Пт, 10 октября 2014, 00:28
просмотров: 5451 коментариев: 20 

Зозуле и компании повезло в Беларуси

Зозуле и компании повезло в Беларуси

Имея большие проблемы в созидании национальная сборная Украины победила в Борисове команду Беларуси. 

 

В стартовом составе дружины Михаила Фоменко вышло четыре игрока Днепра: Федецкий, Ротань, Коноплянка и Зозуля. Роман, как и в матче со словаками, до 80-й минуты был единственным форвардом в составе гостей. И справляться с тремя(!) высоченными центральными защитниками хозяев ему было ой как не просто. 

 

Практически весь матч игра была равная. Хотя, формально, сборная Украины и имела премущество, однако белорусы, выставив автобус, тем не менее, то и дело пытались создавать неприятности нашей команде. То их полузащитник крутнет Федецкого и убежит к воротам Пятова, то опасно разыграют стандарт.

 

Так продолжалось до 82-й минуты. А затем Коноплянка на своем фланге обыграл двух игроков сборной Беларуси и сделал подачу во вратарскую Жевнова. Вышедший на замену Будковский, вместо того, чтобы пробить головой, пригнулся и мяч от колена беларусского защитника влетел в ворота.

 

Руслан Ротань к тому времени уже был на скамейке запасных. Фоменко поменял капитана на Сидорчука, чтобы усилить атакующие действия украинской команды.

 

Второй гол также был забит при участии Коноплянки. В добавленное арбитром время Женя убежал в контратаку после неудачно разыгранного углового беларусской командой. Хавбек Днепра отдал пас на одинокого Ярмоленко, а тот не пожалел мяч для Сидорчука. В итоге 2:0, победа украинцев на фарте.

 

Наши баллы игрокам Днепра: Роман Зозуля — 5.5, Руслан Ротань — 6.0, Артём Федецкий — 6.0, Евгений Коноплянка — 6.5.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

20 комментариев
  • Ministr19
    Пт, 10 октября 2014, 00:36
    Не, ну может же нам хоть раз в 15 лет везти)))
    рейтинг: +13
  • lgoczman
    Пт, 10 октября 2014, 08:36
    Лучше пусть на классе выигрывают у таких команд. А везет пусть с импанцами
    рейтинг: +4
  • imi
    Пт, 10 октября 2014, 01:22
    Будковский не пригинался. Он бил головой, но не попал — слишком уж резанная передача от Конопли была. Но зато в девятину от колена влетело идеально)
    рейтинг: +16
  • Spirt
    Пт, 10 октября 2014, 01:26
    ага, комментатор тоже говорил, что мол пригнулся ) Нифига — явно было видно что пытался бить в падении головой )) А вообще — да, повезло, но игра очень скучная ((
    рейтинг: +11
  • Twisted
    Пт, 10 октября 2014, 12:42
    Коментатор весь матч якусь пургу ніс. Я розумію, що він за наших, але ж об"єктивним треба теж бути. Коли м«яч відскакує випадково від гравця супротивника до нашого після кривої подачі іншого нашого – це аж ніяк не „точна передача!!!“ називається.
    рейтинг: +1
  • ZICO
    Пт, 10 октября 2014, 06:45
    Фоменко надо написать заяву по собственному без даты, с такой игрой…
    рейтинг: +5
  • Romadnepr
    Пт, 10 октября 2014, 09:09
    Так он же ссыкливый лох. В самый ответственный момент он всегда натупит.
    рейтинг: -7
  • Alex-foto
    Пт, 10 октября 2014, 12:36
    На куя так говорить????? Чего добился в жизни ты??? Клацать по клаве все умные.
    рейтинг: +7
  • Romadnepr
    Ср, 5 ноября 2014, 15:20
    Посмотри правде в глаза.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 10 октября 2014, 13:01
    Зико.И кто возглавит сборную? На данный момент тренеров готовых по ходу отбора взять на себя ответственность за выполнение поставленной задачи(напомню что задача, выход в финальную часть, была озвучена еще до начала отбора)НЕТ.Зарубежный коуч при таких раскладах не возьмется, а из отечественных кто?
    рейтинг: 0
  • Omega
    Пт, 10 октября 2014, 22:31
    Олег Владимирович Беляш )))
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Сб, 11 октября 2014, 11:15
    Согласен из наших тренеров выбора нет для тренера сбу, но можно было попрообовать взять иностранного тренера. В своё время когда искали тренера была возможность, а наши футбольные боссы зажали денег (я имею ввиду Липпи)на мой взгляд.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Сб, 11 октября 2014, 11:36
    С такими «руками-водителями» как в ФФУ, иностранца подписать нереально.
    рейтинг: +2
  • ZICO
    Сб, 11 октября 2014, 18:51
    Ну тогда, в которий раз пролетим как фанера над Парижем
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пт, 10 октября 2014, 12:36
    2 гравці Білорусі в момент передачі хіба були перед Сидорчуком?
    рейтинг: -3
  • криtik
    Пт, 10 октября 2014, 13:43
    Главное-что он был«за линией мяча»)
    рейтинг: +3
  • evgendnepr
    Сб, 11 октября 2014, 19:01
    Эдмара и близко к основе подпускать нельзя! У Фоменко ещё с «Таврии» доверие к нему, но Эдма сейчас просто «zero»…
    рейтинг: -1
  • sossios
    Сб, 11 октября 2014, 19:35
    Везет сильнейшим.
    рейтинг: +2
  • Михаил петрович
    Вс, 12 октября 2014, 10:55
    Нелегкая и ответственная игра, для обеих команд. Украина испытывает дефицит на нападающих. Нет голов! После прекрасного прохода и прострела Коноплянки, мяч от колена нападающего влетел в ворота! Повезло? Не совсем.Атака была и желание забить было.Второй гол был забит на контратаке. Быстро, изящно, красиво! Пропущенный гол доказывает силу и мощь белорусов и слабость нашей обороны.
    С победой! Нелегкой! Выводы делать тренерскому штабу во главе с Фоменко! Желаю сборной Украины, Фоменко, всем шанувальникам футбола, -победы!
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Вс, 12 октября 2014, 17:22
    Селя с травмой?? или Фома погнал?
    рейтинг: 0