Пт, 1 декабря 2017, 11:36
просмотров: 7266 коментариев: 67 

Во Второй лиге состоится чемпионский матч

Во Второй лиге состоится чемпионский матч

В Доме футбола состоялась Рада лиг Профессиональной футбольной Лиги. Среди множества рассмотренных вопросов обсудили и то, как будет определяться чемпион, и бронзовый призер чемпионата Второй Лиги в нынешнем сезоне.

 

Напомним, что в этом сезоне Вторая лига поделена на две группы (А и Б) по территориальному признаку. Радой лиг ПФЛ было принято решение, что единый чемпион Второй лиги определится в чемпионском матче на нейтральном поле.

 

Предложении о проведении финала в два матча, по одному на поле каждого финалиста, было отвергнуто. Также решили не проводить и матч за бронзовые медали. Третье место официально займут две команды, которые займут вторые места в своих группах.

 

Отметим, что в Группе А на данный момент с 10-очковым преимуществом лидирует Агробизнес (48 очков). В Группе Б у СК Днепр-1 в активе 53 балла, но рядом и Метталист 1925, у которого 51 очко.

 

 

football.ua

 

 

67 комментариев
  • Sarpar
    Пт, 1 декабря 2017, 12:06
    А это нормально менять формат соревнования по ходу самого соревнования?
    рейтинг: 0
  • Свідомий
    Пт, 1 декабря 2017, 12:20
    Это изменение не влияет на формат. Титул чемпиона второй лиги носит сугубо информативный характер для самоутверждения и почёсывания ЧСВ
    рейтинг: +9
  • sdneprom
    Пт, 1 декабря 2017, 14:58
    Да не меняют особо, это регламентом предусмотретно.
    Регламент змагань[ред. • ред. код]
    Команди розподілено на дві групи (А і Б) за територіальним принципом. Чемпіонат проводиться в три кола. Перші два кола проводяться за круговою системою, а в третьому колі розподіл матчів на своєму полі та на полі суперника відбувається в залежності від місця, зайнятого за підсумками перших двох кіл.
    Команди, які посіли 1 та 2 місця в турнірних таблицях груп А і Б, переходять до першої ліги за умови наявності атестата, який надає право участі у змаганнях серед команд клубів першої ліги. Якщо клуб другої ліги відмовляється від переходу або він не отримав відповідний атестат, право на перехід до першої ліги отримує команда, що посіла у підсумковій таблиці наступне місце.
    Команди, які посіли останнє місце в турнірних таблицях груп А і Б, вибувають зі змагань ПФЛ.
    Чемпіон та срібний призер другої ліги визначається у матчі(-ах) між командами, які посіли 1 місце в турнірній таблиці груп А і Б. Рішення щодо формату визначення чемпіона другої ліги приймає Рада ліг.
    У складі команди на полі під час матчу другої ліги може перебувати одночасно не більше одного легіонера.[3]
    рейтинг: +2
  • NIkolay437
    Вт, 5 декабря 2017, 01:32
    Бросить курить навсегда за одну ночь? Легко, но есть только один метод tyn.ee/bezcigaret — вылечит даже курильщиков с 40 летним стажем! Я курил 33 года по пачке вдень, но после одного применения уже не смог по привычке закурить сигарету с утра, запах стал не выносимым! Прошел год, не курю, здоровье как в 20-летнего!
    рейтинг: 0
  • NIkolay437
    Вт, 5 декабря 2017, 01:33
    Бросить курить навсегда за одну ночь? Легко, но есть только один метод tyn.ee/bezcigaret — вылечит даже курильщиков с 40 летним стажем! Я курил 33 года по пачке вдень, но после одного применения уже не смог по привычке закурить сигарету с утра, запах стал не выносимым! Прошел год, не курю, здоровье как в 20-летнего!
    рейтинг: 0
  • 99SASHA99
    Пт, 1 декабря 2017, 12:17
    Так что с аграриями будем играть за золото
    рейтинг: +3
  • Lexa
    Пт, 1 декабря 2017, 14:45
    Агробизнес — довольно серьёзный соперник)
    рейтинг: -1
  • sdneprom
    Пт, 1 декабря 2017, 15:02
    Да, правда осталось нам всего ничего — всех сделать и не пустить на первое место Металл)
    рейтинг: +8
  • Krizys
    Пт, 1 декабря 2017, 15:22
    Такое себе достижение быть чемпионом второй лиги, но тем не менее… А вот финалист КУ, вот это другое дело)) Вообщем на всех фронтах всех рвать! А если выпадет Динамо, а у руля останется Хацкевич, то вполне можно надеяться на позитивный результат. Хотя и будет неимоверно тяжело. Кстати, на подходе любимая тема завсегдателей Причала «Летять утки»)))
