Чт, 22 марта 2012, 22:52
просмотров: 10502 коментариев: 54 

Шахов перебереться до країни тюльпанів?

Шахов перебереться до країни тюльпанів?

Чутки про зацікавленість "Вітесса", який нині посідає сьоме місце у голландському чемпіонаті, у персоні півзахисника нашої "молодіжки" та дніпропетровського "Дніпра" Євгена Шахова, з’явилися наприкінці минулого року, але тоді здавалося, що далі порожніх балачок справа не піде. Як виявилося — пішла! За інформацією, яка надійшла в "УФ" з достовірних джерел, не так давно "Вітесс" надіслав офіційний трансферний запит дніпропетровському "Дніпру".

 

Якщо простішими словами — голландці зробили нашому клубу реальну пропозицію з продажу півзахисника Євгена Шахова. Звісно, щодо підтвердження цього факту журналіст "УФ" зателефонував генеральному директору ФК "Дніпро" Андрію Стеценку. Втім, заздалегідь продумані питання щодо цього переходу виявилися непотрібними — так вийшло, що діалог містив у собі лише одне запитання й одну відповідь. Традиційно небагатослівний Андрій Вікторович із упевненістю у голосі заявив, що жодного запиту від клубу "Вітесс" "Дніпро" не отримував. Зрозуміло, що через це й коментувати нема чого. В принципі, реакція як для босів вітчизняних клубів цілком нормальна — на наших теренах звітність передусім перед уболівальниками про процеси у клубі вважається чимось дикунським. Однак і забирати право на мовчання в очільників ФК ніхто не збирається.

 

Український футбол

54 комментария
  • 77
    Чт, 22 марта 2012, 23:04
    Б-ляяя, опять факс не работает.Просерут, точно просерут.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 22 марта 2012, 23:05
    надо на стадионе вывесить новый баннер — «ЧИНИМ ФАКС»
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 22 марта 2012, 23:04
    хорошо было бы пристроить...!
    рейтинг: 0
  • tulpan
    Чт, 22 марта 2012, 23:05
    пусть уходит, а вместо него Федорчук, он получше будет
    рейтинг: 0
  • Панча
    Пт, 23 марта 2012, 11:33
    Чем лучше дерево, от которого мяч отлетает на три метра и который дальше 5 метров не может отдать пас.
    рейтинг: 0
  • Tolstyi
    Чт, 22 марта 2012, 23:06
    жодного запиту від клубу «Вітесс» «Дніпро» не отримував.

