Вт, 2 октября 2012, 08:25
просмотров: 8111 коментариев: 68 

В четверг КДК ФФУ может рассмотреть заявление Русола

В четверг КДК ФФУ может рассмотреть заявление Русола

Острые углы скандального поединка 10-го тура Шахтер — Днепр и громкие высказывания спортивного директора Днепра Андрея Русола и президента Динамо Игоря Суркиса вызвали серьезный общественный резонанс. Корреспонденту СЭ удалось выяснить, что рассмотрение вопроса о якобы имевшем место давлении на судей со стороны администратора горняков Дамира Зиннатуллина может состояться на ближайшем заседании КДК в четверг.

 

Официально это не подтверждает пока ни пресс-служба ФФУ, ни отдельные чиновники федерации, к которым обратились накануне вечером за консультацией.

 

sport-express.ua

 

68 комментариев
  • San 27
    Вт, 2 октября 2012, 08:30
    да никто не будет рассматривать это дело у власти донецкие, в футбольной донецкие, клуб донецкий так что никто не будет рубить сук на котором сидиш
    рейтинг: 0
  • Felix_A
    Вт, 2 октября 2012, 08:31
    Неужто прогресс!)) Но думаю как всегда скажут что кроме слов нет др. доказательств, или недостаточно данных, а Колина запоет что дескать это в милицию нужно...(((( Ничего не изменится.
    рейтинг: 0
  • Kambala
    Вт, 2 октября 2012, 08:34
    Андрея всегда уважал.А теперь вообще уровень уважения запредельный.Спасибо что ты у нас есть.
    рейтинг: 0
  • danger_DP
    Вт, 2 октября 2012, 08:38
    Донецкие сьёмки камеры выложели только вот аж минуту)) и то после 10ти минут перерыва
    www.youtube.com/watch?v=9uIodN55tFc&feature=player_embedded
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Вт, 2 октября 2012, 08:45
    Даже если в холостую сработают, пусть козлы донецкие знают, что молчать никто не будет!!!
    рейтинг: 0
  • 8
    Вт, 2 октября 2012, 08:45
    вот бы тут помог закон о клевете.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 2 октября 2012, 16:13
    ? кому?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 2 октября 2012, 09:17
    Ну вот опять шахтер донецкий
    Нам это право,
    Это право, все равно
    Когда звучит над стадионом

    Шахтер-говно
    Шахтер-говно
    Шахтеееер-говно

    Вы чемпионы право слово

    Вам даже Барса, даже Брюгге-все равно
    Но на заборах пишут снова
    Шахтер-говно
    Шахтер-говно
    Шахтеееер-говно!

    И где мы только не бывали
    Везде мы слышали, мы слышали одно

    В России, Англии, Китае

    Шахтер-говно
    Шахтер-говно
    Шахтееер-говно!

    В Одессе, Киеве, Полтаве

    Шахтер-говно
    Шахтер-говно
    Шахтееер-говно!
    рейтинг: 0
  • mooheen
    Ср, 3 октября 2012, 10:05
    ??????
    НЕВА — МОСКВИЧ?
    рейтинг: 0
  • Kambala
    Вт, 2 октября 2012, 09:21
    Н-да от души.Улыбнуло.
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Вт, 2 октября 2012, 09:27
    Жулик спасибо с утра подняло настроение)))
    рейтинг: 0
  • Astat
    Вт, 2 октября 2012, 09:30
    мда, давай сначала перерыва
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Вт, 2 октября 2012, 09:36
    Ну, а если б не Русол?! Оставили б все как есть? Почему нет комментариев Стеценко и молчит офсайт?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 2 октября 2012, 09:37
    Незачто))Не мое творчество)) В инете нарыл)) Сам только что придумал кричалку для ШД) Правда это в придверии матчей в Еврокубках))

