Вс, 28 июня 2020, 12:40
просмотров: 3584 коментариев: 107 

УПЛ. 28-й тур. Мариуполь — СК Днепр-1. Превью

УПЛ. 28-й тур. Мариуполь — СК Днепр-1. Превью

Первое же «летнее» поражение ожидаемо породило волну негатива в среде «днепровских любителей футбола». Вообще это наша городская забава - быть уверенным в собственном псевдовеличии. В контексте клуба, которому от роду всего 3 года, получается еще забавнее.

 

Но футбол Днепра-1 в Полтаве был логичен (в рамках той модели, которой придерживается тренерский штаб) и в целом неплох.

 

Мы в своих текстах не раз разносили команду после проигрышей, но сейчас не тот случай. Поэтому говорить о том, что команда едет в Мариуполь в каком-то проблемном состоянии был бы странно и не логично. Да и травм не добавилось.

 

Соперник провел тяжелый матч на Кубок среди недели (с отрицательным итогом), но настоятельно не рекомендуем уповать на их усталость.

 

На СК у Мариуполя сверхмотивация после предыдущих поражений, которые, по их мнению, во многом «подарил» судья. Ну а добротный состав плюс родное поле никто не отменял.

 

Дмитрий Михайленко в таком принципиальном поединке может не рискнуть перекраивать среднюю линию (плюс Вакулко был травмирован), так что откровений не ждем:

 

Mariupol_vs_SK_28_tur

 

 

107 комментариев
  • We want DD
    Вс, 28 июня 2020, 13:26
    С удивлением прочел про «у Мариуполя сверхмотивация»…
    Конечно, я «знаю, что ничего не знаю», как говорил мудрец). Но играть-то будем с фармклубом. Т.е. игроками, у которых «нет ни родины, ни флага». Эта команда, опустившись во вторую 6-ку, не имеет заданий и просто формально доигрывает сезон.
    Плюс, если судить по заголовкам в ленте новостей, там тренер уже на лопате лежит…

    Короче, представляется, что для СК в этом матче есть смысл, а для противника — его днем с огнем искать надо). Отсюда и результат: жду) на 2:6 с дублями Хобленко и Когута.
    рейтинг: -4
  • AlexDnepr
    Вс, 28 июня 2020, 13:29
    Может для вас это странно, но у спортсменов существует и самолюбие, помимо очевидных цифр в таблице.

