Пн, 1 октября 2012, 16:24
просмотров: 7702 коментариев: 72 

Заява президента Федерації футболу з приводу суддівства

Заява президента Федерації футболу з приводу суддівства

Шановні керівники клубів, тренери, гравці, журналісти та вболівальники!

 

У зв’язку з тим, що з моменту обрання мене на посаду президента Федерації футболу, на мою адресу надходять відкриті листи від президентів клубів, за допомогою засобів масової інформації звертаються тренери та гравці, а в пресі постійно лунають прохання розібратись в спірних ситуаціях, пов’язаних з арбітражем матчів українського професіонального футболу, хочу офіційно повідомити, що згідно з контрактом між Федерацією Футболу України та П`єрлуїджі Колліною від 29 червня 2012 року, єдиним, хто уповноважений коментувати суддівські рішення, є куратор системи арбітражу в професіональному футболі України.

 

Також хочу повідомити, що сьогодні на адресу керівництва ФФУ надійшов лист від П. Колліни з приводу ситуації, що склалась після матчу Шахтар - Дніпро (28 .09. 2012), а саме − стосовно інтерв’ю гравця О. Алієва, що було опубліковано на офіційному сайті ФК Дніпро. В своєму листі П. Колліна прокоментував дії арбітрів. Я пропоную вашій увазі уривок даного документа:

 

…Твердження про те, що арбітр матчу зробив все, щоб не дозволити Дніпру взяти очки, переходить межі права на критику. Саме ж право на критику визнається. Таке твердження передбачає існування заздалегідь існуючого наміру з боку арбітра не сприяти одній команді на користь іншої, що по собі суперечить нейтральній ролі, якої повинен дотримуватись арбітр…


…Окрім того, не заглиблюючись у рішення, яке було прийнято щодо першого голу ФК Шахтар (рішення, у будь-якому випадку, є складним а, враховуючи існування рекомендації в разі сумнівів − тримай прапорець внизу, воно є прийнятним), критика, що спрямована до асистента, Рачинської Н., ґрунтується виключно на тому факті, що вона є жінкою, а це є абсолютною дискримінацією щодо людей жіночого роду…


…Довготривала масова конфронтація під час заключних хвилин матчу змарнувала високопозитивний імідж матчу, який було зіграно на високому технічному рівні, який міг би прославити український футбол як на національному, так і на міжнародному рівні.


Президент ФФУ А. Коньков

 

72 комментария
  • Alkis
    Пн, 1 октября 2012, 16:30
    Как всё перекрутили. Приплели и славу украинского футбола, и гендерные отношения, и право на критику. Все они одним миром мазаны. Где официальная реакция нашего руководства?
    рейтинг: 0
  • wolter73
    Пн, 1 октября 2012, 16:31
    я на таааком маааленьком откате…
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пн, 1 октября 2012, 16:49
    %)) Красавчик! Чітко!
    рейтинг: 0
  • FCZK
    Ср, 3 октября 2012, 18:21
    +
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 1 октября 2012, 16:31
    Очередной бред и пыль в глаза от Коллины…
    рейтинг: 0
  • Общество Зенит
    Пн, 1 октября 2012, 16:36
    Вот и первые комментарии от главного арбитража Украины!!! Днепр ещё и крайним останется!
    рейтинг: 0
  • Lyk
    Пн, 1 октября 2012, 16:37
    По ходу это уже даже не смешно. О_О
    рейтинг: 0
  • rastaraman
    Пн, 1 октября 2012, 16:38
    …Окрім того, не заглиблюючись у рішення…

    ключевая фраза… не заглиблюючись!!!