    «Не будет Бойко, не будет Вакса. Там не прокатят ваши баксы! И там обуют вас опять. Ну где то банок так на пять»))
    рейтинг: 0
  • mooheen
    Ср, 3 октября 2012, 10:13
    Детский сад какой-то…
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 2 октября 2012, 09:42
    Как покупают судей дыра и мкг? тем более дыра враг кротам, как же у них выходит? Продажное ФФУ и разделять по городам не стоит кроты и при суркисе не честно играли!
    Думаеш дырка будет честно 11 на 11 играть в футбол против Днепра?
    рейтинг: 0
  • San 27
    Вт, 2 октября 2012, 09:46
    эти кричалки можно будет попробовать в воскресенье, я думаю фаны дырки поддержут
    рейтинг: 0
  • San 27
    Вт, 2 октября 2012, 09:49
    у Сурка сейчас нет связей с ффу, так что я ожидаю честной игры
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 2 октября 2012, 09:58
    Темболее не думаю, что после слов Суркиса в про футболе. Как он там гнал на судью и намекал на подкуп, что он будет себя так подставлять и тоже таким методом побеждать!
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 2 октября 2012, 10:01
    ПФФ!!!
    тут как в пословице бывших ментов не бывает! никто не знает чей Коньков, когда Колину позвали так и от суркисов отстали. Так что будет честная игра но явно не от динамо!
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вт, 2 октября 2012, 22:41
    Судью купят кроты против дырки, что бы наши спустили кротовский матч на тормозах(такой вариант приемлем для закулисной смуты и Днепр подставить перед киянами, и самим в отрыв уйти с запасом)
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 2 октября 2012, 10:03
    Дай бог конечно чтоб суркисов от кормушки отодвинули, но я в это не верю. Как пить дать пеналь нарисуют ей богу
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 2 октября 2012, 10:09
    Суркисам верить себя не уважать. Это медиа терки динамо и шахты не более чем. Суркисам самим выгодно днепр ославить и очки сбить. Вспомните как только ближе к ждинамо так и карточек у Днепра много!
    Вся эта троица дыра, мкг и шахта одного разлива честно играть не будут!
    рейтинг: 0
  • frank60
    Вт, 2 октября 2012, 10:40
    Чемпионство донецким тяжело будет отстаивать даже при таком отрыве как сейчас.
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Вт, 2 октября 2012, 10:57
    Мальчик, ты чё? Какой такой павлин-мавлин? Думай, прежде, чем что-либо писать.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 2 октября 2012, 10:59
    Что-то я не видел и не слышал официальной позиции клуба.
    Нас все устраивает?
    Кто че знает по этому поводу?
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Вт, 2 октября 2012, 10:59
    Странно, это было ответом на пост «8», который выше? Что с сайтом?
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Вт, 2 октября 2012, 11:00
    Странно, это было ответом на пост «8», который выше. Что с сайтом?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 2 октября 2012, 11:10
    На официальном сайте Федерации футбола Украины было опубликовано заявление главы ФФУ Анатолия Конькова, в котором приводятся выдержки из письма главы судейского корпуса Пьерлуиджи Колины относительно высказываний полузащитника днепропетровского «Днепра» Александра Алиевапо судейству недавнего поединка 10-го тура чемпионата Украины против донецкого «Шахтера».

    В частности, в нем говорится о том, что утверждения футболиста о том, что судья сделал все возможное, чтобы не позволить «Днепру» взять очки, переходит границы права на критику и противоречит нейтральной роли, которую должен соблюдать арбитр. А критика. Направленная на ассистента арбитра Наталью Рачинскую, основывается исключительно на том факте, что она является женщиной, что является абсолютной дискриминацией.

    «Комсомолка» обратилась к Александру Алиеву с просьбой прокомментировать происходящее:

    — В нашей футбольной верхушке, к сожалению, не на то смотрят и не на то обращают внимание, — первым делом отметил полузащитник. — По поводу Рачинской я сказал, что уважаю женщин, она умеет судить. Но в этом матче она просто не успевала в некоторых моментах за событиями на поле. Если бы на ее месте был мужчина, я бы мог сказать то же самое, так что ни о какой дискриминации здесь речь не идет. Пусть моменты, вызвавшие столько обсуждений, посмотрят представители «Шахтера». Уверен, они будут искать любую возможность, чтобы как-то себя оправдать.

