Пн, 10 апреля 2017, 15:08
просмотров: 3723 коментариев: 20 

Довбик: Наставники попросили не обращать внимания на турнирную таблицу

Довбик: Наставники попросили не обращать внимания на турнирную таблицу

Несмотря на невыигрыш подопечных Дмитрия Михайленко в гостях у Карпат, одним из героев тура все равно можно назвать форварда Днепра и молодежной сборной Украины, кандидата в главную команду страны Артема Довбик, который дважды поразил ворота соперника, что позволило синим увезти из Львова очко.

 

— Артем, поздравляем тебя с первым дублем в элитном дивизионе.
— Спасибо.

 

— Но радость от такого события не слишком велика?
— Ну конечно. Игра нам давалась, мы хотели победить, и в конце поединка у нас был великолепный шанс добиться желаемого, но, к сожалению, не получилось.

 

— Помнишь, когда последний раз поражал ворота противника дважды за матч?
— В Днепре это мой первый дубль. Таким образом отличался еще в Черкасском Днепре.

 

— Весна для тебя пока вообще складывается неплохо в плане результативности.
— Согласен. В Премьер-лиге мне удалось отличиться трижды, получилось забить и в товарищеском матче молодежной сборной Украины против Сербии. Постараюсь не останавливаться на достигнутом (улыбается).

 

— Поединок с Карпатами был за шесть очков?
— Как сказать. Скорее нет, чем да. С Днепра снимают очки, поэтому наставники попросили не обращать внимания на турнирную таблицу, а проявлять себя с наилучшей стороны, играть в свое удовольствие. Безусловно, мы стараемся добиваться максимального результата, и кое-что у нас получается. На это нас настраивает и Дмитрий Станиславович Михайленко, который говорит, что нам нужно стремиться к победам, ведь так команда и каждый футболист в отдельности будут быстрее расти в профессиональном плане.

 

— Итоговый счет во встрече с Карпатами закономерен?
— Думаю, Днепр должен был побеждать. По крайней мере, по голевым моментам мы превзошли оппонента.

 

— Если предположить, что Днепр будет жить, но вылетит в первую лигу, тяжело будет сохранить костяк коллектива?
— Наверное, да. Вероятно, многим игрокам предложат перейти в другие команды. Но хочется надеяться, что такого не произойдет…

 

 

zbirna.com

 

 

20 комментариев
  • frunzik
    Пн, 10 апреля 2017, 20:24
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 10 апреля 2017, 23:50
    ау.болелы вы где?=)
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вт, 11 апреля 2017, 00:11
    5-я игра в гостях? не справедливо.а по статистике БК ДНЕПР должен быть в финале.
    www.sport.betcity.ru.com/mstat.php?p=8238:10878:20535:4035717&n=sip
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Вт, 11 апреля 2017, 10:24
    Все справедливо 5 игра должна быть а гостях, а как ты ещё хотел? Ага по статистике Днепр должен быть в финале? Опять ошибка 2-1 а пользу Химика в серии. В регулярном чемпионате Химик стал вторым, а Днепр третьим, Кстати а кто сказал что 5 игра будет? Может все закончиться в 4 игре.
    рейтинг: -5
  • linсoln
    Вт, 11 апреля 2017, 17:30
    Хотя, если подумать, уважаемый
    Frunzik прав, а я нет.
    рейтинг: +2
  • Я... Ja-ja natürlich !!!
    Вт, 11 апреля 2017, 16:16
    Инструкция о том, как забить в одном
    матче аж 4-е мяча,
    но в итоге так и… НЕ победить !?! :-(((

    Сваток реально УНИКУМ…
    Я конечно понимаю, что чёрная полоса бывает у всех…
    Но чтобы вот так и сразу !?! :-(((
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Вт, 11 апреля 2017, 17:27
    Забил в свои ну и что дальше? Все равно он игрок стартового состава и место его гарантировано, лучших защитников в Днепре нету все равно.
    рейтинг: -4
  • Днепр
    Вт, 11 апреля 2017, 19:47
    забыли? игрок с еврокубковым опытом, между прочим…
    footclub.com.ua/news/Ukraina/Premer-liga/1460416532/Mazuh-stal-pervym-igrokom-Dnepra-v-elite-zabivshim-dva-avtogola
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Вт, 11 апреля 2017, 20:50
    Молодец Мазух в свои ворота надо ещё уметь забить!
    рейтинг: -4
  • UTOPIE
    Ср, 12 апреля 2017, 11:37
    Это были автоголы в разных играх.
    Кстати, Мазух был не самым последним игроком в Днепре, и первое время он смотрелся ещё более-менее, это потом его начали преследовать травмы, вследствие чего начала страдать компактность и надёжность обороны… Но это была команда Рамоса, её начальный состав, с тогда ещё с Боатенгом в составе, и по этой команде тоже сейчас огромная ностальгия…

