Чт, 21 апреля 2016, 10:50
просмотров: 5906 коментариев: 29 

Вернидуб: Хочу в Кубок положить бронзовые медали

Вернидуб: Хочу в Кубок положить бронзовые медали

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Зари Юрия Вернидуба.

 

— Матч можно разделить на две части. В первом тайме было, считаю, наше полное преимущество, хоть мы и пропустили гол. Обязаны были забивать. Как бывает в жизни, у нас чередуются белая и черная полосы. Но ничего страшного. Вышли на второй тайм, была хорошая игра до удаления. Вдесятером играть против такой команды, как Днепр очень тяжело, но ребята выстояли, и я им за это благодарен. 1:0 — скользкий результат. Есть ответная игра в Запорожье. Мы подготовимся и, поверьте, будем биться еще 90 минут, а потом только узнаем, кто пройдет в финал. Поэтому шансы расцениваю 50 на 50.

 

— В чем была суть ваших претензий по поводу гола?
— Я, может, и не прав, эмоциональный человек. Считаю, до этого был чистый пенальти. Почему судья не поставил — не знаю. Это мое мнение, а судья был ближе, ему виднее. Но когда человеку пробрасывают мяч между ног, а он играет в соперника, это пенальти? Я считаю, пенальти. Но судье виднее.

 

— В ворота Днепра потом поставили пенальти.
— А вы посмотрите, держал он руками игрока или нет. Есть принцип — не держи руками. Это же штрафная площадка. Может быть, второй (соглашусь с вами) был не такой явный, но первый — однозначный 11-метровый! И посмотрите штрафной, с которого потом гол забили. Был там штрафной или нет? Я уже посмотрел. Если вы увидите там нарушение… Вот это были мои эмоции. Считаю, судьи провели достаточно неплохо матч, но эти мелочи повлияли на исход игры.

 

— Вас не может не беспокоить, что ваша команда создала сегодня мало моментов.
— Голевых — да. Но в первом тайме у нас были моменты — просто ими нужно было воспользоваться. У Днепра же вообще не было моментов. Полумомент — и гол.

 

— А во втором?
— Во втором — согласен. Но все моменты когда начались? После 70-й минуты, когда команда осталась в меньшинстве. Посмотрел бы, если бы Днепр остался в меньшинстве — сколько бы у кого было моментов.

 

— Вторая игра все покажет?
— Я надеюсь. Поэтому я и говорю, что шансы — 50 на 50. Я поздравляю вашу команду, желаю ей только добра и счастья. Как и своей.

 

— С Чайковским все в порядке?
— Есть проблема, получил травму. Надеюсь, не серьезную, но, думаю, с Волынью игру пропустит, потому что еле на ногу наступает. Обидно в таких играх — вот вы говорите нарушение — то, что произошло в Запорожье с Петряком, — это антифутбол со стороны защитника. Он не играл в мяч, его уже обыграли. А он шел на нанесение телесного повреждения футболисту. Чем и закончилось — переломом 12-го ребра. Это нормально? Я считаю, нет.

 

— Если бы пришлось выбирать между бронзовыми медалями чемпионата и участием в финале Кубка Украины…
— Я выбираю Кубок, в который хочу положить бронзовые медали. Говорю вам откровенно, и надеюсь, что так и будет.

 

— Уверены, что в финале обыграете Александрию?
— Я уверен, что мы пройдем везде! Александрия выиграла? 1:1? Так в финале чего я ее должен обыграть? Думаю, Шахтер сделает все, чтобы быть в финале. Хотя желаю удачи и Александрии. Команда сейчас на очень хорошем ходу, показывает очень хорошую игру. Надеюсь, что Днепру в Александрии сладко не будет. Так же, как и нам.

 

— Как вы прокомментируете слова Виктора Вацко, который написал, что достойный будет финал, если Шахтер в случае встречи с Зарей запретит играть арендованным игрокам?
— Надеюсь, этого не произойдет. А если так будет, я специально поставлю в финале состав Ю-19, чтобы было легче Шахтеру. Можно в чемпионате не играть, но это — Кубок, украшение всего сезона. Почему не дать сыграть людям, которые были не нужны. Думаю, у всех возобладает разум. Хотя уверенным нельзя быть до конца, но надеюсь, руководство Шахтера не пойдет на этот шаг, если мы туда попадем.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

