команды в УПЛ.
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Пн, 5 августа 2019, 12:11
    Сразу добавили Сафронова, обновите страницу.
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Пн, 5 августа 2019, 12:27
    Учитывая количество молодежи и итоговый результат — сложно критиковать эту игру… с оценками +- согласен. Единственное забрал бы пол бала у Булецы и отдал бы их Батагову.
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Пн, 5 августа 2019, 12:40
    Про Булецу немного разверну.
    Стоит обратить особое внимание на то, что он фактически в одиночку организовывал контригру. Поддержки нормальной просто не было, у партнеров ничего не получалось.
    И при этом умудрялся практически из каждого микроэпизода что-то выжимать полезное.
    Лично меня его игра вчера просто поразила.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 5 августа 2019, 13:39
    Значимость Булецы в этом матче обозначилась после его замены-пропустили гол и ушли в глухую оборону.
    Замена на Вакулко ослабила игру команды в целом. Понравилось то, что, как только появился Гуйе у Зари разладилась игра верхом и защита заиграла увереней. Думаю его можно ставить на следующую игру вместо Лопырёнка-парень играет на пределе, долго так не выдержит нужно ему давать передышку.Пора уже подключать Снижко и Кобахидзе.
    рейтинг: +7
  • Днепр
    Пн, 5 августа 2019, 14:10
    по Гуйе абсолютно согласен — срочно нужен его опыт в УПЛ.
    рейтинг: +9
  • Gagel
    Пн, 5 августа 2019, 18:55
    Папа на поле выглядел профессором.
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Ср, 7 августа 2019, 22:24
    Я так рад видеть в наших рядах экс-игроков ДД. Краву, Папу, даже того же Кобу. Еще, Зозуля подтянется доигрывать у нас, может быть, еще ктото. Эти ребята сделали ДД великим и они же помогают ему встать с колен.
    рейтинг: 0
  • Gagel
    Чт, 8 августа 2019, 00:18
    Селезнев освободился из Малаги, но сомневаюсь что вернётся в Днепр. Хотя было бы здорово.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вт, 6 августа 2019, 01:56
    И опять я не навязчиво скажу.Этот беспредельный щенячий ажиотаж вокруг Булецы и Супряги еще аукнется.Наигруем чужих игроков.Днепр начинает играть на двоих.А если Динамо -Днепр(и запретит Динамо играть«твиксу»)что тогда? У нас же больше никто не играет.
    рейтинг: -5
  • Spirt
    Чт, 8 августа 2019, 00:26
    Я бы хотел видеть ротацию на эти позиции, из нашей молодежи. Нафиг нам сейчас очки-результат? (Кроме того, что это приятно)
    Из УПЛ мы не вылетим, там и так тупо некому играть.
    Значит, наш приоритет сейчас, это опыт нашей молодежи!
    рейтинг: -2
  • Leoniddnipro
    Пн, 5 августа 2019, 12:49
    Так, без Булеці у центрі було б зовсім тяжко.Назаренко не готовий зараз допомагати у тому ж центрі півзахисту.Поки що фланг-це цілком його хліб.
    рейтинг: +5
  • фермер
    Вт, 6 августа 2019, 02:05
    Этот ваш ****ий Булеца никого кроме на**й Супряги на поле не видит.Назаренко бы играл если бы ему этот Булеца хоть раз отдал пас.Согласен на все минусы, но Булеца угробит команду.
    рейтинг: -10
  • !!DM DNO!!
    Пн, 5 августа 2019, 14:23
    От звикли ми робити скидку на вік) В Європі клуби купують 16 річних пацанів по 15-20 лямів (таж Барса нещодавно оформила трансфер) Скільки було Мбапе як його помітили і купили за шалені гроші? І ніхто не кричав «подивіться на вік»… Нормальна практика. А у нас звикли, що до 27 він повинен тільки розкритись…
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Пн, 5 августа 2019, 14:49
    Давайте не будем перебарщивать.
    Да, такие случаи есть, но не надо о них говорить как-будто это обычное явление. Это не так. Не говоря уже об Украине.
