Вт, 23 май 2023, 21:36
просмотров: 5588 коментариев: 234 

УПЛ. 28-й тур. СК Днепр-1 — Ворскла. Превью

УПЛ. 28-й тур. СК Днепр-1 — Ворскла. Превью

Матч против Ворсклы особенно опасен уже тем, что она перед битвой с Шахтером. Т.е. хочешь не хочешь, а подсознательно он будет в головах. И тут задача тренерского штаба - засунуть все это лишнее как можно дальше и глубже. Сейчас уже не имеет никакого значения "форма", в этих матчах все решают нервы и морально-волевые. Все три лидера УПЛ прошли прошлый тур нервно (даже Заря, которая после забитого мяча играла очень аккуратно вторым номером против Ингульца).

 

Вообще фактор "нервов" мы несколько недооцениваем в контексте оценки Днепра-1. Не то, чтобы все наши проблемы от этого, но "давление результатом" ощущается. В конечном счете плевать какой "рисунок" будет завтра, если заберем 3 очка. Отсутствие турнирной мотивации Ворскла компенсирует ахметовскими деньгами. Так что сразу ждите очередных "выпрыгиваний из штанов". Формально это достаточно приятный соперник, который играет сам и дает другим, но пока сложно понять, что они придумают завтра (скорее всего ничего нового). Главная потеря - Сефери (плюс молодой Павлюк), но вернулся в строй Юрченко.

 

У Днепра-1 все более-менее ровно. Пеглоу играет (пока не будет закрыт вопрос апелляции, решение не вступило в силу), Гуцуляк тренируется (его участие будет решаться в последний момент). Несколько смущает состояние Адамюка (в последнее время он плох) и тонус Бланко. Но, опять-таки, все это второстепенно и настал момент расчехлять скрытые резервы.

 

Состав "рисуем" без Гуцуляка. Мы его все равно не угадаем, поэтому просто пофантазируем.

 