    Может факс не прошел?
    рейтинг: 0
  • Tolstyi
    Чт, 22 марта 2012, 23:07
    пока писал уже 4 коммента.
    рейтинг: 0
  • Мордехай
    Чт, 22 марта 2012, 23:06
    Bот проклятые голандцы! Заприметили молодого украинского парня! Шахов-не гей(скорее всего)и к вашему параду не присоединиться! Пы.Сы Хотя ладно, берите…
    рейтинг: 0
  • Pasha
    Чт, 22 марта 2012, 23:18
    Может быть, на голландской траве его талант раскроется лучше.
    Я про газон, еслишо ))
    рейтинг: 0
  • Юрайкин
    Чт, 22 марта 2012, 23:25
    продать всегда успеем, а вот сдать в аренду на сезон это можно.
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Чт, 22 марта 2012, 23:30
    Ну и при чём здесь гей? Вас так «вскормили» прессой, что нидерландцы сплошь и рядом геи и Вы, внуки советских пропагандистов, рады стараться петь всякую чушь.Голландцы-очень Трудолюбивый и Искусный Народ! Они Единственные проживают ниже уровня моря и благодаря Трудолюбию живут в 18 раз лучше Вас. А то, что Них лигализованы некоторые наркотики и узаконена проституция (улица «красных фонарей»), так это всё под нарко-контролем и налогообложением, а у Вас, в Украине такого гораздо больш, но всё завуалированно.Знаете какая страна переди Европы все по заболеванию СПИДОМ? Думаю, что знаете…
    рейтинг: 0
  • Че
    Пт, 23 марта 2012, 01:17
    Мир тебе, добрый человек из Германии. Разрешите, пожалуйста, нам самим, в НАШЕЙ Стране, решать что хорошо Нам здесь, а что плохо. А Вы, Уважаемый разбирайтесь со своей Германией.
    рейтинг: 0
  • Panca
    Пт, 23 марта 2012, 01:36
    то есть если человек живет не в Украине, он не может выражать своего мнения, о том что некоторые люди, может быть и в шутку, но несут откровенную чушь?
    рейтинг: 0
  • Че
    Пт, 23 марта 2012, 07:26
    Мир тебе, уважаемый. Я уважаю и ценю любую точку зрения человека, особенно такого уважаемого болельщика, авторитета среди болельщиков как Таксист. Но если неоднократно в постах присутствует предвзятость и неточная оценка положения вещей, тем более, если это касается страны, в которой я живу, смею возмутиться.
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Пт, 23 марта 2012, 10:31
    schpizköln всё верно написал… большинство видели Западную Европу, США и т.п.только по телевизору и пишут всякую ерунду, навязанную совковыми\пропутинскими СМИ…
    рейтинг: 0
  • Avene
    Пт, 23 марта 2012, 11:49
    Не неси чушь.
    Какая предвзятость у Украинца который живет в Германии и любит свой город и страну? Какие не точные вещи говорит Таксист?
    С твой стороны это просто пустословие и не объективный взгляд на реалии сегодняшнего времени.
    Че «Ты в чужом глазу соринку увидишь, а в своем бревна не заметишь»
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 23 марта 2012, 12:14
    Заканчивайте срач
    рейтинг: 0
  • Че
    Пт, 23 марта 2012, 14:23
    Мир Вам, уважаемые grumbler & Avene.
    Популярнее: мне не нравится высказывание человека, болеющего за Днепр в противопоставлении я — вы. Мы Все болеем за один клуб. Тем более не понимаю, как можно судить о чужой стране, не проживая там, тем более о стране, в которой ты родился и вырос. Уверен, теперь Вам понятно. По характеру своей работы объездил Среднюю азию и Европу, если чё.
    рейтинг: 0
  • Ed
    Пт, 23 марта 2012, 22:22
    Кого он нахрен любит кроме себя? Почитай его внмательно… Тьху…
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Пт, 23 марта 2012, 17:03
    Никак уважаемый Таксист появился? Без Ваших коментов ну очень скучно.Нужно бы Вам почаще заглядывать(тем более на офсайте не поговоришь).
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Чт, 22 марта 2012, 23:31
    От этого трансфера все только выиграют, АВС получит премию и факс отремонтирует, краской заправит, а Шахову я думаю будет интересней в середине Голландской лиги.
    рейтинг: 0
  • Че
    Пт, 23 марта 2012, 01:19
    А слабо Шахову в Голландии отмочить как у нас Алсидеш?)))
    рейтинг: 0
  • Inter-NET
    Пт, 23 марта 2012, 08:01
    А может пусть заберут всю молодежь и с дубля? А Стец нагребет очередных ненужных «кротов»,«хохлов» и т.д.
    рейтинг: 0
  • AntiJude
    Пт, 23 марта 2012, 09:02
    «Забирайте»…
    рейтинг: 0
  • Серый
    Пт, 23 марта 2012, 09:26
    Ув.Че, а в чем не прав Таксист, позвольте поинтересоваться?
    рейтинг: 0
  • 8
    Пт, 23 марта 2012, 09:45
    таксиста не существует, это какой-то шпиц…
    рейтинг: 0
  • BCC
    Пт, 23 марта 2012, 09:52
    Или его клон ))
    рейтинг: 0
  • 1
    Пт, 23 марта 2012, 10:10
    Буду рад за Евгена тут все равно не оценят.
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Пт, 23 марта 2012, 10:13
    самовлюбленный тип который любит учить и хвастатся перед малолетними парнями
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пт, 23 марта 2012, 10:14
    Я так понимаю вы не про Шахова )))
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Пт, 23 марта 2012, 10:18
    таксер)
    рейтинг: 0
  • Kross
    Пт, 23 марта 2012, 10:47
    Если продадим, то будет всё тяжелее втискиваться в лимит…
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пт, 23 марта 2012, 10:50
    ну тут из двух зол надо выбирать меньшее, так что продавать ))).

