Ср, 29 май 2013, 11:06
просмотров: 5828 коментариев: 38 

Варцаба: "Я еще далеко не игрок первой команды"

Варцаба: "Я еще далеко не игрок первой команды"

— Игорь, как уходить в отпуск, будучи кипером №1 главного клуба своего города?
— Рано величать меня таким громким званием. Я еще далеко не игрок первой команды днепрян. И все же очень приятно, что тренерский штаб доверил мне место в основе. Интересно, что в дубле я тоже дебютировал в матче против Металлиста. Помню, та встреча принесла нам победу — 1:0.

 

— Сильно переживал в день игры?
— Я делал все, чтобы уменьшить волнение и спать спокойно. Узнал о том, что мне предстоит, за четыре дня до поединка, и время на психологическую подготовку у меня было.

 

— Но это ведь Металлист, в котором выступают Марко Девич, Клейтон Шавьер, Хосе Соса…
— Согласен, это очень сильные исполнители. Но все мы люди, сделаны из одного теста, те же кожа, мясо, кости. В Харькове больше проявлялась не боязнь, а желание победить, ведь нам противостоял принципиальный соперник…

 

— Однако Днепр в том матче уступил, что, впрочем, не помешало уже в следующем туре разгромить Ильичевец. Против азовцев игралось проще?
— Еще бы. Ведь мы выступали на родном стадионе, где нас поддерживали болельщики. Доволен, что удалось отстоять на ноль, хотя был реальный шанс пропустить от Торнике Окриашвили. Повезло, что грузин пробил несильно, и я сумел отразить удар.

 

— Интересно, что думают Ян Лаштувка и Денис Шелихов по поводу твоей игры?
— Они звонили мне перед обоими поединками, поддерживали и желали удачного выступления.

 

— Но, почти как в Горце, в воротах должен остаться только один. На этой почве не поругаетесь?
— Нет. Мы друзья, и от конкуренции за место в основе наши отношения не испортятся. Будем сообща помогать Днепру добиваться желаемых результатов.

 

footboom.com

 