photo_2023-05-23_21-34-01

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

234 комментария
  • Александр
    Вт, 23 май 2023, 21:56
    Думаю Зоря завтра отберет очки у Шахтера. Ставлю на ничью 1-1. А у Днепра-1 появится шанс догнать и опередить Шахтер. А про Ахметовские деньги, это уже выглядит на серию с отмазок! Команде претендующей за 3 тура на золото, не могут помешать какая то стимуляция противника в виде дениг. Единственное, что может помешать, это свои косяки в игре и шапкозакидательское отношение к соперникам. Особенно, это касается иностранных игроков которые не знакомы с УПЛ. Хотя наши тоже мастера наварить!
    рейтинг: +15
  • Alter Vlad-1
    Ср, 24 май 2023, 00:40
    В плане «мастера наварить»: перед игрой успокоить Сватка, чтобы перестал всех бояться и на дрожащих ногах не катал мяч вдоль ворот! При быстрых нападающих соперника это приведёт к потере мяча и остроте у своих же ворот.
    Вратарь молодой при этом тоже способен не сориентироваться: пример «U-19», где сначала юный вратарь вышел далеко (самоуверенность в 16 лет!?), а потом -на последней минуте растерялась защита, итог 1:2. Ничему не учатся!
    рейтинг: +4
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 24 май 2023, 09:07
    Не понимаю ваших шапкозакидательских настроений? не понимаю, почему это стимуляция соперника не должна осложнить нашей команде жизнь?
    Из свежих примеров 28 тур Бундеслиги лидер Боруссия Д с отличным календарем. После первого тайма в Штуттгарте Боруссия ведёт 2-0 и имеет на 1 игрока больше, матч закончился 3-3.
    30 тур Боруссия Д все ещё лидер, выезд к аутсайдеру Бохуму — ничья 1-1.
    Вывод — никакая близость к чемпионству не окрыляет и не помогает, а скорее накладывает ответственность за результат, которая может вылиться в ненужную нервозность
    рейтинг: +3
  • Александр
    Ср, 24 май 2023, 09:28
    То есть любая команда играющяя против нас должна сдаватся без боя или как? Чем деньги Ахметова добавляют мастерства противнику? Ето же нам нужно золото и мы должны за него боротся. А ым выпускаем не основной состав в матчах с Колосом в 1-м тайме и потом начинаем искать оправдания, что мы то думали с полусилы их обыграть, а они такие падлы не схотели здаватся без боя, ето все проделки Ахметова! Нужно на все матчи настраиватся на максимальный бой, и что нам никто просто очки не подарит, тогда можно расчитывать на результат…
    рейтинг: +4
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 24 май 2023, 11:06
    Странно вы как-то воспринимаете настрой на максимальный бой. Такое впечатление, что вы думаете, что морально-волевые и физические силы черпаются из бездонной бочки, а игроки некие роботы-андроиды и их нужно после матча к розетке подключить и все ок.
    В реальном мире не так. Вот Днепр сегодня к примеру выложится на все 100, выиграет 3-0, а через 4 дня с таким счетом сгорит Шахтеру, потому что силы не грамотно распределили. Распределение сил на длинный сезон, пики формы, умелое восстановление и прочее — это большая наука, а вы об этом рассуждаете как игрок футбольного менеджера, будто весь секрет в нажатии правильных кнопок.
    рейтинг: 0
  • Александр
    Ср, 24 май 2023, 11:51
    Именно что секрет в нажатии правельных кнопок! Для этого там и есть тренера, специалисты с востановления, доктора, менеджеры, селекционеры и тд. Их подбирают в клуб для конкретных задачь. Если они не могут их выполнить, значит кто то во всей этой структурной цепи команды налажал! И тут уже тренера и менеджмент по истичению конкретного отрезка времени обычно середина или конец сезона, зделают анализ и выводы и устранят по возможности эту не боеспособную единицу в команде. Толи это тренер, толи игрок или кто то с обслуживающего персонала. Так же само функционирует любое 2-е предприятия. Если вы не будете выполнять свою норму или не вовремя здадите отчет с вами попросту распрощяются. Так же само и в футбольном клубе! Если вы заявляете себя как претендент на золото, то я полагаю в вашем клубе должны быть и сосответсвующие специалисты. И говорить что все же люди и тд., это как то по детски, а професиональная команда, это не дет сад. Там работают люди которые знают свое дело, по крайней мере так должно быть в нормальной организации, заявляющей и ставлющей высокие цели…
    рейтинг: +3
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 24 май 2023, 13:45
    Это все теоретические кабинетные рассуждения. А на практике Бавария за две победы до чемпионства в домашнем матче проиграла турнирно не мотивированному Лейпцигу 1-3.

    Так что про то как должно быть знать очень важно и полезно. Но лучше все таки не жить с широко ЗАКРЫТЫМИ глазами
    рейтинг: 0
  • Александр
    Ср, 24 май 2023, 14:07
    Так это можно 1-2 матча проиграть. А не весь сезон так играть. И победы вырывать на последних секундах. Если бы нам невезло еще мы бы сейчас ниже Ворсклы были. Если посчитать сколько нам судьба прощала. А это значит, что мы не готовы!!!
    рейтинг: 0
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 24 май 2023, 16:50
    О как быстро вы переобулись)
    Начинали, что стимуляция Шахтером соперников не может помешать, через несколько часов оказывается, что МЫ не готовы.
    Ха-ха-ха
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вт, 23 май 2023, 22:13
    СК мощнее. Во всем. Кроме тренера. Но тут есть компенсатор — «красниковская магия». Поэтому прочь сомнения: победим. И даже крупно, с дублем Артема Александровича…