    вот если бы там был мужик боковым то все бы сказали молодец?.. ПРАВИЛЬНО РАЗОБРАЛСЯ??..
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 1 октября 2012, 16:41
    Очень содержательный анализ работы арбитров с детальным разбором спорных моментов.
    Полномочия Коллины в украинском фктболе-мечта Януковича во власти.
    Иметь неграниченные полномочия.
    Полная секретность в отношении того, что происходит внутри секты.
    Никакой отчетности перед общественностью.
    Баснословный оклад.
    Возможность при первом же шухере, рвануть за бугор.
    рейтинг: 0
  • Общество Зенит
    Пн, 1 октября 2012, 16:44
    Ну за оффсайд допустим пошли нелепые отмазки, а где коммент от Коллины насчёт абсурдного удаления Чеберячко и явная игра рукой Кучера? Раз уж сказал «А», то говори «Б».Иначе нахрен ты вобще такой нужен в Украине? У нас и без него беспредел был в судействе.
    рейтинг: 0
  • DDnepryanin
    Пн, 1 октября 2012, 16:45
    Ну да. Во всем виноват Алиев. Теория «ЗАГОВОРА» раскрыта.
    Господину Пьер Луиджи Каллине нужно Нобелевскую премию вручить!
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Пн, 1 октября 2012, 19:12
    Посмертно
    рейтинг: 0
  • Mel
    Пн, 1 октября 2012, 16:49
    та нада почитать полностью письмо, а потом комментировать. может он шото и про кротов говорил. а может там всё письмо гон на кротов, а тут вот взяли один спорный момент, добавили немного бреда, и вуаля никто ни в чём не виноват
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Пн, 1 октября 2012, 16:51
    этот коньков это то же самое что и янукович. они даже похожи не только внешне но и по манере речи)
    рейтинг: 0
  • Rab_Lampy
    Пн, 1 октября 2012, 16:58
    Больше всего удручает безмолствие нашего руководсвта. Все уже высказались, мы виноваты в итоге, а Стеценко молчит.
    Такое впечатление нас всё устраивает.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 1 октября 2012, 17:22
    ты думаешь Русол сам на телеэфире выступил, без согласования с руководством? Беня точно дал добро, но сам обезопасился отсутствием в стране, а Шрек на трибуне семки лузгал и ничё не видел, не слышал и знать-не знал!
    рейтинг: 0
  • mooheen
    Пн, 1 октября 2012, 16:58
    БЛА-БЛА-БЛА…
    рейтинг: 0
  • Интер
    Пн, 1 октября 2012, 17:00
    Почему молчит гендиректор ФК " Днепр "???
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Пн, 1 октября 2012, 18:24
    А он когда-то говорил? Вот ИВК желательно отреагировать.
    рейтинг: 0
  • Hotblooded
    Пн, 1 октября 2012, 17:06
    Вопрос — почему письмо Коллины приведено отрывками. Но даже из отрывков следует, что автор письма, мягко говоря, неадекватный человек.
    Чтобы лучше понять идиотизм подобных заявлений нужно представить себе другую ситуацию, в которой абсурдность будет лучше видна.

    Едете вы на машине, не нарушая правил, проезжаете перекресток на зеленый сигнал светофора.
    Пусть даже на мигающий зеленый, при котором движение не запрещено.
    Вас останавливает гаишник и заявляет, что вы проехали на красный, пишет «постанову» на штраф.
    Вы, в своем праведном гневе, обращаетесь в прессу, обвиняете гаишника в предвзятости и превышении полномочий, т.к. он наказал вас за то, что вы не делали, лишь бы выполнить горящий план по штрафам.
    А потом самый главный гаишник в полосатых штанах говорит такое:
    «Утверждение, что инспектор ДПС сознательно наказал водителя за нарушение, которого водитель не совершал, переходит границы права на критику. Само же право на критику признается. Такое утверждение предусматривает наличие заранее существующего намерения со стороны инспектора наказать невиновного водителя для выполнения якобы „плана по штрафам“, что само по себе противоречит роли непредвзятого правоохранителя, которой должен придерживаться инспектор.»

    Теперь сами решите — как можно назвать человека, который такое написал.
    рейтинг: 0
  • Стара шкапа
    Пн, 1 октября 2012, 17:12
    Коньков ничего ответить не может, у него артериальное давление, сиречь запой. Но по СУКЕ РАЧИНСКОЙ выскажусь, если бы эпизод с вне игры у Мхитаряна был единственный то и вопросов бы не было. Ну ошиблась баба, черт с ней. Но теперь напомню еще четыре эпизодика из первого тайма, мяч выходит за лицевую от БЫДЛА наша мадама на голубом глазу показывает угловой, Сырун сносит Ротаня мадама на том же глазу сигнализирует о нарушении нашего капитана, сносят Коноплянку этот голубой глаз почему то закрылся, а самый показательный эпизодик вот этот — атака БЫДЛА, их игрок получает мяч вне игры и идет в атаку, мадама бежит рядом и мыслей про вне игры у неё не возникает, игрок БЫДЛА передает мяч в штрафную Днепра его перехватывают т.е. мчя БЫДЛОМ потерян и вот тут наша мадама поднимает флажок. Дескать было вне игры у БЫДЛА, но раньше, т.е. СУКА ждала чем атака закончится и если бы пас прошел то вне игры бы и не было. И как теперь относится к голу Мхитаряна, ошибка? Дудки. Обижают мадаму за то что она мадама или за то что она СУКА?
    рейтинг: 0
  • LIS
    Пн, 1 октября 2012, 17:23
    Макаронник как в том анекдоте:

