Пн, 2 ноября 2015, 16:54
просмотров: 4418 коментариев: 33 

В Сент-Этьене фан-сектора не будет

В Сент-Этьене фан-сектора не будет

Уважаемые болельщики!

 

В адрес ФК Днепр поступило письмо от клуба Сент-Этьен о том, что билеты в фан-сектор украинской команды реализовываться не будут. Решение принято по рекомендации французской полиции, которая принимает такие меры, «учитывая потенциальные риски в нарушении общественного порядка и столкновений между сторонниками обоих клубов», — говорится в письме.

 

Командующий полиции Винсент Манини в своем обращении напомнил о столкновениях между болельщиками, которые произошли в минувшем году в Сент-Этьене (тогда был ранен один из фанов Днепра, а двоим поклонникам Сент-Этьена в судебном порядке запретили посещать стадион на протяжении 2 и 3 лет) и в Киеве (было несколько пострадавших с французской стороны).

 

Таким образом, обращаем внимание всех, кто собирался поддержать нашу команду 5 ноября на стадионе «Жоффруа Гишар», что фан-сектора Днепра на матче не будет.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

 

33 комментария
  • Днепропетрович
    Пн, 2 ноября 2015, 17:55
    Вот это номер??!!!??!!!
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Пн, 2 ноября 2015, 18:02
    тем кто ездит на выезда насрать на все эти рекомендации, приедут а там уже выбора не будет и сделают отдельный сектор )первый раз чтоли.
    рейтинг: +7
  • Ливерпуль 1977
    Пн, 2 ноября 2015, 18:53
    Леня! Инфа для тебя! Но ты все равно должен быть там. По любому!
    рейтинг: -9
  • frunzik
    Пн, 2 ноября 2015, 18:54
    рейтинг: -2
  • Kuzmich
    Пн, 2 ноября 2015, 19:16
    ЛОШАРЫ!!! БОЙТЕСЬ!!!
    рейтинг: -4
  • Kuzmich
    Вт, 3 ноября 2015, 19:11
    Блять я имел веду французов!!!
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 2 ноября 2015, 19:21
    рейтинг: +13
  • Ливерпуль 1977
    Пн, 2 ноября 2015, 19:25
    Вот это круто! Фрунзик! Это интересно. Плюсую безоговорочно
    рейтинг: +2
  • Георгий
    Пн, 2 ноября 2015, 19:37
    на Вернидуба я бы на месте нашего руководства положил бы глаз крепко, и предварительно бы даже пообщался.
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Вт, 3 ноября 2015, 13:45
    Я бы очень хотел увидеть в Днепре Романа Григорчука или Юрия Вернидуба. Думаю, что это самые перспективные тренеры в Украине на сегодня! К сожалению время МБМ прошло, нынешнему Днепру он наврядли способен что-то дать, команда деградирует. Понятно всё с финансированием, но и тренерские бока тоже никуда не деваются. Этим игрокам нужен ДРУГОЙ тренер! Мотиватор и молодой и голодный!
    рейтинг: -2
  • Георгий
    Вт, 3 ноября 2015, 14:48
    до истории с Рамосом я тоже бы согласился с этим мнением.
    но после Рамоса-только с Вернидубом.
    кстати, та игра была переломной и в борьбе за чемпионство.
    нам не засчитали честный гол.
    и до сих пор помню поведение Григорчука в том матче.
    я понимаю, хочется денег заработать, но…
    а Вернидуб во всяком случае сегодня кажется мне достойным и тренером, и человеком.
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Пн, 2 ноября 2015, 19:40
    Ну как с ним общаться если он связан с лугандонскими сепарами? Там так просто не пройдет
    рейтинг: -9
  • Alex Prinston
    Пн, 2 ноября 2015, 20:07
    Он очень обижен на Днепр я думаю, из за того, что еще игроком Днепр купил его, но так ни на 1 матч не выпустил
    рейтинг: -2
  • Ливерпуль 1977
    Пн, 2 ноября 2015, 20:12
    Да верно было помню! По моему в 1988 ом что ли? Но за год могу и ошибаться
    рейтинг: -3
  • Osvaldo
    Пн, 2 ноября 2015, 21:48
    Ссыкуны
    рейтинг: +3
  • 0лег
    Пн, 2 ноября 2015, 22:27
    Просто интересно, можно ли обвинить французов в расизме, за не предоставления фанатского сектора, если нет, то можно ли нам не предоставлять фанатам сектора по схожим причинам? А то в прошлом году много провокаций было от приезжих.
    рейтинг: +5
  • 0лег
    Пн, 2 ноября 2015, 22:27
    фанатам гостей
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Пн, 2 ноября 2015, 23:31
    это видно за старые грехи.обидно то что если бы у нас были зрители, то их фанатов никто бы ни послал.
    рейтинг: -1
  • frunzik
    Пн, 2 ноября 2015, 23:35
    рейтинг: -8
  • frunzik
    Пн, 2 ноября 2015, 23:57
    рейтинг: -1
  • frunzik
    Вт, 3 ноября 2015, 00:04
    и кто это...)
    рейтинг: -3
  • 0лег
    Вт, 3 ноября 2015, 04:06
    Мартовская игра в Киеве, НСК Олимпийский, 2005, 13 — Шевчук, а вот кто у Арсенала сложно сказать лицо знакомое, возможно Мизин.

