Пн, 11 февраля 2013, 10:48
просмотров: 7844 коментариев: 23 

Жулиано: "После удара в грудь отключился"

Жулиано: "После удара в грудь отключился"

Все началось на 45-й минуте с подката Руслана Ротаня, пошедшего сразу на двух игроков краснодарской команды. Находившийся рядом Владимир Коман не сдержался и руками толкнул игрока Днепра. Этого хватило, чтобы в центр поля сбежались все футболисты и стали толкаться. Такое периодически случается на сборах. Но в данном случае все могло закончиться трагически: один из игроков Краснодара ногой попытался ударить обидчика, а тому на защиту встал в буквальном смысле грудью полузащитник Жулиано. По словам очевидцев, он простоял еще несколько секунд, после чего рухнул как подкошенный, закатив глаза. Подоспевшие врачи тут же начали предпринимать оперативные меры и откачали игрока. Как оказалось, после удара в живот у легионера запал язык, и он потерял сознание. К счастью, помощь подоспела вовремя, и чуть позже футболист самостоятельно добрался до автобуса. Эта ситуация и помогла погасить конфликт — футболисты Краснодара кричали: Хватит драться, спасайте своего!.

 

— Самое удивительное в этой истории то, что вы даже не находились в тот момент на поле, когда началась заварушка, однако пострадали больше остальных. Как так случилось?
— Когда все это началось, игроки со скамеек запасных тоже бросились в гущу событий. Естественно, не мог оставаться в стороне. В какой-то момент увидел, что кто-то из команды соперника замахнулся ногой на моего товарища Маттеуша. Я попытался ему помочь и получил удар в грудь. У меня в этот момент сбилось дыхание, я постоял еще 10-15 секунд, после чего потерял сознание. Больше ничего не помню.

 

— Партнеры рассказали, что у вас запал язык и вы какое-то время не дышали?
— Да, я был в отключке около минуты. Ничего не видел и не слышал.

 

— Когда открыли глаза — что первым делом увидели?
— Около меня стоял мой друг Маттеуш. Он-то все и рассказал. Я был в шоке, честно говоря. Но не понимал, что со мной происходило — просто как будто провалился в сон.

 

— Не пожалели, что побежали в гущу событий? Там разобрались бы и без вас.
— Что вы, я не мог оставаться в стороне! Показалось, игроков Краснодара было больше и надо было как-то защищаться.

 

— В жизни полезли бы так же вступаться, например, за девушку на улице?
— Конечно! Женщин надо всегда защищать! Так что даже не раздумывал бы ни секунды.

 

— Вы знаете, кто вас ударил, и хотите ли передать какие-то слова этому игроку?
— Не знаю, кто это был, не запомнил. Но в любом случае во время футбола такого возникать не должно.

 

— Как зовут доктора, который вас спас?
— Да, доку надо сказать огромное спасибо за профессиональную работу. Николаю Линевичу — большой привет от меня!

 

sportbox.ru

 