    «Рыбка ты моя ненаглядная…
    Рыбка, значит щучечка, щучечька значит зубки, зубки значит собака. Ах ты падло, меня сукой обозвал»

    Негодяй на откате он, а не куратор судейского корпуса.
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Пн, 1 октября 2012, 17:14
    Вот и поговорили и всё улеглось:)
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Пн, 1 октября 2012, 17:18
    ТОлько мне эта рожа на яныка похожа?
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Пн, 1 октября 2012, 17:20
    Больше на Юльку, после СИЗО.
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Пн, 1 октября 2012, 17:20
    Это уже не просто песец, это — песцы!!! Их много: и судьи вместе с Коллиной, и Коньков и Палкин с Дамиром! Это позор украинскому футболу, негативный имидж! Кому интересны такие победы Шахты?!
    Просто ШТКГ — Шахтер тоже команда гондонов, и в матче ШД — ДД это увидели все (37 стран или на сколько там транслировался поединок)
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Пн, 1 октября 2012, 17:20
    … При чем здесь высказывания Алиева? Ты (Колина) про пенали расскажи и назначенные и не назначенные… Интересно, а Колина вообще знает, что он высказал свое мнение по поводу игры???
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Пн, 1 октября 2012, 17:22
    В среду болеем за Юве!!!
    рейтинг: 0
  • LIS
    Пн, 1 октября 2012, 17:25
    Завтра болеем за Сеньёру, хоть и старую!
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пн, 1 октября 2012, 17:26
    Из целого письма Коньков выложил пару -тройку фраз. еще неизвесно кто вообще это писал уж больно по донецки написано ну прямо как говорят в Великом футболе у Д(П)енисова
    рейтинг: 0
  • REF
    Пн, 1 октября 2012, 17:26
    Красава! Просто в духе лучших разводов для лохов! Стрелки свел на Колину и обмазал угольной грязью Алиева, стравил две стороні, сам в кустах и в непонятке! Красава! Сказал так, что ничего не сказал. Ну по поводу Колині. По перше Єтот макаронник вес имеет в футбольной Европе, зачем с ним ругаться, надо контракт продлить, продлили, отношения завели, окно в судейский корпус Европы прорубили! Колина стал " СКАЛОЙ" украинского судейства! Ну ктож сможет сдвинуть или подвинуть эту «скалу», смотреть на нее можно и то только снизу вверх! Все, Конькову надо выстраивать отношения в УЕФА, Колина как проводник, ну вообщем неприкасаемый! Алиев.то есть народ — футболист, пошел какой то дерзкий, независимый, женьщин с нетрадиционной женской профессией нелюбящий, за горло хватающий если шо не так, неуправляемый, не кротовный народ, значит для ФФУ чужой! Значить этих нужно поставить на место! Значит правы могут только кроты! Они ну никак не могут нагрубить, рожи не строят, не симмулируют, не грубияны, просто «ангелы»! И это просматривается «новое мышление» президента ФФУ! Бля… ть вашу, когдаж вы будете просто честно и незаангожированно делать вашу работу, ну просто профессионально и без всяких симпатий и подвохов?!
    рейтинг: 0
  • Vedia
    Пн, 1 октября 2012, 17:27
    БЛА БЛА БЛА БЛА це все до сраки, как было судейство херовым так и будет…
    рейтинг: 0
  • Rautan
    Пн, 1 октября 2012, 17:33
    Просто НИ О ЧЁМ!
    рейтинг: 0
  • wolter73
    Пн, 1 октября 2012, 17:34
    семинар арбитров ффу…
    «ну вы же знаете когда так надо делать...!»
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пн, 1 октября 2012, 17:36