    — Вам не обидно, что вас сделали виноватым в этой ситуации?

    — Я на это не обращаю внимания. Мне все равно, кто, что думает. Я знаю, что ни в чем не виноват. Если нужно будет, готов еще раз повторить все, что уже сказал, в частности, то, что «Шахтер» выиграл не своим трудом, а с помощью арбитров. В одних и тех же ситуациях к нам применяются одни санкции. А к игрокам «Шахтера» — совсем другие. Что это за двойные стандарты? И еще жаль, что представители донецкого клуба выражают свое мнение не сами, а с помощью других людей.

    Вчера смотрел передачу «Про футбол», и полностью согласен со всеми специалистами, находившимися в студии, они сказали все абсолютно правильно относительно «Шахтера» и украинского футбола, в целом. Подобные ситуации совершенно не красят наш чемпионат. Нам еще выступать в Лиге чемпионов и Лиге Европы, где подобной помощи от арбитров не будет и близко.

    Обидно, что такой принципиальный матч сильных соперников вместо того, чтобы стать украшением тура, превратился в бесчинство. Как только «Шахтеру» противостоят сильные конкуренты, с которыми он не может справиться, сразу начинаются судейские ошибки и скандалы.
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вт, 2 октября 2012, 11:31
    Теперь Шахтер вся Украина призерает!
    рейтинг: 0
  • Дон
    Пт, 5 октября 2012, 09:45
    Ну да, надо его презирать, ведь мог 7:2 выиграть по моментам!
    рейтинг: 0
  • Alex12
    Вт, 2 октября 2012, 11:43
    Вся Украина болеет за Юве)
    рейтинг: 0
  • Дон
    Пт, 5 октября 2012, 09:46
    Только дебилы могут болеть за макаронников!
    рейтинг: 0
  • GREEN
    Вт, 2 октября 2012, 11:44
    согласен! Обидно, что клуб молчит и не добивается хоть какойто правды и не защищает своих играков.Так они могут потерять веру в клуб и желание играть.Ведь можно выйти и как бы отбегать деньги или действительно жаждать победы. Или Алиев у нас уже
    гендиректор.
    рейтинг: 0
  • GREEN
    Вт, 2 октября 2012, 11:46
    согласен! Обидно, что клуб молчит и не добивается хоть какойто правды и не защищает своих играков.Так они могут потерять веру в клуб и желание играть.Ведь можно выйти и как бы отбегать деньги или действительно жаждать победы. Или Алиев у нас уже
    гендиректор.
    рейтинг: 0
  • Дон
    Пт, 5 октября 2012, 09:47
    Нужна справедливость, счет должен быть — 7:2 в пользу кротов!
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Вт, 2 октября 2012, 11:46
    Видя как ведут себя донецкие во власти, предполагаю самый грустный, для Андрея, для Днепра, для укр. футбола, сценарий.Донецкие не договариваются и переговоров не ведут.Отличный повод публично показать кто в УПЛ хозяин. А это оч. плохо… Буза начнется на украинских стадионах.Что то мне подсказывает, что болелы украинские молчать не будут.
    рейтинг: 0
  • GREEN
    Вт, 2 октября 2012, 11:47
    согласен! Обидно, что клуб молчит и не добивается хоть какойто правды и не защищает своих играков.Так они могут потерять веру в клуб и желание играть.Ведь можно выйти и как бы отбегать деньги или действительно жаждать победы. Или Алиев у нас уже
    гендиректор.
    рейтинг: 0
  • GREEN
    Вт, 2 октября 2012, 11:50
    сорри за дуплет с телефона отправил глюкануло
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Вт, 2 октября 2012, 11:51
    Было бы хорошо создать альтернативу ФФУ. Думаю, что большинство клубов перейдут в новый чемпионат, а в старом пущай играют кроты и пара-тройка их фарм-клубов. Хоть пофантазирую… :)
    рейтинг: 0
  • Inter-NET
    Вт, 2 октября 2012, 13:00
    200 грн. на Юве с -1!!!
    Порвите Кротов как минимум 3-0!!!
    рейтинг: 0
  • dadda
    Вт, 2 октября 2012, 13:49
    Deliverator, GREEN.
    Мужики, чесслово, вы как дети.
    Руссол — офицальное лицо, представляющее Днепр. Он сделал заявление. И этого достаточно. Поэтому слова/молчание Стеценко, оф.сайта, Палкина, Конькова, Коллины или КДК значения не имеют, т.к. уже произошла эскалация проблемы.

