Сб, 29 августа 2015, 17:51
просмотров: 11558 коментариев: 58 

Хорватские СМИ: Томечак переходит в Днепр

Хорватские СМИ: Томечак переходит в Днепр

Как сообщает novilist.hr, в ближайшее время игрокам Днепра станет 25-летний хорватский защитник Иван Томечак.

 
За хорвата украинский клуб заплатит Риеку один миллион евро. Именно такая сумма прописана в контракте футболиста в качестве "клаусулы". Футболист уже отбыл в Украину для прохождения медосмотра и подписания контракта. 

Томечак выступает за позиции правого защитника, хотя может закрыть и левый фланг обороны. До Риеки защищал цвета загребского Динамо, а в минувшем году дебютировал в национальной сборной Хорватии. 

 

 

58 комментариев
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 17:52
    Добавлю, что по своей природе он вообще полузащитник.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 29 августа 2015, 17:54
    Саш — а по чьей протекции он к нам?
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 17:59
    Похоже, что «старые наработки».
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Сб, 29 августа 2015, 18:05
    Как вы считаете он нас усилит или не стоит сильно обольщаться и много требовать? В нем есть «искра» или это очередной работяга?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 18:09
    Надо начинать привыкать к тому, что никто никаких условных звезд брать не будет.
    Томечак на Родине достаточно известный футболист, но не надо ждать никаких особых откровений.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 29 августа 2015, 18:22
    Уменьшенная копия Стринича)))
    рейтинг: +1
  • Ukrainian
    Сб, 29 августа 2015, 19:47
    Или увеличенная копия Влада…
    рейтинг: +1
  • грустный матвей
    Сб, 29 августа 2015, 22:33
    прокачанный Бартулович?
    рейтинг: +2
  • Георгий
    Сб, 29 августа 2015, 19:54
    ну, Матеус тоже пришел не «звездой» и задешево.
    было бы здорово купить еще таких как Матеус.
    или вспомните как Коноплянка бестолково бегал в нападении, выходя на замены у Бессонова.
    хорошие игроки с перспективой имхо для нас самое то, что надо.
    рейтинг: +7
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 20:07
    Коноплчнка с первых матчей показал, чего он может стоить. Даже в нападении.
    Он играл смело и интересно. Единственный был негатив на первых порах — не забивал свои моменты.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Сб, 29 августа 2015, 18:47
    По протекции того же, кто приводил Калинича, Стринича, предлагал Врсалько :)
    рейтинг: +3
  • Scorpio
    Сб, 29 августа 2015, 17:57
    Если так глянуть то чистого правого полузащитника у нас давно небыло. Матеус нападающий, Ромчик тоже, Бруно левый полузащ, Валера правый защитник.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 17:58
    Гама как раз изначально правый хав.
    Я специально изучал перед его приходом, потому как были споры.
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Сб, 29 августа 2015, 19:15
    Гама я так полагаю был инвертированым вингером ( рабочая нога же левая у него), это не много не то же самое, что правый хав.
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 20:08
    Это каким образом он вдруг стал левшой?
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Сб, 29 августа 2015, 22:09
    Да. Действительно. Тупанул. Правша он)
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Сб, 29 августа 2015, 18:19
    слава селекции:)
    рейтинг: +2
  • Только Днепр
    Сб, 29 августа 2015, 18:52
    Все же интересно, если подпишут, то на какой позиции планируют использовать?
    рейтинг: +4
  • SLAYER
    Сб, 29 августа 2015, 19:03
    рейтинг: +3
  • Валерчик
    Сб, 29 августа 2015, 19:06
    Справа как бы Федецкий и Лучкевич может, а вот слева переученный Матос и условный Влад, все равно не могу понять если его будут переучивать в левого защитника, то есть ли смысл, а если как правый, то опять же не самая проблемная позиция.
    рейтинг: +1
  • funkje
    Сб, 29 августа 2015, 19:14
    Лучкевич у нас полузащитник чаще чем защитник, а этот трансфер позволит его вернуть туда, где ему место. Ибо Федецкий не блещет. Влада нет даже в заявках, что лишает возможности двигать Матоса куда-то вообще, он единственный левый защитник, при этом вообще не будучи левым защитником по природе.
    рейтинг: 0
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Сб, 29 августа 2015, 19:09
    Интересно, много экономят покупая игроков под самое закрытие? Или это стиль такой особый, с долгой раскачкой начинать работать за 2 недели до конца окна.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Вс, 30 августа 2015, 02:38
    Не всякая работа публична.
    Да и важен результат, а не процесс. Пускай клуб хоть всё окно сопли жуёт на публику, лишь бы к 31-му августа подписал всех кого необходимо.
    рейтинг: +1
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Вс, 30 августа 2015, 16:36
    Кого необходимо это не про Днепр, а подписывать игроков лучше так, чтобы он мог пройти сборы с командой.
    рейтинг: +2
  • Killuminati
    Сб, 29 августа 2015, 19:44
    Судя по инфе на ТМ, он играет на позиции правого вингера. А статистика как для вингера у него откровенно удручающая.

