Вс, 10 апреля 2016, 09:31
просмотров: 7056 коментариев: 86 

Заря — Днепр. 21-й тур. Превью

Заря — Днепр. 21-й тур. Превью

Воскресенье, 19:30, Запорожье, Славутич-Арена, Футбол 1

 

 

 

Семь проклятых матчей Днепр не может выиграть у Зари, потерпев в этих матчах 6 поражений. Разные это были поражения, то откровенно бездарные, то невезучие, но эта серия явно затянулась. Давно затянулась, и с этим пора что-то делать.

 

При каждом следующем матче с Зарей мы думали, что ну вот теперь-то уже. Прервем серию, Днепр ничем не хуже, мягко говоря, просто так складывались обстоятельства. Теперь уже понятно, что вовсе нет, и чуть ли не впервые мы подходим к поединку без осознания фаворитизма. Днепру просто незачем играть, тогда как Заря мчится к историческому достижению. Посмотрим, насколько это сыграет обратную шутку с командами — ведь после провала в Киеве Днепр остается на ходу как минимум по результатам, а теперь, когда на команду ничего вообще не давит— она может сыграть с Зарей так, как надо с ней сыграть.

 

 

Предполагаемый состав

 

Никаких откровений тут не будет, под вопросом наверно только Руис, который ушибся в матче Кубка, если он не восстановился, сыграет Гама или Лучкевич. А так — все в строю.

 

 

 

Прогноз: 1:1. И сохранение интриги в борьбе за третье место.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

86 комментариев
  • frunzik
    Вс, 10 апреля 2016, 09:48
    рейтинг: +6
  • 2016
    Вс, 10 апреля 2016, 11:29
    Надо выигрывать тогда только сохранится борьба за 3 место.
    2-3 Только Днепр Только Победа.
    рейтинг: +8
  • koleso2014
    Вс, 10 апреля 2016, 18:30
    0-3 верняк
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 10 апреля 2016, 14:05
    Всё по делу, только почему Матос с Федецким так высоко расположены? С Зарёй высокие «крайки» череваты фланговыми неприятностями для нас!
    рейтинг: -4
  • frunzik
    Вс, 10 апреля 2016, 18:06
    это они в момент атаки=)
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 10 апреля 2016, 19:21
    Аааа, тогда понятно!))
    рейтинг: 0
  • грустный матвей
    Вс, 10 апреля 2016, 09:57
    состав наверное угадал
    вот только спецовки будут синего цвета :-)
    рейтинг: 0
  • BATMAN
    Вс, 10 апреля 2016, 10:01
    Ребята, не проебите хоть в этот раз!!!
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Вс, 10 апреля 2016, 11:03
    Приснился счёт:
    Заря 1 — 2 Днепр
    рейтинг: +15
  • Shust
    Вс, 10 апреля 2016, 21:28
    пророк
    рейтинг: +6
  • ramzes
    Вс, 10 апреля 2016, 21:37
    Дружище, может еще че будет сниться, пиши тут и большими буквами я ставку сделаю…
    Купи лото Забаву на выходные, должно зайти…
    рейтинг: +4
  • AntiJude
    Вс, 10 апреля 2016, 21:50
    І не кажи «вангуєш» чудово!)
    рейтинг: +3
  • Мишка
    Вс, 10 апреля 2016, 11:36
    Верим) если президент клуба нас не радует, пусть хоть команда нам подарит пару часов радости ;)
    рейтинг: +4
  • danilo_sousa
    Вс, 10 апреля 2016, 12:23
    Заря — Днепр. Накануне

    Воскресенье, 19:30, Запорожье, Славутич-Арена, арбитр: Игорь Жабченко (Хмельницкий), прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

    Центральный и самый интригующий матч тура. Еще два года прекрасный плеймейкер Днепра Джулиано умолял лидера Зари Данило «не убивать его команду». За этот период команды максимально изменились, Заря вынужденно покинула Луганск, а Днепр сначала вышел в финал Лиги Европы, а потом получил факс о дисквалификации из еврокубков. Но не меняется одно: систематичность, с которой Заря избивает Днепр в очных матчах.