    А вдруг научат играть, мы тогда его вернём.
    рейтинг: 0
  • Dimon7878
    Пт, 23 марта 2012, 11:06
    Действительно, шпиц-таксист, достал уже умничать.Если и живешь в Германии и когда то участвовал в жизни клуба, то это не дает тебе права с высока разговаривать с другими болельщиками, которые может и не совсем малолеткии и которые, может сейчас, делают для клуба не меньше, чем ты в свое время, опять таки с твоих слов.
    рейтинг: 0
  • Чучундра
    Пт, 23 марта 2012, 11:55
    Где Шпиц(Таксист) — там срач.
    Это постулат!
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пт, 23 марта 2012, 11:57
    Хватит вам уже :)
    С этого всё начинается, он так славу зарабатывает, по тролит, а потом ждёт, когда придут и начнут его защищать или напишет ещё чего нибудь адресно обидное, будьте выше.
    рейтинг: 0
  • DNEPR MAN
    Пт, 23 марта 2012, 14:28
    Даа… А ведь люди, которые защищают таксиста-просто подлизы)Им хочется якобы быть одного мнения с уважаемым человеком! Поддерживаю ЧЕ, поскольку Таксист уже немного поднадоел смотреть на всех болельщиков свысока…
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Пт, 23 марта 2012, 17:22
    Я много спорил с таксистом и буду ещё, но в этом вопросе он прав. Голандцы — народ трудолюбивый, живут ниже уровня моря(мне было бы страшно). Украина — по уровню коррупции(крышеванию наркотрафика и проституции силовыми структурами) ничто иное как банановая республика.
    рейтинг: 0
  • Че
    Пт, 23 марта 2012, 17:34
    Я считаю неправильным осуждать чужую страну, не проживая в ней. Мне как гражданину страны, обидно.
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Пт, 23 марта 2012, 18:32
    Всем Доброго Вечера! Сразу поблагодарю Людей серьёзных и справедливых за понимание и поддержку.Отвечу лично «ЧЕ».Я являюсь ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ и ежегодно бываю на Родине. В Германии проживая из-за тяжёлой болезни супруги.Если бы остался в Украине уже бы лет 12 был одиноким.Ели, кто из недоумков не вкуривает суть вопроса, то я желаю ему плотно познакомиться с украинской медициной.Если я и критикую свою Родину то только потому, что хочу, чтобы мой сын, мои внуки, мои кумовья и друзья жили также Хорошо и Порядочно, как живут люди в Западной Европе.Чтобы Вы не переживали за жён и детей, когда они поздно возвращаются домой.Если уж предётся лечиться, то, чтобы Вам не пришлось нести в стационар; простыни, наволочки, капельницы, шприцы, вату, иод, спирт и медикаменты, а чтоб это всё было гарантированно, как в Германии и Голландии, к примеру.А те, кому я надоел, могут меня не читать, я же ни кого не оскорбляю и пишу чистую Правду.Мне 60 лет и пиариться мне не к чему, ту жизнь, что прожил я, Вам не прожить ибо каждый проживает своё.Скажу даже так, скольких Женщин я перелюбил, за Тридцать лет работы в такси, Вам и не приснится, есть что вспомнить! Думаю, что меня ненавидят здесь две группы болельщиков-это завистники и анонисты.Первые за то, что я Дружил со многими Легендами «ДНЕПРА» и живу в хорошей, благоустроенной Стране, а вторые за то, что я познал Дам с различными именами и темпераментами, а они лиш Дуню Кулакову… Я всегда остаюсь Предан Днепропетровску,«ДНЕПРУ» и Украине, но Украине той, которая Трудится, Рожает, Любит и Верит!
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Пт, 23 марта 2012, 19:39
