Пн, 19 августа 2019, 12:59
просмотров: 6949 коментариев: 256 

УПЛ. 4-й тур. Ворскла - Днепр-1. Оценки игрокам

УПЛ. 4-й тур. Ворскла - Днепр-1. Оценки игрокам

По "заказу телезрителей" кроме классических "оценок" мы будем приводить "баллы InStat". Хотелось бы сразу напомнить, что это "голые цифры", которые не учитывают многих факторов. Для примера - в этом матче Булеца успел "заработать" балл "200+", что совершенно не отображает его фактически неудачный выход на замену. С другой стороны, пропущенный гол существенно снизил цифру Папы, хотя по факту она была бы самой высокой в команде.

Но в целом "InStat" является неплохим помощником.

 

Клищук – 6,5

Нормальный матч. Пару раз выручил, ничего не привез. Для человека, который до этого сезона и рядом не подходил к уровню УПЛ хорошее начало сезона.

 

Сафронов – 6

Стабильно, без особых осечек. Свою работу сделал. Хотя играть в зоне с Артуром и Коне было непросто.

 

Папа, Логинов – 6,5

Рискуя быть раскритикованными все же решили поставить достаточно высокий бал. Гуйе формально виноват в голе, но в остальном это был статистически шикарный матч. Масса выигранных единоборств, минимум брака и общее впечатление надежности. Сергей же хорошо держал зону, грамотно двигал мяч вперед практически безошибочно и был лидером по In-Stat (уже не в первый раз).

 

Чичиков, Шаповал – 6

Ничего особенного не сделали кроме гола.

 

Кравченко – 5,5

Все смазал красной карточкой. Мы очень уважаем нашего капитана и благодарны ему за годы в Днепре-1. Но в такой ситуации, несмотря на странные решения арбитра, он не имел права так подводить партнеров.

 

Вакулко – 6,5

Что-то среднее между «6-6,5», но, да-да, учитывая нашу к нему симпатию получил оценку выше. Хороший контроль мяча, попытки грамотно двигать его вперед и хороший объем работы. Все еще не без ошибок, но с каждым матчем все лучше.

 

Когут – 6

Чуть дальше к чужим воротам – меньше обрезок. Но все еще недостаточно для статуса лидера.

 

Коркишко – 6,5

Главный двигатель в атаке. Единственный кто смог предложить сопернику игру 1 в 1. При доле удачи мог не единожды забить.

 

Кулиш – 5

Никакой пользы принести не смог. Не успевал, борьбу навязывал редко.

 

Булеца и Назаренко оценку не получат. Их выход на поле вообще ничего не дал.

 

изображение_viber_2019-08-19_12-35-57

 