    Мы все знаем, что в этой ситуации важно мнение только одного человека (который, кстати, на Донбасс-арене выглядел расстроенным и до сих пор держит паузу). Поэтому и СМИ, и болельщики должны продолжать говорить свое «Фуууу!» такой победе Шахтера. Только так к РЛА может быть(!) придет мысль «А не дать ли команду играть Шахтеру честно?». И вот только тогда что-то может измениться.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 2 октября 2012, 14:22
    Шахтер и честно пфф. Я помню как они плакали что их дырка засуживает, просили зарубежного судью, теперь все все плачут потому как у шахты больше бабла и связей тем более Суркисов отодвинули хотя хз как оно будет — я виду к тому что если не шахта то будет другая команда которая будет работать с ффу. Так что их как было три ярких представителя так пока и осталось а дальше сливы от аутсайдеров и все в этом духе, в итоге сабаки лают караван идет. Не будет у нас как в АПЛ, Бундес Лиги или Ла Лиге корупция наше все она идет с самых корней
    рейтинг: 0
  • Котэ
    Вт, 2 октября 2012, 14:17
    Информационная война кротами все равно проиграна! Вся Украина их обсерает :)
    а шо там с орденоносными болелами из страны харьковии? они нейтралитет держат или уже переметнулись куда либо?
    рейтинг: 0
  • Inter-NET
    Вт, 2 октября 2012, 16:05
    Сегодня харьки молчат, но вчера донецких обильно грязью поливали
    рейтинг: 0
  • Dartt
    Вт, 2 октября 2012, 17:35
    Мысли берегут на воскресенье
    рейтинг: 0
  • Стара шкапа
    Вт, 2 октября 2012, 14:23
    Что Ахметова происходящее на поле не радовало это точно. Да и как может радовать то, что ты вложил столько бабла, наконец пришли победы, а тебя все презирают и твое чемпионство открыто называют махинацией. А плюс еще твои игроки ведут себя как БЫДЛО (коим по сути и являются), а ведь всю жизнь в Донецке не просидишь с таким бизнесом, а там придешь а за спиной хихикают. Обидно.
    рейтинг: 0
  • sergggei999
    Вт, 2 октября 2012, 14:43
    Сегодня буду болеть за Ювентус!
    Вперед Ювентус!!! Днепряне с вами!!!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 2 октября 2012, 14:46
    Земляки, очень радостно читать Ваши высказывания по поводу ВОПИЮЩЕЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ по отношению к нашей Любимой Команде! Ваш Патриотизм, пусть и местечковый, заслуживает Всеобщего Уважения. Я уже написал, об этом, две статьи в русскоязычные газеты Германии. Пускай русскоязычный народ, живущий здесь, а это 6 миллионов человек, знает о «прелестях» украинского футбола.
    рейтинг: 0
  • sergggei999
    Вт, 2 октября 2012, 14:49
    Сегодня буду болеть за Ювентус!
    Вперед Ювентус!!! Днепряне с вами!!!
    рейтинг: 0