    Тем более позиция очень сложная.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Пн, 5 августа 2019, 14:49
    Не совсем согласен про молодёжь. Мбапе — это уникум. Один на миллиард. Вообще нельзя сравнивать. А в остальном много можете назвать стабильных игроков основы в клубах высших дивизионов до 20 лет? А у нас их сразу 5 вышло! Расцвет футболиста обычно наступает в 25-26 лет +/- пару лет в зависимости от позиции на поле и индивидуальных особенностей игрока. Да, частенько у нас перегибают палку всякие эксперты и комментаторы, рассказывая о перспективности игроков, которым уже 24-25 лет. Но это уж точно не относится к молодёжи Днепра-1. Особенно учитывая, что опыта игры на уровне УПЛ у большинства нет вообще, а у остальных он небольшой.
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Пн, 5 августа 2019, 14:51
    Можем еще добавить, что темнокожие ребята просто развиваются физически раньше белых.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Пн, 5 августа 2019, 15:41
    Физически да, но у Мбапе и уровень футбольного интеллекта высок. Потому и уникум.
    рейтинг: +8
  • UTOPIE
    Пн, 5 августа 2019, 14:25
    А я вот полностью удовлетворён ньчьёй!
    Скажи перед матчем, что мы способны не проиграть на выезде Заре — посчитал бы это супер-достижением для команды в таком составе и таком состоянии!

    Игорь Когут — становится настоящим мужиком, вожаком и Лидером!
    Игорёша — работай!!! Сборная уже не за горами!!!
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Пн, 5 августа 2019, 14:48
    «Переоценен» Чичиков.
    В начале первого тайма прошла шикарнейшая атака Зари по правому флангу нашей защиты. Спасла косолапость их форварда, который с пары метров умудрился промахнуться. А забей — дальше был бы полный швах…
    Хотя, может за «ассист» в такой красоте ему и нужно дать лишние баллы...)
    Или я ошибаюсь и этот фланг не его была зона ответственности?
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Пн, 5 августа 2019, 15:39
    Приветствую, господа! Ну что, матч в целом с ожидаемым содержанием и ожидаемым результатом. Днепру-1 ожидаемо не хватает пока физики для поддержания должного уровня интенсивности игры как в течении матча, так и особенно в его финальной части. Не хватает и скорости мышления. Но это временные моменты. В целом команда выглядит неплохо, видна тренерская работа. От матча к матчу, думаю, будем видеть улучшение + наберут кондиции и сыграются с командой новички. По игрокам, то Назаренко пока не готов на 100%, за что Чичикову 6,5 (хоть сыграл и не на привычной позиции) не пойму, Булеца реально хорош, хоть физики на весь матч пока не хватает, Супряга тоже неплох, но должной поддержки не имел (в том числе из-за не лучшей игры Назаренко), радует выход в старте и игра Сафронова. Итого по двум матчам, думаю, уже с уверенностью можно сказать, что за выживание бороться точно мы не будем. После зимнего перерыва должны ещё прибавить. Но вот сможем ли мы влезть в первую шестерку — пока сложно сказать. Объективно, помимо ДК и ШД, сильнее нас сейчас смотрятся Зорька и Марик. Алексы, несмотря на бублик в графе очки после двух туров, своё ещё будут набирать и тоже имеют шансы на первую шестерку. Наоборот Колос с 100% результатом после двух туров имхо ещё много потеряет очков и вероятнее за первую шестерку не поборется. Примерно нашего уровня мне видится Десна, с которой в том числе будем бороться за место в первой шестёрке. Где-то рядом и Львов. Олимпик с Ворсклой скорее аутсайдеры. Карпаты чуть лучше, но вряд ли будут иметь шансы в борьбе за первую шестерку.
