Вт, 6 марта 2012, 10:34
просмотров: 6929 коментариев: 47 

Вихров: "Срну можно было удалять дважды за матч!"

Вихров: "Срну можно было удалять дважды за матч!"

Тех­нический директор ФФУ Константин Вихрова прокомментировал судейство в центральном поединке 21-го тура чемпионата Украины между донецким "Шахтером" и днепропетровским "Днепром":

 

— Несмотря на то, что в До­нецке работал Виктор Шве­цов — квалифицированный арбитр, по моему мнению, один из лучших в Украине, — в этом поединке существовал ряд моментов, в которых бы­ли приняты достаточно странные или спорные реше­ния.

 

Скажем, нельзя оставить без внимания эпизод, когда поле после столкновения с Дарио Срной покинул Самю­эль Инкум. Действия хорват­ского легионера, на мой взгляд, заслуживали как ми­нимум желтой карточки, плавно переходящей в крас­ную. Никакого намерения сыграть в мяч не было — он просто разбежался, прыгнул на Инкума и ударил его. Шве­цов же, насколько я понял, фола не зафиксировал.

 

Следующий момент имел место ближе к завершению матча. Речь о столкновении между игроком "Шахтера" и голкипером "Днепра". И вновь в центре внимания оказался капитан "горняков". Думаю, все видели, как во время воз­никшей суеты Срна схватил за горло защитника гостей Виталия Мандзюка. В резуль­тате Швецов вынес обоим иг­рокам по предупреждению, которое для Мандзюка оказа­лось вторым, а для Срны — первым. Хотя, если сравнить два описанных эпизода, то хорват уже наработал на уда­ление. Более того, в обоих случаях ему можно было по­казывать прямую красную. Тем более что есть примеры аналогичного поведения, за которое в матче с «Маккаби» без лишних слов удалили ди­намовца Евгения Хачериди.

 

Почему Срне многое схо­дит с рук? Тут, наверное, сто­ит вести речь о психологии арбитров, об отношении к футболисту с их стороны. Ка­питан "Шахтера" всегда де­монстрирует бойцовские качества, идет в борьбу, не ща­дя ни себя, ни соперника. Та­кая игра заслуживает уваже­ния, поэтому судьи могут не­сколько снисходительно от­носиться к нему.

 

Споры вызвал и момент в самой концовке встречи, ко­гда Ярослав Ракицкий при­держал Дениса Олейника, за что получил желтую карточ­ку. К сожалению, ни картинка трансляции, ни повторы не дали возможности понять, был перед Олейником еще один защитник или он полу­чал пространство для выхода один на один. Ведь во втором случае действия Ракицкого можно было бы расценить как "фол последней надежды".

 

Шахтер-Днепр

 

 