    Ржаво-черное говно застолбило себе чемпионство уже с первых туров что бы не отвликаться от ЛЧ, но там Ваксов и Бойко нет.Посмотрим их в Европе.А больше всего умиляет ответ Палкина, мол обСрна позвонил Дону и извенился--оскорблял публично во все ТВ а позвонил и извинился приватно(если вообще звонил а может просто очередная отмазка Палкина)
    рейтинг: 0
  • Hotblooded
    Пн, 1 октября 2012, 17:40
    Так если он звонил и извинялся, то, следовательно, свое неспортивное поведение признал. Это происходило во время матча, поэтому КДК должен наказать Срну за неспортивное поведение. И кто-там-может-наказать-судью должен сделать то, что он может.
    рейтинг: 0
  • Стара шкапа
    Пн, 1 октября 2012, 17:40
    Да этому чмошнику Палкину сбрехать что пописать в штаны. Элементарно.
    рейтинг: 0
  • Alex_st
    Пн, 1 октября 2012, 17:41
    Две рожи, такие разные, но вызывающие одинаковое отвращение!!!
    рейтинг: 0
  • Alex_st
    Пн, 1 октября 2012, 17:44
    Кстати, на каком языке Срна разговаривал с Рамосом? Может быть, на испанском? Выучил испанский, как и положено образованному, серьезному, воспитанному и культурному человеку. В общем, «проффесор»!
    рейтинг: 0
  • REF
    Пн, 1 октября 2012, 17:46
    Да, кто то может представить себе свою жену, мать твоих дете, бегающую на глазах 30 000 зрителей в мужских трусах, с маникюром и размахивающей флажком! Сама женственность, которую поносит разъяренная толба грубых болеьщиков! О работенка!
    рейтинг: 0
  • Astat
    Пн, 1 октября 2012, 17:55
    я чё то нахрен нечего не понял где комментарии по поводу момента с Чеберячко и на последних минутах Рука кучера?
    рейтинг: 0
  • Mel
    Пн, 1 октября 2012, 18:11
    очень хочется, чтобы завтра юве опустил кротов ниже прлинтус, ну скажем 5-0 или 6-0. и что бы с явным судейство в одну сторону(как против нас во втором тайме). а потом послушать пенисова по украине и написать ему в фейсбук: так всё ж па настаящему
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Пн, 1 октября 2012, 18:29
    Ещё раз убеждаюсь в неадекватности этого фантомаса. То ли его купили с потрохами, то ли запугали, то ли он не разбирается в футбольных правилах, чего быть не может…
    рейтинг: 0
  • dadda
    Пн, 1 октября 2012, 18:29
    Написал, а потом стер много слов.
    Ясно. Значит Одесса — это только цветочки. После таких решений рано или поздно болелы начнут бить судей прямо на поле.
    Спасибо, г-н Коллина, за светлое будущее украинского футбола и матчи, на которые не возьмешь с собой ребенка.
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Пн, 1 октября 2012, 18:44
    Ах ты лысая zalupa!!!
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Пн, 1 октября 2012, 19:19
    Ну кароче настоящий президент ФФУ ахметов он всем править
    рейтинг: 0
  • Дон
    Пн, 1 октября 2012, 19:55
    Коллинга — друг и коллега ГМС и перед
    отставкой продлил контракт — не забыли!
    рейтинг: 0
  • Дон
    Пн, 1 октября 2012, 20:01
    Ранее она очень подсуживала Динамо!
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пн, 1 октября 2012, 20:02
    Канёк-Горбунёк, а де рука Кучера?-или это тоже дискриминация женщин в лице Шахтёра?
    Если кроту засунуть в.опу руку,
    Можно вынуть КуКуРуКу,
    Если лучше поискать,
    Можно Бауньти достать.)))
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пн, 1 октября 2012, 20:05
    Поражение Днепра выгодно не только кротам, а и дырке. Вью Суркиса при назначении Блохи, где он обмолвился что ниже второго места в чукре для Динамо не приемлемо. Вью на ЮА.Футбол ещё до игры шД-ДД
    рейтинг: 0