29 комментариев
  • Днепр
    Чт, 21 апреля 2016, 11:04
    Соглашусь, первый тайм был за Зарей, нам просто повезло не пропустить, и судья начудил слегка. Но второй тайм был за Днепром не после удаления (которое, кстати, не придуманное, а честно заработанное), а с самого начала.
    рейтинг: +1
  • Krizys
    Чт, 21 апреля 2016, 11:05
    Юрча Вернидубеску (не мое, где то увидел в комментах))))
    рейтинг: +11
  • Krkic
    Чт, 21 апреля 2016, 11:05
    не попадете)
    рейтинг: +8
  • SEMart
    Чт, 21 апреля 2016, 11:06
    Эмоции понятны, но такие вьюхи — стиль ШД. Для полного комплекта не упоминул про мальчиков, медленно медленно подающих мячи. Юрча Вернидубеску — главный тренер ФК ЗаТер
    рейтинг: +11
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 11:06
    Эмоции, эмоции, РАДУЙСЯ что отскочили 0-1.Чуть фарта и не поймай кураж Шевченко в Запор мог ехать дубль Днепра.)))
    А то хочу то, хочу это.Ты лучше подумай с кем тебя будут НАСИЛОВАТЬ в ЛЕ?
    рейтинг: +6
  • Днепр
    Чт, 21 апреля 2016, 11:24
    Не забей Днепр после сомнительного штрафного, то все могло повернуться совсем в другую сторону… Вчера Вернидуб выбрал неправильную тактику для такой погоды, Заря очень мало била по воротам. Но в Запорожье будет другая игра, и без Зозули и Чигринского будет очень тяжело Днепру.
    рейтинг: -11
  • Brooks
    Чт, 21 апреля 2016, 11:47
    Почему сомнительным вы считаете штрафной? Игрок толкнул в спину Матеуса, он упал, назначили штрафной. В записи я этого не видел, но я был на стадионе вчера.
    рейтинг: +6
  • Днепр
    Чт, 21 апреля 2016, 13:36
    Я тоже был на стадионе и видел, что в том штрафном было меньше нарушения, чем минутой ранее, когда Папа руками толкал игрока Зари. Это должен был быть пеналь, 100%.
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Чт, 21 апреля 2016, 15:21
    Мы смотрим видеоповторы позже, а в момент игры некоторые вещи остаются вне поле зрения арбитра, я бы не назвал первый случай с Папой — 100% пенальти, т.к. игрок не пытался его оббежать, если бы он сделал попытку уклониться от него, а тот его рукой задержал — это и есть 100% пенальти. К сожалению, в футболе, как в хоккее, нет видеоповторов и нет наказаний за симуляцию или грубую игру после матча — в этом огромный минус системы в целом. Если кто-то матерится, его тоже должны выгонять с поля, как по мне. Но фол на Матеусе был, Вы тоже видели, что Рафаэль оттолкнул его рукой, во втором раз за это он получил карточку, а в первый раз назначили штрафной, который стал голевым. Я не прикрываю сейчас ни Папу, ни всю команду, момент спорный и он лежит на ответственности судьи, Коллины и ФФУ. Это как мы возмущаемся, что не назначают пенальти нашим соперникам, обычно, когда играют рукой в штрафной, а мы не пробиваем пенальти, так и здесь — пока такие убогие правила в футболе, в нашем футболе, то мы получаем то, что есть, типо как гол в матче с Зарёй к ЧУ 10 дней назад — гол из офсайда, это тоже видно на повторе.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Чт, 21 апреля 2016, 17:07
    Я с середины сектора видел как Папа толкался, безо всяких повторов, а с Матеусом столкновение было, но не более. Возможно ракурс для меня неудачный был, и поэтому я не увидел нарушения. Не буду спорить, в этом нет смысла. Тем более, погода вчера была такая, что можно было неправильно оценить динамику таких эпизодов, совершенно без умысла со стороны судьи.
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 11:54
    В какую сторону? 25 на 7 удары в створ 10-1.Юра как и многие его подопечные еще не чего не выиграли и скорее всего не выиграют с таким подходом.А пафоса как будто ЧМ выиграли.Проще надо быть.Я понимаю неприятно когда тебя два раза имеют, но надо привыкать, такая тренерская доля.Рвать Зарю в ЛЕ будут покруче Днепра.
    рейтинг: +10
  • Днепр
    Чт, 21 апреля 2016, 13:57
    Так вот о том я и говорю, что Заря пыталась выйти к воротам на чистый удар, а по такой погоде надо было проще, как Днепр: не дала Заря бить сблизи в первом тайме — били издалека. Я еще до матча говорил, что стандарты и дальние удары все решат. И Маркевич дал логичную установку. А Заря хоть лучше комбинировала в первом тайме, но мало били по воротам и упустили шансы при счете 0-0, когда Днепр просто отбивался и не мог толком создать что-то. А поставь судья справедливый пеналь от Папы, то вот тебе и поворот в другую сторону…