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Пт, 1 декабря 2017, 15:30
    Очень хорошо в спортивном плане, что мы прошли в кубке и что придумали чемпионский матч, т.к. в принципе задачу выхода выполнили и появился дополнительный стимул иначе бы просто доигрывали 3 круг.
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 1 декабря 2017, 16:16
    А я за большее количество Матчей!
    Только в битвах крепнет и крепчает Боец-Воин и Спортсмен-Футболист.
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Пт, 1 декабря 2017, 17:41
    А чому тільки чемпіонський? Мені ось не зрозуміло: СК займає 1 місце, А там в тій групі Агробізнес. Грає СК проти Агробізнеса. СК перемагає. СК 1 місце. Агробізнес яке? Друге? А яке тоді місце займе той хто на другому місці йшов весь час (Прикарпаття)?
    рейтинг: -15
  • Shurik-48
    Пт, 1 декабря 2017, 18:02
    Читать умеешь?
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Пт, 1 декабря 2017, 18:05
    На свинячій мові не вмію) Навчись Української…
    рейтинг: -12
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 1 декабря 2017, 20:37
    «ФОРЦА-ДНИПРО-1», а вы на Идиш или Иврите понимаете?
    рейтинг: -4
  • !!DM DNO!!
    Пт, 1 декабря 2017, 21:12
    Я, як Українець — розумію на Українській) А ви походу ні…
    рейтинг: -3
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 1 декабря 2017, 22:38
    А Я УКРАИНСЬКУ МОВУ РОЗУМИЮ КРАЩЕ ЗА ВАС, ТИЛЬКЫ В МЭНЭ НЭМАЕ УКРАИНСЬКОГО АРФАВИТУ. Я и ШЕВЧЕНКО и СТУСА, и ЗАГРЕБЕЛЬНОГО, и ГАВРЕЛЮКА читаю наизусть. НО ТО ТАКЭ.
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Пт, 1 декабря 2017, 23:55
    Є така приказка: Поганому танцюристу яйця заваджають)) Так і Вам) Все знаєте, все б писали, але щось заваджає завжди))
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Пт, 1 декабря 2017, 21:33
    Українську мову я знаю не гірше за тебе, але на відміну від тебе я вмію розмовляти ще й на російській і на івріті. Мова не може бути свинячею, свинячею може бути відношення однієї людини до іншої тільки за ознаками не такої, як у неї мови чи національності-це називається нацизм. Якщо ти хочеш, щоб поважали твій народ, поважай інших.
    рейтинг: +19
  • Алькор
    Сб, 2 декабря 2017, 09:56
    Хоч на російській мові і розмовляють наші одвічні вороги, треба визнати, що мова насправді гарна, інша справа, що свиням дісталась. Ну і доволі дивно, що її може не розіміти освідчений українець, якщо він себе таким вважає.
    рейтинг: +8
  • Алькор
    Сб, 2 декабря 2017, 09:57
    розіміти=розуміти
    рейтинг: +1
  • inc
    Сб, 2 декабря 2017, 11:45
    Что ты тогда здесь делаешь, утырок? Если все новости «на свинячьей»
    рейтинг: +2
  • AleksDnipro04
    Пт, 1 декабря 2017, 18:42
    Очень хороший формат. Супер. БУДЕМ ЖДАТЬ!
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Сб, 2 декабря 2017, 12:10
    Хай тебе не хвилює, що я тут роблю. Закрив рот і чмокай далі…
    рейтинг: -6
  • Maboru
    Пт, 1 декабря 2017, 20:08
    FOZCA-DNIPRO-1, прежде чем что-то писать надо хоть немного думать.На русском языке писали Пушкин, Гоголь, если ты читал Шевченко то он тоже писал, а если ты читал его биографию то из рабства его выкупили люди говорившие на русском.Да и наши тренера Шевченко и Михайленко говорят на русском.Я думаю, что от этого они не стали меньшими патриотами нашей прекрасной страны Украины.Уважай других и люди будут уважать тебя.
    рейтинг: +12
  • дід Славко
    Пт, 1 декабря 2017, 20:39
    Наша російська і є зневагою українського, і ніяк інакше.
    рейтинг: -10
  • !!DM DNO!!
    Сб, 2 декабря 2017, 15:38
