Вт, 29 июля 2014, 20:59
просмотров: 7229 коментариев: 45 

Стеценко: Стринич всё ещё хочет уйти

Стеценко: Стринич всё ещё хочет уйти

— У нещодавньому інтерв’ю Ротань казав, що Дніпро це його команда.
— Безумовно, що його. Він виховувався в цій команді з дитячого періоду. Було б дивно, якби він сказав, що це не його команда, чужа чи щось інше. Але для того, аби повернутись, потрібно робити якісь кроки назустріч. Команда зробила крок назустріч, головний тренер також робить такі кроки, а футболіст – не робить. Особисто я, можу зробити з цього всього один висновок – він цього не дуже хоче.

 

— Який настрій у Стрініча?
— У Стрініча настрій покинути Дніпро і він цього не приховує.

 

— У нього тільки що зірвався трансфер, він повернувся в клуб...
— Він повернувся в клуб, бо в нього є діючий контракт. І по поверненню в клуб він заявив, що буде виконувати положення, які прописані в ньому, оскільки він професіонал, але Стрініч ще раз підтвердив те, що хоче покинути команду і його агент шукає йому команду. До закриття трансферного вікна він розраховує покинути Дніпро.

 

— Хтось ще звертався у Дніпро з приводу Стрініча чи поки агент не знайде?
— Звичайно, ні. Була пропозиція від Вест Хема, яку ми прийняли. А що там трапилось – треба питати у самого Стрініча чи його агента. Тепер чекаємо на наступну пропозицію. Подивимось.

 

— Хто окрім Стрініча висловлював бажання покинути Дніпро?
— Окрім Стрініча – ніхто.

 

— З приводу придбань Дніпра. Чи розглядаєте ви якісь кандидатури і чи були якісь побажання від Мирона Богдановича з приводу підсилення команди?
— У Богдановича (Маркевич – Ред.) були певні побажання з приводу підсилення. Підсумком його побажань стали переходи до команди Володимира Польового і Лео Матоса. У нього ще є певні кандидатури, але, на жаль, ті футболісти, яких хоче бачити Маркевич, із-за політичної ситуації в країні не бажають переїжджати в Україну.

 

— І Дніпро не може домовитись навіть з фінансової точки зору?
— Тут справа не у фінансах. При чому тут фінанси, якщо у нас в країні йде війна? І не кожна людина захоче з якоїсь ситої та багатої Європейської чи Південноамериканської країни переїжджати в зону бойових дій. Також, подивіться на інші клуби. Ніхто нікого особливо не заманив.

 

— Може у Дніпра якісь інші підходи до цього?
— У нас у всіх підходи однакові. В країні йде війна – це проблема номер 1.

 

— Завтра Дніпро грає на НСК Олімпійський. Наскільки принципово було зіграти вдома і як ви сприйняли повідомлення УЕФА про те, що матч відбудеться в Києві?
— Звичайно, ми були засмучені. Безумовно, вдома і стіни допомагають. Хоча, Київ нам не чуже місто. Але у Дніпропетровську, я впевнений, була б зовсім інша атмосфера на стадіоні.

 

 

1927.kiev.ua

 

 

45 комментариев
  • Vojnik
    Вт, 29 июля 2014, 21:02
    Ты лучше расскажи, кто придти хочет.
    рейтинг: +9
  • sahabaha
    Вт, 29 июля 2014, 21:58
    Что непонятного? Никто.
    рейтинг: +12
  • Dem@n
    Вт, 29 июля 2014, 21:02
    Главное из интервью:
    1. Приобретений больше не будет(хотя, а были ли они вообще?)
    2. Стеценко против возвращения Ротаня.
    рейтинг: +7
  • Cheshir_RC
    Ср, 30 июля 2014, 09:30
    АВС уже должен маску Дарта Вейдера носить, что бы соответствовать ожиданиям болельщиков.
    Почему большинство считает что Ротань ангел несправедливо обиженный? Он Канкава хотел играть он и продлил контракт — при этом открыто говорит, что деньги это главное. А Руслан очень предан но попер в Рубин (хотя воде взрослый и неглупый человек) — хорошо что передумал (а может тоже личные условия просто не согласовал или пендаль от родителей получил). Так что говорить постоянно, что АВС это черное а Руслан белое неправильно — все серое и каждый думает об интересах которые для каждого важны, поэтому будет как будет и виноват в этом не только АВС
    рейтинг: +3
  • Scorpio
    Вт, 29 июля 2014, 21:14
    Мораес ох как бы меня порадовал в нашем клубе. ну если в шахту не перешол то скорее он на лыжах.
    рейтинг: +9
  • vlado4ek
    Вт, 29 июля 2014, 21:14
    — Може у «Дніпра» якісь інші підходи до цього?

    — У нас у всіх підходи однакові. В країні йде війна – це проблема номер 1.

