Пт, 21 апреля 2017, 11:17
просмотров: 3684 коментариев: 29 

Лунин: Такие игроки, как Влад, на вес золота

Лунин: Такие игроки, как Влад, на вес золота

Вратарь Днепра Андрей Лунин рассказал о том, насколько тяжело ему дался переход из юношеского футбола в профессиональный, и поделился своим мнением о перспективах нынешнего состава днепровского клуба.

 

— Все произошло настолько быстро, что, если честно, не было времени это прочувствовать, — признался 18-летний голкипер в интервью журналу Футбол. — По большому счету, отличий в тренировочном процессе игроков академии и первой команды я не вижу. Тренировки U‑19 подстроены под первую команду. Единственное — ощутимая разница между матчами U‑19 и Премьер-лиги. Выше скорости, больше единоборств, к тому же жестче, ну и конечно, уровень мастерства игроков Премьер-лиги.

 

— Чего от вас требует Валерий Городов в первую очередь?
— Играть активно, больше действовать ногами, чаще играть на выходах и страховать защитников.

 

— На что способен этот состав Днепра, каков его предел?
— Чтобы увидеть предел, нужно время. Не один год. Ребята молодые, но талантливые и работоспособные, имеют все предпосылки раскрыться. Потихоньку мы находим свою игру, однако чтобы составить цельную картину, надо подождать.

 

— Все легионеры Днепра покинули клуб, за исключением румына Влада. Что его держит в Днепропетровске?
— Надо у Влада спрашивать! Но это хорошо, что он с нами. Влад — важная фигура сегодняшнего Днепра. Он опытный игрок, не теряет простые мячи. Наряду с Русиком и Кравой он может завести и повести Днепр. Такие игроки, как Влад, для сегодняшнего Днепра на вес золота.

 

— Андерсон Пико какой-то след по себе оставил?
— След? Колотуху свою. Руки вратарям поломал. (Смеется.) В быту весельчак.

 

— Так у него было пузо или нет?
— Нет. Это у него такое строение тела.

 

— Не кажется ли вам, что молодежь Днепра расхватают летом?
— Не сомневаюсь, что предложения по ребятам будут, а вот расхватают или нет, очевидно, будет зависеть от дальнейшей судьбы команды.

 

— В СМИ сообщалось, что к вам проявляет настойчивый интерес Шахтер. Доля правды велика?
— Об этом я узнаю из Интернета.

 

— Хорошо, к кому у вас больше душа лежит — к Динамо или Шахтеру?
— К Днепру.

 

— Вы видите Днепр в финале Кубка Украины?
— Да!

 

— Где лучше сыграть с Динамо?
— Если нацеливаться на Кубок, то без разницы — Шахтер или Динамо. В любом случае в полуфинале или финале придется кого-то обыгрывать.

 

— Вы можете представить ситуацию, что Днепр вылетает в Первую лигу и стартует в Лиге Европы?
— Сложно, но вполне возможно.

 

 

matchday.ua

 

 

29 комментариев
  • Ministr
    Пт, 21 апреля 2017, 11:54
    К админам )) Можно как-нибудь с Русиком встретиться? очень люблю его, как футболиста, и скорее всего я его отговорил, от переезда в Рубин. Не страдаю фанатизмом, но Русика люблю )) если получится-мой номер 0977275025
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Пт, 21 апреля 2017, 13:07
    Купите билет в ВИП, а после игры поймайте его в микс-зоне или на выходе из здания стадиона. Это просто на самом деле :)
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пт, 21 апреля 2017, 13:04
    Харизматичностью напоммнает Оливера Рольфа Кана.
    А поэтому: Шахтер — уебен зе битте, Бавария — ангемахт!
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Пт, 21 апреля 2017, 13:47
    Днепр точно не допустят до ЛЕ если даже каким то чудом он выиграет кубок Украины. Ведь у Днепра есть долги, а клуб с долгами до ЛЕ не допускается. Так что вопрос некорректный.
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Сб, 22 апреля 2017, 00:06
    Да пошел ты на ХУЙ!!!
    рейтинг: +1
  • Валик76
    Пт, 21 апреля 2017, 15:04
    Красавчик! Подкупает своей уверенность.Так держать! Ну и пусть ворота Днепра держит на замке! Здоровья!
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Пт, 21 апреля 2017, 17:32
    Пусть переходит в более сильную команду чем в Днепр, все равно в Днепре нету перпективы
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Сб, 22 апреля 2017, 00:07
    Да пошел ты на ХУЙ!!!
    рейтинг: +1
  • Leoniddnipro
    Пт, 21 апреля 2017, 17:23
    Краще, що у нас є на воротах на сьгодні.Дніпру потрібно втримати Луніна якнайдовше! А з приводу Влада скажу, що посередній футболіст.Володіє непоганим дріблінгом, вміє притримати м`яча.Але нажаль нешвідкісний гравець.
    рейтинг: -2
  • lincoln
    Пт, 21 апреля 2017, 17:33
    А я считаю пзачем Лунину играть в 1 лиге и губить свою карьеру в Днепре нету перспективы все равно. Держать на сильно это не выход. На счёт Влада он игрок стартового состава Днепра, он один из лучших игроков этого клуба
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Сб, 22 апреля 2017, 00:06
    Да пошел ты на ХУЙ!!!
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 21 апреля 2017, 17:36
    Пацаны, вот нас уже и двое Верящих, что «ДНЕПР» будет финалистом Кубка Украины, это я и Андрей Лунин.
    Присоединяйтесь к нам, Земляки, вход одна гривна, выход три гривны и Слава Команде Нашей на годы вперёд.