Спорт-Экспресс в Украине

47 комментариев
  • Proximus
    Вт, 6 марта 2012, 10:40
    А толку. Все как всегда засунут языки в жопу и будут вздыхать и дальше так играть не с командой-противником а судьями. Уроды блин. Вот после таких говноматчей совсем охота послать всё подалmit и забыть про футбол )
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Вт, 6 марта 2012, 10:44
    пост-фактум надо наказать как в свое время наказали Фернандиньо
    рейтинг: 0
  • SPEED
    Вт, 6 марта 2012, 10:49
    впиздячить матча три дисквала и будет заебись…
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Вт, 6 марта 2012, 11:06
    У сыруна и так сейчас будет 2-х матчевая дисквалификация за перебор карточек… Но + к этому ему надо еще так матча4 влепить и на Шахтер наложит штраф.Помниться мне Ахметушка после игры Шахтер-Динамо и жестов Милевского говорил, что игрок эго команды такого бы себе никогда не позволил.А что мы видим в итоге? Балабол Ахмет :)
    рейтинг: 0
  • DD83
    Вт, 6 марта 2012, 11:38
    каких три он 2 пропустит из-за 8 желтой в сезоне.там на пол года надо.
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Вт, 6 марта 2012, 11:08
    Ай да Днепр, столько шуму поднял. Видать неприятно шахте падать с небес на землю. Шахта отыгрывалась на своем поле да ещо против кого 20-23 летних пацанов аля Инкум — Зозуля, вотето они опозорились! Жалко Гладкого нет если и он им забил былоб ваще, Днепр наверно лишили 9 очков за такое опускание.
    рейтинг: 0
  • Fertilizer
    Вт, 6 марта 2012, 11:40
    Не понимаю, почему никто не комментирует очевидную вещь: Срна в первом тайме, во время очередной стычки с Инкумом, красноречиво показал ему, что будет его ломать. Артикуляция и жесты были примерно как у Акинфеева, когда его уносили на носилках после столкновения с Веллитоном. И пожалуйста: во втором тайме этот жуткий влёт в голову Инкума. В Профутболе Ищенко начинал говорить об этом, но его перебили.
    В нормальной стране, вкупе с попыткой удушения — это долгий бан.
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Вт, 6 марта 2012, 11:50
    Народ а что Конорля игру с Ворсклой пропустит из-за перебора карточек оО? Только что сказали, что да! Это так или ошибаються люди))?
    рейтинг: 0
  • kyryll
    Вт, 6 марта 2012, 11:54
    почему еще никто не говорит о том как этот наглец хватанул нашего тренера за руку, когда тот что-то показывал! это же сколько хамства и неприличия, неуважения нужно иметь, это мягко сказать неспортивное поведение (начиная с 5:27 можно тут увидеть www.youtube.com/watch?v=XhxFhcd4q8Y&feature=player_embedded ) и почему нет официальных заявления нашего руководства о возбуждении разбирательств по этому матчу!!! что бля происходит ?????????
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Вт, 6 марта 2012, 19:22
    И на бокового арбитра материться начал
    рейтинг: 0
  • ufa
    Ср, 7 марта 2012, 09:47
    Предлагаю месть со стороны фанов)
    Надеюсь все помнят/видели рекламу сникерса? Так вот, сделать баннер с нарисованным сникерсом, и подпись «Даріо, що за балет, грай жорсткіше!»
    рейтинг: 0
  • kyryll
    Вт, 6 марта 2012, 11:56
    почему Коломойский и Стеценко сносят такое унижение! ведь это не только о клуб и болельщиков вытирают так ноги, но и о них в ПЕРВУЮ очередь! где уважение к самому себе, где их самооценка? я так думаю в жопе, раз молчат и никак не реагируют
    рейтинг: 0
  • Nik-V
    Вт, 6 марта 2012, 11:57
    +Спасибо! Понимаете, Срна уже получил, если не на сознательном уровне, то на подсознательном уж точно, карт-бланш вседозволенности и хамства! Не хочется повторяться, но его не то, что Спортсменом — человеком назвать трудно! А то, что к нам сегодня столько внимания со стороны настоящих друзей и врагов говорит лишь о том.что мы на правильном пути! Только «Днепр»Только победа! Рамос мы с тобой!
    рейтинг: 0
  • DD 72
    Вт, 6 марта 2012, 12:05
    Срну можно было удалять дважды за матч! Да хоть бы раз удалили, а пока сыруну можно вытворять на поле все что ему угодно знает с.ка что максимум не что способны купленные арбитры это дать ему максимум Ж.К.
    рейтинг: 0
  • vmischtal
    Вт, 6 марта 2012, 12:17
    Всё по делу сказал Вихров.., но… он лицемерит- если б с дыркой была такая ситуация, он бы принял другую сторону в конфликте
    рейтинг: 0
  • КАМТУГЕЗА
    Вт, 6 марта 2012, 13:42
    В ПРАВЕЛЬНЫХ СТРАНАХ СМОТРЯТ ЗАПИСЬ И НАКАЗЫВАЮТ ПО ПОЛНОЙ! А У НАС…
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Вт, 6 марта 2012, 13:42
    Мнение неофициальное равно по силе коментарию на сайте. Не более.
    рейтинг: 0
  • Dnepr ever more
    Вт, 6 марта 2012, 13:51
    ну и кому от этого легче, что его должны были удалять? не удалили! неужели это в новинку для нас всех? Пора бы уже смириться с тем, что раньше тянули две команды, сейчас уже три… нужно не плакать, а выходить на поле и молча играть! кто мешал Мандзюку просто отойти от этой крысы, просто промолчать и играть дальше? тут деньги всё решают, а если ИВК не хочет платить судьям, то нужно выходить и в каждом матче биться пока кровь из носа не пойдет… только так побеждают, по-другому не бывает! Для этого в каманде должны быть настоящие бойцы, а у нас таких на пальцах одной руки можно пересчитать… Вообщем Днепр пока что в очень большой жопе с таким руководством. Один блять через факс всё делает, другой бля телефоны тырит, третий понаставлял свои Приватбанки, на команду вообще насрать! Если руководство всё устраивает, то что можно требовать от команди и от игроков в частности…
    может я в чем-то не прав, но уже наболело=))
    рейтинг: 0
  • FLYLEHA
    Вт, 6 марта 2012, 14:05
    А посмотрите еще на то, что люся адриановна ногой Лаштувку подпинывает…
    рейтинг: 0
  • FLYLEHA
    Вт, 6 марта 2012, 14:09
    Кстати, надо было Мандзюку упасть и держаться за горло, может все иначе вышло бы…
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Вт, 6 марта 2012, 14:15
    Да ребята, шумихи мы наделали нормально…
    Самое интересное, что вы зайдите на сайт КРОТОВ и посмотрите, там Срну обсмырают ой как дебело…
    Что он тёлка и он уже достал этими выпендрёжами всех… Так что не только мы его гноим ))))
    рейтинг: 0
  • Билли
    Вт, 6 марта 2012, 14:26
    Что вы тут обсуждаете? Вы, что не знаете его фамилию? Так я вам напомню: СРНА!!! Это производное от слов: СРАТЬ, СЫРЛО, ЗАСРАНЕЦ!!! По моему его красноречивая фамилия о многом говорит…
    рейтинг: 0
  • rash78
    Вт, 6 марта 2012, 14:31
    УРОДУ ВСЁ ПРОХОДИТ СРНЕ.
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Вт, 6 марта 2012, 14:50
    Терпение друзья, терпение. В первом матче с Кротами, следуйщего сезона, Боатенг сыруна зубами за горло душить будет
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Вт, 6 марта 2012, 14:58
    Сколько можно терпеть судейство, нет толку от разговоров. Судей надо пиздить:-) Пиздить их жен, их детей, арматурой пиздить, чем попало и где попало.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 6 марта 2012, 16:35
    Жестоко… Да ты склонен к беспределу, как я посмотрю! Дети и жёны тут причём??? Думай, что говоришь!!! Выглядишь, как недополучеловек!!!(((
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 6 марта 2012, 21:35
    Детки не причем, а вот женки думаю стимулируют их на это. И если не арматурой, то както помягше " намекнуть" им на аморальное поведение супруга, не поиешает.
    рейтинг: 0
  • vino
    Вт, 6 марта 2012, 15:23
    КАМТУГЕЗА
    сегодня, 13:42
    «В ПРАВЕЛЬНЫХ СТРАНАХ СМОТРЯТ ЗАПИСЬ И НАКАЗЫВАЮТ ПО ПОЛНОЙ! А У НАС…»

