Сб, 20 май 2023, 16:38
просмотров: 4280 коментариев: 55 

УПЛ. 27-й тур. СК Днепр-1 — Колос. Оценки игрокам

УПЛ. 27-й тур. СК Днепр-1 — Колос. Оценки игрокам

Рыбак - 6

Спасибо, что не привез.

 

Адамюк - 5,5

Плохо. В атаку ходил слабо, в защите были ошибки. Явно находится не в лучших кондициях.

 

Сваток - 5,5

Тоже плохо. Проблемы все те же. Общая нервозность и много брака в передачах. Не понимаем, почему начинает атаки он, а не Сарапий.

 

Сарапий - 6,5

Был не идеален, но чуть надежнее. Ну и гол само собой.

 

Назаренко - 6

Старался, много бегал и работал. Но КПД высоким назвать сложно. Ну и в защите "варил" вместе с партнерами.

 

Рубчинский - 6,5

Один из немногих кому в первом тайме сложно предъявить. Смотрелся добротно пока были силы.

 

Пихаленок - 7

Чуть завысили, потому что выдал полный матч будучи не так далеко от травмы. Имел свои шансы забить, ну и угловой конечно.

 

Бланко - 5,5

Плохо. И это уже начинает напрягать.

 

Хайнер - 6

Побегал без геройств.

 

Пеглоу - 6,5

Начинает становиться частью "закрытого клуба креатива". Пихаленок и Довбык уже "приняли в семью" и нередко ищут его передачами. По самоотдаче тоже никаких вопросов.

 

Довбык - 7 (6,5?)

Непонятно как оценивать. И гол забил и создал несколько моментов для партнеров, но от лидеров надо больше. Стал заметно меньше двигаться и чаще просто ждать передачи. Пишите ваш балл в комментариях.

 

Матарита - 6,5

Хорошо. Сходу вкатился, много и полезно бегал вперед, принял участие в голе.

 

Бабенко - 7

Может не все согласятся, но это очередной "теневой" топовый матч. С его выходом центр поля собрался воедино, практически исчезли провалы. Стройность командной игры перешла на другой уровень. Вопросы "почему играет Бабенко" можно закрывать.

 

Танчик - 6,5

Голевая и в целом свой тайм отработал добротно.

 