    Не помогут молитвы,
    О, поверь мне, Земляк!
    Ты готовься для битвы,
    Крепче стисни кулак!

    Без борьбы нет Победы,
    Нет иного пути,-
    За Футбольные беды
    Отплати, отомсти!

    Без борьбы нет Свободы,
    Нет иного пути,-
    За все кривды Днепрянам
    Отплати, отомсти!
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Пт, 21 апреля 2017, 17:39
    Я думаю верят и игроки Полтавы что могут ещё оказаться в полуфинале. Это не суть, верить можно во многое, надо этого достичь ещё. Главное игра и результат. А результат у Днепра это 12 место, то есть последнее
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Сб, 22 апреля 2017, 00:04
    Да пошел ты на ХУЙ!!!
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пт, 21 апреля 2017, 20:24
    рейтинг: +3
  • lincoln
    Пт, 21 апреля 2017, 21:18
    Ты расскажи в каком финале БК Днепр?
    рейтинг: -5
  • frunzik
    Пт, 21 апреля 2017, 21:40
    шо ты хочешь дебил? я ещё буду отчёты тебе писать? иди на хер тормоз.
    рейтинг: +3
  • lincoln
    Пт, 21 апреля 2017, 23:24
    Да ты ссылочку скинь про то как БК Днепр в финале. Кстати а с кем он в финале? Или для тебя серия ЖК Химик с БК Днепром была финальной?
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Сб, 22 апреля 2017, 00:05
    Да пошел ты на ХУЙ!!!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Сб, 22 апреля 2017, 00:06
    Да пошел ты на ХУЙ!!!
    рейтинг: +1
  • ramzes
    Пт, 21 апреля 2017, 20:29
    Привет.Лепа за Осиек забил гол
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Пт, 21 апреля 2017, 21:18
    Молодец пусть и дальше там забивает, это его работа
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Сб, 22 апреля 2017, 00:05
    Да пошел ты на ХУЙ!!!
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 21 апреля 2017, 22:21
    Ну вот, Други мои, и сыграли между собой две грубейшие и наглейшие команды УПЛ…
    Победили командировочные из дэнээра, они были явно сильнее, как тактически, так и стратегически и профессиональней. У Киевлян кризис продолжается, Беседин не идёт в а-банк, а Ярмоленко весь на нервах. За Гармаша я вообще молчу, он напоминает рекитира с рынка в лихие девяностые годы. Антушуш-старательный ноль.
    У Дончан, как всегда, примаханный Срна машет руками и кривит свои глупые гримасы.
    Хочу Вам, Уважаемые ДНЕПРЯНЕ, сказать так-И тех и других, нашей Днепровской Поросли, Обыгрывать можно и Нужно. Просто не следует Бояться авторитетности грандов и Играть в свою Игру, Атакуя и Обороняясь, Обороняясь и Атакуя.
    Нашим Пацанчикам надо прокручивать документальную хронику начало восьмидесятых годов прошлого века, где наши, тогдашние Пацанчики, РВАЛИ бутсы и траву газонов, РВАЛИ свои и наши нервы, РВАЛИ стереотипы, Авторитетные Команды «РВАЛИ».
    Будем Жить, Побеждать будем.
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Пт, 21 апреля 2017, 23:35
    Во первых Шахтера нету в полуфинале кубка Украины, кого Днепр там собрался обыгрывать? Соперник Днепра не определён. Во вторых а ты расскажи как Днепр с Динамо Киевом и Шахтером сыграл в этом сезоне? 4 поражения было. Кстати а чего Днепр не обыгрывает Сталь, Карпаты 2 раза, Черноморец Одессу, Олимпик и т.д.? Чего он на последнем месте идёт? На счёт молодая поросль Днепра а с какого это Ротань, Кравченко, Влад, Полевой, Адамюк, Лопыренок, Сваток, Баштаненко, Нагиев, Чеберячко, Когут. Молодой игрок это 18 лет, уже после 20 лет называть молодым смешно. Уже в 21 год играть надо. Кстати Днепр до 21 года играл сегодня с Ворсклой и опять провалился 0-0 сыграл, даже гол положить не могут
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Сб, 22 апреля 2017, 00:05
    Да пошел ты на ХУЙ!!!
    рейтинг: +1
  • Jaba
    Пт, 21 апреля 2017, 23:11
    Линкольн — это вообще что?))) Что за жизнь такая, каждый день заходить на сайт ФКДД и ёрничать и поливать грязью, у тебя личной жизни чтоли нет, так ты решил повеселиться, уродец?
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 21 апреля 2017, 23:36
    Уважаемый «РОМАН ЗОЗУЛЯ», Жить и Радоваться Жизнью, это не существование в вечных противоречиях с Людьми.
    Здешний «линкольн»- существо обиженное и желчное, оно любит гадить и наслаждаться нагаженным.
    Здоровья Вам и всем тем кто Любит наш «Днепр».
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 22 апреля 2017, 00:08
    Коментов прибавилось, надеюсь на улучшение)))
    рейтинг: 0