Чт, 25 июля 2013, 09:53
просмотров: 5822 коментариев: 51 

Варцабе ищут команду

Варцабе ищут команду

С перспективным голкипером в Днепропетровске не собираются расставаться насовсем, поэтому планируется аренда игрока в другую команду, для того чтобы он имел игровую практику.

На самом деле подобных вариантов у Днепра сейчас не так много, особенно в свете исчезновения с футбольной карты страны Кривбасса и разрыва партнерских отношений с Арсеналом. На уровне УПЛ речь может идти только о Карпатах или Волыни, а в первой украинской лиге о Нефтянике из Ахтырки.

22-летний Варцаба дебютировал в дубле Днепра еще в сезоне 2007\08, проведя за это время за молодежку днепропетровского клуба 80 матчей (пропустил 88 мячей). Сейчас он явно перерос уровень дублирующего состава, где тренеры планируют сделать основным вратарем Алексея Баштаненко, поэтому клуб и ищет для вратаря варианты аренды. На уровне УПЛ Варцаба дебютировал лишь в конце предыдущего сезона, когда травмы получили сразу два голкипера основы – Ян Лаштувка и Денис Шелехов. В результате на уровне элитного дивизиона Варцаба провел 2 матча: в Харькове (1:2) и дома с Ильичевцем (7:0). 

 

football.ua

 

51 комментарий
  • SPEED
    Чт, 25 июля 2013, 09:59
    Ставить нужно в рамку Днепра, а бойко на замену, не нужна ему аренда, он в сто раз лучше любого нашего кипера.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 25 июля 2013, 10:01
    Можно сколь угодно рассказывать как Варцаба в 100 раз лучше, но Бойко отстоял два матча на ноль.
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 25 июля 2013, 10:03
    И сделал 2 сейва при выходах 1на1)
    рейтинг: +15
  • Proximys
    Чт, 25 июля 2013, 10:05
    не ну если сравнить работу Бойко в этих двух матчах и работу Игоря, то есть небольшая разница)
    рейтинг: +1
  • iommi
    Чт, 25 июля 2013, 10:08
    А то что побежал куда не надо, и мы проиграли в харькове из-за этого, это нормальная работа?
    Молодой перспективный вратарь, но не надо пока из него Касильяса делать. Пусть набирается опыта.
    рейтинг: +22
  • Proximys
    Чт, 25 июля 2013, 10:14
    а я это сказал?
    рейтинг: -1
  • sossios
    Чт, 25 июля 2013, 10:07
    А мог Бойко пропустить в этом матче? Соперники и не создали ничего, благодаря, в первую очередь, полевым игрокам.
    рейтинг: -1
  • Федя Зайцев
    Чт, 25 июля 2013, 11:51
    А Вы игры Днепра смотрели? С тем же Ильечевцем второй тайм видели? Бойко на уровне.
    рейтинг: +10
  • sossios
    Чт, 25 июля 2013, 15:40
    и смотрели, и видели. На уровне? Уровень разный бывает… Я вовсе не против, чтобы он заиграл и блестал. Но по этим двум играм, где 3 момента на две команды было создано — хвалить Бойко я бы пока не стал.

    не думаю, что нужно быть большим талантищем, чтобы парировать те моменты, которые были в этих двух матчах.
    рейтинг: +1
  • ЮП-94
    Чт, 25 июля 2013, 17:23
    Ну на Вас не просто угодишь. Бойко отстоял 2 матча на ноль, разве это плохо? И моменты у того же Таргамадзе его распечатать были. Никто Бойко не захваливает, но место в основе на следующий матч с Зарей он заслужил на 100%
    рейтинг: +2
  • sossios
    Чт, 25 июля 2013, 17:51
    Он скорее всего и будет стоять против Зари. Но и тут (поверьте, не докопаться я хочу к чему-нибудь) — можно рассматривать как заслужил, а можно как не на косячил, поэтому нет повода менять вратаря.
    рейтинг: 0
  • mag-ur
    Чт, 25 июля 2013, 18:56
    В первых двух турах, нынешнего чемпионата, с большой вероятностью и Игорь Варцаба отстоял бы на ноль. Подождем до игр с кротами хорями и ДК, вот тогда и глянем что к чему, когда за игру будет по 10-15 ударов в створ ворот.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Пт, 26 июля 2013, 10:01
    Есть факт — 2 игры на ноль. Все остальное «фантазии на вольную тему».