    рейтинг: +5
  • Метеор71
    Пн, 5 августа 2019, 18:40
    Марик, Александрия и Львов будут тактически и физически по сильнее нас.Так что не всё так радужно, нужен второй опорник, а его нет.Когут с этой ролью не справляется, а в Батагова другие задачи.Надо или опускать Когута, а на его место ставить Загальского, или убирать самого Когута, но кого ставить на его место не понятно…
    рейтинг: -1
  • Timmy Burch
    Пн, 5 августа 2019, 19:23
    Алексы тактически не сильнее нас, футбол у них довольно примитивный. Защита неплохая, а вот в нападении слабо. Главная проблема — как и у большинства украинских команд, неумение играть первым номером. Физически сильнее, но в скорости мы у них выигрываем. На их стороне только сила и опыт. Но за счёт скорости и тактической грамотности шансы против них у нас есть. Марик +/- то же что и мы — много молодняка, хоть и чуть более обстрелянного на высоком уровне, но как тренер ДСМ имхо сильнее. Прям здесь и сейчас Марик имхо чуть сильнее, но не существенно. Львов — сборная солянка: пару сильных украинцев, опытные, но средние игроки + пачка средне неплохих легов по меркам нынешней УПЛ. Крепкий середняк с претензией, но не более. Тактически прошлый сезон провели достаточно просто, там больше индивидуальных действий легов и игроков типа Адамюка. На что сподобятся в этом сезоне пока непонятно, но конечно они претендент на первую 6.
    рейтинг: +4
  • Метеор71
    Пн, 5 августа 2019, 21:39
    Смотрим как Алексы с орендовцем играли с Киевом и смотрим как играли мы-это две большие разницы.После вчерашней игры растёт увереность, что с этими двумя командами и даже со Львовом будем играть вторым номером.А учитывая разницу в физике игроков нам от такой тактики многое не светит…
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Пн, 5 августа 2019, 23:11
    Мы с ДК играли будучи во ВТОРОЙ лиге! И состав был соответствующий! Ну нельзя это сравнивать! По поводу тактики, то вполне может и вторым (особенно на выезде). При этом с Алексами это вполне вариант — вскрывать насыщенную оборону они умеют только за счёт стандартов или грузить навесами, а там вдруг как-то заталкаем. В скоростной атаке вполне можем забить и удержать счёт. С Мариком сложнее — ШД их неплохо укрепил. Но не невозможно. А как Львов играет с ДК мы недавно увидели ;)
    рейтинг: +2
  • Метеор71
    Вт, 6 августа 2019, 09:43
    Мы с Зарёй играли вторым номером, и игра начиналась возле своих ворот.Никто не говорит, что надо играть первым номером, но играть надо с высоким прессингом.С Зорькой мы отскочили потому, что там нет более-менее нормального форварда.Выход Вакулко на замену никак не стабилизировал игру в центре, заиграть ли он большой вопрос.На данный момент он даже проигрывает своему основному конкуренту-Батагову.
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Вт, 6 августа 2019, 10:15
    Во-первых имхо с Зарёй не отскочили. Нормальная трудовая ничья. Или у луганских запорожцев много моментов было? Давили, да. СК низко сел, да. Но моментов то толком не было. Пропустили дальним ударом, который могли и заблокировать, а мог и вратарь взять (удар был явно не из разряда неберущихся). А могли и отстоять победу. А могли и вообще в конце матча вырвать победу, забей Назаренко свой момент. Насчёт нормального форварда, то я уже писал — лучших напов, чем сейчас есть у СК, найти крайне сложно. Фактически, у нас один из лучших наборов напов в УПЛ (не считая ДК и ШД). И вопрос скорее был не в качествах Супряги как напа, а в отсутствии должной поддержки ему (прежде всего от Назаренко и частично от Когута, но Игорь ещё и на защиту много работал). Качественный высокий пресинг — это сложно. Сейчас во всем мире только одна команда с действительно классным высоким пресингом — это Ливерпуль Клоппа. Два сезона необходимости в нем не было, сейчас будут отрабатывать. Не спешите. Это только второй матч в УПЛ.
