Пн, 17 ноября 2014, 15:02
просмотров: 5167 коментариев: 14 

Вацко: Не понимаю огульной критики Маркевича

 Вацко: Не понимаю огульной критики Маркевича

Популярный комментатор — об изменениях в игре Днепра под руководством Мирона Маркевича.

 

Когда критиковали игру Днепра на заре карьеры Рамоса в Днепропетровске (в том числе и я), многие (в том числе и сам Рамос) говорили о том, что для создания команды нужно время. Он тогда, хорошо это помню, говорил о ЧЕТЫРЕХ ГОДАХ, за которые сделает Днепр чемпионом, — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.ua.

 

Маркевич, на мой взгляд, пошел очень тяжелым путем. Стратегически и имиджево для себя неправильным. Он решил прививать команде свой стиль футбола. Стиль сложнее, чем тот, к которому привыкла и с которым была успешной в последние годы команда Рамоса. Стиль, о котором говорил на старте своей карьеры в Днепре сам Рамос, и который сам Рамос так и не сумел воплотить в жизнь. При этом Рамос (или Рамосу — не суть важно) покупал неплохих футболистов за большие деньги.

 

Сейчас многие критикуют игру Днепра и работу Маркевича, который работает с командой МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПОЛГОДА, и команда которого идет второй в таблице, отставая от лидера на очко. Команда при этом готовилась к сезону при форс-мажорных кадровых обстоятельствах (потеря Жулиано, затянувшееся недоразумение с Ротанем и Стриничем, которые, в принципе, подготовку к сезону пропустили, ранняя серьезная травма Матеуса). Вместо усиления Маркевич фактически чинил дыры теми игроками, которых можно было взять в Украине за минимум денег.

 

Поэтому, анализируя ситуацию, я, признаюсь, не понимаю этой огульной критики. И зимой не ожидаю глобальной трансферной работы, учитывая ситуацию в Украине. Хотя, насколько мне известно, несколько трансферов, призванных укрепить команду, все же готовят. Надеюсь, все у Днепра в этом аспекте удастся, — отметил Вацко.

 

 

matchday.ua

 

 

14 комментариев
  • zubr-1968
    Пн, 17 ноября 2014, 15:50
    Коротко, ясно и без лишних эмоций, согласен со всем на 100%. Ждем…
    рейтинг: +19
  • ГЕНА
    Пн, 17 ноября 2014, 16:10
    ток по весне начнут нам мозг выносить…
    рейтинг: -7
  • Габриэль_Омарович
    Пн, 17 ноября 2014, 16:32
    Можно было бы согласиться с паном Вацко во всём, но есть одно значительное НО! Рамос принял команду которая вылетала в первых раундах от разных беллинцон и лехов а с соперниками типа Шахтёр и Динамо можно было не выходить на поле так как проигрыш был гарантирован. А Маркевич принял команду, конечно, не безупречную но в статусе участника весенних раундов еврокубков и вицечемпиона своей страны. Поэтому и критики с избытком, временами вполне заслуженной.
    рейтинг: +20
  • Duglas_Silva
    Пн, 17 ноября 2014, 19:30
    и что изменилось в статусе?
    рейтинг: +3
  • na[FAN]ya
    Вт, 18 ноября 2014, 23:15
    Статус в футбол не играет, как и цены на игроков.
    рейтинг: 0
  • Аяяй
    Пн, 17 ноября 2014, 17:34
    Еще раз перечитай, что пишет Вацко. Жулик ушел, Матеус травмирован.
    Коноплянка, Стринич, Селезнев не в форме (один после травмы, другой не прошел предсезонные сборы, третий х/з почему). Ротань играет на уколах. Так, что сейчас Мирону не позавидуешь.
    рейтинг: +3
  • Forward
    Вт, 18 ноября 2014, 00:00
    а при Рамосе, эти игроки были стабильны и на 100% в форме?? Матеус постоянно травмировался, Жулик, то набирал форму, то спад…
    рейтинг: 0
  • Za DNIPRO Forever
    Пн, 17 ноября 2014, 17:36
    Согласен с Вацко. Но, думаю, что у Маркевича не получиться привить тот стиль игры, который пытался привить Рамос, а теперь пытается и он сам. По крайней мере не с этими игроками. Буду надеяться, что я ошибаюсь…
    рейтинг: +3
  • Kolyan
    Пн, 17 ноября 2014, 18:36
    Ну начнем с того, что Рамос конспекты не оставил.Да это и глупо кого то копировать
    рейтинг: -1
  • Dimas
    Пн, 17 ноября 2014, 19:03
    Интересно про трансферы, надеюсь укрепимся зимой
    рейтинг: +5
  • Forward
    Пн, 17 ноября 2014, 19:05
    сегодня у Зозули День рождения 25 лет!!!
    рейтинг: +8
  • fanDDorin
    Пн, 17 ноября 2014, 19:28
    Рома, с Днем Рождения! Всех благ. И поменьше нервничай, играй и забивай на радость всем фанам Днипра…
    рейтинг: +8
  • Duglas_Silva