    Ув. Таксисит — Шпиц!
    То что ты пишешь очень интересно и познавательно, особенно малолеткам, которые, кроме компа, ничего не читают.
    Но когда эти простыни с твоей героической биографией, повторяются сотнираз, сначала на оффсатй, а теперь и здесь, то это становится невыносимо.
    Есть тема «Через годы с Днепром», можно на Причале написать в Блоге докторскую, о том как ты создавал Днепропетровск и наш Днепр с помощью Жиздика и Емца, Царство им небесное.
    И все,, кого заинтересует твоя гроическая биография, будут там отписываться, а ты просвещать их по всем проблемам.
    Заодно расказывая о Европе, как о "… крае, напоминающем Рай".
    А засорять самому и провоцировать остальных, футбольные темы не прилично!
    рейтинг: 0
  • Че
    Сб, 24 марта 2012, 01:01
    Мир Вам. Спасибо большое, что мысли болельщика, искренне любящего команду «Днепр» уже 26 лет, сподвигли на написание стока букафф :-) Я с брльшим уважением отношусь к Вам и Вашему видению любой ситуации, т.к. с детства учили уважать старших. Я видел не только как живут люди в Западной Европе и всем сердцем хочу, чтоб так жили и граждпане моей страны (тот кто был в Европе, то поймёт). Но уважаемый Таксист, между нами есть огромное отличие: Вы приезжаете в Украину раз в год, а я здесь нахожусь ежедневно. Понимаю, так распорядилась судьба и то что Вы покинули Родину во имя любви к супруге, выписывает Вам дополнительный респект. Но поверьте мне, Украина — не сборище быдла и подонков, как можно сделать вывод из Ваших постов. Мне обидно за себя и за тех прекрасных людей, с которыми меня здесь столкнула и сталкивает жизнь. Моему отцу 67 лет (он играл за ЮМЗ и в своё время его смотрел ВВЛ) он мне с детства приучил любить Родину и команду «Днепр», ему я за это благодарен.
    Честно говоря, немного смешно читать о Ваших подвигах Дон Жуана, здесь собираются списаться и серьёзные дядьки в разном возрасте, поверьте, Ваши подвиги на этом поприще перед некоторыми отдыхают, нервно покуривая в стороне:-) Ну, то таке…
    И на последок хочу Вам сказать, что ругать и хаить издалека — дело не хитрое. Нам в этой стране жить и нам её поднимать. Как можем.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 23 марта 2012, 20:54
    он понадобится)
    рейтинг: 0
  • Fantom
    Пт, 23 марта 2012, 21:05
    забирайте с потрохами!!! мы и ящик для вещей его продаем))) а взамен найдите нам классного «месси»!!!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 23 марта 2012, 21:35
    Дай то Бог… И Днепру отлично, и Женька в Голландии покурит вдоволь!
    рейтинг: 0
  • DD83
    Пт, 23 марта 2012, 22:12
    опа а когда)))
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Пт, 23 марта 2012, 22:27
    Земляки, хочу переписать для Вас заметку из немецкой газеты «Европа Экспресс».
    ВЕЛИКИЙ МАЛЫШ.
