Вт, 22 октября 2013, 18:16
просмотров: 7353 коментариев: 63 

Варга хочет продать Ротаня в Россию?

Варга хочет продать Ротаня в Россию?

31-летний хавбек днепропетровского Днепра и один из лидеров сборной Украины Руслан Ротань стал трансферной целью сразу трех клубов российской премьер-лиги. Заполучить одного из самых стабильных игроков чемпионата Украины желают в московском Динамо и двух краснодарских командах.

 

По информации «Известий», российские клубы хотят подписать полузащитника уже в зимнее трансферное окно, однако представители украинского клуба пока не торопятся открывать переговоры по футболисту раньше лета 2014 года.    

 

Ротань является определяющим футболистом команды испанского специалиста Хуанде Рамоса. Потеря капитана может серьезно повлиять на чемпионские амбиции Днепра. На данный момент команда лидирует в премьер-лиге, и если продолжит в том же духе, то вполне может нарушить гегемонию донецкого Шахтера и киевского Динамо.  

 

Контракт футболиста с Днепром истекает в январе 2014 года. По мнению официального представителя футболиста Шандора Варги, Ротань сможет играть на высшем уровне еще минимум пять лет. 

 

— Для многих футболистов возраст 31–32 года считается уже ветеранским, но я не могу сказать то же самое про Руслана. Он профессионал, который может играть на высоком уровне еще долгое время. Минимум пять сезонов, — рассказал «Известиям» Варга. — Лишнее тому подтверждение — нынешний сезон. Руслан — один из лучших игроков чемпионата, а главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко использует Ротаня во всех матчах национальной команды. Руслан бы хотел попробовать силы в другом первенстве, однако на данный момент он сосредоточен на играх за Днепр.    

 

Футболист оказался в Днепре в возрасте 12 лет. Постепенно его стали привлекать к играм за дубль, а уже в возрасте 19 лет он дебютировал за главную команду. Твердым игроком основы Ротань стал только в сезоне-2002/03, когда в него поверил Евгений Кучеревский, взявший курс на омоложение состава команды. Всего в Днепре Руслан Ротань провел семь сезонов (с 1998 по 2005 год), получил вызов в сборную Украины. 

 

Летом 2005 года Ротань перешел в киевское Динамо. Он сразу получил постоянное место в основе, стал любимцем киевских фанатов. В составе сборной Руслан также вышел на первые роли. В первой игре отбора к ЧМ-2006 с Казахстаном гол полузащитника в компенсированное время принес важнейшую победу сборной. А в последней игре отбора точный удар Руслан принес команде ничью в выездном матче с Грузией. Именно эта ничья вывела Украину на чемпионат мира в Германии, где команда Олега Блохина стала настоящим открытием турнира. Украинцы дошли до четвертьфинала, уступив будущим чемпионам — сборной Италии. 

 

Ротань был одним из лучших футболистов команды и даже имел несколько заманчивых предложений из Западной Европы, однако футболист принял решение остаться в Динамо. Сезон-2006/07 стал не самым лучшим в клубной карьере футболиста: Руслан потерял место в основе, получил несколько очень неприятных травм и не имел постоянной игровой практики. Эти обстоятельства вынудили футболиста вернуться в Днепр, за который Руслан продолжает выступать и по сей день. 

 

В украинской премьер-лиге Руслан провел 181 матч, забил 18 мячей и отдал партнерам 29 голевых передач. Заработал 49 желтых карточек и дважды удалялся с поля. В форме сборной Украины появлялся на поле в 71 матче, отличившись семь раз. Полузащитник является чемпионом Украины (2007) и двукратным обладателем Кубка страны (2006, 2007).

 

 

izvestia.ru

 

