Сб, 14 августа 2021, 11:07
просмотров: 4802 коментариев: 205 

УПЛ. 4-й тур. Десна — СК Днепр-1. Превью

УПЛ. 4-й тур. Десна — СК Днепр-1. Превью

Как это ни странно, но еще летом мы подумать не могли, что матч с Десной будет чуть ли не центральным в туре. Клуб был на грани краха, футболисты не продлевали контракты и уходили кто куда... Но потом руководство вышло из анабиоза (правда частично), и пациент стал дышать.

 

Как нельзя кстати весь атакующий кулак Десны еще на действующих контрактах (даже с практически выплаченными долгами) и Рябоконю есть от чего отталкиваться. Ну и календарь помог достаточно мягко входить в сезон. Как итог - 3 победы над аутсайдерами, при рваной игры. Все решило индивидуальное мастерство группы атаки и "восстание" Безбородько.

 

Несмотря на 9 очков у хозяев полно проблем. В первую очередь в обороне, которая лишилась всех исполнителей прошлого сезона и приходится закрывать дыры непрофильными игроками.

 

Днепр-1 взял дежурные очки. Эффекта "вау нет", но игра вызывает осторожный оптимизм. В последних двух матчах Йовичевич играл в доминирование против более слабых соперников, где в составе не нашлось место Игнатенко и Когуту. Но учитывая их форму, практически нет сомнений, что в итоге мы сегодня увидим "победный состав".

 

Ждем три очка, но и ничья не будет провалом.

 

изображение_viber_2021-08-14_10-30-09-499

 