    … недавний пример: в бундеслиге (тура 4 назад) защитник Ганновера два раза стукнул нападающего противника. Судья не увидел и естественно никаких карточек. Но очень быстро его все равно наказали: 3 игры дисквалификации! То что срна сделал заслужевает похожего, а в результате 2 игры з 8 желтых… Где справедливость??? И потом говори о судействе и т.п.
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Вт, 6 марта 2012, 15:50
    показали охуевшее лицо Мазуха, когда за то, что Срна таскал Мандзюка дали по жёлтой обоим. Уверен, он не понимал куда едет. В Чехии и Бельгии такого точно нет…
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 6 марта 2012, 17:04
    Я жил в Чехии 5 лет, и естественно смотрел их чемпионат, так вот, у них судьи тоже ошибаются, и так же, как у нас проходит послематчевый разбор полётов! Разница лишь в том, что 1: ошибки неумышленные, скажем-человеческие(не увидел, не заметил, и т.д.),2:-проблемы индейцев вождя не интересуют, т.е.-даже за неумышленные ошибки судьи иногда(в зависимости от ошибки)отвечают по всей строгости, ну и 3:-когда играют гранды чемпионата, например, Спарта-Славия, или Млада Болеслав-Виктория Плзень, судейство на таком высоком уровне, что порой болелам даже нечего обсуждать!))Утрирую конечно, но с нашим беспределом, притом умышленным, ни одна страна в Европе наверное не сравнится! Правильно сказал Колома:«Козлами отпущения должны стать арбитры!»Попался на взятке-пожизненная дисквалификация, предвзято отсудил матч-разбор матча, и если факт взятки не доказан, но налицо умышленное судейство в одну сторону-отдохни полгода-год! Вот тогда будет разговор, а так… что попало, к сожалению.((
    рейтинг: 0
  • Ave
    Вт, 6 марта 2012, 16:16
    А самое главное все это кому то выгодно. Правильно говорил ИВК о президентах.
    рейтинг: 0
  • dvitv
    Вт, 6 марта 2012, 16:59
    Что-то на главной счет не правильно в углу написали…
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Вт, 6 марта 2012, 17:13
    Парни я что то не понял… А трансферное окно внутри страны открыто или как? Карпаты сегодня Ксендза с Александрии подписали.Это как вообще))?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 6 марта 2012, 17:17
    Может, задним числом...))В нашей стране всё возможно!)
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Вт, 6 марта 2012, 17:24
    Блеать, так что нам мешает сейчас договориться и оформить все задним числом)))?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 6 марта 2012, 17:37
    Честность и благородство Коломы...)))
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Вт, 6 марта 2012, 17:41
    Честность и благородство должна быть во всем.Пригласили Рамоса, пообещали золотые горы? Будьте честными и выполните обещание) Пусть борцы за честность подадут апеляцию в матче ШД-Днепр.Чтобы все было по честному и наказали сыруна))) Вот тут честности нет))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 6 марта 2012, 18:26
    Пусть борцы за честность подадут апеляцию в матче ШД-Днепр