    Чтоб вы понимали, у Гамы в Примере была лучше статистика в аутсайдере, чем у Томечака в Хорватии в составе вице-чемпиона.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 20:09
    рейтинг: 0
  • good
    Сб, 29 августа 2015, 20:35
    Если замена Ксензу, то вероятно не договорились с львовянином? Завтра будет ясно, когда на Днепр-арене окажется?
    рейтинг: -1
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 21:01
    Нет. Я думаю, что скорее решили, что он лучше.
    рейтинг: 0
  • good
    Сб, 29 августа 2015, 21:22
    Ну да, при этом цена одинаковая — 1 миллион. Может хорват будет интереснее.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 21:24
    Пока точно не понятно сколько за хорвата (СМИ то такое), но Ксенз дешевле миллиона.
    рейтинг: 0
  • wut?
    Вс, 30 августа 2015, 02:39
    у Ксёнза, как ни крути, жирное преимущество в виде украинского паспорта.
    рейтинг: +1
  • Killuminati
    Сб, 29 августа 2015, 21:16
    Ясно, спасибо. Смотрел на немецком языке, видимо, запутался. В таком случае всё не так плохо.
    рейтинг: -1
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Сб, 29 августа 2015, 20:21
    Бля… Ну как бы это всё хорошо… Но это вообще ж не по позиции…
    НУ нужен ЛЕВША. НУ Маркевич ясно выражался… Нужен Левоногий Защитник…
    рейтинг: +2
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Сб, 29 августа 2015, 20:22
    Или эта замена уже Федецкому?
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 29 августа 2015, 20:30
    Это замена не Федецкому а скорее на левый фланг! А матос периодически будет подменять Федецкого
    рейтинг: -7
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 29 августа 2015, 20:33
    А что с Ксензом все не будет у нас?
    рейтинг: -5
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Сб, 29 августа 2015, 20:43
    Это называется так:
    Я иду за хлебом. Мама мне написала на бумажке купить хлеб и воду так как жрать и пить ничего нет. Я прихожу и купил ЖВАЧКИ.
    Ну то пальто.
    Нужен ЛЕвый, НУЖЕН ЛЕВЫЙ, Нужен левый-----Хуяк купили ПРАВОГО))))))
    Я ару с этой СЕЛЕКЦИИ
    рейтинг: -9
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 21:01
    Хватит уже орать.
    Бразилец будет левый.
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 29 августа 2015, 21:41
    Так сколько матчей в ЛЕ без зрителей? Вы наконец разобрались с этим вопросом? Сколько тему можно переводить?
    рейтинг: -8
  • тайгер
    Сб, 29 августа 2015, 21:55
    если будет))))))

    рейтинг: -3
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 29 августа 2015, 21:24
    Лео Матос?
    рейтинг: -2
  • ГЕНА
    Сб, 29 августа 2015, 21:40
    Я смотрю кажд комент… И минус везде… А нельзя ли этих минусеров в списочек в личку складывать. Пока не ясно зачем нам нужен правый хав или защитник. Потом опять будем ногу крутить в лево правому хаву.Есть же конкретная цель левый защитник че мудрим не ясно…
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 29 августа 2015, 21:42
    Та это абы Ксенза не брать! Дело ж принципа! Выебнулся на лимон! Получай Карпаты
    рейтинг: -6
  • RomanDneprUk
    Сб, 29 августа 2015, 21:51
    А на хрен тебе нужен Ксенз? Просто чтоб хоть какое то тело стояло на поле?
    рейтинг: +5
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 29 августа 2015, 21:54
    А тебе я смотрю нужен этот хорват непонятный… От абы иностранец бля на поле стоял Только не украинец что ли?
    рейтинг: -9
  • RomanDneprUk
    Сб, 29 августа 2015, 21:58
    Этот тупой и никакой украинец будет стоить дороже чем «непонятный» хорват, только потому что он украинец.Проблем с украинцами у нас в команде нет… вывод нах… й он нам нужен..? Чувак тупо мертвый… а хорвата в деле ты еще не видел!!! Посмотришь потом будешь глагольствовать!!!
    рейтинг: +10
  • ГЕНА
    Сб, 29 августа 2015, 21:57
    Нам не нужен не Ксенз не хорват не… а нам нужен Езерский Русол и тдд мысль ясна надеюсь…
    рейтинг: -13
  • RomanDneprUk
    Сб, 29 августа 2015, 22:00
    К чему этот комментарий...?
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Сб, 29 августа 2015, 23:41
    А что выиграли в свое время с Днепром Езерский и Русол?
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Вс, 30 августа 2015, 00:38
    Он накуренный...?
    рейтинг: -2