    Но эта игра будет определенно отличаться от предыдущих. Принципиальная разница: теперь, чуть ли не впервые, Заря подходит к игре против Днепра в статусе фаворита. И тут суперинтересный тактический момент: кто будет играть т.н. первым номером.

    По идеи, победа нужнее Днепру – с турнирной точки зрения. Ничья – на руку Заре, которая сохранит комфортный отрыв от четвертого места на расстоянии четырех очков. С другой стороны, Днепру, как известно, уже ничего не надо, а потому особой нужды нестись вперед нет. Тем более, что подобная тактика в предыдущие разы заканчивалась убийственными контратаками. Нынешняя оборона Днепра с Папой Гуйе и Чигринским особой скоростью не отличается, а потому встречные атаки Зари будут иметь такой же пагубный характер для Днепра, как и раньше.

    Единственный шанс команды Маркевича: максимально плотная игра на своей половине поля, отсутствие безоглядных похождений вперед и собственные результативные контратаки. Важно и то, что, не имея выдающейся мотивации, Днепр наверняка сыграет раскрепощенно и забудет о комплексе Зари, который уже определенно сформировался.

    Очевидно, что Мирон Маркевич не утратил управление над командой, несмотря ни на отсутствие стабильной зарплаты, ни на потерю реальной турнирной составляющей. Кубковый матч против Стали показал, что игроки все равно остаются мотивированными. Игра с Зарей для них – дело чести и достоинство: знаю, звучит банально и застарело, но все по идеи должно быть примерно так.

    Ориентировочные составы:

    Заря: Н. Шевченко – Караваев, Сиваков, Рафаэль, Каменюка – Гордиенко, Чайковский – Тотовицкий, Любенович, Петряк – Будковский.

    Днепр: Лаштувка – Федецкий, Гуйе, Чигринский, Де Матос – Ротань, Политыло, Шахов – Матеус, Зозуля, Гама.

    Травмированные: Гречишкин, Луканов (Заря).
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Вс, 10 апреля 2016, 12:27
    В церковь всей командой сходите! Пора уже это «проклятье» извести! Пусть те ошибки, которые совершал Днепр в предидущих матчах сегодня навалятьчя на наших недругов! Только Днепр, только Победа!
    рейтинг: -3
  • Непростой
    Вс, 10 апреля 2016, 12:45
    Еду в Запорожье увидеть наживо победу Днепра!
    рейтинг: +15
  • Кост@
    Вс, 10 апреля 2016, 13:28
    Только ♡Днепр♥! Только победа!
    рейтинг: +5
  • Моряк
    Вс, 10 апреля 2016, 13:32
    Вперёд Днипро!!!
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Вс, 10 апреля 2016, 15:29
    надеюсь опустят этих выскочек 0-3, достали уже.
    рейтинг: +1
  • Моряк
    Вс, 10 апреля 2016, 15:47
    выскочки не выскочки, но играет Зоря хорошо и Тренер у них Классный…
    рейтинг: +5
  • Петюгин
    Вс, 10 апреля 2016, 16:02
    Наши бьют Зарю 2-0
    рейтинг: +7
  • frunzik
    Вс, 10 апреля 2016, 18:30
    Мирон Маркевич не рассчитывает на Джона Руиса, который в последнее время стабильно выходил в основном составе «Днепра». Костариканец получил повреждение в кубковом поединке, поэтому на флангах полузащиты расположатся Валерий Лучкевич и Матеус. Бруно Гама будет ждать своего шанса со скамейки запасных.