    В Днепр вратари так часто привозили голы на ровном месте, что загадывать «все бы на ноль отстояли» просто глупо.
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Чт, 25 июля 2013, 10:19
    Почему нет новости о продлении контракта со Стриничем?
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Чт, 25 июля 2013, 11:27
    О, уже появилась )
    рейтинг: 0
  • Край Наш Казацкий
    Чт, 25 июля 2013, 10:36
    Это ок, но Бойко не с гандонами то стоял. Я не спорю конечно, Бойко норм вратарь, но в плане психологической устойчивости больше понравился Варцаба по двум матчам. Бойко излишне нервно действовал на выходах, это прямо бросалось в глаза
    рейтинг: +11
  • sossios
    Чт, 25 июля 2013, 11:06
    Поддерживаю. Просто ПОКА ЕЩЕ его хвалить не за что. И два матча — ну совсем не показатель для вратаря.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Пт, 26 июля 2013, 10:01
    Никто никого не хвалит.
    Разговор начался с того, что Бойко надо срочно усадить, а Варцабу поставить.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 26 июля 2013, 10:18
    Я не сторонник такой теории)

    Просто пока обсуждать нечего даже. Я к тому, что сам факт о двух сухих матчах ни о чем не гооврит и не стоит на этом внимание обострять. А можно констатировать то, что в двух матчах у Бойко не было ляпов, так же как и не было супер сейвов.
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Чт, 25 июля 2013, 13:51
    да, Бойко вроде ничего, старается ) Алекс, а его аренда с правом выкупа?
    рейтинг: -1
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 25 июля 2013, 14:23
    Игорь, ТЫ??
    рейтинг: -3
  • black_scorpion
    Чт, 25 июля 2013, 22:02
    БРЕХНЯ!
    рейтинг: -1
  • Cheshir_RC
    Чт, 25 июля 2013, 10:04
    Ну и правильно! Пристрелять хорошо и можно двоих отечественных делать основными!
    рейтинг: +4
  • fanDDorin
    Чт, 25 июля 2013, 10:37
    Пусть «набивает шишки» на стороне, согласен с арендой.
    рейтинг: +5
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 25 июля 2013, 10:05
    Сорри, что не по теме, но это или я даун и не понимаю, или ФФУ полные дауны))

    «Ворскла» (U-19) — «Днепр» (U-19) — 0:1 (0:1). 24 июля. Чемпионат U-19. Группа «А». 1 тур. Полтава. Стадион «Лтава». +21 градус. 150 зрителей.

    Арбитр: Дмитрий Пикинер (Донецкая область); ассистенты: Олег Дробитько (Полтава), Валерий Киселев (Сумы).

    Резервный арбитр: Денис Сердюк (Полтава).