    Я нічого не маю проти Російської мови. У нас в країні свобода слова, кожен може говорити все що хоче і на якій мові хоче. Але, у нас в Україні одна державна мова. Ось про що я.иІ якщо людина не знає рідної мови. Людина, яка живе в Україні, яка вважає себе Українцем — просто повинна знати мову. Все починається з малого. Сьогодні нам мова не важлива, завтра те, які прапори висять на будівлях, а після, і гімн забудемо. Ви згадали Шевченка. У Шевченка є багато цитат про Росію та про їхню мову. Про зради Росіян і тд і тп. Мовне питання багато чого значить. Я впевнений, що якби на Донбасі та у Криму хоча б половина людей розмовляли Українську і цінували Україну — ніякого вторгнення б і не було. Не було б кому виходити на різні референдуми і тд. Ми надто лояльні до Російської мови і Росіян в Україні. Покажіть мені хоч одне Російське місто, де дозволено вільно розмовляти на Українській? Покажіть мені Українські церкви в Росії? В Росії транслюється хоч один Український канал на нашій мові? Чому ні? Чому у нас все це повинно відбуватись? А на виході маємо через це війну, бо навчились люди своє не поважати і чуже любити…
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 1 декабря 2017, 20:49
    А Я РОЗМОВЛЯЮ НА ЧОТЫРЁХ МОВАХ, СПИВАЮ НА СЁМЫ, А ГРОШИ ПРОСЫТЫ ВМИЮ НА ДВЕНАДЦАТИ МОВАХ…
    рейтинг: -2
  • Leoniddnipro
    Пт, 1 декабря 2017, 21:01
    Хлопці не сваріться, анекдот: Здає українець вступні екзамени до Московського Університету. Російська література.
    Питання — «Му-му» Тургенева.Українець дуже старанно починає розповідать зміст
    оповідання, але — українською мовою. Профессор:
    — Говорите, пожалуйста, по-русски.
    — Зараз-зараз, шановний профессоре, зараз буде російською… Та продовжуе рiдною
    мовою. Профессор зупиняв його ще кілька разів, але відповідь продовжувалась
    українською. «Зараз буде російською». І ось він наближаеться до трагічного кінця
    — І отож бере Герасим Му-му, привязує каменюку на шию, а воно дивиться йому в
    очі та и каже вашою собачою мовою:
    — ЗА ЧТО, ГЕРАСИМ!
    рейтинг: +10
  • Krizys
    Пт, 1 декабря 2017, 21:21
    Этот анекдот сделал мой вечер)) спасибо!
    рейтинг: +6
  • !!DM DNO!!
    Пт, 1 декабря 2017, 21:15
    Це і видно, що розмовляєте))) «Чотырёх» «Спиваю» «Сёмы» «Гроши» «Просыты» «Вмию» «Двенадцяти» Ви напевно на усіх мовах так «розмовляєте»))
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 1 декабря 2017, 22:43
    Вы поц, батенька и цена вам алтын в базарный день…
    Но убогих мне всегда жалко было, ТОМУ Я ВАС, ПАН «ФОРЦА», У ДУПУ И НЭ ПОСЫЛАЮ. КИШ МИР ИН ТУХЕС- это на маланском.
    рейтинг: -5
  • !!DM DNO!!
    Пт, 1 декабря 2017, 23:50
    Поца, ти старий маразматик у зеркалі побачиш… Убогих? Ти убогий звалив з України, грієш свою сраку в Німеччині, навіть мови не знаєш, писати толком не вмієш, а ще обзиваєшся… Ну, нічого дивного :-) В такому віці вже і маразм відвідує і криша їде по-тихенько)) Так, що я не дивуюсь)
    рейтинг: -5
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 2 декабря 2017, 11:15
    Недоношенный «ФОРЦА», а в глаза, вы придёте летом, сказать мне всё это или вы Илья Муромец клавиатуры?
    ПАЦЮК вы з канализации.
    рейтинг: -5
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 1 декабря 2017, 20:51
    Меня огорчило сегодняшнее фото с жеребьёвке ЧМ. по ФУТБОЛУ. Там Великий ЭТСОН ОРАНТОС ДОНИА СЭМЭНТОС ПЕЛЕ в инвалидской коляске…
    рейтинг: -3
  • kiryll08
    Сб, 2 декабря 2017, 01:44
    Правильно будет — Эдсон Арантос ду Насименто (Пеле)
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Сб, 2 декабря 2017, 01:56
    Тссс. Вын краще знає, він «РОЗМОВЛЯЭ НА ЧОТЫРЁХ МОВАХ» :D
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 2 декабря 2017, 11:19
    Та какая в задницу разница Этсон или Эдсон, Главное то, что я видел ЕГО ИГРУ ВЖИВУЮ в Москве, а вы нет.
    По телевизору, в хронике, и вы видели, но это так же отличается, как Секс с Женщиной и секс с резиновой куклой. Всего вам хорошего.
    рейтинг: -8
  • Максим1937
    Сб, 2 декабря 2017, 20:47
    Видел лёжа в детской коляске?
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Сб, 2 декабря 2017, 22:11
    Я ж кажу: В старого криша їде))))
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 1 декабря 2017, 20:54
    А другая новость почти обрадовала. Бойко согласовал контракт с «Шахтёром». Увидим Его весной либо в «Мариуполе», либо в «Олимпике». Пошёл по рукам, как девушка по вызову.
