Ср, 1 май 2013, 11:41
просмотров: 3845 коментариев: 27 

Венглинський: "Підопічні Рамоса виявилися неготові до такого"

Венглинський: "Підопічні Рамоса виявилися неготові до такого"

— Головне, на мою думку, те, що матч цілком виправдав наші сподівання та свій статус цент­рального в турі: футбол був якісний, боротьба — справжня, результат — закономірний…

 

Не можу погодитися з думкою, що Динамо аж настільки переважало Дніпро, щоби говорити про те, що хтось когось виніс. Окрім усього іншого, не хочу ображати команду, в якій провів найкращі свої ігрові роки… Головний підсумок у тому, що підопічні Рамоса, мабуть, виявилися неготові до такої боротьби, до такого матчу, до такого Динамо. До якого, запитаєте ви? Кияни діяли потужно, швидко, з пресингом, активно застосовуючи як фланги, так і довгі діагональні передачі з центра поля. Так, можна сказати, що динамівці зім’яли дніпрян: у перші 20 хвилин гості, склалося враження, виглядали розгубленими… Іще одне: в Київ повертається фірмова ознака синьо-білих — швидкі голи на перших хвилинах…

 

Чи можна вести мову, що Рамос і його хлопці наперед були беземоційні, бо бачили турнірну таблицю? Так, до певної міри: принаймні на підсвідомому рівні вони розуміли, що їхнє відставання надто значне, а Київ сьогодні, тим паче вдома, надто сильний… Кияни набрали ходу, ось і форвард дніпрян Матеус у інтерв’ю напередодні заявив, що з Динамо його команді гратиметься складніше, ніж із Шахтарем. Його прогноз справдився.

 

Героєм матчу, безумовно, став Аруна: опорний півзахисник, який двічі забивав м’ячі. Він уже кілька місяців відзначається такими підключеннями в атаку з глибини, які дуже небезпечні: справа в тому, що захисникам легше розібрати виконавців атакувального плану, бо останні — поруч, натомість футболіста, який потрібної миті з’являється наче нізвідки, опікати вкрай складно — спрацьовує ефект несподіваності. Видно, що цей хлопчина дуже впевнений у собі, у своїх силах, адже зверніть увагу бодай на те, з яким азартом, легкістю він забиває.

 

Ну, антигероєм є, звісно, Лаштувка: в другому м’ячі він просто мусив виходити на перехоплення, зупинивши небезпечний момент на корені. Проте… Програла вся команда, хоч як банально це прозвучить. Кияни всю гру були потужніші, буквально в усіх лініях: окрім воротарської, також у середній (цей момент мене особливо вразив, бо центр поля вважається найсильнішим у нинішнього Дніпра) та передній ланках. Тому валити все на одного чеха (який, до того ж, кілька разів виручив, інакше був би розгром…) нерозумно.

 

ukrfootball.in.ua

 