256 комментариев
  • Grod 1980
    Пн, 19 августа 2019, 13:04
    Кроме Сафронова и Лопыренка. Первый терял мяч, давал себя обыграть как пацан из академии, потолок оценка 5, второй и поиграть не успел, за что вообще оценка,
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 13:05
    Мы их рассматривали как единое целое. Это наше решение.
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Пн, 19 августа 2019, 13:05
    Понятно что ваше, могу я с ним не соглашаться?
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 13:06
    Конечно, это ваше право.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Пн, 19 августа 2019, 13:21
    Grod 1980 +++ «родственник» получит 6 шесть даже если будет в заявке. Договорняки и хорошие отношения с нужными людьми никто не отменял :(
    рейтинг: -7
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 13:24
    Если вы способны быть объективными вот вам данные WyScout. Плюс перекладина от Логинова в начале игры.
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Пн, 19 августа 2019, 13:05
    Кулиш, хоть и пробега весь матч, но оценку не зароботал вообще, что он делал на поле?
    рейтинг: +2
  • Grod 1980
    Пн, 19 августа 2019, 13:07
    Кеп подвёл крайне неожиданно
    рейтинг: +3
  • Master_
    Пн, 19 августа 2019, 13:15
    Ну да игру сделали «родственник» и Вакулко. Интересно что сделал «родственник» на поле кроме неумелого подката сзади? Результат Днепра 1 полностью зависел от того будет на поле «родственник» или нет. К счастью повезло. О Вакулко: Наигрывая Батагова мы будем иметь классного и дорогостоящего футболиста, наигрывая Вакулко в лучшем случае получим лавочника периодически выходящего на замену.
    рейтинг: -8
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 13:19
    Специально для Вас привели цифру ин-стат. Да, она всего не учитывает, как я указал выше.
    Вы имеете право на свое мнение, но меня уже начинает утомлять ваша тональность.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Пн, 19 августа 2019, 13:23
    Как в цифрах можно показать «родственника» выше Когута ну как так можно сделать??
    рейтинг: -8
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 13:26
    Выше данные топовой Way Scout.
    Какие вам еще цифры показать?
    рейтинг: 0
  • Master_
    Пн, 19 августа 2019, 13:36
    Хорошо сравниваю Логинова и Лопыренка. Показатели Логинова минимум в 5 а по некоторым показателям в 10 раз вышеи если у второго стоит 6 то Логинову 50+ нужно ставить?
    рейтинг: -8
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 13:39
    Вы ожидаемо уходите в демагогию. Мне это не интересно.
    Доля внимания к вам лично у меня закончилась.
    Дискутируйте с другими посетителями.
    рейтинг: 0
  • SergeantDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 13:53
    Мне лично игра Папы понравилась он добавил солидности в обороне, виден высокий класс не смотря на возраст. Надеюсь молодежь от игры к игре будет прибавлять.
    рейтинг: +9
  • We want DD
    Пн, 19 августа 2019, 13:54
    Про Папу скажу слово).
    Сразу оговорюсь: не собираюсь придираться к его баллу от Причала. Дело тут гораздо серьезнее).
    Просто нужно честно для себя принять, что, выпуская его в составе, СК дает сопернику фору в 1/2/3 мяча — в зависимости от скорости/умений форварда, который будет против него играть.
    И с каждым календарным месяцем — эта фора будет расти. Прямо пропорционально возрасту Папы...)
    Да, он хорошо выглядит на фоне других ЦЗ, но может ли СК позволить себе такую роскошь, как гарантированные голы из под него? Если бы хоть он компенсировал свою «тихоходность» ударной мощью при стандартах — был бы баланс. А так — я против)…
    РS
    А вообще — классный дядька! Эх, будь у меня в школе такой учитель физры...)
    рейтинг: -20
  • SergeantDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 13:59
    Разве не заслуга Папы что мы пропустили только 1 гол?
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 14:03
    Это очень правильный вопрос.
    Процент выигранных единоборств у них просто на порядок выше чем у Лопыренка.
    Но это только один из факторов.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Пн, 19 августа 2019, 17:14
    Так у него вообще не было отбора.Был один авантюрный подкат за который в детской футбольной школе выгнали бы с команды. Такой подкат делает человек у которого нет вообще скорости. Недавно в товарняке когда обрезался Логинов был аналогичный прыжок после чего нападающий вышел один на один и закатил гол
    рейтинг: -5
  • We want DD
    Пн, 19 августа 2019, 14:13
    А он один в обороне был?)
    Скорость Папы — щель в дверном проеме, в которую только нужно вставить ногу. И дверь, то бишь защита, будет пройдена....)
    Следующие соперники — просто начнут строить на этом свою тактику в игре против СК...(
    рейтинг: -15
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 14:18
    Вы удивитесь если бы увидели тесты. У Папы со скоростью все нормально, тем более учитывая его возраст.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пн, 19 августа 2019, 14:28
    Может в сравнении с Кравченко — и нормально). Но не с Коломойцем — явно...(
    Очевидно, тренер считает, что за счет других качеств Папа укрепляет защиту в общем — вполне имеет право на жизнь такое решение.
    Но продуктивнее воспитать нового «папу» — из молодежи: у нее то со скоростью — порядок, вопрос только в обучении…
    рейтинг: -15
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 14:33
    Вы про гол? Он что проиграл Коломойцу в физической скорости?
    Если нет, то в каком моменте это было?
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пн, 19 августа 2019, 14:36
    Про гол — Коломоец его опередил
    рейтинг: -13
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 14:39
    Это ошибка позиционная не имеющая никакого отношения с какой скоростью бегает Папа.
    Он просто немного «проспал» его маневр. Обычная ошибка.
    рейтинг: 0
  • SergeantDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 14:25