23 комментария
  • Suzuki
    Пн, 11 февраля 2013, 10:54
    Боец! Нужно еще качаться в спортзале и пора ставить удар с ноги!
    Очень рад, что у нас такие бразильцы!
    рейтинг: 0
  • tita
    Пн, 11 февраля 2013, 10:55
    Сволота краснодарская, и после такого эти козлы еще и пиз.ят там что то…
    рейтинг: 0
  • mit9j
    Пн, 11 февраля 2013, 10:56
    ппц какой-то… на пустом месте чуть не угробили человека, даже не вериться…
    рейтинг: 0
  • denmystery
    Пн, 11 февраля 2013, 10:58
    И после этого некоторые особо умные пресс-аташе говорят что Ротань урод?!
    рейтинг: 0
  • iommi
    Пн, 11 февраля 2013, 10:59
    Так как зовут эту гниду? Нахушев?
    рейтинг: 0
  • AlexS
    Пн, 11 февраля 2013, 11:04
    есть момент с ударом на видео где-то?
    рейтинг: 0
  • Аркашка
    Пн, 11 февраля 2013, 11:06
    Вот нахера нам совместные чемпионаты, чтоб поубивали друг друга
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 11 февраля 2013, 11:06
    как можно талому клубу как Днепр, находясь в Испании найим себе такой спарринг???????????? Или кто то тешит себЯ мыслью в там могут быть — в каком то дерьмоклубе из дерьмочемпионата?
    рейтинг: 0
  • Федя Зайцев
    Пн, 11 февраля 2013, 15:26
    100% Зачем проводить спаринги с такими колхозниками как краснодар?
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Пн, 11 февраля 2013, 11:07
    За такое можно смело в суд подавать, это не то что неспортивное поведение, это покушение на жизнь. Пусть эту суку посадят, чтобы на зоне его пропетушили знатно. И недокомментатора в ту же камеру.
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 11 февраля 2013, 11:12
    Конечно, это уголовно наказуемое дело… Но в цивилизованном мире, а не в каком то там крае забытом всеми… как там — красно жоп какой то…
    рейтинг: 0
  • vectra
    Пн, 11 февраля 2013, 21:21
    так в испании и подовать в суд, по месту преступления
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 11 февраля 2013, 11:10
    Остаётся надеятся что на этом случае закончатся бредовые идеи об объединении несоместимого
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Пн, 11 февраля 2013, 11:20
    каратисты краснодарские плять…
    рейтинг: 0
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Пн, 11 февраля 2013, 11:20
    Интересно, что на это скажет быдло пресс-атташе краснодарского клуба? По судам мудака который ударил затаскать…
    С самого начала не нравился мне этот соперник, кацапский клуб +еще довольно посредственный так и знал, что вместо игры, будет что-то подобное.
    ЗОВИТЕменяДЖИН
    Вт, 5 февраля, 14:41
    Загружают парней, что бы
    в ритм быстрей вошли.
    Главное, что бы нам это
    боком не вышло,
    россияне по подлости
    душевной могут и
    травмировать нам кого-
    то, всегда с опасением
    жду таких товарняков.
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 11 февраля 2013, 12:09
    ну не могу успокоится… почему игрок сборной Бразилии вынужден рисковать собой против сборища урок? Это обычный российский уровень — что комментаторов, что так называемых футболистов… У когото были надеты розовые очки…
    рейтинг: 0
  • криtik
    Пн, 11 февраля 2013, 13:12
    Вот и работа для юридической службы Днепра: Поставить на место Быдлоклуб, подать иски на коментатора и на галимого «каратиста»))
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Пн, 11 февраля 2013, 13:13
    Не понимаю… Крепкий ведь парень, как можно отключится после такого? Надо Езерского брать в команду…
    рейтинг: 0
  • stam
    Пн, 11 февраля 2013, 13:42
    Что непонятного?! Удар в солнечное сплетение, самый большой нервный узел организма…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пн, 11 февраля 2013, 15:38
    Ребята вы посмотрите какие у нас бразильцы! Они ебашатся за наш клуб! Обычно везде они драпают и первыми соскакивают, а наши во как… Жулиано боец, уважаю…
    рейтинг: 0
  • Yoda
    Пн, 11 февраля 2013, 15:54
    А ось що пишуть на сайті Краснодара — без коментарів: «Судья уже посматривал на секундомер, готовый отправить команды на перерыв, когда Ротань в очередной раз откровенно рубанул сзади Марсио, а затем еще и прыгнул вперед ногами в Комана. Параллельно Селезнев от души саданул Вандерсона, и судья наконец-то достал из кармана «горчичник», но было уже поздно – игроки обеих команд начали толкаться, из-за бровок повысыпали запасные…
    Потасовка стихла достаточно быстро, к счастью, так и не превратившись в нечто более серьезное. «Краснодар» выразил желание продолжить игру, но представители «Днепра» были категорически против этого. В итоге матч так и прервался – при ничейном счете 0:0. Который, исходя их течения игры, конечно же, вполне устраивал украинскую сторону…»
    рейтинг: 0
  • Днепровский
    Пн, 11 февраля 2013, 16:00
    Джулиано не простил покушения на Маттеуса ))) Ну молодчага, конечно, боец и патриот Днепра!
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 11 февраля 2013, 17:45
    За Жулю порву всё чмо краснодарское!!!
    рейтинг: 0