Пт, 23 май 2014, 11:42
просмотров: 6829 коментариев: 18 

Афанасьев: "Семье Рамоса было бы некомфортно"

Афанасьев: "Семье Рамоса было бы некомфортно"

Переводчик Днепра Максим Афанасьев рассказал, почему испанский специалист Хуанде Рамос решил не заключать с клубом новый контракт.

 

«Не могу сказать, что это большая неожиданность. Когда профессионал принимает решение, нужно быть готовым ко всему. Я об этом узнал в числе первых. Через меня Рамос и попросил все это донести до руководства.

 

Не могу сказать, что Рамос что-то мне объяснял детально. Понимаю, что основная причина — это неспокойная ситуация. Его семья некомфортно чувствовала бы себя и здесь, и в Испании, зная, что он находится здесь в относительной небезопасности.

 

Останусь ли я в Днепре? У меня нет желания покидать клуб, если посчитают, что я могу быть полезен. Тем более, остаются футболисты из Бразилии, говорящие на португальском языке, португалец один. Вероятно, руководство примет решение по мне, когда будет известно имя нового тренера», — считает Афанасьев.

 

 

terrikon.com

 

 

18 комментариев
  • UTOPIE
    Пт, 23 май 2014, 11:49
    Макс, это печально…
    рейтинг: +10
  • UTOPIE
    Пт, 23 май 2014, 11:50
    Я бы оставил в клубе этого парня, он отлично выполнял свои обязанности!!! Кто за??
    рейтинг: +49
  • 0лег
    Пт, 23 май 2014, 13:22
    интересен вот какой факт, он был «про крот», стал ли ему милее Днепр Шахтера?
    рейтинг: -1
  • Фк ДнепрФорева
    Пт, 23 май 2014, 11:57
    Отлично!!!?!??!?
    Да он так Шпрехает, что я не успевал понимать его!!!
    Я так понял, что ОН знает языков 10)))))
    Поэтому такого полиглота, тем более когда он знает и иностранные футбольные термины, то это большой ПЛЮС!
    рейтинг: +14
  • sahabaha
    Пт, 23 май 2014, 12:03
    Все верно. Лично я и не сомневался, в таком развитие событий. Винить Рамоса — мы не имеем права. Сами все видим и прекрасно понимаем.
    рейтинг: +14
  • MrSMITH32
    Пт, 23 май 2014, 12:14
    Если оставят, то работая в клубе попытайся еще и тренерскую лицензию получить, а там с чем черт не шутит) В любом случае удачи. Приятный человек.
    рейтинг: +5
  • Женьчик
    Пт, 23 май 2014, 13:17
    тренерская лицензия это уже лишнее — пуст лучше тренера иностранца возьмут (Якина например) и нам приятно и ему работа будет)))
    рейтинг: +5
  • respectOs
    Пт, 23 май 2014, 12:25
    один из немногих профессионалов своего дела у нас в клубе. таких надо беречь
    рейтинг: +9
  • Egor
    Пт, 23 май 2014, 12:37
    возьмут и оставят его тренером Днепр… Скажут был при тренере… и будет у нас Украинский Моуриньо.
    рейтинг: -6
  • r
    Пт, 23 май 2014, 13:48
    Ах какая у него литературная речь, родился бы 200лет назад, быть ему поэтом :)
    А так в клубе оставлять!
    рейтинг: +1
  • OtinGokni
    Пт, 23 май 2014, 14:09
    в какой-то степени, это ответ тем, кто думает о возможности приглашения иностранного тренера.
    что нет смысла в таких доводах, что в Днепропетровске и ли в Киеве не так как в других регионах, безопаснее и т.д., для них Украина — это горячая точка. Суркис это уже понял и отложил затею с приглашением иностранца.
    рейтинг: +1
  • dadda
    Пт, 23 май 2014, 14:33
    Значит все таки из-за ситуации в стране… :(
    Жаль. Если б Рамос побыл еще годика три — Днепру бы это точно пошло бы на пользу.
    рейтинг: +3
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 23 май 2014, 21:41
    Ситуация в Украине сейчас не лучшая потому иностранные тренеры к нам не поедут. Возможно лишь Мурат Якин, ктсати это был бы лучший вариант для Днепра
    рейтинг: +2
  • rodnikinua
    Пт, 23 май 2014, 23:16
    ПУТИН — Х… ЛО!!!
    из-за него Рамос ушел…
    рейтинг: +1
  • zubr-1968
    Сб, 24 май 2014, 16:29
    Ага бля, и лето че то рано началось
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Сб, 24 май 2014, 21:43
    Погодь ))) Это только — прелюдия )) Лето не за горами ( Крымскими )
    Будет и весна. Старик, главное — что бы в душе не было осени. Где то так )))
    рейтинг: 0
  • funkje
    Сб, 24 май 2014, 11:42
    Всегда Макс нравился, за время Рамоса он уже стал частью семьи.
    рейтинг: +1
  • madmax
    Вт, 27 май 2014, 17:35
    Максу спасибо за годы, отданные Днепру. Кстати, а Моуриньем не хотел ты куда нибудь устроиться???)))
    рейтинг: 0