    В центре поля треугольник сформируют Руслан Ротань, Евгений Шахов и Роман Безус. Роман Зозуля выдвинется на острие в качестве центрального нападающего. Ян Лаштувка будет отвечать за ворота, тогда как перед ним сыграют Дмитрий Чигринский и Папа Гуйе. На флангах оборону держать будут Артем Федецкий и Лео Матос.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вс, 10 апреля 2016, 18:33
    а молодёжь в первом круге их обула=)
    8 тур 19.09.2015 «Днепр» 3: 0 «Заря»
    рейтинг: +3
  • danilo_sousa
    Вс, 10 апреля 2016, 18:53
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Вс, 10 апреля 2016, 19:19
    www.fcdnipro.ua/ru/match-center/2016/04/10/3784/#online — стартовые составы отличаются ;)
    рейтинг: -1
  • Anubis
    Вс, 10 апреля 2016, 18:54
    Кто может скинуть рабочую ссылку на матч
    рейтинг: +1
  • crazyvik
    Вс, 10 апреля 2016, 19:04
    присоединяюсь к просьбе
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вс, 10 апреля 2016, 19:26
    www.myfootball.ws/publ/prjamaja_transljacija_matcha_stal_dneprodz_shakhter_smotret_onlajn_video_transljacija_chempionat_ukrainy_2015_16/1-1-0-18599 — попробуй через Эйсплейер 4500к — более стабильная ссылка и будет показывать ДД, я не шучу. смотрю сам
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Вс, 10 апреля 2016, 19:14
    ахаха Шлюхтер вничью сыграл)
    рейтинг: +2
  • ramzes
    Вс, 10 апреля 2016, 21:56
    Я б не радовался-чем дальше Шахтер от 1 места, могут Заре и очки подарить…
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Вс, 10 апреля 2016, 19:25
    о я тоже тут смотрю)норм сайт
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Вс, 10 апреля 2016, 19:26
    www.myfootball.ws/publ/prjamaja_transljacija_matcha_stal_dneprodz_shakhter_smotret_onlajn_video_transljacija_chempionat_ukrainy_2015_16/1-1-0-18599 — попробуй через Эйсплейер 4500к — более стабильная ссылка и будет показывать ДД, я не шучу. смотрю сам
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Вс, 10 апреля 2016, 19:54
    Я всё конечно понимаю, но зачем Артём так фолить?…
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Вс, 10 апреля 2016, 20:20
    Лаштувка феерит! А защита лажает не по деццки((
    рейтинг: +6
  • frunzik
    Вс, 10 апреля 2016, 20:21
    Заря играет от обороны.они всей командой стоят на своей половине.встречают наших в середине поля.а потом быстро контратакуют.Маркевич собирается что то менять?
    рейтинг: +1
  • Женьчик
    Вс, 10 апреля 2016, 20:21
    на Маркевича больно смотреть… как и на всю команду(
    рейтинг: +2
  • G
    Вс, 10 апреля 2016, 20:31
    Что-то как-то не так или все как обычно?..
    рейтинг: +3
  • G
    Вс, 10 апреля 2016, 20:46
    Ян — красавчик!!!
    рейтинг: +2
  • fc.d
    Вс, 10 апреля 2016, 20:48
    Прямой не считается.
    рейтинг: +1
  • G
    Вс, 10 апреля 2016, 20:51
    Не в том дело, считается или нет, а дело в том, что чел сколько помог команде…
    рейтинг: +1
  • fc.d
    Вс, 10 апреля 2016, 21:23
    Гол, так забитый, не считается.
    А Ян — «бетман».
    рейтинг: +3
  • G
    Вс, 10 апреля 2016, 20:50
    А кто тогда судья???
    рейтинг: 0
  • fc.d
    Вс, 10 апреля 2016, 20:52
    А этот считается…
    рейтинг: +1
  • Женьчик
    Вс, 10 апреля 2016, 20:53
    Заря сегодня опять сильнее Днепра(((((
    рейтинг: -7
  • Brooks
    Вс, 10 апреля 2016, 20:54
    Офсайд и игра рукой, нормально, судья слепой?
    рейтинг: +9
  • Brooks
    Вс, 10 апреля 2016, 21:33
    И ещё толчок Матеуса в штрафной :)
    рейтинг: +1
  • Turbo
    Вс, 10 апреля 2016, 20:58
    Судья настоящий пидор
    рейтинг: +9
  • suzirya
    Вс, 10 апреля 2016, 21:15
    выкусите, судейские ублюдки!!!
    рейтинг: +10
  • G
    Вс, 10 апреля 2016, 21:16
    Пику подписать!!!
    рейтинг: +5