Вт, 23 апреля 2013, 18:13
просмотров: 4700 коментариев: 82 

Зенит готов заплатить 20 миллионов евро за Коноплянку

Зенит готов заплатить 20 миллионов евро за Коноплянку

Руководство питерского Зенита в период летнего трансферного окна предпримет попытку приобрести молодого талантливого полузащитника Днепра и сборной Украины Евгения Коноплянку.

 

По информации Известий, сине-бело-голубые готовы предложить украинскому клубу около €20 млн за трансфер 23-летнего футболиста, а самому игроку контракт с годовым окладом в €3,5 млн без учета бонусов и премиальных за личные и командные достижения.

 

Стоит отметить, что эта сумма почти в три раза превышает нынешнюю годовую зарплату Коноплянки, которую он получает в Днепре. (да вы что?! — прим. fcdnipro.com)

 

Помимо Зенита, в услугах одного из лучших украинских полузащитников, игрока основного состава не только своей команды, но и сборной Украины заинтересованы несколько европейских топ-клубов. Наибольшую активность в желании приобрести Евгения Коноплянку проявляет лондонский Арсенал и дортмундская Боруссия.

 

izvestia.ru

 

82 комментария
  • Sega
    Вт, 23 апреля 2013, 18:15
    20млн очень хорошая цена… Женя уже готов выходить на более высокий уровень…
    рейтинг: -19
  • AlexDnepr
    Вт, 23 апреля 2013, 18:18
    Почему нас должно волновать «готов или не готов»?

    Может надо думать про Днепр, а не «карьера Коноплянки»?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 23 апреля 2013, 18:31
    Во-первых, лично мне приятно будет, если футболист из нашей страны будет играть в клубе и лиге сильнее нашей (и просто престиж и для сборной толу больше).

    Во-вторых, Днепр на 20 млн сможет купить 1-2 игроков очень высокого уровня. В Днепре Женя навряд ли заиграет еще лучше — потому как партнеры навряд его рост поддерживать будут, а значит клуб рискует через сезон увидеть в лице Коноплянке Черната, Гавранчича, Нинковича (как у Динамо, когда их в свое время не продали).

    В-третьих, этот трансфер может стать рекордным и престижным в Европе — многие узнают, что переходя в Днепр, участь их может быть не только такая как у Инкума с Боатенгом.
    рейтинг: +9
  • ROMUL
    Вт, 23 апреля 2013, 19:03
    Смею не согласиться с первым и третьим.
    Мне сейчас ОООчень приятно что Коноплянка выступает именно в Днепре и никогда не станет приятнее, видеть его в любом другом клубе. Абсолютно не понимаю этого утверждения. Как же «Только Днепр...» !?
    Еще я вообще не хочу чтоб Днепр становился трамплином для талантливых футболистов. Мы наконец то дождались что уже несколько лет наши игроки не уходят в дырку и к кротам, так неужели будем радоваться переходу в российские клубы!?
    рейтинг: +11
  • sossios
    Вт, 23 апреля 2013, 19:08
    Мы говорим сейчас о вкусах. Кто-то кайфует от Днепра, только потому что он Днепр, кто-то от футбола и событий в футболе — потому что любит больше футбол в глобальном смысле, чем конкретный клуб.
    рейтинг: -6
  • ROMUL
    Вт, 23 апреля 2013, 19:24
    Уважаю ваше мнение. Я так же люблю смотреть хороший футбол в исполнении других команд, но не в тех случаях когда это негативно отображается на интересах Днепра. Лишиться Коноплянки это много шагов назад для нашей команды.
    рейтинг: +1
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 08:39
    А я больше люблю футбол в общем, чем конкретный клуб. Никому не навязываю свою мысль (и права это делать совершенно никакого не имею). Поэтому я получаю удовольствие от событий (красивый, правильных) на поле и за его пределами в футболе. Если у Металлиста классная команда — то я скажу, что она классная, и мне все равно что для Днепра они МКГ. Если Бавария вчера разделала Барсу на мелкие кусочки, то, будучи поклонником каталонцев с 2000 года, соглашусь, и, скрепя зубами и душой, признаю — на сколько же вчера хороша была Бавария и нет у меня никакой злости на нее.