    Как можно играя с Полтавой, назначать 2 арбитров из Полтавы)? Верх неадекватности!
    рейтинг: 0
  • Proximys
    Чт, 25 июля 2013, 10:06
    воторой вариант, и это уже давно не новость )))
    рейтинг: +2
  • INEL
    Чт, 25 июля 2013, 10:05
    может и к лучшему
    рейтинг: 0
  • SL
    Чт, 25 июля 2013, 10:47
    Лучше бы Яну искали…
    рейтинг: +11
  • fanDDorin
    Чт, 25 июля 2013, 10:48
    … так уже нашли
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 25 июля 2013, 11:07
    Еще бы Бабенко в аренду отдать, а не в дубле мариновать))
    рейтинг: +2
  • Котэ
    Чт, 25 июля 2013, 11:16
    Правильно пусть поиграет а потом назад! Воротник будет знатный
    рейтинг: -2
  • sprint
    Чт, 25 июля 2013, 11:20
    вырастить «Касилиаса» можно только давая ему возможность себя проявить в родном клубе, а так криво боко пусть пока гдето в 1лиге вырастет а мы его потом заберем ничего хорошего невыйдет.
    рейтинг: +2
  • sprint
    Чт, 25 июля 2013, 11:26
    Посмотрите на ДК, Шовковскому дали в 19 лет себя проявить что плохой вратарь получился??? Щас Коваля наигрывают тоже молодой, тоже с ошибками но играет, а тягать игрока по всяким второсортным командам и хотеть чтоб он потом классным вратарем стал, это как и рыбку съесть и ноги не намочить… то есть если и станет то уже без помощи клуба, а соответсвенно и где ему играть будет выбирать сам о патриотизме тогда речь вестись небудет…
    рейтинг: +7
  • ardar
    Пт, 26 июля 2013, 13:01
    Не ровняйте Киев с Днепром, если Коваль пропускает, то у них на поле всегда есть подстраховка в виде чела в чорном.
    рейтинг: +1
  • maslik19777
    Чт, 25 июля 2013, 11:33
    Карпаты вполне не плохо там у них совсем пацан молодой, ошибок хватает.а Варцабе как раз практики хватит с такой обороной как у Карпат
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 25 июля 2013, 14:53
    Только Волынь, только Кварцяный, только ХАРДКОР. Тогда будет кошара а не кипер :)
    рейтинг: -2
  • ersh
    Чт, 25 июля 2013, 11:41
    Лучше гендира в аренду отдать пожизненную
    рейтинг: +11
  • Федя Зайцев
    Чт, 25 июля 2013, 11:46
    Это Лаштувке нужно искать новую команду, а Варцабу оставить в Днепре и давать ему игровое время. Для примера в Шахтере, Луческу дает играть и Пятову и Каниболоцкому
    рейтинг: +8
  • Днепрушка
    Чт, 25 июля 2013, 11:46
    ничего против аренды не имею, но предыдущий опыт показал, что пользы с раздавания молодых и перспективных в аренды дальнейшего развития им в НАШЕМ клубе не принесло
    рейтинг: +2
  • ЛогикOFF
    Чт, 25 июля 2013, 14:20
    Лучше отпустить перспективного, чем морить его в дубле не давая шанс остальным. Правильно делает Днепр, как школе, научили и отпускают в свободное плаванье. Думаю пройдет время если Испанцы будут работать и мы должны увидеть их плоды работы в Футболках Днепра
    рейтинг: -1
  • Tolik
    Чт, 25 июля 2013, 12:17
    Не знаю, даже, что сказать. Советовать что-то клубу в этом вопросе не хотелось. Одно только скажу: этот парень мне очень понравился.
    рейтинг: +4
  • ЛогикOFF
    Чт, 25 июля 2013, 14:07
    Правильно что отправляют в аренду. Пусть в вышке играет но в основе, окрепнет заберем. Шелехов вроде тоже в аренде был, и по моему это только на пользу пошло.
    Лучший вариант это Волынь, Кварцяный сделает из него футболиста лучше чем другие он уже это показывал и не раз
    рейтинг: -4
  • ГЕНА
    Чт, 25 июля 2013, 14:29
    ОТ ДЕБИЛЫ У НАС!!! САМОГО СИЛЬНОГО В АРЕНДУ. А РЕШЕТО ЯНА В ВОРОТА??? ГДЕ ЛОГИКА!!! ????? ЯНА В АРЕНДУ НЕ ЛЕТ ТАК ДО КОНЦА КОНТРАКТА.
    рейтинг: +4
  • ЛогикOFF
    Чт, 25 июля 2013, 14:44
    Логика в том что Шелихов сильнее, в чем фишка Яна знает лучше нас тренер вратарей
    Как не крути Ян в раме, по инициативе тренеров а знает свое дело
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Чт, 25 июля 2013, 17:29
    Фишка Яна запускать бабочки. Об этом знает не только тренерский штаб, но и все болельщики Днепра
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 25 июля 2013, 19:16
    Да я тоже это знаю и считаю что он один из самых слабых в УПЛ. Но тренера его пускают в основу хз за какие заслуги, но я их выбор уважаю
    рейтинг: 0
  • luckyriver 001
    Чт, 25 июля 2013, 16:39
    Забыли вы бродяги Яна, когда от каждого удара по нашим воротам замирало сердце, а теперь расслабились с приходом Бойко?
    Хотя если честно я за Варцабу главного в рамке Днепра уже сейчас. Пусть развивается и растет играя в ответственных играх за родную команду, думаю он уже созрел и точно будет много лучше Яна.
    рейтинг: +4
  • ЛогикOFF
    Чт, 25 июля 2013, 17:00
    Кстати Пример Селезнев воспитанник Шахты, и чтоб играть за нее он проделал определенный пусть, да не срослось, но зато в Украине появился отличный футболист.
    Так что Аренда не страшно, а наоборот она даст опыт футболиста и освободит место под другого перспективного.
    Надеюсь Варцаба возмужает в игровом плане и вернется на родину :)
    рейтинг: +1
  • DD83
    Чт, 25 июля 2013, 21:11
    зря хорош игрок
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Чт, 25 июля 2013, 22:11
    Немедленно верните Варцабу на «калитку».Бойко не бросит дыру не когда.Яна в оренду -Варцаьу наигроватьи это ПРАВЕЛЬНО!
    рейтинг: -2