    Они считают, что оба поражение — работа судьи и хотят это доказать.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вс, 28 июня 2020, 13:48
    Про самолюбие — это лирика. Футбол — коллективный вид спорта, а эмоции/чувства — вещь индивидуальная. Где у одного — агрессия, у другого — депрессия…
    И еще 1 момент. Каждый второй послематчевый комментарий игроков любой украинской команды после проигрыша — в стилистике «не мы плохие, а судьи».
    По этой и Вашей логике ЧУ должен был бы быть самым смотрибельным чемпом, поскольку тут мотивация на мотивацию находила бы в каждом матче. Должно искрить и взрываться похлеще феерверка, но по факту ведь — УГ…
    рейтинг: -1
  • young
    Вс, 28 июня 2020, 14:20
    Мотивация очень даже видна. Мало по ногам лупят?
    Мастерства не хватает, отсюда фейерверк в виде карточек, травм и матов на весь стадион.
    рейтинг: +1
  • young
    Вс, 28 июня 2020, 13:36
    Некоторые спортсмены помимо профессионализма и честолюбия имеют желание перейти в другой клуб или получить более выгодный контракт. Для этого нужно показывать хорошую игру и желательно неплохой результат.
    рейтинг: +4
  • We want DD
    Вс, 28 июня 2020, 13:53
    Сколько Вы знаете случаев, когда «Мариуполь» стал для игрока трамплином?
    По-моему, тренд там 1 — «могильник»…
    рейтинг: 0
  • fandnepr12
    Вс, 28 июня 2020, 16:16
    Смотрите, Мариуполь рвется в плей офф, чтоб если повезет бабосов срубить в ЛЕ. Состав у них среднеарифметический, поэтому они поборятся и с нами и в других играх
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Вс, 28 июня 2020, 19:10
    Мы тоже всеми силами, «хоть тушкой — хоть чучелом» стараемся прорваться туда — и тоже только за бабосами…
    рейтинг: 0
  • young
    Вс, 28 июня 2020, 20:07
    Да не паникуйте же. Будем прорываться. Только для этого нужно будет обыгрывать и Колос, и Александрию на их полях. Для начала. Неважно в каком порядке.
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Вс, 28 июня 2020, 13:41
    Где смотреть скиньте ссылку
    рейтинг: +3
  • Eugeny0406
    Вс, 28 июня 2020, 14:21
    https://myfootball.top/1079204-translyaciya-matcha-mariupol-dnepr-1.html
    рейтинг: +4
  • Grod 1980
    Вс, 28 июня 2020, 14:38
    Спасибо
    рейтинг: +3
  • fandnepr12
    Вс, 28 июня 2020, 16:17
    На футбол 1 смотреть, а то ты не знаешь
    рейтинг: -3
  • ben_gurion
    Вс, 28 июня 2020, 15:55
    Судя по слёзным ссылкам здесь в нашу Победу в Мариуполе верят пару-тройку Болельщиков включая меня.
    Наряду с местными нытиками и группировкой местных недоумков, аудитория склоняется к поражению наших Пацанов, кое кто молит о ничьей.
    Тысячу раз Прав Александр «АЛЕКСДНЕПР» говоря о Самолюбии у Игроков нашей Команды. К Самолюбию ещё необходимо прибавить Спортивную Честь, Любовь к Славному Городу Чугуна и Стали и Огромное желание Победить в гостях.
    Лично я ожидаю Красивую гостевую Победу.
    рейтинг: -13
  • ben_gurion
    Вс, 28 июня 2020, 16:23
    Соплежувы, харкал я на вас, на ваших постельных друзей-мальчиков и на ваши минусы.
    Сегодня наши ПАЦАНЫ Победят однозначно!
    рейтинг: -15
  • Alter Vlad-1
    Вс, 28 июня 2020, 16:28
    Верить или НАДЕЯТЬСЯ на победу?
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 28 июня 2020, 17:28
    Хотел дописать — только бы не пропустить первыми! Так и не научились противостоять быстрым контратакам!
    рейтинг: +3
  • fandnepr12
    Вс, 28 июня 2020, 17:29
    А один хрен. Первыми или нет. Толку нема. Михайленко не мотиватор
    рейтинг: +3
  • универмаг
    Вс, 28 июня 2020, 16:54
    Лёсик ты отстал от жизьни-города чугуна и стали давно уже нет.Есть город Корбана и Филатова.
    рейтинг: +4
  • fandnepr12
    Вс, 28 июня 2020, 16:12
    Средняя линия почти полностью перекроили. Не совпал прогноз. Ну то таке
    рейтинг: -3
  • Shurik-48
    Вс, 28 июня 2020, 16:35
    Меня напрягает, когда к неудачам СК приписывют, что команде всего три года?! Прекращайте считать болельщиков дурачками.
    В Днепре-1 играют взрослые мужики, которые, за исключением пары своих воспитанников, прожили многие годы в футболе, некоторые играли даже в СБУ. Какие новички? Чем игроки Днепра-1 слабее игроков Мариуполя, Александрии, Десны,
    уже не говоря о Колосе? Думаю, слабее тренерским составом и отношением к команде её президента.
    рейтинг: +9
  • fandnepr12
    Вс, 28 июня 2020, 17:19
    Слабее? Психологией. А точнее отсутствием такой
    рейтинг: +2
  • fandnepr12
    Вс, 28 июня 2020, 17:27
    Нужны по любому Ди Франко и Булеца. Терять уже нима чего
    рейтинг: -3
  • Grod 1980
    Вс, 28 июня 2020, 17:50
    Пиздец
    рейтинг: 0
  • eyswin12
    Вс, 28 июня 2020, 17:51
    Чуйка, что СК всосет сегодня — не подвела(( Игры нету… Ну посмотрим на 2-й тайм… Может чудо какое-нибудь случится))