    Вот это я и называю дело вкуса в глобальном. Поэтому, для кто-то за Коноплянку в Днепре — потому что его интересует именно Днепр (хоть я и привожу свои доводы, что уход Коноплянки повлиять может положительно и на Днепр), а для кого-то (меня в частности) — любовь к футболу Днепром не ограничивается.
    рейтинг: -4
  • jack_vorobej
    Вт, 23 апреля 2013, 20:15
    И с чего это ты решил, что Зенит сильнее Днепра? Да и внутренняя атмосфера там оставляет желать лучшего. Чужаков там не любят. Да и переход в российский чемпионат это не шаг вперёд, а скорее шаг на месте.
    рейтинг: +9
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 08:40
    Зенит сильнее Днепра? Да однозначно, вы что. И РПЛ сильнее УПЛ. По всем критериям.
    рейтинг: -5
  • 101010101010
    Ср, 24 апреля 2013, 09:34
    А чем ты меряешь? Есть какой-то калькулятор измеряющий это? Кстати, а как по твоему, Базель сильнее Зенита?.. :)
    рейтинг: +2
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 09:46
    Есть не калькулятор, а показатель — Лига чемпионов и стабильное в ней выступление.

    Базель беднее Зенита — это точно.
    рейтинг: -2
  • 101010101010
    Ср, 24 апреля 2013, 10:32
    Беднее и сильнее. Вот так будет объективнее :)
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Вт, 23 апреля 2013, 21:47
    Так о чем тогда речь вообще?

    Для меня существует только Днепр, а весь остальной футбол далеко не втором плане. Поэтому возможная карьера Коноплянке вне Днепра меня совершенно не интересует.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 08:41
    Да ни о чем, собственно. Ты высказал свое мнение — я противоположное и объяснил почему. Вот и все. Тут спора быть не может.
    рейтинг: -1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 23 апреля 2013, 20:10
    А мне вот не приятно будет! Кто такой Зенит?? Если уж переходить то только в ТОП клуб и ТОП чемпионат (Борусия Дортмунд). Да и кто тебе сказал что чемпионат России сильней?
    рейтинг: +5
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 08:42
    Много таких примеров, чтоб сразу с УПЛ в ТОП чемпионат?

    А Зенит — это трамплин.
    рейтинг: -5
  • AlexDnepr
    Вт, 23 апреля 2013, 21:45
    Вот твоя (да и не только) проблема в том, что вы до сих пор умудряетесь приписывать к нашему клубу здравый смысл.

    Запомните, возможная продажа Конопли НИКАК НЕ ОТРАЗИТЬСЯ на том как мы будем покупать. Так всегда было и будет при ИВК.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 08:43
    Это понятно. К сожалению.