    Плюсую! Полностью согласен!)
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Вт, 6 марта 2012, 18:40
    Не, ну если наши против этого беспредела ничего не сделают то это будет край бездействий! За такое нужно наказывать.Нужно апеляцию подавать.Если сейчас не подадим то потом каждый будет нас ламать безнаказано.На голову сядут.Как говориться: Пусти свинью под стол, а она лезет на стол.Так и с нами будет, если не вмешаемся в этот беспредел!!!
    рейтинг: 0
  • структум
    Ср, 7 марта 2012, 08:11
    Уже давно ломают и уже давно сидят на голове.
    рейтинг: 0
  • Quarterback
    Вт, 6 марта 2012, 20:47
    свободных агентов можно подписывать в любое время… видимо Ксенз стал таковым
    рейтинг: 0
  • Robert
    Вт, 6 марта 2012, 17:47
    Матч вызвал бурю откликов на всех футб.сайтах.2 дня просматривал...90% негодуют поведением кротов и большинство симпатий на стороне Днепра… а это сейчас даже важнее, тех 2 очков, которые мы подарили им… наверняка если бы срну удалили, они бы их не получили… ИМХО
    рейтинг: 0
  • Quarterback
    Вт, 6 марта 2012, 20:48
    Сами себя опозорили на всю страну… Все теперь наглядно увидели этих «спортсменов» во главе с быдло-тренером
    рейтинг: 0
  • MrDima
    Вт, 6 марта 2012, 20:51
    100% опять засудили Днепр!(хотя и мы тоже не доработали)
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Ср, 7 марта 2012, 10:47
    Днепр играл по ситуации, начали норм а потом судья отдал териториальное преимущество шахте, так что ничья норм для Днепра тем более в таком составе надо было тянуть время. Рамос переиграл тактически луческу. А сирун звезду споймал
    рейтинг: 0
  • юра мухин59