    рейтинг: +1
  • Метеор71
    Вт, 6 августа 2019, 10:55
    Вы сами дали ответ-могли вырвать победу, но для этого надо играть в свою игру, а не сидеть возле своих ворот и ждать забьют не забьют.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Вт, 6 августа 2019, 16:37
    Читать умеете — я написал «забей Назаренко свой момент». А момент у него был хороший. В свою игру с командами типа Зари мы пока физически не готовы! Темп игры выше, чем в низших лигах, игроки должны привыкнуть. Просто примите как факт.
    рейтинг: +3
  • Timmy Burch
    Вт, 6 августа 2019, 16:38
    Полезли б вперёд — тесно проиграли бы. Вот и весь расклад
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Пн, 5 августа 2019, 19:43
    По второму опорнику, то взяли Вакулко. Форму наберёт, посмотрим. В ФК когда-то был неплох.
    рейтинг: +3
  • Master_
    Вт, 6 августа 2019, 01:08
    Откуда у вас с Алексом Днепр такая надежда на опорника Вакулко я не пойму.Где он показал себя как опорник?? В Днепре лучшие опорники это Шох и ТИщенко оба под 190см. В ДК Лобановского в полуфинале лиги чемпионов три опорника Хацкевич 187 Каладзе 189 Гусин 190. Вакулко опорник это с той же серии что и небольшой тяжелый не прыгающий не играющий головой ЦЗ при котором Логинову приходится отрабатывать за двоих и у него появляются ошибки.
    рейтинг: -1
  • Master_
    Вт, 6 августа 2019, 01:12
    У Кравченко 181 отличная техника и огромный опыт но я не уверен что он потянет в УПЛ
    рейтинг: -1
  • Timmy Burch
    Вт, 6 августа 2019, 08:03
    Не скажу что прям такие надежды на Вакулко возлагаю. Есть определенный осторожный оптимизм, скажем так. Тогда в ФК он неплохо выглядел, не зря был и капитаном молодёжной сборной. Вакулко довольно цепкий игрок и с неплохим пасом. Шанс есть. По поводу роста, то далеко не всегда опорник высоким должен быть. Например у Гаттузо рост 177, у Давидса вообще 169, а ведь шикарные опорники были.
    рейтинг: +4
  • Master_
    Вт, 6 августа 2019, 11:05
    Гаттузо и Давидс по игре и комплекции являлись футбольными бультэрьерами Вакулко таким не является.Буду рад ошибиться.
    рейтинг: -1
  • AlexDnepr
    Вт, 6 августа 2019, 11:59
    Вакулко 21, а вы уже требуете от него каких-то историй.
    Я вам уже предлагал показать десяток топовых опорников мира, невысоких, но вы глупо съехали на Барсу (хз, причем тут она, потому что там играет Бускетц и Ракитич, мощные ребята).

    Времена Тищенко и Шоха были более 30-ти лет назад, ДК Лобановсокго — 20.
    В какие схемы играли лет 50 назад не вспомним?

    Речь вообще не о Вакулко, просто кроме него говорить у нас не о ком. У нас проблема не мяч отбирать, а в пас играть.

    Футбол меняется, дуболомы Гусины никому уже не нужны. Центральный полузащитник должен уметь больше играть в футбол чем ноги отрывать.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Ср, 7 августа 2019, 14:47
    Может вы и правы но Степенеко слабее Гусина а в Шахтере он не заменим.
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Ср, 7 августа 2019, 15:01
    Да в том то и дело, что Степаненко сильнее Гусина. Он удивительным образом к 30-ти годам только прибавляет. И кроме как много бегать, отбирать и отрывать ноги, вполне грамотно поддерживает комбинационный футбол, на который Гусин в принципе не был способен.

    В любом случае это некорректные сравнения. Это люди продукты своих времен, разных футболов.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Ср, 7 августа 2019, 15:26
    Ну Гармаш и Сидор тоже поддерживают комбинационный футбол особенно Гармаш, но основная их работа как и Степененко выжигать центр поля а поддержка комбинационного футбола ну это как получится. ИМХО
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Ср, 7 августа 2019, 15:31
    Вспомните кем изначально является Гармаш и на какой позиции он блистал на Чемпионате Европы Ю-19.