    И зная такие реалии Днепра, тем более не хочу зацикливаться на любви только к одному клубу и не видеть ничего, что происходит вокруг футбола.
    рейтинг: -3
  • 101010101010
    Ср, 24 апреля 2013, 09:30
    Да ты парень просто не болеешь за Днепр. Я когда смотрю игру Днепра, у меня пульс бьется в два раза быстрее, чем когда я смотрю любую другую игру, любой другой команды. Это всё равно, как прыгать с парашюта на симуляторе, сидя за монитором. Какой кайф? Другое дело прыгнуть с высоты двух трёх километров…
    рейтинг: +2
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 09:47
    Это твое мнение, что не болею.
    рейтинг: -2
  • пиф
    Вт, 23 апреля 2013, 19:34
    Полностью согласен
    рейтинг: 0
  • Evgenko
    Вт, 23 апреля 2013, 18:57
    я, вопреки тому, что АлексДнепр прав, тоже хочу видеть Женю в хорошем европейском клубе. Но я не имею в виджу Зенит, который весьма сомнительно подпадает под эту характеристику
    рейтинг: +10
  • Za DNIPRO Forever
    Вт, 23 апреля 2013, 18:16
    В Арсенал!!!
    рейтинг: +5
  • bugsman
    Вт, 23 апреля 2013, 18:23
    Зенит — не тот клуб, где он станет игроком ТОП-уровня. Ехать в Россию, как по мне бессмысленно в плане роста. Как болельщик, конечно, я против его трансфера, но для его карьеры пора уже менять клуб. Считаю, лучший вариант — Боруссия(с учётом манеры игры и уходом Гётце).
    рейтинг: +13
  • sossios
    Вт, 23 апреля 2013, 18:32
    А Тимощук? Разве ситуация не похожа?
    рейтинг: -14
  • bugsman
    Вт, 23 апреля 2013, 18:45
    Ну, при всём уважении к Зениту, сейчас они превращаются в яму. Берут колличеством, авось кто и заиграет, а нет — ну и ладно. Тогда же Тимощук пришёл как реальное усиление команды.
    рейтинг: +1
  • sossios
    Вт, 23 апреля 2013, 18:47
    А как по мне, Зениту очень нужен как раз такой игрок как Коноплянка. Эта «яма» будет снова играть в ЛЧ. Я б не сказал, что у них какие-то большие проблемы. Ниже третьего в России они не опустятся в ближайшее время.
    рейтинг: -9
  • vanchik
    Вт, 23 апреля 2013, 21:54
    А как по мне — мне ваще плевать, во что превращается Зенит и кто им нужен. Правильно говорит Стеценко — присылайте предложение — рассмотрим. А пока это все только треп. Кстати, в футбольный клуб Кыш-Мыш переходит Ромалиньо :)
    рейтинг: +3
  • ЮП-94
    Вт, 23 апреля 2013, 21:56
    Зениту он может быть и нужен, но зачем Жене эта «яма»? remontada ты вообще «чьих будешь»? Что то я тебя не пойму.
    рейтинг: +5
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 08:45
    А «чьи» вообще есть?.. Варианты ответа есть?
    рейтинг: -1
  • 101010101010
    Ср, 24 апреля 2013, 09:38
    Понятно… Гражданин планеты Земля… Гринписовец? :))
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 09:48
    ?
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Ср, 24 апреля 2013, 10:36
    Ну, ты говоришь, что для тебя нет одного клуба и ты болеешь за хороший футбол в целом. Другими словами, твоя философия скорее такова: за мир во всём мире… :) Намасте братан! :))
    рейтинг: +1
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 11:07
    Почему же, болею — Днепр и Барселона. Но на черное говорить белое и наоборот — не стану (я про МКГ и Реал имею ввиду: искренне позлорадствую их неудачам, но когда там порядок и все хорошо, то как бы не завидовал, но гнать пургу на них не стану).
    рейтинг: -1
  • Healthy Lifestyle
    Вт, 23 апреля 2013, 18:28
    Пожизненно FC Dnipro.
    рейтинг: -2
  • ЮП-94
    Вт, 23 апреля 2013, 18:29
    Зенит еще тот террариум где могут закопать Женин талант. Арсенал идеальный вариант. Венгер сделает из него звезду мирового уровня.
    рейтинг: +8