27 комментариев
  • Twisted
    Ср, 1 май 2013, 12:47
    Молодчага, Олеже, залошив цього молокососика Коваляну!
    рейтинг: -7
  • atn
    Ср, 1 май 2013, 13:26
    Коваль будет лучшим воротчиком Украины и Днепр его прошляпил.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Ср, 1 май 2013, 16:12
    Глорота ви, глорота. Невдячна і випадково вболіваюча за Дніпро.
    рейтинг: -1
  • Матеус лучший
    Ср, 1 май 2013, 13:43
    Та не, все это не то! Они просто не знают ЗА ЧТО ОНИ ИГРАЮТ))))))Я был в шоке просто от этих слов Коноплянки!
    Вы,«звезда» ты наша, играете за:
    свою немаленькую зарплату;
    за своих болельщиков;
    за эмблему на футболке;
    за свое имя и честь в конце концов!!!
    Да вам всем нужно в рожи плюнуть за такую игру с Динамо, так как вы ее слили!!! Пусть теперь ходят на стадион самые преданные, которым без разницы, что просто ради футболки и болельщиков Днепра вы не готовы бороться за высокие места!
    рейтинг: +19
  • Twisted
    Ср, 1 май 2013, 13:53
    Золотиє слова, Юрій Бєнєдіктовіч! (с)
    рейтинг: +3
  • Sergiy
    Ср, 1 май 2013, 14:25
    Читайте все интервью Коноплянки, а не заголовок. Как бы не был мотивирован Конопа и все остальные за своих болельщиком, эмблему клуба итд. НО если руководство не ставит задачу кровь из носу взять второе место… то причина явно не в игроках.
    рейтинг: 0
  • atn
    Ср, 1 май 2013, 14:46
    А толку что пять, десять лет назад, каждый год ставили задачу на сезон выигрывать чемп и кубок? Перед Рамосом стоит задача, кто не помнит (КОНОПЛЯНКА) напоминаю: на четвёртый год работы команда должна быть ПЕРВОЙ! Игроки в первую очередь проявили неуважение к Рамосу!
    рейтинг: +11
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Ср, 1 май 2013, 22:18
    Т.е., если руководство не ставит сверхзадач на сезон, то играть можно «спустя рукава», так что ли??? А где элементарное профессиональное самоуважение и нежелание позóриться? Многим всё-равно, что о них думают, но тут же просто поток конструктивной критики! Если бы сыграли нормально, но продули, то и слова бы не было, а так всё выглядело, как одни не могут, а другие не хотят! Считаю, что как минимум самим игрокам надо озвучивать задачи на сезон, а болельщикам можно по факту уже сообщать, мол так-и-так, надо было прийти вторыми, но не вышло, а не весь сезон об этом трындеть и в конечном итоге по-глупому отмазываться)))
    рейтинг: 0
  • Sergiy
    Чт, 2 май 2013, 15:27
    Продолжу мысль про задачи и руководство… Если ты ставишь задачу то должен и создавать условия для их успешного выполнения. Если у Днепра и была задача выход в ЛЧ, то единственное что сделало руководство для ее исполнения — это приглашение Рамоса и несколько трансферов.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Ср, 1 май 2013, 15:29
    После слов Коноплянки можно на 100% сделать вывод, что задачи ставят не на сезон и не на чукр, а на конкретную игру и играют за премиальные, а так как за дырку ни кто не сказал за премию то и выкладываться особо не спешат. Парадокс-за результат отвечает тренер, а он у нас премиальные не получает, т.е. команду готовит на все игры одинаково согласно игры соперника.А игроки смотрят на команды сквозь размеры премий, что за х… я!!!-отсюда и потери очков с слабыми, упорство с кротофермой(включительно с МКГ)-а на своё место как бы -тьфу.Так вроде.
    рейтинг: +3
  • respectOs
    Ср, 1 май 2013, 15:35
    Матеус лучший, заранее извините меня за то, что мой пост покажется вам обидным.

    Вы, честное слово, рассуждаете как 5летний ребенок. Его немаленькая зарплата, по определенным меркам является… маленькой. Все относительно!

    Допустим Вы работаете на своем заводе, и получаете свои копеечные 2.5тыс. грн. Копейки? Да. А бомж Вадим, в это время собирает бутылки и ищет шкуры от бананов чтоб позавтракать. Так вот, для условного бомжа Вадима — вы миллионер, и обязаны землю грызть на своем сраном заводе, радоваться жизни, быть счастливым, трудится ради заводского плана, за честь, за своего начальника цеха или за главного инженера! Мотивирующее звучит?

    Хватит считать чужие деньги. Какие эмблемы на груди, какие футболки, какой патриотизм? Что вы несете? Эти лозунги работали 30 лет назад при коммунизме. Время не стоит на месте. Мы двигаемся вперёд, правила игры этой жизни меняются, хочешь быть успешным — будь в тренде и следи за изменениями.

    Сегодня футболист — это профессия. Высокооплачиваемая. И
    рейтинг: +4
  • respectOs
    Ср, 1 май 2013, 15:42
    (продолжение...)

    И футболисты живут и общаются друг с другом. И вот условный Коноплянка общаясь с условным Гусевым узнает, что у второго за каждый выигрышный матч — двойные премиальные. А за выигрыш над Днепром — тройные премиальные. А в это же время, руководство Днепра последний раз платило премиальные своим игрокам, за матч еврокубков. Вопрос себе задает Коноплянка: А почему так? А чем я хуже Гусева? Задачи у двух команд — одинаковые. Почему мой работодатель ложит на меня болт?

    А когда команда распродается, когда на поле всем насрать, когда игроки получают травмы из-за него же(поля), когда тебя ломают судьи — это все очень омрачает. И дело не в деньгах. Потому что психология у всех почти одинаковая.

    А деньги они получают большие. И при этом они играют против людей которые получают такие же большие деньги, а не против пацанов со двора с которыми можно в удовольствие мячик погонять.