Когут, Пасич - 6.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

55 комментариев
  • Vini
    Сб, 20 май 2023, 16:45
    Бланко нужно заигрывать на одной позиции, а не дергать туда сюда, он банально не может привыкнуть
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Сб, 20 май 2023, 16:47
    Мне кажется пора прекращать искать отговорки для футболиста с самой высокой ЗП в клубе.
    Он сыграл на самой родной для себя позиции и полностью провалился.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Сб, 20 май 2023, 17:02
    Ну «полностю провалился» не совсем так.Выручил при первом выходе 2 в 2.Больше подходит " не был так хорош как мог бы".
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Сб, 20 май 2023, 17:10
    Он постоянно «не так хорош как мог бы».
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Сб, 20 май 2023, 22:24
    Возможно.Но это один из двух кто может придержать и отдать без инфаркта.Его класс должен делать разницу и он не филонит, но успевать везде невозможно.
    рейтинг: 0
  • mapperMan
    Сб, 20 май 2023, 17:03
    Бланко провалился «полностью» один раз, а Сваток, к примеру", три раза. Это про грубые ошибки, которые допускали не только Сваток и Бланко. Думаю, Кучер во многом виноват.
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Сб, 20 май 2023, 17:10
    Бланко провалился полностью неоднократно. Мы его просто где-то жалели.
    рейтинг: 0
  • Свідомий
    Сб, 20 май 2023, 21:45
    не можу ставити Алексу плюси, але він правий повністю. Бланко надали дуже великий кредит довіри, але таке відчуття, шо він грає на «від'їбись»
    рейтинг: +3
  • Анатолий Викторович
    Сб, 20 май 2023, 22:21
    Не дорабатывает?
    рейтинг: -1
  • грустный матвей
    Сб, 20 май 2023, 16:51
    Довбык ближе к 6, если бы не гол оценка была бы как у Бланко
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Сб, 20 май 2023, 16:53
    Я предлагаю оценивать Довбыка забыв его фамилию.
    Какие к нему претензии? У нас же, логично, завышенные требования.
    Гол забил, несколько раз остро сыграл. Формально он не виноват, что у нас командная игра в атаке хромает часто на обе ноги.
    Форвард должен забивать и он это делает (еще и голевые отдает)
    рейтинг: 0
  • VetalG
    Сб, 20 май 2023, 16:52
    Бабенко 7,5. MVP без вопросов. Довбик 7,5. Чувак «решает» уже который матч, играя почти весь сезон без замен. Адамюк чем хуже Хайнера или наоборот чем тот лучше Адамюка?
    рейтинг: +4
  • фермер
    Сб, 20 май 2023, 17:02
    Адамюк хорош при стандартах.
    рейтинг: +2
  • фермер
    Сб, 20 май 2023, 16:59
    От Бланко на поле одна метушня.Он реально не знает что делать с мячем.Таскает мяч пока не потеряет.
    Бабенко по делу.Без него не было середины поля.
    Сваток мяча боится.Мандраж какой-то.Этого надо точно к бабке, пусть отворот сделает.
    рейтинг: +7
  • Shurik-48
    Сб, 20 май 2023, 17:09
    Согласен, Довбык действительно стал меньше двигаться после травмы, но даже в таком состоянии он сейчас лучший нападающий УПЛ не только из-за количества забитых мячей, он может быть сейчас единственный в украинском футболе кто стопроцентно соответствует этому амплуа.
    рейтинг: +7
  • Shurik-48
    Сб, 20 май 2023, 17:22
    Единственный в этом году матч, где небыло нервозности и волнения за оборону — это с Металлистом и не столько от того, что он слаб, сколько от того, что в этом матче не играл Сваток. Саша много сделал для команды, но видать пришло когда ему нужна перегрузка и понимание, что теперешний уровень команды он не тянет.
    рейтинг: +8
  • Mir2023
    Сб, 20 май 2023, 18:00
    Он в ЛЧ хочет поиграть еще… Ну напоследок. Контракт же продлил
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Сб, 20 май 2023, 18:14
    Не знаю, только один я заметил, что Сват после очень уверенной игры против Англии у нас полностью поплыл?
    рейтинг: +9
  • Mir2023
    Сб, 20 май 2023, 18:31
    Да, Андрей, к сожалению, что то негативное в его игре произошло. Ну а кем менять? Безальтернативный
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Сб, 20 май 2023, 18:40
    Согласен.Одно вселяет надежду-как раз с топарями он более-менее надёжен.
    рейтинг: +4
  • Александр
    Сб, 20 май 2023, 18:25
    Потому что Металист сливал тот матч, как он и сливал с Зорей!
    рейтинг: -7
  • Mir2023
    Сб, 20 май 2023, 18:01
    Довбик молодец! Делает, что может. Все норм на мой взгляд
    рейтинг: +5
  • Александр
    Сб, 20 май 2023, 18:16
    Слишком высокие оценки за такой галимый матч, особенно в 1-м тайме. Против такого противника, который нечем не мотивирован!
    рейтинг: -7
  • Александр