  • sossios
    Вт, 23 апреля 2013, 18:37
    Проявит себя в Питере — а там легче чем в Дортмунде или Лондоне (менталитет, уровень конкуренции) — будет шанс себя проявить и в сильнейших лигах. При этом с Зенитом играть в ЛЧ будет.
    рейтинг: -13
  • jack_vorobej
    Вт, 23 апреля 2013, 20:20
    В Питере он будет в золотой клетке. Да и дадут ли ему там играть? Бооольшой вопрос! Я имею ввиду, что Денисов, Широков, Анюков там хозяева, и если они его не примут Женя там зачахнет.
    рейтинг: +3
  • sossios
    Ср, 24 апреля 2013, 08:46
    А в Дортмунде или Лондоне, где так хотят видеть Коноплянку (кстати, я тоже не против такого варианта), думаете, все святые и обязательно примут Женю?.. Ну-ну.
    рейтинг: -1
  • Scorpio
    Вт, 23 апреля 2013, 18:30
    без Жени Днепр уже будет не тот Днепр, как МЮ без Криштиано.
    рейтинг: +4
  • Vinnie Jones
    Вт, 23 апреля 2013, 18:50
    Скажу честно он давно перерос Днепр. Если Коломойский все же подумает его удержать, деньгами соблазнит. Женя при всем к нему уважении станет баластом. Насильно мил не будешь! Если же сам Женя хочет остаться тогда это совсем другой вопрос. Но насколько я понимаю он хочет играть в Германии.
    рейтинг: +1
  • vanchik
    Вт, 23 апреля 2013, 21:57
    Простите, а что значит — «перерос Днепр»? Ему что — тут расти некуда, или играя с Ротанем, Жулиано, Матеусом, Селезневым, Стриничем, Калиничем, Федецким и т.д. невозможно вырасти? или как — по Вашему уровень Днепра — это 4 пожизненное место и ЛЕ? как по мне Женя нам очень нужен. Он задает темп атак Днепра, он двигатель левого фланга — и расставаться с ним сейчас — это будет большая потеря. Вопрос в другом, что думает по этому поводу Женя — если он видит себя в другой Европе — это другой вопрос — насильно мил не будешь…
    рейтинг: +3
  • Vinnie Jones
    Ср, 24 апреля 2013, 19:29
    Ну я не говорю что он играет лучше всех и этим выделятся. Тем самым перерос. Я склонен к тому что если сейчас дать Жене 3.5кк в год Тот же Джу и Матеус да и Ротань захотят не меньших денег. А если не удовлетворить всех то получится ситуация как с Протасовым и Мазилу. Он пришел и зп у него была бешанная. И тот же Ротань и Назаренко и алко зависимый Рыкун начали бунтоватся. Так что если тут будет с в деньгах Женя нам будет как балласт. Он игрок от бога но дисбаланс в зп на психологию будет давить. Так что мое мнение поторговатся и в районе 30кк его сплавить. Я не думаю что женя пойдет в Питер, он не похож на продажного. Если и уйдет то в клуб топового чемпа. И скорее всего это будет Германия.
    рейтинг: 0
  • Dnipro_Forever
    Вт, 23 апреля 2013, 18:51
    за 20 можно четверых взять, при чем не слабых игроков, в каждую линию… Но мне кажется это всего лишь слухи.
    рейтинг: -3
  • jarvis-d
    Вт, 23 апреля 2013, 18:58
    Ведь мы не Арсенал, Кривые, Волынь и т.д продавать одного и покупать 4х, если ИВК захочет то будет у Рамоса 4ри по 20, а так да, только в топ-5 а не в рпл
    рейтинг: +2
  • Dnipro_Forever
    Вт, 23 апреля 2013, 19:08
    Они берут игроков по 5 лямов?
    рейтинг: +1
  • sossios
    Вт, 23 апреля 2013, 19:10
    Если брать по последним трансферам Днепра, то за 20 млн можно взять еще одних Дугласа, Мазуха, Калинича и Стринича.

    Ну это так, мысли в слух…
    рейтинг: -4
  • jarvis-d
    Вт, 23 апреля 2013, 19:14
    4ри по 20 а не 4ри по 5ть!!!
    рейтинг: -3
  • sossios
    Вт, 23 апреля 2013, 19:15
    Почему же не захотел этой зимой или прошлым летом?
    рейтинг: 0
  • Dnipro_Forever
    Вт, 23 апреля 2013, 19:17
    ты пишешь что это все равно что Арсенал Кривые Волынь… Вот я у тебя и спросил эти команды покупают игроков по 5 млн?
    рейтинг: +1