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

205 комментариев
  • Mario
    Сб, 14 августа 2021, 12:10
    Кто-то поехал в Чернигов?
    рейтинг: -2
  • Матвеус
    Сб, 14 августа 2021, 13:56
    Наверное, только Роман 53)
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Сб, 14 августа 2021, 19:30
    еще матч не начался — показали его уже :)
    рейтинг: +2
  • Роман 53
    Сб, 14 августа 2021, 21:29
    Нас там не было, на жаль… а так бы не проиграли бы…
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 14 августа 2021, 23:04
    А кто же с флагом и женой тогда был сегодня в Чернигове? Разве это не Вы? :/
    рейтинг: 0
  • Роман 53
    Сб, 14 августа 2021, 23:50
    Извините, а с чего Вы решили, что та колоритная парочка МЖ имеет отношение к нам!?
    рейтинг: 0
  • Dnipro83
    Сб, 14 августа 2021, 12:11
    Добре наставляють команду-ну и ничья не будет провалом.То вони так і зіграють як з Маріуполем в другому таймі.
    рейтинг: -1
  • Lexa
    Сб, 14 августа 2021, 13:08
    Если команда настраивается на матч путём чтения Причала, то у меня для вас плохие новости)
    рейтинг: +8
  • Матвеус
    Сб, 14 августа 2021, 13:56
    лол)))
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Сб, 14 августа 2021, 15:55
    «Lexa», спасибо за честную фразу- признание «частично вышли из анабиоза!» У меня ощущение, что многие «знатоки» здесь так и не понимали, в какую глубокую яму попала команда после ухода всех арендовцев и двух защитников ( с Дугласом — нашей надеждой в обороне). Даже сейчас некоторые «оптимисты» Вас не понимают, считая «ничья будет провалом!»
    Конечно, дай Бог выиграть!
    рейтинг: -3
  • Shurik-48
    Сб, 14 августа 2021, 16:18
    Согласитесь, что Дуглас в последних играх уже не тянул. Как прядочный человек, не в полную силу он играть не мог, а в полную уже не мог. Да Бог с ним и его харьквским седцем.
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Сб, 14 августа 2021, 17:28
    Вы футбол вообще смотрите?) Кроме Днепра в УПЛ)
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Сб, 14 августа 2021, 18:10
    Смотрю и других, сравниваю и оцениваю у нас игру по линиям: есть вопросы к нападению, к защите. Пока игра, по моему, вытягивается в основном! за счёт полузащиты. Есть что усиливать.
    А у Вас вопросов нет — всё Супер!? Всех положим?
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Сб, 14 августа 2021, 23:05
    Игры сегодня не было вообще! Просто сумбур!
    рейтинг: +1
  • Dnipro83
    Вс, 15 августа 2021, 07:32
    І все таки вони читають причал от тільки з нічією не вийшло.
    рейтинг: 0
  • Mario
    Сб, 14 августа 2021, 12:12
    3-0
    рейтинг: -1
  • GiV
    Сб, 14 августа 2021, 17:52
    0:3
    рейтинг: -3
  • Mario
    Сб, 14 августа 2021, 20:04
    Смешно
    рейтинг: +1
  • сергій лях
    Сб, 14 августа 2021, 12:12
    Як на мене, Логінов більш надійніше грає в обороні ніж Адамюк. В півобороні в стартовому складі варто мати Ігнатенка замість Джурасека, або Ді Франко. Але це лише моя диванна точка зору.Безумовно, Йовічевичу значно видніше. Зауважу лише, що прємно, коли є з кого вибирати… Матч буде надзвичайно важким, але я вірю в перемогу наших улюбленців-дніпрян.