    Меняйте мышление. Думайте аналитически. Никто уже давным давно не играет за эмблемы и клубы, и родину. Это не хорошо и не плохо. Это факт. Его надо принять. И рассматривать проблему с другой точки зрения.
    рейтинг: +5
  • Twisted
    Ср, 1 май 2013, 16:23
    От ви добре згадали хлопчаків з двору.
    Самі ганяли м«яча? З сусідським двором? Програвали? Весело було? Програли і поф? Не сперечалися за те? Не билися?

    І емблема, клуб, Батьківщина — це те, що психологічно Вам має бути ближче.

    І мені б порвати на полі умовного Гусєва, який отримує зп втричі більшу додало б наснаги ого-го — 1. А коли б я мав Ваше мислення, то і шанс зайняти місце того Гусєва у команді — то 2.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Ср, 1 май 2013, 17:58
    Twisted, я играл на областных чемпионатах, почти не за деньги, а больше для удовольствия. и я скажу, что это адская работа. за профессиональный уровень, я вообще молчу. это банально сложная работа, футбол.

    Теперь, что касается того, что Вы бы порвали на поле условного Гусева, который получает больше вас в 3 раза. Простите, но здесь наши мышления и подходы к жизни кардинально разнятся. Вы похожи на тех ребят с Кривбасса, которые оказавшись не нужными Днепру, из кожи вон лезут чтобы что-то кому-то доказать. Это люди из другого теста, с комплексами, зажимами, и неверием в себя.
    А человек, знающий чего он стоит, никогда не опустится до того, чтобы доказать что-то и кому-то. Зачем? Он и так знает свой уровень. А если ты начинаешь что-то доказывать, значит это ещё не доказано. Делаем выводы.
    Возьмем пример Милевского. Можно услышать много мнений о нем. Но при этом — он лучший игрок Динамо. Игрок который мог вытягивать матчи в одиночку. Он не только игрок хороший, но и как человек отличный. Однако таких не любят, тупорогое руководство ДК — сгноило его. При этом всем, Артем один из немногих талантливых украинских футболеров, которые действительно иногда бились не за деньги, а за эмблему. Таких осталось очень-очень мало в стране.
    Сейчас большинство — играют за деньги. И это не люди говно, это обстоятельства ставят их в такие условия. Все принимают такие правила игры. И дальше, вероятно мы будем в этом убеждаться все больше и больше.

    Я хочу напомнить, что наши футболисты, выносили и ДК, ПСВ, и Наполи. Были мужиками, а стали вдруг мальчиками?
    Так не бывает.
    рейтинг: +3
  • Twisted
    Ср, 1 май 2013, 16:27
    А отут погоджуся.

    >>> А когда команда распродается, когда на поле всем насрать, когда игроки получают травмы из-за него же(поля), когда тебя ломают судьи — это все очень омрачает.
    рейтинг: +2
  • Матеус лучший
    Ср, 1 май 2013, 17:25
    Я пытаюсь понять тебя, но увы -не могу! Уважающий себя мужик НЕ ЛЮБИТ БЫТЬ ПРОИГРАННЫМ! Рамос все правильно сказал, мальчишки они еще!
    C Шахтером тоже никто задач не ставил, но тем не менее была борьба и результат, а как Динамо, то…
    Поэтому я пожалуй останусь при своем мнении.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Ср, 1 май 2013, 18:03
    Матеус лучший, «мужик не любит быть проигранным». Согласен. Это если ты на улице морду бьешь кому-то раз в год защищая свою честь, то да.

    А если твоя работа и твои деньги зависят от проигрышей и выигрышей еженедельно — то подход меняется. Ещё больше меняется подход, когда кол-во твоих денег не зависит от проигрышей-выигрышей. Когда руководству пофиг на результаты.