    рейтинг: -7
  • Гепард
    Сб, 2 декабря 2017, 02:26
    ФОРЗА, ты бы лучше промолчал бы о патриотизме, и о тех кто уехал из страны. Ваши псевдопатриоты из западной Украины свалили очень давно, по Польшам, Италиям, и Россиям в том числе. Подняли бучу в стране, и в кусты, пусть другие в АТО служат. Так что закрыл бы ты рот и сидел молча ошибка природы.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 2 декабря 2017, 11:25
    Уважаемый «ГЕПАРД», как же вы правы. Это герои клавиатуры, в армию они ногой, в АТО их ни кто не видал, они за чистоту Украинского языка здесь воюют, а сами трусливые крысы. Мой Племянник уже два года там на передовой, Он Офицер Украинской Армии, Украинским языком владеет посредственно, но дважды контужен и один раз был ранен.
    рейтинг: -3
  • AnderUman
    Сб, 2 декабря 2017, 12:29
    Как же Вы неправы, уважаемый«Гепард»! По долгу службы объездил практически все города Донецкой, частично-Луганской области в 2015-2016 г.г.-проверяли местные военкоматы на предмет уклонистов, статистика примерно такая-50% мужчин призывного возраста свалили в Домбамбве и Лугандонию, остальные-выехали на зароботки в россию, я не видел в составе кадровых ЗСУ или в добробатах ни одного местного!!! Зато западенцев(извините,«Форца-Днепр-1, так называю без сарказма)в любом подразделении-минимум 50%.На счёт языка-на службе всё деловодство на украинском, на сайтах пишу на русском, чтобы не забывался.Моё мнение-мерять патриотизм языковым критерием-бред.
    рейтинг: +9
  • AnderUman
    Сб, 2 декабря 2017, 12:37
    Кстати, добавлю на счёт отъездов на заработки-кто ездил в Донецкую и Луганскую обл(что до войны, что сейчас)-в любом городе, даже в прифронтовых Авдеевке и Торецке-на каждом углу висят огромные бигборды с рекламой поездок в московию-судя по этой рекламе-выезды к оккупантам происходят чуть ли не круглосуточно и местные, судя по всему, к этому делу относятся весьма лояльно.
    рейтинг: +2
  • уанф
    Сб, 2 декабря 2017, 17:12
    Для чого далеко їхати, якщо у нас теж чи не на кожному стовпі чи стіні такі ж об'яви: і в Москву, і в СПб, і в Ростов, а за Крим і казати нічого.
    рейтинг: +2
  • Гепард
    Сб, 2 декабря 2017, 13:33
    Уважаемый AnderUman, я прав на все сто. Так как тоже достаточно осведомлен о ситуации которая сложилась в нашей стране, и с призывниками в том числе. Коль мы с Вами обсуждаем эту ситуацию языком статистики, то ставлю Вас в известность. С западной Украины в период с апреля месяца 2014 года, по июль 2016 с западной Украины произошел отток молодежи призывного возраста на 42%. Надеюсь Вам это поможет взглянуть на эту ситуацию несколько по другому.
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Сб, 2 декабря 2017, 13:49
    Уважаемый«Гепард»! В своих вышеизложенных размышлениях я опирался не только на официальную статистику, но и на увиденном воочию в 2015-2016 г.г.Если по Вашим сведениям отток молодёжи Западной Украины в указанный Вами период времени составил 42%, то аналогичные цифры только в Луганской и Донецкой областях как минимум вдвое больше! И давайте закроем тему, будем лучше о футболе.
    рейтинг: +6
  • Гепард
    Сб, 2 декабря 2017, 20:51
    Согласен.) Закрыли.
    рейтинг: +1
  • Leoniddnipro
    Сб, 2 декабря 2017, 08:06
    Всі ми тут українці.Основна маса форумчан живе в Україні та має паспорт громадянина України.Хоч якою б мовою він не розмовляв і хто він є за національністю.Але ти маєш паспорт громадянина України і ти вже є українцем.Мала частка форумчан з різних причин покинули країну.Але вони також залишилися українцями і ментально ,і душею.Бо всі ми вболіваємо за український Дніпро! У порівнянні з тими ж порєбриками ми спілкуємося тут на двох мовах і чудово розуміємо один одного без проблем.А ви коли-небудь на кацапських сайтах помічали, щоб там, наприклад спілкувались крім державної ще й на бурятській чи чеченській мові? Ні! Так що, ми значно багатші духовно від мордорців.І не потрібні нам зайві сварки.Ворог у нас у всіх один…
    рейтинг: +5