    Про мотивацию противников кротобазой — несерьезно: а у наших — что нет мотивации? Там у 99% игроков может больше никогда в жизни не быть шанса стать чемпионом. То есть достигнуть вершины в спорте. И профессии. Это как номинироваться на Нобеля и взять самоотвод. Какая мотивация может сравниться с этой?!
    Плюс денег им в случае чемпионства на радостях навалят горы. И схематозник, и город…
    рейтинг: +9
  • Анатолий Викторович
    Вт, 23 май 2023, 23:30
    Матч будет тяжелым.
    рейтинг: 0
  • Fanatuk
    Ср, 24 май 2023, 08:20
    У нас в цьому році всі матчі, за винятком Металу, дуже важкі, тому цей не буде відрізняться. Але Ворскла дійсно дає грати суперникам, тому очікую більш веселу гру ніж с Кабанами чи Курятником.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Ср, 24 май 2023, 01:10
    Взгляд оппонента на «СК мощнее»: эта мощь хороша на борцовском ковре, а в штрафной, пока «мощные» возят мяч в штрафной, подстраивая под нужную ногу, более быстрые защитники блокируют возможности удара, отбор мяча — быстрая контратака…
    Результаты — пропущенные голы — Вы видели даже против вроде слабых соперников! Конечно, это всё тренеры (все защитники и вратари? !) теоретически знают, но наигрывают ли на тренировках?
    Почему эти ошибки повторяются так часто?
    Почему так мало быстрых атак с ударом сходу, что трудно блокировать защитникам? Слишком много позиционных атак с перекатыванием мяча вдоль штрафной — под нужного «ударника»? нужную ногу?..
    Пора и игру показывать чемпионскую!
    рейтинг: +4
  • Fanatuk
    Ср, 24 май 2023, 08:29
    Так, підтримую, атаки с швидким розиграшем м'яча та ударом на пальцях можно перерахувати. Да і не біжить ніхто, крім Пеглоу (той ще бігун), Назаренко (завжди) та Бланко (поперек поля). Основна загроза в атаці (Довбик) 90% м'ячів приймає спиною до воріт. Неодноразово висловлювалася думка, що ми так граємо, бо всі команди проти нас ставлять автобус. Сьогодні подивимось чи буде щось інше…
    рейтинг: +5
  • Mario
    Вт, 23 май 2023, 22:29
    Тут все ясно
    Весна уже все показала

    Преследователям всем проиграли
    Александрия две ничьи
    Ворскла равно Александрия
    1-1
    Третье место
    Болеем за Довбыка
    рейтинг: -13
  • Чечель
    Ср, 24 май 2023, 09:26
    Марио полу-Таксист, вы самый пессимистически настроенный болельщик на причале. Реалистичнее предположить нашу победу 2-1
    рейтинг: +5
  • Mario
    Ср, 24 май 2023, 13:53
    Как там первый тайм?
    рейтинг: -2
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 24 май 2023, 11:25
    1-1 может оказаться еще не плохо. Боюсь как-бы Пердута и Кане не порвали наш левый фланг с как бы защитниками
    рейтинг: +3
  • Alexx1960
    Ср, 24 май 2023, 05:15
    Мелкий провокатор.
    рейтинг: +1
  • Mario
    Ср, 24 май 2023, 08:36
    А у вас какие аргументы?