    Лионель Месси установил новый рекорд Лиги чемпионов, попутно нанеся глубокую психологическую рану не только «Байеру» из Леверкузена, но и всему германскому футболу.Боссы «Барселоны» уже, наверное, тысячи раз вознесли хвалу БОГУ за то, что в 2000 году надоумил их заплатить деньги на переезд из Аргентины семьи талантливого мальчика Лионеля Месси, а также выделить 90 тысяч евро на его лечение от дефицита гормона роста.Баскетболистом аргентинец в итоге так не стал (сегодн его рост состаляет 169 см.), зато превратился в лучшего футболиста своего клуба.Разгром, который устроила «Барселона» немецкому «Байеру» в 1/8 финала Лиги чемпионов, уже вошёл в историю футбола.Чудес от «Байера», особенно после домашнего поражения со счётом 1:3 (один гол на счету Месси), никто особо не ждал.Но ответный поединок в столице Каталонии превратился в публичное унижение одного из лидеров германского футбола.К 90-й минуте «Барселона» вела 7:0, и лишь на первой минуте добавленного времени Беллараби слегка «подсластил пилюлю».Тренер испанского клуба был счастлив.«Сегодня мы видели один из лучших матчей Месси»-заявил Хосеп Гвардиола.-«У нас в команде собраны замечательные мастера.Но такого, как Месси, мир ещё не видел.И не увидит».С ним, конечно, могут поспорить те, кто видел на поле гениального Пеле или Марадону образца 1986 года, но фактом является то, что по ходу этого погрома Месси и «Барселона» установили целый ряд рекордов.Забив пять мячей в этом матче, аргентинец устроил первый пента- -трик в истории Лиги чемпионов.Тут, конечно, надо отметить, что в истории Кубка европейских чемпионов, из которого «вырос» нынешний турнир, такие голеадорские подвиги же встречались.К примеру, знаменитый немеций форвард Герд Мюллер столько же наколотил в 1972 году в ворота кипрской «Омонии».Всего же подобных случаев в Кубке было 11, что достижение Месси ничуть не умаляет.Что же касаетс «Барселоны», то она повторила самый крупный счёт, установленный в плей-офф Лиги чемпионов.Ранее с тем же счётом 7:1 «Манчестер Юнайтед» в 2007 году обыграл «Рому», а «Бавария» в 2009 году-«Спортинг».В истории Кубка европейских чемпионов бывали разгромы и пострашнее.Что касается Месси, то стоит заметить, что в нынешнем сезоне Лиги чемпионов Малыш забил уже 12 голов.Столько же было в его активе год назд.И столько же забил Ван Нистельрой в сезоне 2002/2003.Пока это лучши результат в Лиге, но ведь Месси может сыграть в этом сезоне ещё пять матчей.Гвардиола считает, что если Месси захочет,«То будет забивать и по шесть голов».Такого Лиге ещё не делал никто.Но ведь аргентинцу всего только 24 года.
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Пт, 23 марта 2012, 22:48
    Зря вы гоните на Шахова. С мячом он обращаться умеет. Другое дело — что он не скоростной игрок. Его позиция на поле — аля Милевский. Жене нужна просто постоянная игровая практика, чтобы обрести уверенность. Мозги и техника у него есть — как для украинца вполне пристойные. Своих поддерживать надо, направлять! А вы гнобите, а потом плачите — где же молодые таланты?..
    рейтинг: 0
  • Чучундра
    Пт, 23 марта 2012, 23:20
    Админ за це серв е велыку поцен.
    Окромя дифирамб Рамосу, ничего путно не вещает.
    Что касается «акции» «Днепр без Стеценко»!!!
    Была чудесная акклиматизация мусоров.
    Смею напомнить о решениии властьимущих о не задействовании мусоров на общ. – массовых мероприятиях!!!
    Активисты (1 банер забрали, 1 не успели нарисовать, 1 пронесли) рвут глотки – НАХ НАХ АНАХ!
    На матче, после развертывания банера, их поддерживает(охраняет) карлота.
    Бежит ультра, за ними хулсы.
    Санкций не следует.
    Думайте, пипл!
    рейтинг: 0
  • Чучундра
    Пт, 23 марта 2012, 23:26
    Следует — тотальный контроль со стороны мусоров(20 ПР-ту)
    И ежедневный шмон на рядовых матчах
    рейтинг: 0