Пт, 20 сентября 2019, 12:34
просмотров: 3006 коментариев: 34 

УПЛ. 8-й тур. СК Днепр-1 - Карпаты. Превью

УПЛ. 8-й тур. СК Днепр-1 - Карпаты. Превью

Так получается, что на какие-то промежуточные выводы чаще провоцируют неудачи. Вообще с «удачами» у Днепра-1 в этом сезоне пока туговато. После 7-ми туров команда выглядит все еще очень невнятно. 

Болезненное повышение в классе это целый комплекс причин. Выделим три:

 

- Недооценка УПЛ. Бытовало мнение, что Высшая Лига по уровню не так уж сильно отличается от Первой (особенно если брать во внимание «средний класс»). Уже первый матч против аутсайдера Олимпика разрушил этот миф.

 

- Как оказалось, Днепр-1 пока вообще не способен играть в привычный для себя футбол (эти опасения мы высказывали еще перед началом сезона). Для этого просто нет подходящих кадров.

 

- Летняя трансферная компания на сегодня оказалось фактически бесполезной. Ни один пришедший футболист не добавил класса (разве что эпизодические всплески Булецы).

 

И все это сложилось воедино в Александрии, где команду размазали по газону. Вероятно, зимой будет «работа над ошибками». Днепр-1 уже показывал, что способен делать правильные выводы (кадровые в том числе). Пока что ничего катастрофического не произошло и задача «остаться в УПЛ» вполне выполнимая.

 

Сегодня в Днепр приезжают Карпаты. С хорошим составом, с новым тренером, с желанием подниматься вверх. И нет никакой уверенности в наших очках (как и в следующих турах).  У гостей продолжает свое «внедрение» Вадим Шаблий. После прихода, с его подачи, целого ряда игроков, настал черед тренерского штаба. Теперь Роману Санжару придется решать задачу попадания в ТОП-6.

 

В состав Днепра-1 возвращается Когут и теперь Дмитрий Михайленко может рассчитывать на всю обойму.

 

lineup (1)

 

Прогноз FCDNIPRO.COM - 2:2

 

