Пн, 20 май 2013, 08:21
просмотров: 4635 коментариев: 25 

Варцаба: "Все было нормально — был спокоен"

Варцаба: "Все было нормально — был спокоен"

 — Поздравления с дебютом принимаешь? 

— Принимаю, но первый блин получился, как говорится, чуть-чуть комом. Ничего, моя первая игра за дубль тоже была против Металлиста. Сыграл теперь за основную команду. Обидно, что не получилось выиграть.

 

 

— После травмы Дениса Шелихова стало понятно, что ты остаешься основным вратарем. Как ты подходил к матчу психологически?

— Все было нормально — был спокоен. Со мной разговаривал тренер Педро Харо, звонил и Николай Александрович Медин. Ничего особенного — это игра. Так получилось, что она была против нашего принципиального соперника, с которым всегда дерби. Повторюсь: жаль, что не выиграли.

 

 

— В эпизодах с пропущенными голами можно было сыграть по-другому? 

— В первом случае Девич выиграл борьбу после длинной передачи и вышел один на один. А во втором я побежал, стремясь перехватить мяч. Останься я в воротах, Девич бы вышел снова один на один, и, кто знает, что было бы. Не факт, что не было бы гола, если бы я не побежал.

 

 

— Ты сыграешь и в следующем матче, уже перед родными болельщиками... 

— Если тренер мне доверит, конечно, с удовольствием буду играть.

 

fcdnipro.ua

 

25 комментариев
  • SL
    Пн, 20 май 2013, 08:34
    А мне понравился парень! да видна неуверенность, но знаете что забавно? даже третий вратарь смотрится лучше нашего легионера. но тренеру же виднее…
    рейтинг: +51
  • funkje
    Пн, 20 май 2013, 22:01
    Та он здорово сыграл. И зря Леоненко базарит что не надо было выходить, по эпизоду он принял верное решение, но не успел. Его вина там меньше чем Стринича и Мандзюка. На выходах играет поуверенее Яна.
    рейтинг: +2
  • Vojnik
    Пн, 20 май 2013, 08:50
    молодец хлопец. Пусть стоит в раме и дальше, а чеха — домой.
    рейтинг: +33
  • Сашко
    Пн, 20 май 2013, 08:51
    коленки не дрожали. Надеюсь, последний матч сезона станет для него так сказать «апперитивчиком», после которого ему еще больше захочется попасть в основу
    рейтинг: +29
  • Denis D
    Пн, 20 май 2013, 09:19
    Молодцом!!! Мне тоже вначале показалось, что если бы остался в воротах, то было бы лучше, но посмотрев повтор я понял, что Девич все равно выходил бы один на один и угол для удара у него был бы лучше.
    рейтинг: +12
  • ROMUL
    Пн, 20 май 2013, 09:23
    Варцаба очень понравился своей хладнокровностью и спокойствием! Для спорцмена очень важно уметь успокоить свои нервы когда обстановка накаляется до предела. Считаю что у него есть все качества для того чтоб стать основным в Днепре.
    рейтинг: +12
  • OlegDnepr
    Пн, 20 май 2013, 09:30
    По 1 матчу трудно судить, но все же чуть лучше Варцаба отстоял, чем Лаштувка или Шелихов. На мой взгляд. Но, опять же, 1 матч.
    рейтинг: +4
  • Dnepropetrovich
    Пн, 20 май 2013, 09:30
    Вот Рамос почему-то не даёт играть даже в не важных матчах ни Близниченко ни Бабенко, ни Варцабе, зато немотивированый мальчик трусцой бегает. Наверное просто боится за свою шкуру, что бы не проиграть и не попхнули?!
    рейтинг: -1
  • Vorren
    Пн, 20 май 2013, 09:46
    Игорь, молодец! Хорошая уверенная игра позволяет надеяться, что с вратарской позицией у нас все отлично! Будет у тебя еще один матч, доказывай что ты достоин основы…
    рейтинг: +13
  • roberto
    Пн, 20 май 2013, 09:46
    свой днепропетровский и когда в последний раз такое было
    рейтинг: +7
  • Dnieper
    Пн, 20 май 2013, 11:11
    в матче с Карпатами
    рейтинг: +1
  • daruma
    Пн, 20 май 2013, 09:59
    Отыграл не плохо. Петь дифирамбы — рано. Надежде на будущее есть. А это не мало.
    рейтинг: +16
  • Agni
    Пн, 20 май 2013, 10:18
    всадник, куда ж ты несся =(((
    рейтинг: -14
  • ЛогикOFF
    Пн, 20 май 2013, 10:37
    Молодцом держался. Уже тропинка в основу протоптал!
    рейтинг: +3
  • начальник Жэка
    Пн, 20 май 2013, 11:16
    Обязательно пойду на следующий матч и буду за него болеть!!!
    рейтинг: +7
  • Sarpar
    Пн, 20 май 2013, 11:18
    У нас априори не может быть плохая вратарская школа, все таки Коля Медин тренерует!!! Я считаю что и Шелихов хорош! Все молодые в порядке, кроме нашего чешского «мешка с картошкой»
    рейтинг: +3
  • ЛогикOFF
    Пн, 20 май 2013, 14:09
    +100500%
    рейтинг: -2
  • Viktor
    Пн, 20 май 2013, 11:54
    Поддерживаю! Лаштувку домой! Пусть молодые растут! Как для дебюта, Игорь хорошо сыграл. Второй гол — 50 на 50. Там Чебур больше виноват. Он видел, куда пас идет, но трусцой бежал паралельно с мячом, вместо того, чтобы в подкате достать мяч…
    рейтинг: +2
  • Luboputnuy
    Вт, 21 май 2013, 10:46
    Прямо мои мысли сказал. Тоже сразу после гола показалось, что Чебур натупил. Он во-первых долго думал, бежать ли за Девичем, и тот уже пошел в отрыв, а потом еще и скорость у него как у пионера. А если бы вовремя стартонул, и нормально бежал, то должен был спокойно подстраховать и вынести мяч с ворот после удара.
    рейтинг: 0
  • Кука
    Пн, 20 май 2013, 12:17
    Давайте как-то полояльней высказываться в адрес чеха.
    Я понимаю, что хороший человек — не профессия. Но он действительно классный мужик.
    + ко всему, удочерил девочку из нашего детдома.
    рейтинг: +14
  • Spirt
    Пн, 20 май 2013, 14:59
    согласен, отличный мужик и очень харизматичный человек ) Но привозит к сожалению много(( В любом случае желаю скорейшего выздоровления всем нашим вратарям )
    А Игорю успехов и закрепиться в основе )) Хороший дебют
    рейтинг: +7
  • ss13ss
    Пн, 20 май 2013, 12:40
    Лучик света появился в тёмном царстве вратарей.
    рейтинг: +4
  • Luca
    Пн, 20 май 2013, 14:55
    За второй гол, на пацана нападать не чего. Лаштувка с Динамой второй голевой такой же был, а он остался в воротах и это ему не помогло. Так что правильно, что вышел. А то что не получилось помешать, так это другой разговор.
    рейтинг: +1
  • satan_rules
    Пн, 20 май 2013, 15:25
    Варцабе однозначно надо давать шанс играть в основе, парень старается, и не по годам спокоен, к тому же украинец.
    рейтинг: +7
  • Alex Prinston
    Пн, 20 май 2013, 23:07
    Чех скоро 5 лет в Украине, так что тоже будет натурализованый украинец)
    рейтинг: 0