    рейтинг: +2
  • Antony Black
    Сб, 14 августа 2021, 13:57
    Наоборот, состав лучше оставить с прошлого матча. Нужно забрать у Десны мяч и заставить их играть забросами на Будковского, в таком случае нам нужна креативная тройка в центре поля и люди, умеющие выигрывать большинство борьбы в защите.
    рейтинг: +4
  • сергій лях
    Сб, 14 августа 2021, 19:12
    Якраз Ігнатенко і є тим гравцем який виграє абсолютну більшість боротьби…
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Сб, 14 августа 2021, 14:02
    Не розумію, чого він має бути надзвичайно важким? Ви гру Десни з Інгульцем бачили?) Так, розумію, що це зовсім інша історія, але цей матч взкрив слабкі місця чернігівців, як на «тарілочці», і цим треба обов'язково користуватися сьогодні! Якщо буде концентрація у гравців під час гри хоча така, як із Маріуполем в першому таймі, нікуди від нас перемога не дінеться, імхо. Нічия з такою Десною особисто для мене буде провалом. Навіть на виїзді.
    рейтинг: 0
  • Александр
    Сб, 14 августа 2021, 16:36
    а вы игру Днепр-1 с Мариуполем видели? ничего не вскрыла эта игра? Провалы в центе обороны, которые могли ставать голами если бы в Марика был чуть повыше класс! да их было не много потому как попросту Марик не способен был нам создать их но они были, и Десна не Мариуполь там игроки не хуже наших. Да там есть проблемы в защите и сыгранности линий, но такие проблемы есть и у нас!
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Сб, 14 августа 2021, 16:57
    Не понимаю о каких провалах центра обороны идет речь.
    Можно время в трансляции?
    рейтинг: 0
  • Александр
    Сб, 14 августа 2021, 17:21
    Та хоть на 44 минуте, проход от центра поля Топалова и дают нанести удар, никто и не пытался останавливать! такими проходами в прошлом чемпе нам влетал чутли не каждый удар по воротах Сарнавского… Там еще были когда Паст подчищал на выходе.
    рейтинг: +2
  • сергій лях
    Сб, 14 августа 2021, 19:22
    Матч буде надзвичайно важким тому що пысля двох поразок у минулому чемпыонаты з одинаковим рахунком-0:2 черніговці прагнутимуть реваншу, налаштування буде серйозним, а особливої переваги в майстерності у нас немає. Тому очікую важкий двобій.Дай Боже перемогти в ньому без втрат.
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Сб, 14 августа 2021, 12:16
    Все верно. Нужна победа. О ничьей не хочется думать.
    Нужен максимально возможный задел в первых шести матчах, чтобы потом заслуженную ничью или поражение можно было сразу забыть.
    Третье-пятое место не заставляет брать очки во всех матчах, но когда есть запас, психологически брать очки гораздо легче.
    Не верю игрокам, которые говорят: «Мы не смотрим в турнирную таблицу». Смотрят все и так оцениват и себя и соперника.
    рейтинг: +7
  • Oldfanat
    Сб, 14 августа 2021, 12:18
    *оценивают)))
    рейтинг: +4
  • AlexDeadLine
    Сб, 14 августа 2021, 21:07
    Точно, про нічию не варто і думати!((
    рейтинг: -2
  • Lexa
    Сб, 14 августа 2021, 13:09
    > Эффекта «вау нет»