    А Сваток повторил рекорд Хачериди в игре с Шахтой умудрившимся дважды срезать мяч в свои ворота… Но эти ошибки — это чепуха, лищь бы Саша рос как игрок, а вот здесь сейчас этого уже как раз и не видно… Походу это его уровень, вяло-сонный, нет яиц в Сватке, нет злости защитника… какой-то детско-плюшевый он… уровень лосей Волыни в защите…
    рейтинг: 0
  • Я... Ja-ja natürlich !!!
    Ср, 12 апреля 2017, 14:21
    Один известный аргентинский наркоман
    как-то помянул Руку Господа…
    Интересно, кого теперь помянуть несчастному Сватку ?!
    Разве что, Лапу Дідька Лисого ?! :-)))

    А если серьёзно, мне его уже искренне жаль…
    Представляю, чего он только за эти дни наслушался…
    рейтинг: 0
  • Я... Ja-ja natürlich !!!
    Ср, 12 апреля 2017, 16:18
    Кстати, после вашего упоминания «сонного» Сватка,
    мне почему-то вспомнился (НЕ смейтесь только)
    покойный… Ваня Вишневский.
    Да-да, я застал и всю его карьеру, и даже
    в зените славы, его предшественника
    на этой важнейшей позиции — Лысенко…

    Наверное, легче было вывести из равновесия пень или
    фонарный столб, чем покойника Ваню и во время матча,
    и вообще по-жизни…
    Но кто посмеет при этом сказать, что у Вани Вишневского
    НЕ хватало… яиц ?!

    Может сегодняшним плюшевым Сваткам показать хоть
    несколько матчей Вишневского и Лысенко в записи, а ?! :-)))
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Ср, 12 апреля 2017, 18:15
    Да ошибки Сватка это чепуха по сравнению с тем что Днепра скоро не будет. Пусть играет и может когда нибудь научиться играть лучше. Уровень защитников Волыни ещё хуже чем у Сватка
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Чт, 13 апреля 2017, 20:21
    Давайте не горячиться — первый автогол возник потому, что Вакулко по мячу не попал и всех дезориентировал. Там бы никто не среагировал.
    А вот во втором была ошибка Сватка, надо было мяч сразу вратарю аккуратно головой сбрасывать, а не оставлять его.
    рейтинг: +1
  • lincoln
    Пт, 14 апреля 2017, 01:38
    Да Днепр уже сам в агонии, как ты этого не понимаешь?
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пт, 14 апреля 2017, 11:53
    Я прошу вас не відповідати на мої коментарі до тої пори, поки навчитесь писати «в Україні».
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 12 апреля 2017, 17:58
    Сваток основной центр защ на котором строится наша игра в защите и не даром он капитанил.Саша отыграл все матчи Днепра «от звонка до звонка» в основе.Все у него получится.А ошибки бывают у всех.Забей мы третий никто бы и не вспомнил про Сватка а так конечно он виноватей всех.
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Ср, 12 апреля 2017, 18:13
    Сваток основной защитник, благодаря тому что у Днепра нету лучших защитников, а есть ещё хуже, у которых опыта вообще никакого. Ошибки бывают у вас, только не в таком количестве и не такие грубые
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Ср, 12 апреля 2017, 18:20
    С кем нибуть другим обсудил бы игру Днепра в защите.С ботом разговаривать бесполезно.)))Хотя в том что Саша лучший защ Днепра, на сегодня это 100%.
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Ср, 12 апреля 2017, 18:44
    А Чеберячко его хуже? И больше опыта имеет и лучше в защите играет. Ну если для Днепра Сваток основной защитник, то такого уровня эта команда
    рейтинг: -2