Сб, 17 ноября 2012, 19:32
просмотров: 6680 коментариев: 25 

Зозуля: "Именинников в Днепре принято избивать"

Зозуля: "Именинников в Днепре принято избивать"

Сегодня особенный день для нападающего днепропетровского Днепра и национальной сборной Украины Романа Зозули. Футболист отмечает свой 23-й день рождения. Комсомолка была одной из первых, кто поздравил Романа. Поблагодарив за теплые слова, он рассказал, как собирается провести этот день. А также о том, как в Днепре заведено поздравлять именинников:

 

— У нас в Днепре дружный коллектив, и почти все дни рождения футболистов мы отмечаем всей командой, одной семьей вместе с женами и детьми. Правда, сейчас мы можем собраться только после игр или тренировок, часов в 8-9 вечера, а в это время многие дети уже спят. А вот летом каждый из нас обязательно берет с собой всю семью!

 

— Вы обычно собираетесь в каком-нибудь ресторане или прямо на клубной базе?

— Кто где придумает. Знаю, что, когда меня еще не было в Днепре, один из дней рождений команда отмечала на базе, ребята делали шашлыки, вместе с тренерами ловили рыбу в озере, которое находится рядом с базой. Было очень здорово! Жаль, что сейчас уже холодно для всего этого.

 

— А что дарить принято? Мяч с автографами или футболку, как в Динамо?

— Нет, такой традиции в Днепре нет. Зато есть другая. Вся команда выстраивается в два ряда, образуя живой коридор, по нему идет именинник, а его все бьют (улыбается).

 

— Чем — палками?!

— Нет, руками. А вот Коноплянку нужно было палками, потому что он всегда больнее всех именинников бьет, от всей души лупит (улыбается). 

 

Первый тренер футболиста: Вытворял Рома в детстве немало…


С помощью Комсомолки поздравил с днем рождения своего воспитанника и первый тренер Романа Зозули Александр Лысенко:

— Хочу пожелать своему воспитаннику и его близким самого главного — здоровья и радости. А также чтобы он четко видел свою цель и настойчиво, шаг за шагом, шел к ее осуществлению. 

 

Наставник вспомнил, каким Зозуля был в детстве:

— Очень коммуникабельным, живым, веселым ребенком, его можно было назвать эмоциональным центром коллектива. Сколько помню, он всегда был капитаном команды, и не зря. А его мама — бессменным председателем родительского комитета. Вытворял Рома немало, и не он один, словом, тренер никогда не скучал, ведь футбольная команда — это коллектив хоть и маленьких, но личностей. У Зозули всегда была огромная любовь к футболу и внутренняя настойчивость. Он может побурчать, поворчать, но все делает с полной самоотдачей, потому что футбол — это его жизнь. Рома не любит проигрывать, всегда стремится к победам. Он — настоящий футболист.

 

Когда не так давно видел Рому, сказал ему: Ты уже немалого добился, но еще многое предстоит сделать, чтобы стать по-настоящему незаменимым игроком в национальной команде. Словом, ему еще есть куда расти.

 

 

25 комментариев
  • Za DNIPRO Forever
    Сб, 17 ноября 2012, 20:01
    Поздравляю, Роман. Здоровья и хорошей игры. Почаще радовать болел Днепра голами.
    рейтинг: 0
  • Кто мы?-днепр!!
    Сб, 17 ноября 2012, 20:16
    Голов больше ста за сезон! Рома ты самый старательный и настойчивый игрочела!!)))всего самого самого а главное здоровья и без травм… дыхалки тебе безразмерной и выносливости непомерной!!))С днюхой мужик!!))
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Сб, 17 ноября 2012, 20:21
    Ебать дырка проебала! Хоть бы не облажаться завтра!
    рейтинг: 0
  • миддлмэннн
    Сб, 17 ноября 2012, 20:32
    да, нам нужно завтра побеждать и Шахта тоже летит после первого тайма
    рейтинг: 0
  • @wgur
    Сб, 17 ноября 2012, 20:32
    С днюхой Рома!!!
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Сб, 17 ноября 2012, 23:53
    ))))))))
    рейтинг: 0
  • @wgur
    Сб, 17 ноября 2012, 20:36
    НЕ забывайте — завтра игра. Празнование отложите на отпуск
    рейтинг: 0
  • mka
    Сб, 17 ноября 2012, 20:57
    А фотки в форме Днепра нет?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Сб, 17 ноября 2012, 21:43
    Эт точно. Лучше бы в трусах и майке выложили, чем в этом говне…
    рейтинг: 0
  • Пекин
    Сб, 17 ноября 2012, 21:17
    С Днюшкой)
    рейтинг: 0
  • ss_dnepr
    Сб, 17 ноября 2012, 21:45
    Рома! Для тебя кроты упали в дырку!!!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 17 ноября 2012, 22:01
    Динамо и Кроты проипали) Есть шанс оторваться завтра от ДК! Главное не протупить и увезти 3 очка!!!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Сб, 17 ноября 2012, 22:03
    Ну теперь дело встало за малым — оттрахать завтра Таврию и в зиму на чистом втором месте. А если и глисты порадуют, влетев псевдокротам, то буду им оччень признателен.
    рейтинг: 0
  • комунист
    Сб, 17 ноября 2012, 22:09
    Первый раз переживал за Арсенал. К стати где можно поиздеваться над кротами кроме ихнего сайта?
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Сб, 17 ноября 2012, 22:53
    С Днем Рождения!
    Здоровья и настойчивости!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Сб, 17 ноября 2012, 23:59
    С Днем ррождения! С тебя дубль Таврии и можешь празновать)
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Вс, 18 ноября 2012, 00:17
    зюзя! Успехов тебе в форме Днепра. И перестань бегать без толка, включи мозги!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 18 ноября 2012, 10:20
    Из его «беготни без толка» и ему подобных, складывается лицо команды Днепр, который не дает свободы в организации атаки соперника. Раньше Днепр был другим, Рома добавил энергии.
    С днем рождения тебя, наш «энерджайзер»
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Вс, 18 ноября 2012, 00:58
    РОМЧИК УДАЧИ ТЕБЕ И ПОБОЛЬШЕ ГОЛОВ! С ДНЮХОЙ ДОРОГОЙ!
    рейтинг: 0
  • dnipro-83
    Вс, 18 ноября 2012, 09:07
    Приколол насчет прогона сквозь строй для именниника. ГазМясом попахивает!
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Вс, 18 ноября 2012, 09:41
    Агв, а еще посылка с салом старикам достанется.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Вс, 18 ноября 2012, 09:58
    С Днюхой! Рома, с тебя гол Таврии!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 18 ноября 2012, 10:26
    мы не обидимся, если не поймешь просьбу и вколотишь таврам два.
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Вс, 18 ноября 2012, 11:53
    Рому с Днюхой, а нашим чистого второго места… Только ДНЕПР, только победа!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 18 ноября 2012, 13:04
    Где ветка: «Обсуждение матча Таврия — Днепр» ))?
    рейтинг: 0