    Вы пытаетесь «примерять» на себя роль профессиональных футболистов. Но зачем это делать, если вы никогда им не были, не являетесь, и вероятно не будете?
    рейтинг: 0
  • alessandro1393
    Ср, 1 май 2013, 19:01
    Болт не «ложат», а КЛАДУТ!
    А так, вообще, всё правильно!
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Ср, 1 май 2013, 20:43
    Братцы! Вы уже совсем зарапортовались! Оказывается, исходя из Ваших суждений, мы ходим на стадион и болеем за команду в любую невзгоду, чтобы наши«козелики»получали максимально высокую зарплату и премиальные.Полнейший абсурд! Я не считаю чужие деньги, но минимальная зарплата в месяц составляет годовую зарплату сталевара, а максимальная 2-летнюю.Да надо взять лом и поперебивать им ноги за такую игру и не уважение к болельщикам.
    рейтинг: +5
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Ср, 1 май 2013, 22:37
    Согласен, ведь именно поэтому в УПЛ игроки команд получают десятки (а то и сотни) тысяч долларов $ в месяц за то, что они уровнем намного выше любителей (в низших лигах зарплаты в основнóм по 700$ в месяц, а это, согласитесь, обычная, хоть и немаленькая зарплата в Украине). Большие деньги получают единицы, ещё раз повторюсь, лишь потому, что они стабильно высоки классом как игроки, а если у них мотивации нет или ещё какая-то ерунда мешает, так пускай идут за условные 700$ в месяц (!!!) играть в какой-то ФК «Зачепиловка» III-й лиги и не пудрят мóзги нам!!! Правильные слова на этот счёт говорил Виталий Денисов: "… ну, а для кого я играю?.. для болельщиков, конечно!". Я не считаю их деньги (как-то пофиг), просто хочу видеть самоотдачу, а не россказни, что не желания играть и халтурную игру, т.к. знаю, что они могут лучше, могут же! Но, видать, решили, что и такая муть сойдёт(((
    рейтинг: +1
  • Матеус лучший
    Ср, 1 май 2013, 17:22
    Я пытаюсь понять тебя, но увы -не могу! Уважающий себя мужик НЕ ЛЮБИТ БЫТЬ ПРОИГРАННЫМ! Рамос все правильно сказал, мальчишки они еще!
    P.S.C Шахтером тоже никто задач не ставил, но тем не менее была борьба и результат, а как Динамо, то…
    Поэтому я пожалуй останусь при своем мнении.
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Ср, 1 май 2013, 15:05
    Цель Днепра-это Лига Чемпионов! Для этого и приглашали Рамоса, просто пол команды наших игроков страдает видимо преждевременным склерозом и позволяет себе забывать об этом, об этом и о том, что люди ходят на стадион, болеть за команду, которая бьется за свое имя и болельщиков, а не ждет указаний от руководства!!! Это все туфта!
    рейтинг: -1
  • atn
    Ср, 1 май 2013, 15:23
    Вот слова Фернандиньо: «Мы уже чемпионы. Но Шахтер — это бренд. Для нас провести оставшиеся матчи на таком же высоком уровне и добиться побед − это дело чести и престижа. И мы хотим до последнего поединка держать свою высокую планку. Каждый футболист Шахтера, независимо от того, как часто он играл по ходу сезона, в этих четырех турах хочет проявить себя наилучшим образом. Потому что цель Мистера − чтобы все исполнители находились на одинаковом уровне». И ЧТО ЗАЯВЛЯЮТ НАШИ «ЗВЁЗДЫ»…
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Ср, 1 май 2013, 18:14
    Шахтер тратит бабло не только на футболистов. Вкладываются огромные деньги в пропаганду, агитацию и промывку мозгов не только футболистов, но и персонала клуба. И это правильно! Поэтому тот же Ферна, за столько лет — усвоил философию команды.

    А какая философия у Днепра?
    «Помогай ближнему конкуренту своему?»
    рейтинг: +3
  • FC_DniproUA
    Ср, 1 май 2013, 15:30
    Да чё вы все рознылись? Нытики идите болейте за Барсу, он извеняюсь Барса тоже проигрует.
    рейтинг: +2
  • atn
    Ср, 1 май 2013, 15:44
    Да причём здесь нытики. НА ПОЛЕ ВЫХОДЯТ ИГРАТЬ И БИТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЫ!!!
    А НАШИ ?????
    рейтинг: +2
  • Killuminati
    Ср, 1 май 2013, 16:04
    Такое ощущение, что анализ матча от какого-то 13-летнего школьника. Аруна в матче с Днепром играл на позиции чистого атакующего полузащитника, причём уже далеко не первый раз.

    Какой-то неуместный мимолётный наезд на Коваля, который одним из лучших игроков матча был.

    И что там могло удивить в центре поля? Что пара Велозу/Гармаш при поддержке Аруны сильнее пары Ротань/Кравченко? Ну так футболом хоть иногда интересоваться нужно, чтобы такие элементарные вещи не удивляли.
    рейтинг: +2