63 комментария
  • AlexDnepr
    Вт, 22 октября 2013, 18:17
    Всегда не могу понять, зачем Руслан связался с этим откровенным балаболом.
    рейтинг: 0
  • ДНЕПР ЧЕМПИОН
    Вт, 22 октября 2013, 19:12
    хорошая шутка, но только сегодня не 1 апреля.
    рейтинг: +9
  • Volk
    Вт, 22 октября 2013, 18:20
    Ну и в этом же русле: нахера Ротаню в Россию?? и тем более, в такие клубы
    рейтинг: +32
  • LIS
    Вт, 22 октября 2013, 18:20
    И не говори. Самое глвное, нафуя Ротаню то подобный шаг.
    рейтинг: +5
  • dvrts
    Вт, 22 октября 2013, 18:21
    Прочь руки от капитана!
    рейтинг: +29
  • AlexDnepr
    Вт, 22 октября 2013, 18:21
    Только очень большой контракт. Лимона на 3 в год.
    рейтинг: 0
  • Romadnepr
    Вт, 22 октября 2013, 18:28
    Он на 3 и играет. Надо поощрить.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вт, 22 октября 2013, 18:37
    Да че там, сразу 10.
    Можете лично и оплатить.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Вт, 22 октября 2013, 19:37
    ему не надо лично оплачивать. ивк заплатит. именно за ротаня добавит.
    рейтинг: +1
  • GSX-R
    Вт, 22 октября 2013, 22:47
    Ну конечно, зачем платить?! Лучше всех сводными агентами отпустить…
    рейтинг: +2
  • ИМХО
    Вт, 22 октября 2013, 18:24
    Взбесило другое: капитан, можно сказать сердце команды, а с ним до сих пор не продлен контракт!!! ИМХО-это РАСПИЗДЯЙСТВО!!!
    рейтинг: +37
  • ВАМ
    Вт, 22 октября 2013, 19:08
    Нет,SIM", это наглость!
    рейтинг: +7
  • alex_dniepr
    Ср, 23 октября 2013, 10:38
    Ни то и не другое, просто еврейская «рачительность»))
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Вт, 22 октября 2013, 19:15
    До сих пор? У него еще год контракта, рановато начинать переговоры.
    рейтинг: -12
  • ИМХО
    Вт, 22 октября 2013, 19:42
    Это кто так считает?))
    рейтинг: +2
  • Volk
    Вт, 22 октября 2013, 23:05
    ага ) надо за месяц до окончания ;)
    рейтинг: +3
  • лигерон
    Ср, 23 октября 2013, 21:51
    А по какому календарю? Написано же «в январе 2014». Что до января у нас год остался?
    рейтинг: 0
  • Shurik
    Вт, 22 октября 2013, 18:26
    балабол ему выбивает новый контракт
    рейтинг: +13
  • andrey_D
    Вт, 22 октября 2013, 18:27
    «Такие хавбеки нужны самому!»(с)
    рейтинг: +16
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Вт, 22 октября 2013, 18:27
    Варга хочет продать Ротаня в Россию?