    рейтинг: -1
  • frunzik
    Вт, 3 ноября 2015, 00:06
    Вовчик)
    рейтинг: +1
  • Георгий
    Вт, 3 ноября 2015, 14:49
    Вова был король
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вт, 3 ноября 2015, 00:20
    Все чаще ответственность за порядок на аренах несут стюарды и частные службы охраны, созданные клубами.
    Принципиальную роль в борьбе с хулиганами сыграли системы видеонаблюдения на стадионах, которые начали внедрять в 80-е. Ныне камеры слежения используется в Англии повсеместно, позволяя контролировать действия почти каждого болельщика. Данные с камер стекаются на монитор безопасности – в специально оборудованной на стадионе комнате полицейские следят ситуацией, что позволяет быстро реагировать на потенциальную опасность.

    В дополнение к этому полицейские при подходе к стадиону снимали болельщиков на ручные камеры, что отпугивало хулиганов и помогало эффективнее организовать контроль за толпой. Также записывается на пленку информация на входе и выходе со стадиона, у турникетов, где проверяют билеты, полученные данные позволяют вычислить людей, которые начали беспорядки или вели себя подозрительно. В борьбе с организованным хулиганством полиция может отслеживать телефонные переговоры, СМС-сообщения, переписку в интернет-форумах и социальных сетях.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вт, 3 ноября 2015, 00:22
    Еще в 1989 году группа английских психологов пришла к заключению, что снижению уровня агрессии и насилия на стадионах больше помогут не драконовские контрмеры, а забота о безопасности фанов и просто человеческое к ним отношение. Это, вероятно, важный момент, на который стоит обратить внимание нашему правительству и футбольным функционерам, которые ныне, кажется, больше сосредоточены на репрессивных мероприятиях в отношении болельщиков.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вт, 3 ноября 2015, 00:26
    Безопасность, комфорт и зрелищность – три главных фактора, которые способствовали привлечению на английские стадионы новой аудитории. Поход на футбол трансформировался из опасного предприятия для маргиналов, которые ищут острых ощущений, в увлекательный и респектабельный, где-то даже модный способ времяпрепровождения.
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Вт, 3 ноября 2015, 10:11
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 3 ноября 2015, 16:53
    Лично мне и моему немецкому десанту строго пополам будет или нет гостевой сектор. Билеты мы заказывали как граждане Германии и восседать мы будем среди французской Публики болея за свою Родную Украинскую Команду. Мы НИ КОГДА НЕ БЫЛИ ЗАВИСИМЫ ОТ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ горе служб «Днепра», мы сами по-себе и считаем себя Самодостаточными Болельщиками. Из всех публичных представителей наше Команды, я и мои Друзья, Уважаем лишь «ЛИМОНАДА» (Иващенко)-это Высоко Порядочный Человек и не лжец «поющий» под диктат кого либо. Думаю, что нас, в Сент Энтьене, не будут, поле игры, так прессовать алжирцы и тунисцы родившиеся во Франции, как это было в Марселе, в 2004 году. Тогда нас, в метро, после игры, настигла толпа молодых арабов, человек около сорока, мечтавших нам переломать кости и если бы не два Земляка, служивших во французском Легионе на Корсике, то быть бы нам калеками с физическими увечьями, Только ПОБЕДА, только «ДНЕПР»!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 3 ноября 2015, 18:25
    Панове, я думаю, что существо, ставящее минусы здешним Людям, влепившее мне минус, либо ещё в памперсы писало в 2004гду, либо миструбатор со стажем, либо Shayse aus WC.
    Слава Народу Украины, Слава Интернационализму,«Днепру» нашему Слава!
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вт, 3 ноября 2015, 18:31
    Леня! Привет! Молодец что едешь на игру! Только на такую поддержку и надежда. На дурачков на Причале не реагируй пусть ставят что хотят тут много пустомель и лжеболельщиков. Поддерживайте Днепр на вас надежда (как на граждан Германии)
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 3 ноября 2015, 18:46
    Приветствую Вас Уважаемый пан «ЛИВЕРПУЛЬ 1977». Я таки Гражданин УКРАИНЫ с бессрочным ПМЖ в Германии. Из моих здешних Друзей-Болельщиков «Днепра» только несколько человек имеют гражданство ФРГ, иначе они бы не имели государственные профессии, как, к примеру, Володя Гельфер, он-криминал полицай.
    рейтинг: 0
  • G
    Вт, 3 ноября 2015, 21:28
    Вот она истинная их сущность, при всем нормальном отношении к французам просто непонятно их решение. Вот бы они так с алжирцами и сенегальцами, которых когда-то колонизировали, поступали…
    рейтинг: -1