    Типа — Команда показывает интересную игру и Ворскла будет наказана… верх низ зад перед
    рейтинг: +1
  • Жоня
    Ср, 24 май 2023, 09:59
    Учитывая нашу
    игру в весенней части чемпионата предполагаю, что игра будет унылая, с множеством ошибок. Но из-за более высокого класса некоторых игроков и везения можем забить 2- 3 гола.
    рейтинг: +1
  • Mario
    Ср, 24 май 2023, 13:55
    Везение на нашей стороне
    Класс наших игроков может и выше, но организация игры плохая, особенно в защите
    рейтинг: -2
  • Віктор1983
    Ср, 24 май 2023, 08:52
    Давай про провокатора по закінченні гри і рахунку на табло.
    рейтинг: -3
  • Fanatuk
    Ср, 24 май 2023, 08:35
    Щодо запропанованого складу, мені б хотілося бачити в старті Назаренко (або справа в півзахисті, або зліва в захисті). Бо Бланко в останніх іграх просто як писали бліда тінь, а Матарріта той ще захисник.
    А чому досі не бачимо Луча, на Ворсклу його якраз можно було б випустити, вони здається не костоломи?
    рейтинг: 0
  • Antony Black
    Ср, 24 май 2023, 09:31
    Челядин, Скляр, Кравец, Бацула, Степанюк… Все играют максимально жестко. Луча правильно берегут на след сезон
    рейтинг: +4
  • Александр
    Ср, 24 май 2023, 09:32
    Лучь еще не в форме! Ему набирать и набирать. На замену можно на минут 15-20, но это уже как будет игра складыватся
    рейтинг: +1
  • Fanatuk
    Ср, 24 май 2023, 10:03
    Добре що трансляція є на УНіАН, та в Ютубі, а то вже ця бл… ська Сектанта достала зі своїм ОТТ.
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Ср, 24 май 2023, 11:12
    Не знаю чому, але чомусь добрі передчуття.Валідол, звісно, буде, але, вважаю, мінімально переможемо.
    рейтинг: +1
  • Джел
    Ср, 24 май 2023, 12:48
    А все ж таки вгадали. Мабуть, Кучер читає Причал.
    рейтинг: 0
  • Свідомий
    Ср, 24 май 2023, 12:56
    У Ворскли лава, як в наші кращі часи. Підсилювати гру нема ким. Маємо цим користатись теж
    рейтинг: 0
  • Свідомий
    Ср, 24 май 2023, 13:07
    Шось якось надто просто
    рейтинг: 0
  • St still
    Ср, 24 май 2023, 13:08
    Умеет же когда хочет
    рейтинг: 0
  • Mario
    Ср, 24 май 2023, 13:09
    Урррааа
    рейтинг: 0
  • Mario
    Ср, 24 май 2023, 13:13
    Это я про Бланко
    рейтинг: 0
  • Mario
    Ср, 24 май 2023, 13:13
    Пеналь честный
    рейтинг: -8
  • io
    Ср, 24 май 2023, 13:15
    в каком месте?
    рейтинг: +1
  • Mario
    Ср, 24 май 2023, 13:20
    Сбил с ног
    Точнее врезался в ноги соперника
    А ты на руки смотришьььь
    рейтинг: -1
  • Nookie
    Ср, 24 май 2023, 13:49
    Это как говорится игровой эпизод. По инерции зацепил игрока когда блокировал удар. За такое не дают пенальти итем более и желтую.
    рейтинг: -1
  • Mario
    Ср, 24 май 2023, 14:00
    Давай я тебе в ноги прыгну, назовем это бытовым эпизодом, я же не должен думать об инерции
    рейтинг: 0
  • Nookie
    Ср, 24 май 2023, 15:03
    Дело в том что на повторе ВАР смотрели именно момент с попаданием в руку и решение о пенальти приняли именно по руке.
    рейтинг: 0
  • Mario
    Ср, 24 май 2023, 15:06
    Ты лично присутствовал при обсуждении что смотрели судьи или слушал домыслы комментора?
    рейтинг: 0
  • Nookie
    Ср, 24 май 2023, 15:11
    Я смотрю матчи без звука. А то что рассматривал судья транслировали параллельно для всех зрителей.
    рейтинг: 0
  • Nazariodp
    Ср, 24 май 2023, 13:15
    так и не понял за что пеналь
    рейтинг: +3
  • TheOne
    Ср, 24 май 2023, 13:16
    В якому місці порушення було?
    рейтинг: +2
  • Свідомий
    Ср, 24 май 2023, 13:16
    хуйзнашо
    рейтинг: +2
  • Wolf
    Ср, 24 май 2023, 13:16
    Кто-то понял за что был пеналь?
    рейтинг: +2
  • St still
    Ср, 24 май 2023, 13:18
    Ногой въехал в ногу после того как отбил мяч
    рейтинг: 0
  • Віктор1983
    Ср, 24 май 2023, 13:18
    Хай адамюк долбойоб ще пару раз пригне в штрафній прямими ногами.
    рейтинг: -2
  • St still
    Ср, 24 май 2023, 13:19
    Да вообще Натуня было в ноги так прыгать, голову перемотали, где-то что-то передавило
    рейтинг: +2
  • St still