Пн, 6 апреля 2015, 23:37
просмотров: 7021 коментариев: 68 

Адвокат: Если Днепр выплачивал зарплату, то пусть докажет

Адвокат: Если Днепр выплачивал зарплату, то пусть докажет

Адвокат Эжиджу Маркос Мотта ответил на заявления генерального директора Днепра Андрея Стеценко.

 

Стеценко в интервью программе Великий футбол заявил, что Эжиджу получил зарплату до расторжения своего контракта, а значит не имел права на подобный шаг.

 

«Они не платили зарплату. Призываю клуб показать любое доказательство оплаты, сделанной перед расторжением контракт. Игрок уже покинул Днепр, а о расторжении было сообщено в ФИФА и УЕФА. Если Днепр заплатил позже, то это не имеет значения, — цитирует Мотту espn.com.br.

 

«Ситуация абсурдна настолько, что в один день я попросил Эжиджу сделать распечатку со своего счета, чтобы показать нулевой баланс, но он не смог, потому что услуга стоила 1 евро, а у него даже 1 евро не было на счету. Его жене пришлось сфотографировать банкомат. Это позор.

 

С 1 января он не получил ничего. Он играл в Лиге Европы, находился в Украине с женой, но ничего не получил в течение трех месяцев. Чтобы купить еду, он использовал свою личную кредитку, а на тренировки добирался на автобусе».

 

Мотта также сказал, что начиная с января делал четыре запроса в Днепр, пытаясь добиться выплаты. Однако не было никаких ответов.

 

«У меня 16 лет юридической практики с ФИФА и УЕФА. У меня было 100 дел, похожих на случай с Эжиджу. Шансов вернуть все на свои места нет».

 

Напомним, Эжиджу уже успел подписать контракт с Палмейрасом.

 

Палмейрас не имеет никакого отношения к этому вопросу. Украинцы могут говорит, что это Палмейрас подтолкнул игрока на такой шаг. Сказать можно, что угодно, но это неправда. Шансов отменить контракт с бразильским клубом нет.

 

 