    Сб, 20 май 2023, 18:19
    Назик кстати понравился по 1-му тайму больше всех. И на атаку работал и помнится в 1-м моменте Колоса выручил, догнав защитника по правому флангу за который отвечал Адамюк и дальше его уже подстраховал Бланко… Местами где то возможно не успевал, но в целом понравился больше всех…
    рейтинг: +5
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 23 май 2023, 08:16
    Да, Назик понравился движением и где-то остротой. Но увы не работал в защите с Мякушко и получили гол. Ещё не хватает грамотности в защитных действиях
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 20 май 2023, 18:39
    Соперник был мотивирован очень большими деньгами.
    рейтинг: 0
  • Александр
    Сб, 20 май 2023, 18:46
    А кто нам не дает мотивировать противников Шахтера, или для Днепра 100 тыс. дол. очень большая сумма? При том, что на кону 17 млн… С первых минут 2-го тайма вся мотивация Колоса куда то пропала, я бы даже сказал после забитого гола!
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Сб, 20 май 2023, 19:31
    Какое отношение имеет к теме «даем» мы или нет? Речь о мотивации Колоса в конкретном матче, которая была очевидная.
    рейтинг: 0
  • TheOne
    Сб, 20 май 2023, 19:34
    А яким чином гроші зроблять із умовного Буратіно Мессі?
    Так як СК грав більшу частину матчу — гроші тут ні до чого. Саме ми не граємо, а не суперник нам не дає
    рейтинг: +6
  • AlexDnepr
    Сб, 20 май 2023, 21:15
    Я не зря редко захожу в комментарии, потому что здесь какая-то странная привычка к узкому вопросу приписывать вселенский размах.
    Человек написал — «У Колоса не было мотивации», я ответил, почему это не так и какая она была. Всё.
    рейтинг: 0
  • Александр
    Сб, 20 май 2023, 20:07
    Во 2-м тайме когда начали играть мотивация не сильно помогала Колосу. Вы же сами в Превью писали, что Колос там половина ветеранов, а 2-я половина команды молодежь. Так что нашим звездам даже такой Колос может быть костью в горле? В первую очередь Днепр должен быть мотивирован лечь костьми за 4 тура и достать чемпионство. Куда уже больше нужна мотивация? Но по 1-му тайму этого не было видно.
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Сб, 20 май 2023, 21:13
    Александр, извините, но у меня нет возможности отвечать каждому. Свои выводы насчет матча я написал в Патреоне.
    Если кратко, максимально кол-во ветеранов они не выпустили и сделали ставку на скорость и прессинг. В первом тайме это работало, потому что наши как раз вышли на «ветеранский состав».
    После перерыва, после замен, мы заиграли иначе. Все максимально очевидно.
    рейтинг: 0
  • Александр
    Сб, 20 май 2023, 18:51
    P/S. Интиресно бы было увидеть статистику подробную по 2-м таймам отдельно… Тогда было бы больше понятно как оценивать и анализировать. Личьно у меня впечатление двоякое. Полностью провальный первый тайм и можно сказать средняя игра в сезоне во втором…
    рейтинг: +5
  • GN
    Сб, 20 май 2023, 20:51
    Гадаю, краще Рибаку ставити б/о…
    Це буде чесніше.
    рейтинг: +2
  • Paspartu
    Сб, 20 май 2023, 21:32
    Как по мне, помимо не точных пасов, передержки и ужасных приёмов мяча у отдельных наших игроков, очень страдает командная скорость!!! Когда мяч у нас, мы с ним очень медленно обращаемся, поэтому большие проблемы в атаке с опасными моментами!((( Если эти компоненты не подтянуть будет ооочень сложно выиграть чемпионат((( даже занять второе место!
    рейтинг: +9
  • Анатолий Викторович
    Вс, 21 май 2023, 09:14
    Счас быстро подтянем компоненты и уххх, как заиграем в трех последних матчах:)
    рейтинг: -1
  • svet
    Вс, 21 май 2023, 08:29
    Назаренко завышено, в защите не работал, хотя поставлен туда, а в нападении другим не давал играть, кто там должен был быть, мешал
    рейтинг: -3
  • сергій лях
    Вс, 21 май 2023, 08:44
    Я б відзначив комбінацію дніпрян, що призвела до першого голу. Сваток перехопив передачу суперника і віддав пас Піхальонку. Далі комбінація мала хороше продовження-Рубчинський-Матарріта-Пеглоу- Піхальонок-Матарріта-Танчик-Довбик, який ударом сходу забив ГОЛ!!! В комбінації було задіяно 7 гравців, а завершення-прохід Матарріти, навіс на Танчика, його передача головою Довбику і ГОЛ, заслуговують палких оплесків! Побільше б таких осмислених багатоходових комбінацій!
    рейтинг: +3
  • Анатолий Викторович
    Вс, 21 май 2023, 09:15
    Качественный гол, побольше бы таких.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вс, 21 май 2023, 11:12
    Спиваковский: Ахметов хочет поменять Йовичевича на Ван Леувена, возможно даже если Шахтер выиграет УПЛ.