    В наших реалиях наличие Папы в составе по моему не самый плохой вариант.
    рейтинг: +10
  • We want DD
    Пн, 19 августа 2019, 14:32
    Но ведь не единственный? Просто сиюминутный.
    Это как закрывать рану пластырем, вместо того, чтобы ее зашить: кровь остановит, но для инфекции останется открытой и заживать не будет...(
    рейтинг: -15
  • SergeantDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 14:35
    Смеритесь, времена Дугласов и толстой барсетки давно закончилось.
    рейтинг: +10
  • We want DD
    Пн, 19 августа 2019, 14:39
    Что значит смиритесь? От моего мнения здесь зависит столько же, сколько от мнения посла Тринидада и Тобаго в международной повестке Лиги арабских государств. То есть ничего)…
    рейтинг: -12
  • SergeantDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 14:43
    Тем более
    рейтинг: +8
  • Максим1937
    Вс, 25 августа 2019, 17:49
    Cлушайте доктор, в любой команде должны быть ветераны, у которых должны учиться молодые и подстраховывать их.В нашем случае, это вполне нормальное явление.
    рейтинг: 0
  • SergeantDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 13:57
    Очень разочаровал Кулиш, он вообще способен принести нам пользу в вышке?
    рейтинг: +7
  • Master_
    Пн, 19 августа 2019, 17:49
    Не спешите хоронить Кулиша тем более он поучаствовал в голе уведя ЦЗ за собою.Будут игры где Днепр за счет физики или класса будет давить соперника то там Кулиш будет незаменим.
    рейтинг: -5
  • фермер
    Пн, 19 августа 2019, 18:08
    Извините.Можно поинтересоватся? И с кем же это будут такие игры? По моему почти со всеми такими уже сыграли.
    рейтинг: +6
  • Master_
    Пн, 19 августа 2019, 20:07
    Все команды УПЛ кроме Шахтера и Динамо
    рейтинг: -3
  • фермер
    Вт, 20 августа 2019, 04:21
    И кого здесь обвиняли в излишнем оптимизме? Я верил в это все перед началом сезона.Откуда было знать, что все так запущено.Видимо в этом сезоне ничего кроме зацепа за УПЛ мы не увидим.Потому и трансферы такие.Жаль только, что мало наигрывается нашей молодежи на будущее.
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Вт, 20 августа 2019, 12:28
    Почему мало? Лопыренок, Вакулко, Батагов, Когут, Назаренко, Сафронов.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вт, 20 августа 2019, 15:37
    Ну если и Вакулко у Вас в этой категории.Я имею ввиду пацанов восемьнадцатилетних из дубля.Если уж нам не важен результат то можно было бы кого нибудь пробовать в нападение.Ну не верю я, что нет альтернативы Кулишу и Супряге.Тем же кто считает Супрягу будущем Днепра задумайтесь на минуточку.Мы что реально будем выкупать его за шесть лимонов?
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Ср, 21 августа 2019, 09:42
    Пусть эта альтернатива о себе заявит. Некоторые уже 2 года поют дифирамбы Кожушко, а я никак не могу понять за что.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Пн, 19 августа 2019, 14:48
    Добрый день, друзья! С оценками в целом согласен.Не пойму, почему здесь накинулись на Папа(причем вполне грамотные и хорошо разбирающиеся в футболе люди)Согласен, он непосредственный виновник гола.Но благодаря ему мы не пропустили ещё, как минимум 2-3.Вообще наша защима во всех 4-х матчах выглядела не ахти, какая-то перепуганная, что ли.И ладно, если это были Сафронов с Лапой, не нюхавшие пороху УПЛ, а даже наш многоопытный Логинов допускает много ошибок.А как раз в последнем матче и в игре с Зарей, где Папа вышел на замену-сразу валидол пропадал, появлялась надежность, стройность, и, как писали здесь многие ребята-солидность.А возраст для ЦЗ-не есть большой проблемой.Вспомните (кто помнит, ибо это было 20 лет назад), когда в полностью разобранный и стоящий на вылет Днепр пришел Володя Геращенко (она тогда, правда, играл чистого либеро, но всё -же)который был на тот момент примерно возраста Папы и играл ещё за Днепр в чемпионатах СССР.Тогда мы пропустили меньше всех мячей, с ходу стали третьими(причем, почти до последних туров претендовали чуть-ли не на«золото»).Так что нехай мужик играет, при всех наших проблемах в защите хуже не будет-точно.Как всегда-ИМХО.
    рейтинг: +10
  • AnderUman
    Пн, 19 августа 2019, 14:50
    Сорян за ошибки-писал с телефона.)
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 19 августа 2019, 14:55
    По факту мы пропустили всего 3 гола за 4 игры. Это совсем немного.
    Никаких особых проблем в обороне я не вижу. Да, есть ошибки, но это обычное явление, мы не топовая команда и все эти помарки в пределах погрешности.
    Скорее если и есть какие-то вопросы, то это к крайним защитникам.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Пн, 19 августа 2019, 18:16
    Полностью согласен.Защита как защита.Все беды в нападении.
    рейтинг: +2
  • фермер
    Пн, 19 августа 2019, 18:17
    Забивать надо а не только отстаивать ворота.
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль50
    Пн, 19 августа 2019, 18:19
    Надо, но некому. У Супряги травма, а Кулиш… Ну это как бы не его уровень
    рейтинг: +1
  • фермер
    Пн, 19 августа 2019, 18:25
    А что на Супрягу есть надежда?
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль50
    Пн, 19 августа 2019, 18:28
    Безусловно. Думаю, в такой ситуации, как в нападении у нас, только на него и надежда
    рейтинг: -5
  • AnderUman
    Пн, 19 августа 2019, 20:28
    Саша, но Вы заметьте, с кем мы при этом играли-кроме Зари с командами, по итогам прошлого сезона-участниками второй шестерки.
    рейтинг: -1
  • Максим1937
    Вс, 25 августа 2019, 17:54
    Полностью согласен, но если защита пропускает, то впереди должны забивать, это моё мнение.
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль50
    Пн, 19 августа 2019, 15:09
    Папа Гуйе-лучший игрок Днепра в матче с Ворсклой. Уверен, что не только с ней так будет. Лопыренку нужно учиться в дубле. Или на больничном находиться, что тоже неплохо. Для всех нас. Хотя, если человек вдруг наигрывает на какую то там оценку за 13 мин, проведенных на поле, я начинаю серьезно задумываться о коррупции в середине команды. При том-серьезно
    рейтинг: -8