68 комментариев
  • UTOPIE
    Пн, 6 апреля 2015, 23:49
    Отакие дела, пан Стеценко…
    рейтинг: +21
  • zhenia478
    Вт, 7 апреля 2015, 01:29
    Не верьте тем, кто говорит что бросить курить за неделю невозможно. Есть особенная и реально работающая методика которая избавит вас от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка j.mp/offstore Сам очнь долго не мог бросить, а на этот раз действительно, вышло.
    рейтинг: -48
  • Днепр
    Вт, 7 апреля 2015, 12:32
    реально работающую методику описал Стивен Кинг в своем известном рассказе
    рейтинг: -1
  • sdneprom
    Вт, 7 апреля 2015, 08:06
    Вот ни Боатенг, ни Алсидеш, а именно случай Эжидио должен стать делом чести для клуба. Как бы я к Стецу и Ко не относился вообще и в данной ситуации в частности, но этим плевком утираться никак нельзя. Надо бразил за такой наглый развод постараться наказать, и сделать все НЕвозможное для этого.
    рейтинг: 0
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Вт, 7 апреля 2015, 08:53
    Если бразильцы поступили по закону, то в любом случае это никак не может называться разводом.
    рейтинг: +11
  • sdneprom
    Вт, 7 апреля 2015, 09:27
    Исходя из того как быстро бразилы все провернули- тема была спланирована заранее. Единственное, что могло им помешать это адекватная реакция клуба на их претензии. Но наши НАВЕРНЯКА прогнозируемо для бразильцев этот вопрос проспали — все на что наши сподобились подойти к Эжидио и спросить все ли у него хорошо…
    Как показали пару последних межсезоний некоторые из Кротовских бразил тоже не прочь бы такой финт провернуть, но после отъеба Матузалема и Илсиньо с кротами стараются не связываться.
    То ли дело наш менеджмент уровня Озерки… Грех сладких не пекнуть на пару лямов…
    Поэтому считаю это тонким и хорошо продуманным разводом.
    рейтинг: +4
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Вт, 7 апреля 2015, 10:14
    Ну так это уже проблемы руководства клуба, что они проебали 2.5 ляма… их непрофессионализм несет системный характер. Все претензии они могут предъявлять исключительно себе. Если бы хоть 10% из полагаемых бразильцу кинули он, бы не мог сбежать вроде как и на законных основаниях. Увы, можно много рассуждать о недобропорядочности Эжиджу, но все возможности предоставил ему клуб. Красавчик че!)
    рейтинг: +9
  • sdneprom
    Вт, 7 апреля 2015, 10:47
    Понятно, что попытались (пока) трахнуть, понятно, что где-то проебали, понятно, что Озерка…
    Но мне совсем будет неприятно, если мы этот (очередной) вопрос окончательно проиграем и за нами все-таки укоренится «почетное» звание «Лохи из Днепропетровска».
    Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы мы по итогу проявили не дюжую юридическую смекалку, выебали Эжидика, Мотту и Ко и сохранили ЛИЦО.
    Потому что это наше лицо.
    рейтинг: +4
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Вт, 7 апреля 2015, 11:54
    Боюсь при нынешнем хозяине Днепр уже давно свое лицо потерял… Так позорить клуб еще нужно уметь с его-то состоянием и возможностями.
    рейтинг: +4
  • Максим1937
    Вт, 7 апреля 2015, 13:18
    Sdneprom, я об этом писал с самого начала этой эпопеи, но меня заминусовали, а я могу утверждать, что такое развитие событий было запланировано и о том, что деньги не выплачиваются вовремя было известно бразилам давно и этому адвокатишке в частности и они рискнули и похоже не фраернулись.
    рейтинг: -1
  • zubr-1968
    Вт, 7 апреля 2015, 10:38
    Тут возникает оч. немаловажный вопрос везде по всем СМИ говорилось что контракт подписан 11 января fcdnipro.com/news/ofitsialno-ezhidio-i-bezus-igroki-dnepra-960.html (напомню на 2 сборы 11-го улетели в Эмираты) а он говорит с первого не платили. Где правда и набирается ли 3 мес., а пиздеть красиво (Мотте) не мешки ворочать. Ну хоть они не ссылаются на новый пункт Положения где про 2 мес. невыплаты. Поэтому насчет по закону это еще надо посмотреть, да даже и в случае с 1 янв. Эжидио смылся 28.03 а бабки ему (команде) в догонку дали 30.03 (в марте 31 день).
    рейтинг: +3
  • zubr-1968
    Вт, 7 апреля 2015, 10:40
    ПС: Пардон 1 сборы в ОАЭ
    рейтинг: 0
  • Fenix
    Вт, 7 апреля 2015, 08:55
    Какой блядь наглый развод?! Бразилы сработали по регламенту, а наши «профи» как обычно чесали репу и думали что прокатит. Сколько у Днепра было такого рода проебов за последнее время? Браво пан Стеценко!
    рейтинг: +9
  • black_scorpion
    Вт, 7 апреля 2015, 11:03
    Всё реально.Захотят ли ?????????? А это ЧЕСТЬ КЛУБА!
    рейтинг: +1
  • Dnipro_Alex
    Вт, 7 апреля 2015, 11:27
    В первую очередь, надо не за «наглый развод» наказывать, а сделать Бене правильные выводы и убрать того человека, из Менеджемнта Днепра, который позволил себя так «нагло развести»!
    рейтинг: +6
  • tagyl
    Вт, 7 апреля 2015, 15:15
    Как говорится, без лоха и жизнь плоха:))))
    рейтинг: 0
  • Karuzo1990
    Пн, 6 апреля 2015, 23:49
    С☆ка
    рейтинг: -4
  • Karuzo1990
    Пн, 6 апреля 2015, 23:50
    Одни маты на уме
    рейтинг: +3
  • Maks_iron30
    Вт, 7 апреля 2015, 01:41
    тоже одни маты я уже где то писал что надо на шрека 2,5 ляма повесить по тому что виновен он и только он и гнать его нахер
    рейтинг: +5
  • бармалей
    Пн, 6 апреля 2015, 23:50
    Что же он не занял 1 евро у корешей? Гордый, да?
    рейтинг: -4
  • Матвеус
    Пн, 6 апреля 2015, 23:56
    Бразильянка «развела» клуб?
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Пн, 6 апреля 2015, 23:57
    Это какой — то… Позор...:((
    рейтинг: +7
  • alex19831408
    Вт, 7 апреля 2015, 00:01
    это называется мы вас на… ли а вы хер докажите
    рейтинг: -3
  • Muxtar
    Вт, 7 апреля 2015, 00:13
    Это называется если клуб официально платил зарплату ему не составит труда это доказать. Но что-то мне подсказывает что нихрена не произойдет.
    рейтинг: +12
  • Ministry
    Вт, 7 апреля 2015, 04:50
    Я Вас прошу! Если дело связано с ПриватБанком, могут сделать распечатку за январь 2013.
    рейтинг: -3
  • Anubis
    Вт, 7 апреля 2015, 00:33
    Казнить ШРЕКА ПО ВОЕННЫМ ЗАКОНАМ за даунизм!!!
    рейтинг: +4
  • frunzik
    Вт, 7 апреля 2015, 00:35
    Маркос Мотта-вот кто дирижёр этого развода.мудак редкий бл…
    рейтинг: -3
  • frunzik
    Вт, 7 апреля 2015, 00:40
    https://twitter.com/mottamarcos
    рейтинг: -5
  • mka
    Вт, 7 апреля 2015, 00:56
    это называется бизнес
    по ИВК!!! а кто не с нами тот против нас!!!
    рейтинг: -2
  • ИМХО
    Вт, 7 апреля 2015, 01:06
    «я попросил Эжиджу сделать распечатку со своего счета, чтобы показать нулевой баланс, но он не смог, потому что услуга стоила 1 евро, а у него даже 1 евро не было на счету»
    и тут же:
    «Чтобы купить еду, он использовал свою личную кредитку»

    рейтинг: -6
  • wut?
    Вт, 7 апреля 2015, 02:13
    Речь о двух разных счетах. Очевидно же.
    рейтинг: +6
  • ИМХО
    Вт, 7 апреля 2015, 11:12
    он не мог перевести нужную для распечатки сумму с одного счета на другой?
    рейтинг: -1
  • wut?
    Вт, 7 апреля 2015, 11:27
    Мог конечно. Только рядом с банкоматом на улице особо не поработаешь со счетами разных банков.

