Вт, 11 июня 2013, 18:14
просмотров: 3974 коментариев: 15 

Заваров: "Хочу, чтобы Ярмоленко и Коноплянка играли в Украине"

Заваров: "Хочу, чтобы Ярмоленко и Коноплянка играли в Украине"

— А что скажете о нынешних лидерах сборной — Андрее Ярмоленко из киевского Динамо и Евгении Коноплянке из Днепра? Интернет неоднократно выбрасывал информацию об интересе к их персонам со стороны европейских топ-клубов, да и в тот же Зенит Ярмоленко с Коноплянкой сватали. Не переросли они чемпионат Украины?

— Дальнейшую судьбу ребят решать не мне, а президентам их клубов. Как тренеру сборной, конечно, мне бы хотелось, чтобы они пока играли на Украине. Переход в другой клуб — тонкая материя. Не факт, что каждый сразу может влиться в новую команду, заиграть на своем уровне. А для сборной это всегда проблема. Пусть до чемпионата мира — а мы, надеюсь, пробьемся на мундиаль в Бразилию — годик поиграют дома. А если проявят себя будущим летом — и опыта наберутся, и в цене прибавят.

 

Впрочем, сейчас мы больше думаем, чтобы наших «сборников» не захлестнула эйфория. Нужно, чтобы все эмоции улеглись, все-таки осенью нас ждут решающие матчи в отборе.

 

terrikon.com

 

15 комментариев
  • |blue|white|sky blue|
    Вт, 11 июня 2013, 18:31
    НА Украине пусть сам играет, а они пусть играют В(!) Украине.
    рейтинг: +11
  • Za DNIPRO Forever
    Вт, 11 июня 2013, 21:22
    Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
    «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
    Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий.
    рейтинг: -7
  • Nicon
    Вт, 11 июня 2013, 21:59
    Это редкий вид мазохизма такой, да? Аргументировать, почему нас в России за людей не считают именно их же правилами о том, почему на не нужно уважать, да?
    рейтинг: 0
  • Za DNIPRO Forever
    Вт, 11 июня 2013, 22:09
    Почему же так сразу, мы здесь пишем на иностранном языке, в котором есть свои правила, так же как в английском, китайском, украинском, нашем родном, и раз мы пишем на русском, логично, наверное, соблюдать или хотя бы стараться по мере сил, правила этого «великого и могучего „
    рейтинг: -6
  • Nicon
    Вт, 11 июня 2013, 22:36
    да вы поймите, форма «на Украине» искусственная, в пику нашему желанию дистанцироваться от России. И аргументируют они это в сознательно-обидной для нас форме, мол, «на Украине» в русском языке трансформировалось из «на Окраине», что само по себе неправда.
    Потому как в их же правилах есть четкое «в Беларусси», но «на Кубе», т.е. на острове.
    рейтинг: 0
  • yelez
    Ср, 12 июня 2013, 04:38
    Неистово поддерживаю! Жаль лайкнуть нельзя.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 12 июня 2013, 09:39
    Прикольно правильность РУССКОЙ речи преподают три лица еврейской нацыональности.Я против евреев ни чего не имею но хотя бы одного русского в издательстве Наука могли бы и в писать.
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Ср, 12 июня 2013, 10:20
    Аналогичное правило действует и для российского языка www.youtube.com/watch?v=GHoRrN6sqM8 так что не выдумывайте товарищ. (сори за оффтоп)
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вт, 11 июня 2013, 18:53
    Саша! Так в чем проблема? Возьми и усынови их!
    рейтинг: -1
  • Kolyan
    Вт, 11 июня 2013, 18:56
    Не знаю, но я бы Коноплянку лидером нынешней сборной не называл.Лидерами были Гармаш, Эдмар, Ярмоленко и Ротань.
    рейтинг: -12
  • DDstar
    Вт, 11 июня 2013, 20:09
    Эдмар ??? Что Вы сегодня употребляли ???
    рейтинг: +6
  • Welcome to Ukraine
    Вт, 11 июня 2013, 22:23
    ебать ты крендель…
    откуда беруться такие люди в рядах болел Днепра???

    Ты-«потеряный», матч с англией смотрел?(это, самый яркий пример...)это я про Коноплянку.

    Эдмар, если я не ошибаюсь, сыграл ПЕРВЫЙ официальный матч за сборную!!! С каких пор это БРАЗИЛЬСКОЕ уебище является лидером сборной УКРАИНЫ???

    А Гармаш с каких хуев лидер??? это безусловно полезнейший игрок, но лидером, по моему, его ещё редко называть…

    Ярмола-да! Коноплянка-да! Ротань! Тимощук с его опытом… вот это лидеры нынешней сборной!
    Со мной могут не согласиться, но я бы ещё сюда добавил бы Гусева…

    а ты, такое впечатление в своей жизни видел один матч с Черногорией, по нем и судишь.

    и то я бы не сказал, что Эдмар(лидер блядь)там особо выделялся… не смотря на его позицию(которая априори является не яркой.)
    рейтинг: +5
  • Welcome to Ukraine
    Вт, 11 июня 2013, 22:29
    ну всмысле РАНО называть… это про Гармаша…
    рейтинг: 0
  • Tempers