    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вс, 28 июня 2020, 17:51
    Обычный женский футбол неплохого уровня демонстрирует сейчас Днепр. Очень, очень печальное и убогое зрелище. Такое ощущение, что это мы играли тяжелейший кубковый матч среди недели, а не Мариуполь. От этой мысли не по себе становиться((((
    рейтинг: +6
  • young
    Вс, 28 июня 2020, 18:07
    Да с матча четверо суток прошло! Они уже отдохнули, восстановились и остались в тонусе!
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вс, 28 июня 2020, 21:42
    Но у нас на подготовку всё равно времени больше было
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вс, 28 июня 2020, 19:08
    у них футбол простой — беги-борись, но сегодня такой футбол снова победил.
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Вс, 28 июня 2020, 19:14
    Всё верно. Это потому, что для того, чтобы играть в умный футбол, нужно мастерство и командная и индивидуальная скорость мышления, принятия решений. У нас нету ни того, ни другого. Поэтому имеем то, что имеем((
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вс, 28 июня 2020, 19:35
    Согласен.
    Иногда кажется, что все-таки тренерский штаб слишком заумно пытается построить игру. Сегодня умники были затоптаны лосями вполне прогнозируемо, хоть и была у них игра на неделе.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 28 июня 2020, 21:44
    Может, нам просто нужно в чемпионат Испании заявиться, и пойдут тогда у нас дела!?)))
    рейтинг: -1
  • Grod 1980
    Вс, 28 июня 2020, 17:51
    Что за нахер, только соперник переходит нашу половину поля, у нас ноги трусятся, я ничего не понимаю. Вроде без явных ошибок, а счёт 0-2
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Вс, 28 июня 2020, 17:55
    Шо, уже второй пропустили!!!!? Серьёзно!????(((((
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Вс, 28 июня 2020, 17:54
    Туши свет… Походу этой команде уже ничего не нужно…
    Ни мотивации, ни амбиций, ни целей — нет ничего…
    Походу тренерский штаб не понимает или не знает своих игроков, а игроки напрочь задрочены схемами, установками и тренировками от тренерского штаба… Походу и Луиджи уже покинул Днепр…
    В общем, всё очевидно и до матча было спрогнозировано многими…

    Второй тайм смотреть смысла никакого… мучения по жаре + отсутствие самолюбия, мастерства, взаимопонимания, желания…

    Дима — привет!!! Новая серия взяла свой отсчёт с матча в Полтаве… Олимпик тоже унизит… У них тоже имеется зуб…
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 28 июня 2020, 17:55
    Всё закономерно: сначала я опасался- вот-вот пропустят 1-й гол. Потом не смогли прервать несколько острых атак «Мариуполя» — могли забить 2-й гол ещё раньше. Они продолжали острее атаковать и, закономерно, забили 2-й. «Мыслители», так ведь у Марика сегодня нет «автобуса» в защите (как у «Ворсклы»), а «Дн-!» всё равно ничего не может сделать у их ворот. Ответьте, почему?
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вс, 28 июня 2020, 17:58
    Спросим на стриме у Алекса...)
    рейтинг: 0
  • dandnipro
    Вс, 28 июня 2020, 17:56
    Где она наша полузащита. Пащаны порвали наши хваленные зимние пополнения.
    рейтинг: +2
  • DEN-Dnepr83
    Вс, 28 июня 2020, 18:01
    Дрова полные
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вс, 28 июня 2020, 18:03
    Почти все единоборства Днепр-1 проигрывает, игроки передерживают мяч, Назаренко побегал минут пять и сдох, почти все пасы головой сопернику… и.т.п. Не представляю, чтоб у Максимова игроки могли так бояться единоборств и вольготно перемещаться по полю. Есть хорошие игроки, как говорил коментатор, на два состава, а командных действий нет.
    нет
    рейтинг: +1
  • Koroid
    Вс, 28 июня 2020, 18:07
    Походу расклад такой. Футболисты Дгепр-1 попросту не умеют играть в обороне. И для того чтобы хоть как-то играть они и пытаются играть атакующий футбол. Но ни наигранных комбинаций, ни сильных и точных ударов ни черта у них нет. А противники уже давно об этом знают и пользуются. С Днепром-1 не играют в футбол. Их ловят на контратаках и рвут как цуциков. У этой команды для начала мозгов не хватает. А мозги в первую очередь это ТШ. Но и всего остального тоже уже во вторую очередь.
    Ребята смело идите в первую лигу. А лучше во вторую. Там будете фиерить. Ну какого черта вы издеваетесь над болельщиками города Днепр?
    Сегодняшний счёт с учётом первого тайма думаю 3-1. Ждал сегодняшнего матча и абсолютно зря…
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Вс, 28 июня 2020, 18:57
    Как жаль, но вынужден согласиться…
    Ничему не учит жизнь наш тренерский штаб…
    Вынужден признать, не вижу будущего с этими нашими нынешними спецами…
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Вс, 28 июня 2020, 18:18
    Не удивлюсь, если будет 0:3 — игры в нападении по-прежнему нет: как будто люди только сегодня друг друга увидели, не понимают кому куда бежать!
    рейтинг: +3
  • eyswin12
    Вс, 28 июня 2020, 18:52
    просто уебки…
    рейтинг: +2
  • eyswin12