    Степаненко куда ближе к позиции «6-го номера» и ничего общего у них с Гармашем нет.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Ср, 7 августа 2019, 15:37
    Последний раз о Вакулко в команде есть игрок как Загальский который наигрывался в первой лиге а также Ваня Литвиненко в конце играл на этой позиции и оставил хорошее впечатление публика на стадионе приветствовала после игры как победителя, у него кстати хорошо поставленный удар
    рейтинг: -2
  • Анатолий Викторович
    Ср, 7 августа 2019, 17:20
    А чим вам не подобаеться Вакулко? Зрозуміло що він не Бускетс.Але він усю карьеру грае у центрі.21 рік, не погані данні, сбірник, свій вихованець.ДСМ знае як ліпше його використати.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Ср, 7 августа 2019, 14:54
    А ДК в лиге Европы играет с Гармашем и Сидорчуком (по вашему определению отявленные дуболомы) а бразилец ЧЕ-че с приличным пасом дриблингом и виденьем поля вообще убрали с команды. Я это к тому что однозначного ответа нету.
    рейтинг: -1
  • Анатолий Викторович
    Ср, 7 августа 2019, 17:23
    ДСМ та Хац грають у різний футбол.Не виключно що і СК зіграе у два опорних Вакулко-Батагов.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пн, 5 августа 2019, 18:01
    Добрый вечер! Один из пользователей на оф.сайте ФК закинул инфу по существованию ФК и привёл фото из госреестра, я прошёл через ссылку по фамилии и хотел у Вас спросить: кто-то знает, кто этот человек на которого всё оформлено (переоформлено?) — https://youcontrol.com.ua/search/?q=%D0%91%D0%A3%D0%A0%D0%A3%D0%A5%D0%86%D0%91%D0%95%D0%A0%D0%A8%D0%9C%D0%9E%D0%99+%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98%D0%A1%D0%9B%D0%90%D0%92+%D0%90%D0%A0%D0%9A%D0%90%D0%94%D0%86%D0%99%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%A7&t=4
    рейтинг: -1
  • NikCooper007
    Вт, 6 августа 2019, 09:35
    лінк не вліз. пиши п.і.б.
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Вт, 6 августа 2019, 11:32
    https://youcontrol.com.ua/search/?q=%D0%A4%D0%9A+%D0%94%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D0%BE — это сайт и в поиск уже вбит «ФК Дніпро», а вот єто интересная фамилия — БУРУХІБЕРШМОЙ РОСТИСЛАВ АРКАДІЙОВИЧ — когда нажмёте на фамилию, увидите интересные названия, но кто этот человек? Кстати, академия уже не функционирует под руководством ФК, вроде бы как организация закрыта. Я так понимаю, что Академия полностью уже в структуре СК и вопрос закрытия ФК — это лишь время.
    Я так понимаю, если в руководстве организации не указан ИВК, то он всегда может откреститься от ФК и закрыть его, оставив за собой лишь право на использование бренда?!
    рейтинг: +1
  • Inter-NET
    Пн, 5 августа 2019, 18:01
    и опять Булеца-Супряга — это уже было — Протасов-Литовчкнко!!!
    ДСМ нужно что-то менять!!!
    Иначе ШВАХ!!!
    рейтинг: -12
  • AlexDeadLine
    Пн, 5 августа 2019, 19:02
    Мені дуже не сподобалось, коли підписали Папу ( вік, постійні ляпи). Але вчора його вихід на останні 15 хвилин, мене чомусь заспокоїв. Коли почалась справжня жара і постійні втрати м'яча, присутність цього кремезного «дядька» дала впевненість — відіб'ємося. Тому для його стимулу можна дати — 6!
    рейтинг: +4
  • Master_
    Вт, 6 августа 2019, 01:28
    Плюсую хоть кто-то еще увидел что игра в два полноценных ЦЗ цементирует оборону и позволяет страховать Батагова.
    рейтинг: -1