    Как бы там ни было, это очень позорно для нашего клуба. Это очень позорно для публичной организации. Это позорно вообще для любой организации, которая нанимает людей — брать на работу человека и не платить ему денег. Причем до такой степени не платить, что тот даже выписку со счета без посторонних денег получить не может.
    рейтинг: +3
  • SKAy
    Вт, 7 апреля 2015, 04:26
    Что-то я не понял, а как он в автобусе ездил? В Днепре же не принимают кредитки в автобусе )
    рейтинг: +7
  • sdneprom
    Вт, 7 апреля 2015, 08:00
    По льготному ездил. Он кондукторам показывал фрагменты своей игры (особенно с Аяксом) и они думали что он инвалид-паралимпиец…
    рейтинг: +17
  • криtik
    Вт, 7 апреля 2015, 13:16
    Инвалид наверно, причём «с детства»))
    рейтинг: -3
  • Виталик 81
    Вт, 7 апреля 2015, 06:15
    Ноги отбить, ему и адвокату.Сказать: так и было.Пусть докажут!
    рейтинг: -7
  • Dnieper
    Вт, 7 апреля 2015, 08:06
    Ну на 35 маршрутке тоже комфортно ездить до базы, а вообще обидно, развели на бабло, позорят на весь мир дальше, так еще и бабло ему заплатили в догонку, что бы наконец то машину купил и заправил
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вт, 7 апреля 2015, 08:11
    Если Эжидио Прав, то может оно и к лучшему.
    Из-за выброшенных бабок Коломойский не обеднеет, а урок будет хороший-плохо только, что даверие к клубу со стороны потенциальных новичков может пропасть, а следственно и желание переходить в Днепр.
    рейтинг: +4
  • Grin
    Вт, 7 апреля 2015, 13:25
    я Вас прошу, сколько уже было этих уроков, все как об стену
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Вт, 7 апреля 2015, 13:26
    Шурик, ты ещё не теряешь надежду заполучить каких-то новичков, с ситуацией в стране и в Днепре в частности?
    рейтинг: +1
  • Fox
    Вт, 7 апреля 2015, 08:36
    Посмотрев на фасад Днепр-арены можно понять как интересует футбол Коломойского, все через…
    рейтинг: +4
  • LLl A M A H
    Вт, 7 апреля 2015, 08:45
    Маркос Мотта прямым текстом говорит — Я разводящий клубы на деньги! — «У меня 16 лет юридической практики с ФИФА и УЕФА. У меня было 100 дел, похожих на случай с Эжиджу», т.е. это его специфика как адвоката — порядка 6-7 дел в год по разрыву контракта из-за невыплаты зарплаты.
    Эжиджу просто видимо сильно разочаровался, когда сюда приехал от увиденного и решил, что надо отсюда валить. А наши просто дали им зацепку. Все остальное дело техники — запросы, фотографии банкоматов, не оформление нужных бумаг по трудоустройству и т.д.
    Надежда только на то, что клуб, чтобы избежать подобного в будущем, возьмет в штат сотрудников нормальных юристов профессионалов, желательно иностранцев, у которых тоже большой опыт работы в ФИФА и УЕФА, и, которые все эти вопросы будут контролировать. Хотя верится с трудом, потому что жлобы. В нашем клубе это во всем.А скупой платит дважды.
    рейтинг: +6
  • Максим1937
    Вт, 7 апреля 2015, 13:28
    Шаман!++++++++++++++++++++++++!!!
    рейтинг: +1
  • monotonique
    Вт, 7 апреля 2015, 08:50
    Это Эжиджу спамит про средство от курения. У него ж других источников дохода нет
    рейтинг: +5
  • Дорогой
    Вт, 7 апреля 2015, 09:06
    Днепр ни в чем не виноват. Виноват Эжидио.
    рейтинг: -5
  • upg-300
    Вт, 7 апреля 2015, 09:25
    история с премиальными и Ротанем Эжидио Рамос фирма что строила стадион и еще куча примеров по моему нашего гендиректора окружают одни аферисты
    рейтинг: +7
  • Muxtar
    Вт, 7 апреля 2015, 09:36
    Думай проще. Не окружают нашего гендира и хозяина клуба аферисты, а они сами из этой породы.
    рейтинг: +4
  • Дорогой
    Вт, 7 апреля 2015, 11:20
    Против Днепра вообще все настроены. И только и думают как кинуть на бабки. Ротань, Эжидио, Рамос, строители…
    рейтинг: +3
  • tiopental-Севастополь