    Игор, что с лицом?

    Как вам новость?)))
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вс, 21 май 2023, 11:18
    Хорошая новость:)
    рейтинг: +1
  • Чечель
    Вс, 21 май 2023, 12:08
    А не вы ли из тех, кто восхищался Йовичевичем?
    рейтинг: -2
  • Матвеус
    Пн, 22 май 2023, 00:26
    И что теперь?) Вы провидец? Или никем не восхищались, не зная что будет потом? Как же кумарят такие умники, за собой своими ошибками смотрите, и не нужно никого судить за прошлое и тыкать носом. Когда мы с хорватом взяли бронзу, Вы почему-то помалкивали в тряпочку, а тут повылазило вдруг дерьмо на поверхность)
    рейтинг: +1
  • AlexDeadLine
    Вс, 21 май 2023, 12:21
    Шо знову?) І до нас повернеться?
    рейтинг: -3
  • Александр
    Вс, 21 май 2023, 15:22
    Не он теперь в Динамо)))
    рейтинг: -3
  • Flint
    Вс, 21 май 2023, 14:19
    Звичайна новина, яка зайвий раз підтверджує, що іржавий сєпар, з якого зараз ліплять героя, забуваючи чомусь його причетність до початку цієї війни, нічим не відрізняється від кацапів. Якщо щось не за його планом, то треба усе зруйнувати у сусіда, та пограбувати його. У цьому випадку- якщо ніхто з тренерів та гравців зараз не хоче їхати у нашу країну, то треба забрати тренера у своїх конкурентів тим самим послаблюючи їх. Спочатку забрав у нас, тепер на Зорю націлився. Мабуть міг би й почати Кучера заманювати, давлячи на гірняцьке коріння, але Олександр ще занадто зелений тренер і то ризиково.
    рейтинг: 0
  • Александр
    Вс, 21 май 2023, 15:24
    Там же Красникова место занято)
    рейтинг: -3
  • сергій лях
    Вс, 21 май 2023, 11:32
    Не розумію, що трапилося з Бланком. Як здорово він починав грати за дніпрян! А нині, це його бліда тінь. Наче й старається й у відборі м'яча грає завзято, багато рухається, а ККД низький…
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вс, 21 май 2023, 18:59
    Надо Бланко называть на украинский манер, ставить ударение на втором слоге и это даст ему новую мотивацию.))
    рейтинг: -1
  • Александр
    Вс, 21 май 2023, 18:03
    Андрій ПЯТОВ: «Арбітр шукав можливість створити момент для Дніпра-1» учора привернуло увагу рішення арбітра Юрія Іванова, який на 80-й хвилині матчу «Дніпро-1» – «Колос» за рахунку 1:1 призначив вільний удар у штрафному майданчику «Колоса» в бік воріт команди з Ковалівки за затягування часу голкіпером.

    Я у футболі понад 20 років. Як голкіпера, мене це рішення обурило. Арбітри лояльно ставляться до правила шести секунд – у кожному матчі можна знайти кілька подібних епізодів. Іноді підказують: «Вводьте м’яч!» А тут рефері на рівному місці за нічийного рахунку в дуже потрібний час створив гольовий шанс для «Дніпра-1». Складається враження, що арбітр чекав, шукав цей епізод… https://sport.ua/
    рейтинг: -2