    Я не говорю, что Днепр победил незаслуженно в матче, просто надо смотреть реальнее на вещи: все было близко к тому, что Днепр влетит.
    рейтинг: -6
  • Sarpar
    Чт, 21 апреля 2016, 11:07
    Руководство Шахтёра пойдёт на этот шаг, потому что им нужен хоть какой-то трофей в сезоне! Так что не надо Зорьку в финал, а то не интересно будет
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 11:15
    ШД заберет арендованных и Заре пипец.
    рейтинг: +3
  • Максим1937
    Чт, 21 апреля 2016, 11:48
    «Великая команда Заря Луганск»! Я болельщик с большим стажем извиняюсь перед молодёжью искажу так:«Заря»-заебётесь пыль глотать, в мокрую погоду.
    рейтинг: +4
  • Палич
    Чт, 21 апреля 2016, 12:03
    А чего Зозуля не будет играть? перебор желтых?
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Чт, 21 апреля 2016, 13:59
    да, и Чигринский тоже
    рейтинг: +1
  • termist
    Чт, 21 апреля 2016, 12:16
    Вернидуб после Маркевича на данный момент лучший украинский тренер.Было бы неплохо пригласить его в Днепр после МБМ, в кризис это лучший вариант, он и молодежь подтянет за два года. Но ему надо подлечить нервы, нельзя так реагировать на происходящее где Днепр и где Заря, надо ж себе отдавать отчет. если бы Днепр не потерял очки осенью с Волынью, Ворсклой то никакого 3-го места Заре и приснится не могло.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 12:25
    А я бы присмотрелся к Шарану.Трудяга, растет да еще и «свой».
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Чт, 21 апреля 2016, 13:21
    Да, верно!
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Чт, 21 апреля 2016, 13:22
    Но справедливости ради нужно признать что построил Юрча Вернидубеску действительно очень и очень крепкую и интересную команду, как в своё время Григорчук Черноморец!

    Побольше бы таких команд и тренеров нам сейчас!!!
    рейтинг: +4
  • !!DM DNO!!
    Чт, 21 апреля 2016, 14:55
    Видел появилось приложение, которое как бы смешивает лица, имя и фамилию тренеров УПЛ)) надо скачать и поексперементировать с Мирчей и Вернидубом)))
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 21 апреля 2016, 13:22
    "- Я, может, и не прав, эмоциональный человек. "-походу, Юра, ты не только эмоциональный, но и слегка «звезданутый»)Скромней надо быть, а так-ты сам про себя сказал, что :«значит тренер-ба… пиздабол»))
    рейтинг: +2
  • Shust
    Чт, 21 апреля 2016, 14:44
    Вернидуб: Хочу в Кубок положить бронзовые медали — на базу Днепра летом приедешь, тебе ребята дадут исполнить эту мечту.
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 21 апреля 2016, 15:59
    Оцэ да, элэнэры плюс дэнээры-одна банда от Кремлера и их сыны из «Шахтёра» и «Зари» одним миром мазаны, одну песню поют и Путина ждут…
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Чт, 21 апреля 2016, 16:27
    Хорошо макнули нытика))

    Дніпро — Зоря: «Вернидуб пішов по стопах Луческу»
    www.dniprolive.pp.ua/news/dnipro_zorja_vernidub_pishov_po_stopah_luchesku/2016-04-21-6543?lX6g8o
    рейтинг: +3
  • doc.nebolit
    Чт, 21 апреля 2016, 16:28
    Но все моменты когда начались? После 70-й минуты, когда команда осталась в меньшинстве. Посмотрел бы, если бы Днепр остался в меньшинстве — сколько бы у кого было моментов.

    Вернидуб! че ебанулся? Как раз все моменты до удаления! После удаления Днепр практически ничего не сделал
    рейтинг: +1
  • Safik
    Чт, 21 апреля 2016, 20:43
    Перечитал все коменты. С чем-то согласен. С чем-то нет. Но я впервые за (наверное) лет пять увидел, что Зарю возили. Причём возили мордой об газон.
    Я смотрел с телефона. На стадион не попал ( у жены ДР) интернет отрубился… Но матч посмотрел. Хотелось бы задать Вернидубу вопрос: " А ты с какого ресурса матч смотрел?" Медальки ему в кубке подавай. Да я у Зюзи в пабе трижды в день жрать буду, и друзей туда приведу. И вся команда этим пабом жить будет. Но Днепр не просрём.
    Пусть повар Пику готовит своё лучшее блюдо…
    рейтинг: +2
  • ZICO
    Пт, 22 апреля 2016, 16:38
    За такие слова надо наказывать.Причём, ЖЕСТОКО!!!
    рейтинг: 0