    Не важно, что хочет Варга :) Важно, что хочет Русик! Если захочет сменить чемп, то думаю отпустят! Но Русик не уйдет в Россию! Уверен на 100%.
    рейтинг: +8
  • M&Ms
    Вт, 22 октября 2013, 18:59
    Еще важно, что думает по этому поводу Рамос.
    Главное, чтоб АВС не скрысятничал, а то как с РУсолом потом будет пожимать плечами и говорить, что ему никто ничего не сказал
    рейтинг: +2
  • IDOL
    Вт, 22 октября 2013, 18:40
    Я уверен на 100%, что Руслан продолжит играть за Днепр и в нем же и закончит свою карьеру! А вся эта статья просто спекуляция перед подписанием нового контракта.
    рейтинг: +21
  • Аяяй
    Вт, 22 октября 2013, 18:41
    У этих отстойных команд ни стыда, ни совести. Такого игрока приглашать. Задроты.
    рейтинг: +1
  • Alexandr_sp
    Вт, 22 октября 2013, 18:45
    Кря-кря
    рейтинг: +7
  • San 27
    Вт, 22 октября 2013, 18:48
    Минимум продлить, игрок основы, капитан, лучший асист плу, зачем ему это болото Россия, где корупция на высшем уровне
    рейтинг: +4
  • ZICO
    Вт, 22 октября 2013, 18:52
    Вся эта инфа -полный БРЕД
    рейтинг: +9
  • пиф
    Вт, 22 октября 2013, 19:32
    Очень хочется верить
    рейтинг: 0
  • M&Ms
    Вт, 22 октября 2013, 19:04
    Самый главный вопрос — что думает по этому поводу АВС?
    Неужели он так полинял, урегилировав разногласия с Джулиано?
    Мне не понятно, почему надо дожидаться крайних сроков с продлением контракта?
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Вт, 22 октября 2013, 19:08
    о боже да хай пистует с своим варгой расписал тут я ипу
    рейтинг: -29
  • San 27
    Вт, 22 октября 2013, 19:14
    Мальчик иди делай домашнее задание, завтра в школу
    рейтинг: +18
  • 5 ОпЭСК
    Вт, 22 октября 2013, 19:13
    этот контракт последний в судьбе нашего капитана и он должен быть достойным для такого игрока, я думаю переподпишут — спор идет скорее всего о сроке
    рейтинг: +10
  • ~FOX~
    Ср, 23 октября 2013, 08:22
    Либо о сумме.
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Вт, 22 октября 2013, 19:16
    Думаю, лет 5-6 он реально будет показывать свою лучшую игру. Потом ассистентом в тренерский штаб и все довольны =)
    рейтинг: +3
  • Dnipro_Alex
    Вт, 22 октября 2013, 19:22
    Этот источник, Известия.ру:))- уже писал, что Динамо Москва уже почти купили Коноплю за 20 лямов.
    Все дали добро, ждут только согласие самого Жеки:)
    рейтинг: 0
  • 5 ОпЭСК
    Вт, 22 октября 2013, 19:27
    тема актуальна, поэтому наверное верна. просто агент давит на клуб публичным обсуждением
    рейтинг: +2
  • satan_rules
    Вт, 22 октября 2013, 19:30
    это бред, кто отпустит капитана команды, тем более в рашку… Руслан с каждым годом все мудрее и лучше становится, последний из тех кто играл при Кучеревском, я думаю Днепр для него больше чем родной клуб, и врядли, предложение от подобных клубов его заставят хотя бы задуматься над ними
    рейтинг: +2
  • Alex Prinston
    Ср, 23 октября 2013, 13:00
    Тимощук тоже был капитаном и его в свое время отпустили.
    рейтинг: 0
  • пиф
    Вт, 22 октября 2013, 19:38
    Пожалуй, Русик лучше всех читает игру.Лишний раз выскажу свое мнение: при всем моем уважении к Ротаню, по-моему, особенно он расцвел при Рамосе, что еще раз подтверждает необходимость продления контракта с СЕНЬОРОМ.В противном случае, мне кажется, разбежится вся команда
    рейтинг: +7
  • Днепр Победа
    Вт, 22 октября 2013, 19:42
    после ЧМ 2006 я хотел чтоб он поехал куда-то в топ чемпионат. Но сейчас только Днепр!!!
    рейтинг: +6
  • Серж
    Вт, 22 октября 2013, 20:13
    Сначала Известия запустили утку о Коноплянке, теперь про Ротаня.
    рейтинг: +6
  • Изя
    Вт, 22 октября 2013, 20:15
    Я думаю Кэп никуда не перейдет… Днепр для него всё… и тут его ценят и любят… зачем в таком возрасте ему менять что то
    рейтинг: +4
  • Зигмунд Фройд
    Вт, 22 октября 2013, 20:16
    Вот именно твоего мнения все и ждали.
    рейтинг: -11
  • Изя
    Вт, 22 октября 2013, 20:24
    тебя наверное вобще никто никогда не ждал
    рейтинг: +2
  • Зигмунд Фройд
    Вт, 22 октября 2013, 20:16
    Дебильная «статья» с дебильным заголовком.
    рейтинг: -1
  • Roma89
    Вт, 22 октября 2013, 20:17
    Хоть бы не получилось как с Назаренко.
    рейтинг: -7
  • Killuminati
    Вт, 22 октября 2013, 20:47
    Новость конечно выдуманная.

    А Ротаня правильней всего было бы переподписать по схеме 2+1 и потом предложить работу в клубе. Продавать не имеет смысла — много не дадут, через неделю ему 32.

    Команде он ещё может много пользы принести. А то Челси чуть сдуру не отпустил Лэмпарда…
    рейтинг: +5
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Вт, 22 октября 2013, 21:19
    Арбитром матча чемпионата Украины «Днепр» — «Ворскла», который состоится в ближайшее воскресенье, назначен Дмитрий Кутаков из Киевской области. Его ассистентами будут Андрей Скрипка из Кировограда и киевлянин Максим Чос, дополнительными ассистентами — одессит Виктор Швецов и еще один представитель Киевской области Сергей Бойко. Четвертый арбитр — харьковчанин Сергей Беккер.

    Делегатом ФФУ на матче будет Виктор Наскалов (Мукачево), судейским наблюдателем — Виктор Дердо (Ильичевск).
    рейтинг: 0
  • r
    Ср, 23 октября 2013, 08:31
    Кутаков, помоему и прошлой весной судил — когда селезнева гол не засчитали, ага…
    рейтинг: +1
  • Растаман
    Вт, 22 октября 2013, 21:34
    да не ну менять шило на мыло думаю не стоит тем более в таком возрасте
    рейтинг: 0
  • funkje
    Вт, 22 октября 2013, 21:37
    Уверен в преданности и любви Руслана к Днепру, так что не уйдет.
    рейтинг: +4