34 комментария
  • Анатолий Викторович
    Пт, 20 сентября 2019, 12:54
    Шаблій ще той «хлопак» но може поспівпрацювати?
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Пт, 20 сентября 2019, 12:55
    У нас проблема не в «Шаблие».
    А в готовности платить.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пт, 20 сентября 2019, 13:00
    Гравцям чи Ваді?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 20 сентября 2019, 13:12
    И то и другое.
    Никакого «Вади» тут не будет. Во-первых, потому что это «Вадя-донецкий», во вторых — для чего?
    Если будет финансовая возможность приглашать новых футболистов, то можно справиться и без «Вадь».
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Пт, 20 сентября 2019, 13:04
    Грустно об этом слышать, имея имидж одного из самых богатых городов в стране.Я уже не раз в этом контексте приводил пример Одессы, где возможности одного 7-го километра запросто позволили бы содержать клуб УПЛ.
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Пт, 20 сентября 2019, 13:23
    Уже говорили, что на этот сезон нет существенного бюджета, потому как практически нет никаких шаносов получить лицензию на Еврокубки по итогам сезона. На следующий же планируется его увеличить по новые задачи.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Пт, 20 сентября 2019, 13:27
    Дай то Бог!
    рейтинг: +4
  • Proximys
    Пт, 20 сентября 2019, 13:39
    а процент увеличения известен?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 20 сентября 2019, 13:43
    Ты это серьезно сейчас спрашиваешь?
    Никто на свете этот «процент» сегодня не знает.
    рейтинг: 0
  • Proximys
    Пт, 20 сентября 2019, 13:49
    Аппетит приходит во время еды типа.
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль50
    Пт, 20 сентября 2019, 13:20
    Вадя, Маня, Федя… Выходить сегодня и порвать всю эту шушеру! И вернуться в 6 ку! Все!
    рейтинг: +8
  • notorious dave
    Пт, 20 сентября 2019, 13:45
    Сегодня неплохо бы 3 очка, потому что следующие будут не скоро
    рейтинг: +7
  • We want DD
    Пт, 20 сентября 2019, 15:58
    «Нужны очки»…Хм…Да просто футбол нужен.
    А если тренеру нужны очки, чтобы увидеть, что не так с его командой – марш в оптику…Ибо если не будет игры, повторится «александрийская» история – понадобится уже клизма…Или даже колоноскопия — когда случай станет запущенным…)
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Пт, 20 сентября 2019, 17:38
    Дима зачОтный на фото..))
    рейтинг: +4
  • Джел
    Пт, 20 сентября 2019, 16:07
    ALEX DNEPR: Если хотим приличного результата в следующем сезоне, то, как мне кажется, нужно уже в этом наигрывать костяк с прицелом на будущее. А из очень слабой команды в одно межсезонье создать боеспособный коллектив- это нереально ИМХО.
    рейтинг: +7
  • AlexDnepr
    Пт, 20 сентября 2019, 17:22
    Вы можете сколько угодно рассуждать как «правильно», но найдите для этого деньги.
    рейтинг: 0
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пт, 20 сентября 2019, 16:28
    Здарово братья.Конечно нужны очки.По любому.Все на матч.Только Днепр, и только победа!
    рейтинг: +2
  • Метеор71
    Пт, 20 сентября 2019, 16:47
    Очки то нужны, но есть одно но-Михайленко очень плохо играет против Санжар.ничья за счастье…
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль50
    Пт, 20 сентября 2019, 17:26
    Не разлагай настрой ребят на матч… Санжар-колхозник! Только Дима! Только победа!!!
    рейтинг: +8
  • Master_
    Пт, 20 сентября 2019, 17:38
    Полностью согласен написанным составом есть токо сомнения по Булеце ведь Снижко сейчас разыгрался и смотрится здорово.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Пт, 20 сентября 2019, 17:41
    Если не сейчас побеждать, то когда, Карл?
    И если по-настоящему не проявят себя сегодня эти два звёздных арендованных — гнать сраной метлой в ВКДК и побыстрее…
    рейтинг: +1
  • ben_gurion
    Пт, 20 сентября 2019, 17:47
    Приятно читать Людей понимающих в Футболе и во всех около футбольных проблем. Десять раз я соглашаюсь с Администраторами и с Их выводами. НЭМА ЛАВЭ-НЭМА КОХАННЯ. Писал и я, неоднократно, о том, что финансы в СК. поют романсы. От проданных коров и свиней Команду не вытянуть с ямы безмолвия. Также прав и «ЛИВЕРПУЛЬ50», говоря о Богатом, НО ОЧЕНЬ ЖАДНОМ, ГОРОДЕ ДНЕПР. Неужели банкиры, предприниматели, Православная Церковь, Синагога и горсовет не могут подкрепить, Молодой Амбициозный Коллектив, деньгой? МОГУТ И ОБЯЗАНЫ! С одного «нового моста» НАКРАЛИ на три Футбольные Команды! Видать только Китайский Вариант, борьбы с коррупцией, Спасёт Украину от паутины лжи, воровства и мздоимства.
    рейтинг: +3
  • ben_gurion
    Пт, 20 сентября 2019, 17:51
    Как и многие из Вас, я желаю «ДНЕПРУ-1» Победить сегодня «КАРПАТЫ» и вернуть нам Надежду вместе с Болельщиками на ДНЕПР/АРЕНУ. Я также рад возвращению моего любимого Игрока КОГУТА. Нужно Побеждать сегодня и Побеждать Красиво.
    рейтинг: +1
  • уанф
    Пт, 20 сентября 2019, 17:54
    " Как оказалось, Днепр-1 пока вообще не способен играть в привычный для себя футбол..."
    — Була вже подібна історія при Рамосі, коли виявилось, що команда не може грати так, як він спочатку планував. І що ж? Він змінив модель гри під реальні можливості команди. І припинились типові сцени, коли на самотнього Лаштувку вибігало кілька нападників.

    На мою думку, Михайленку слід зробити те саме. Нема нападу? Що ж, тоді — всі в захист, в першу і другу чергу — захист, а там як пощастить в конратаках. А ті, хто мріяв про єврокубки з першого сезону — переживуть якось. Потрібні очки, а ще більше — практика.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Пт, 20 сентября 2019, 18:24
    Времена чуть поменялись все же.
    Вот Заря примерно так играет и играет хорошо.
    рейтинг: 0
  • уанф
    Пт, 20 сентября 2019, 19:53
    Ну давайте і СК так буде грати, бо у Зорі виходить. Що тут іще скажеш…
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Пт, 20 сентября 2019, 17:57
    Верим в Команду!!!
    рейтинг: +4
  • sabaha
    Пт, 20 сентября 2019, 18:33
    Верю в Михалыча и команду.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пт, 20 сентября 2019, 18:41
    в Станиславыча
    рейтинг: +4
  • eyswin12
    Пт, 20 сентября 2019, 18:50
    Днепр-1: Юрчук — Лопыренок, Сафронов, Полевой, Логинов — Кравченко, Снижко, Когут, Чичиков — Назаренко — Супряга.
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Пт, 20 сентября 2019, 18:55
    Лопыренок))
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Пт, 20 сентября 2019, 20:53
    Этот сладкий вкус победы… Поздравляю, Днепряне! Хороший матч, обсудим еще :)
    рейтинг: +5
  • Krizys
    Пт, 20 сентября 2019, 21:10
    Молодцы! Юрчук и Супряга — супер! Остальные — хорошо+!
    рейтинг: +3
  • Krizys
    Пт, 20 сентября 2019, 21:12
    Было желание доебаться к Лопыренку и Краве, но не буду)))
    рейтинг: +3