38 комментариев
  • fc dnepr foreva
    Ср, 29 май 2013, 11:16
    Игорь Дави их… Лаштувку и Шелихова нужно выбивать из основы…
    Ты должен там быть.
    рейтинг: +26
  • Dobric
    Ср, 29 май 2013, 11:17
    Блин, он мне нравиться все больше и больше… Надеюсь Рамос в его поверит и даст шанс заиграть.
    рейтинг: +47
  • Svidomyi
    Ср, 29 май 2013, 15:19
    Ты не один!:)
    рейтинг: +5
  • Oleg 1966
    Ср, 29 май 2013, 11:17
    Сыграл не хуже, может где-то лучше.Жаль, что не раньше дали сыграть, хотя бы месяца 2.Опыта бы набрался.Всеравно играли без вратаря
    рейтинг: +8
  • houm
    Ср, 29 май 2013, 11:26
    Вратарь это пол команды ибо если игроки не уверены в вратаре и тем более если он сам не уверен в себе, это передаётся на игроков, и ещё есть фартовый не фартовый, вот Ян у нас не уверенный и не фартовый вратарь.Варцабе я желаю не бояться высокого уровня, быть уверенным и тогда всё в Днепре у него получиться.
    рейтинг: +17
  • Панча
    Ср, 29 май 2013, 11:36
    А ведь могли взять в свое время какой-нибудь отброс из Дыры типа Бойко, и не было бы Игоря. Тоже самое можно сказать про условного Алиева, взяв его мы закроем путь очередному воспитаннику.
    рейтинг: +10
  • sossios
    Ср, 29 май 2013, 11:39
    Чисто на интуитивном уровне мне Варцаба нравится больше Шелихова. В таких моментах меня редко интуиция подводит:-)
    рейтинг: +6
  • fc dnepr foreva
    Ср, 29 май 2013, 11:43
    Долой сидеть здесь)
    Айда В Экстрасенсы..6 сезон)
    рейтинг: +8
  • sossios
    Ср, 29 май 2013, 12:06
    Спасибо, подумаю:-) Только если бы там была футбольная тематика...:-)
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Ср, 29 май 2013, 11:43
    Отгребет еще свое — но нравиться. Пускай будет, парень вроде в порядке. Пора уже в рамку, а дальше посмотрим.
    рейтинг: +3
  • andrey1
    Ср, 29 май 2013, 11:56
    Горец! Журналист отжог, возможно Варцабе теперь приклеить прозвище Горец?
    Если он таки останеться в рамке так точно Горец!
    рейтинг: +6
  • Легенда
    Ср, 29 май 2013, 12:03
    Понятное дело, что всем нам хочется видеть СВОЕГО человека в воротах, но пока рано о нём говорить, врядли Рамос решится ставить его основным при «живых» Шкатулке и Шелихове…
    рейтинг: -3
  • 101010101010
    Ср, 29 май 2013, 12:12
    Удивило то, как Варцаба провёл свой первый матч в основе. Ведь играли-то самую принципиальную игру в чемпионате, да еще и на их поле. Не смотря на напряжение, и давление трибун, парень был сама сдержанность и невозмутимость. Я понял, что этот паренёк с характером. С мужским характером.
    рейтинг: +16
  • Tyler Durden
    Ср, 29 май 2013, 12:13
    Нужно его наигрывать. Ни когда не понимал зачем держать на воротах слабого легионера.
    рейтинг: +9
  • Котэ
    Ср, 29 май 2013, 12:17
    Согласен с мнением что Лаштувке пора домой! А Варцаба выглядел поинтересней и уверенней Шелихова…
    рейтинг: +13
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Ср, 29 май 2013, 16:30
    Тоже удивил этот факт: молодой кипер без тени сомнений, уверенный в себе. Такой и нужен в основной состав ДД!!! Удачи Варцабе!!!
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Ср, 29 май 2013, 12:22
    Игорь оставил о себе хорошее впечатление. Во всяком случае парень заслужил, чтобы его все чаще выпускали в основе и довнряли. А опыт прийдет со временем.
    рейтинг: +16
  • начальник Жэка
    Ср, 29 май 2013, 13:51
    Верю этому парню. Удачи тебе под-сине-бело голубым флагом!!!
    рейтинг: +3
  • DenisDnepr
    Ср, 29 май 2013, 14:13
    У него в глазах видна уверенность и смелость, это будущий воротчик Днепра!
    рейтинг: +3
  • новосиб
    Ср, 29 май 2013, 14:33
    Выглядел сильнее Шелихова. Дать шанс и посмотрим на сколько он им воспользуется. А не дадим, сами потом жалеть будем. Из Варцабы может получится первый номер и на долгие времена.
    рейтинг: +6
  • 2011Алексей
    Ср, 29 май 2013, 15:46
    По двум матчам судить трудно, но проявил себя парень прекрасно. Однозначно лучше Шелихова. Игра Лаштувки не выглядит безукоризненой, но мне кажется что он посильнее Шелихова.
    рейтинг: +2
  • SPEED
    Ср, 29 май 2013, 16:25
    кто бы мог подумать, 5 лет назад, грел лавку в городской команде «Стеклопласт», а теперь вратарь основы. Удачи тебе Игорь и везения.
    Да и кстати слышал от приблежонных к клубу, что тренер вратарей увидев его игру сказал, что это второй Касильяс, только практики не хватает…
    рейтинг: +4
  • Shurik
    Ср, 29 май 2013, 17:22
    Бля а раньше он его что не видел? Я хуею…
    рейтинг: +6
  • FC_DniproUA
    Ср, 29 май 2013, 16:27
    Если тебе далеко, то яну обще как до марса.
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Ср, 29 май 2013, 16:31
    Очень понравился в сыгранных матчах. Впервые за последнее время, я почувствовал что у нас в воротах настоящий голкипер!
    рейтинг: +6
  • Agni
    Ср, 29 май 2013, 16:57
    Видимо, я один кто считает, что он пропустил ливейший второй гол, и если бы это был Ян(который такое не вытворил бы никогда) его бы обсерали пол года за это.
    рейтинг: -15
  • houm
    Ср, 29 май 2013, 17:24
    Конечно не вытворил, он бы ждал пока до него добегут и ударят по воротам а он упадёт наугад и как всегда сидя на жопе разведёт руками, а вот другой поворот атаки он бы подождал пока до него докатиться мяч, сам не стал его трогать а подождал пока за ним соперник прибежит, что с Яном такого не было? Я уже лет пять жду когда у нас будет нормальный голкипер.
    рейтинг: +5
  • KEYKO
    Ср, 29 май 2013, 18:22
    Аgni, ты не один… я тоже считаю, что гол левый… и считаю, что рано дифирамбов напели… может он и вправду в будущем станет хорошим голкипером( дай Бог)… но удивляет такое избирательное мнение по поводу наших вратарей… из троих за те игры, что они отыграли, только Шелихов не пропустил бабочек… и сыграл он( даже без учёта игр за Волынь) чуть побольше Игоря… а по поводу Касильяса, так и Шелихова Харо обещал вырастить в оного… а на мой взгляд, оба играют, благодаря обучению Медина… и только жаль, что начнётся новый сезон… и опять в воротах будет Лаштувка… а разминать его будет кто-то из наших пацанов((((…
    рейтинг: +3
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 29 май 2013, 20:58
    Варцаба — основной, Лаштувка — запсной, Шелихов — резервный. РАМОС ЧИТАЙ КОММЕНТАРИИ
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 29 май 2013, 22:11
    Интересно кто знает лучше Рамос и или вы?
    рейтинг: +2
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 30 май 2013, 20:00
    Рамос конечно же он профессионал и я его очень уважаю, но Варцаба сыграл лутше Шелихова однозначно, не знаю какой Лаштувка после травмы
    рейтинг: 0
  • funkje
    Ср, 29 май 2013, 21:09
    Парень в свои 22 по-уверенее Лаштувки. И по-сильнее Шелихова, ИМХО. И гол с МХ я бабочкой не считаю, он вышел, но не успел, а остаться в воротах и Девич выходит 1 в 1. А Игорь загнал его в угол и попал тот лишь чудом.
    рейтинг: 0
  • Стара шкапа
    Ср, 29 май 2013, 23:15
    Опять обсуждение вратарской темы от лиц ни разу в рамке не стоявших. Господа успокойтесь. после первой же бабочки вы все те же самые будете обсирать парня как только можете. То что специалисты тут пишущие не разбираются в футболе напрочь это мне ясно, но то что они к тому же еще просто неблагодарные редиски. Это новость. Ну и черт с ними. А Игорь молодца, может вырасти в хорошего вратаря, а может и не вырасти. Все о него зависит. От самого. А то один кумир тутощних спецов уже приблизился к уровню Севастополя и Говерлы без мотивации…
    рейтинг: +2
  • KEYKO
    Ср, 29 май 2013, 23:27
    в яблочко!!!
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Чт, 30 май 2013, 00:44
    это точно. без мотивации но с короной
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 30 май 2013, 20:03
    Почему не стоявших в рамке — я вратарь
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 30 май 2013, 00:45
    Как всегда делим не убитого зверя)))))
    рейтинг: +1
  • Makcyt
    Чт, 30 май 2013, 01:08
    надо интуицию в тотализатор применить)))
    рейтинг: 0