    А у меня есть) От первых 60 минут с Мариуполем.
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Сб, 14 августа 2021, 14:03
    Поддерживаю, это было круто +
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Сб, 14 августа 2021, 13:27
    Эффекта «новизны» не будет: как играет СК — они изучили…
    Посмотрим, что смогут противопоставить доминированию на флангах и как нейтрализуют Артема Александровича)…
    Успехов, ребята!
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Сб, 14 августа 2021, 14:42
    кто бы мог подумать, что год назад в Чернигове были разговоры о третьем месте, а сейчас уже непонятно куда Десна катится.
    рейтинг: -1
  • Александр
    Сб, 14 августа 2021, 16:45
    Десна пока что на 1-м месте, а где будет завтра увидим! Нам 2 сезона орали, что Днепр-1 претендент на еврокубки и все 2 сезона боролись за не вылет. Слушать всяких экспертов это такое себе! Все покажет и расставит игра на поле… Наша задача готовится на каждого противника и изучать их слабые места и закрывать наши!
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Сб, 14 августа 2021, 15:08
    Все правильно, если мы хотим играть в ЕК, то с прямыми конкурентам, коим является Десна, очки брать нужно обязательно.Я видел все три их матча: там были победы не благодаря, а вопреки.Та же Ворскла по игре, имхо, гораздо лучше северян.Нужна победа, однозначно.
    рейтинг: +4
  • Александр
    Сб, 14 августа 2021, 16:49
    Вот именно, что бы не было вопреки, нужно не играть как половина 2-го тайма с Мариуполем! Держать концентрацию до последней минуты! Десна в тех матчах и выигрывала как раз на последних минутах, когда противник давал немного слабину…
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Сб, 14 августа 2021, 17:35
    Бро, поддерживаю тебя. Точно также считаю, что если хотят в еврокубки, то такую Десну просто необходимо сегодня «оформлять» даже в гостях
    рейтинг: -1
  • Жоня
    Сб, 14 августа 2021, 15:36
    А вот этот матч и покажет, что мы конкретно из себя представляем и на что можно надеятся. Не уверен, что Десна сможет выстоять.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Сб, 14 августа 2021, 16:02
    Только ближайшие 3-4 игры (в том числе с «Шахтёром») покажут истинный потенциал команды. Первые игры могут ввести в заблуждение, отсюда и появилась у многих странная эйфория.
    рейтинг: -8
  • Метеор71
    Сб, 14 августа 2021, 16:39
    У вас завжди одне й те саме- треба зачекати три ще 3-4 матчі і ось тоді ми побачимо справжню силу команди.Весною було те ж саме, тільки тепер головний матч у вас з кротами, хоча всім і так зрозуміло, що перемогти СК ніхто не дасть- чемпіоном оголосять ДК, а це втрата хоч якоїсь інтриги, Тай 40 мільйонів рижого теке допустити не можуть…
    рейтинг: +5
  • Александр
    Сб, 14 августа 2021, 16:55
    так правильно человек и говорит судить нужно пройдя хотя бы 5 туров, тогда будет видно, что из себя представляет команда. А не выиграв случайный конкретный матч. Вот Ск выигрывал у Динамо например и что где мы были 8-е в конце чемпионата. Одна игра выигрышная даже против того же шахтера еще нечего не говорит. А мы вообще сыграли с аутсайдерами не считая Ворсклу с которой было не мало проблем и мы могли там и проигрывать. Если признаться себе то нам с Ворсклой даже повезло!
    рейтинг: -5
  • Метеор71
    Сб, 14 августа 2021, 17:36
    З Ворсклою була нічійна гра і те що полтавці більше бігали ні про що не свідчить.
    А про те що правильно пише, так воно на перший погляд і вірно, ось тільки він пише лише для того, щоб потім всім розказувати якій він розумний і яка правильна його аналітика.Теж саме було й весною, теж і про Довбика.
    рейтинг: +1
  • Александр
    Сб, 14 августа 2021, 17:55
    Так, а по чем судить о потенциале команды? По играм с детьми с Черноморца и Мариуполя? Нудно отыграть какой то отрывок чемпионата, что бы можно было судить не по 1-2 матчам а уже по суме какого то периода. Было на основании чего делать анализ игры… И желательно не только где мы бы доминировали но и где бы приходилось большую часть оборонятся! Тогда бы было видно как играет команда как в атаке, так и перестраивается в защите. А так, что ну покатали мы их, завтра Динамо с Шахтой будут нас катать. Пока что только Ворскла была нам конкретным противником…
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Сб, 14 августа 2021, 18:28
    «Метеор71», ну что за позиция — кому-то рассказывать! Я для себя оцениваю варианты — и весной и летом. Так я привык в жизни — у меня хватало препятствий, всегда надо думать.
    рейтинг: -2
  • Метеор71
    Сб, 14 августа 2021, 19:00
    Занимаетесь самолюбованием? Вперёд и с песней…
    У вас показатель уровня команды игра с Шахтером или ДК? Открою для вас большой секрет в Украине не всё решается на футбольном поле А в настоящее время СК не может конкурировать с этими командами по всех показателях и в кабинетах тоже.
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Сб, 14 августа 2021, 20:30
    Я просто пытаюсь быть объективным. Вот сегодня сравним свою игру с «Десной» — вы довольны? Я нет — «Десна» явно острее в атаке, плохо закрыли левый фланг — вот и получили от агрессивного Безбородько. Он явно остро играет- сравните игру Довбика, где его удары: Вы ведь им восторгаетесь?
    Что ещё плохо: пахнет для нас «красная», трудно держать их нападение. Или Вы и в этом не согласны?
    рейтинг: -2
  • Жоня
    Сб, 14 августа 2021, 17:57
    Не соглашусь с Вами! Команда провела ряд игр, и сегодня бы условный первый этам. Десна не слабая команда, и уже можно будет проанализировать, и увидеть очертание какой-то картины.Вас послушать, так о том что из себя представляет команда можно только к зиме))
    рейтинг: -1
  • Mamai
    Сб, 14 августа 2021, 16:37
    Ну наконецто настраиваемся на победу. Как же долго этого ждал. Ждал и верил.
    рейтинг: +4
  • Leoniddnipro
    Сб, 14 августа 2021, 16:37
    Потихеньку гра вимальовується.Вмикати зразу якісний пресинг, не забувати про свої проблеми в обороні(підстраховка зони ЦЗ).Ну, а попереду в нас є кому забивати.
    рейтинг: +3
  • Жоня
    Сб, 14 августа 2021, 18:09
    Alter Vlad-1, конечно, если никогда если не давать прогнозы то и никогда не ошибешься. Вы предполагаете каков будет результат игры? Может у Вас есть система расчета? Вы же ученый и привыкли делать расчеты. А я верю в то, что мы сегодня будем крайне не гостипреимны и огорчим гостей. А Вы в этом сомневаетесь))
    рейтинг: 0