    Эм… а когда не было войны? то что мы не умели и не умеем заманивать топ-игроков — было и до ситуаций в стране…
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Вт, 29 июля 2014, 21:17
    Как не было топ.А Белек, а Гладкий)))))))
    рейтинг: +17
  • AlexVyrentz
    Вт, 29 июля 2014, 21:59
    ну такой список можно до бесконечности составлять
    рейтинг: +5
  • TOM
    Ср, 30 июля 2014, 06:26
    Ну вот сам подумай, какого хрена топовый игрок приедет в эту страну? Сюда может приехать невостребованый в топ клубах, а те, кто едет, как правило не сильнее наших. Да и они потом разбегаются. Ну спуститесь на землю. Если жители страны сами как мыши по европе разбегаются, какие топы поедут?
    рейтинг: +4
  • Cheshir_RC
    Ср, 30 июля 2014, 09:32
    Наконец-то здравый коммент +100
    рейтинг: 0
  • Forca-Dnipro
    Вт, 29 июля 2014, 21:15
    Что этот Стец трет опять? Отмазывается войной в отсутствии трансферов. Мы и в мирное время не особо покупали «Ну никто не хочет ехать в Украину»
    рейтинг: +10
  • afrid
    Вт, 29 июля 2014, 21:22
    Я не защищаю АВС но при Мистере летом всегда по 4 игрока приходило к нам.
    рейтинг: +3
  • Forca-Dnipro
    Вт, 29 июля 2014, 21:35
    Там шли больше из-за авторитета самого Рамоса (Что говорили очень многие футболисты) чем из-за «Потуг» нашего гендира! Матеус, Стринич, Инкум — все шли к Рамосу! А кто Зюзю открыл когда того Динамо похоронило? Стец? Нет. Сеньор Рамос!
    рейтинг: +11
  • afrid
    Вт, 29 июля 2014, 21:49
    Согласен.Мистер еще у ДК почти Кравца и Хачериди взял(сейчас бы они не помешали), но в сегодняшней ситуации в стране даже авторитет Рамоса не помог бы.
    рейтинг: +4
  • TOM
    Ср, 30 июля 2014, 06:30
    А при Рамосе была война? А Коломойский был губернатором и тратился на мероприятия связаные с войной? А чемпионат, который еле начали, тоже был обрезаный?
    рейтинг: 0
  • AlexVyrentz
    Вт, 29 июля 2014, 22:00
    То есть нельзя найти ни одного более-менее нормального плеймейкера во всем мире? нельзя составить контракт, который автоматически разрывается если не дай Бог ситуация ухудшится? все это тупой пиздеж. И никак иначе.
    рейтинг: +2
  • Сет Макфарлейн
    Вт, 29 июля 2014, 22:38
    Совершенно верно. Даже Заря уже подписала какого то легионера с Бельгии и еще кого то смотрела с европейских чемпионатов только там контрактом не сошлись. В который раз убеждаемся что наш менеджмент полное фуфло, только теперь отмазка появилась
    рейтинг: +4
  • Cheshir_RC
    Ср, 30 июля 2014, 09:34
    Вас устроит просто какой-то игрок из-за рубежа??? А тренеру вы считаете нужен просто какой-то легионер???
    рейтинг: 0
  • Сет Макфарлейн
    Ср, 30 июля 2014, 09:57
    Заря взяла для своего уровня. Мы должны брать для своего.Не в этом дело же.
    рейтинг: 0
  • AlexVyrentz
    Ср, 30 июля 2014, 17:00
    Да у нас ПОЗИЦИЯ ПУСТАЯ! Тут как бы и «какой-то» подойдет!
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Ср, 30 июля 2014, 10:24
    Ребята спуститесь на землю. Даже в мирное время кому нужен Днепр? Создается впечатление, что вы считаете, что Днепр это супер марка, и футболистов хлебом не корми, дай за Днепр поиграть. В Украине для большинства это так, а для остальных нет. Почему к нам пришли игроки калибра Стринич, Жулиано, Калинич — не потому, что наш менеджмент офигенный или войны не было. Они пришли под имя Хуанде Рамос — это был шанс раскрутить клуб, привлечь к нему внимание. К сожалению Рамос ушел. Теперь подписать хорошего готового игрока это большая удача, к тому же надо переплачивать. Другой путь брать перспективных не заявивших о себе игроках, в надежде, что у них пойдет. Таким делом занимается Удинезе (из топ клубов Порту) и зарабатывает очень хорошие деньги. Только не факт, что стратегия клуба заключается в скупке молодых игроков с попыткой их раскрутить.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Ср, 30 июля 2014, 11:36
    А откуда Вы взяли, что перечисленные Вами игроки приходили под Рамоса? Он что? Мауриньо, Копелло, Фергюсон. Все это ниже посредственного как игроки так и ТРЕНЕР.И приходили они все, без исключения из за денег.Вы Думаете им Днепр и его традиции интересны? Глубоко ошибаетесь!
    рейтинг: -2
  • Artem_advocate
    Ср, 30 июля 2014, 12:05
    Ну не Днепр конкретно и традиции, но тренер для игроков действительно важен. Рамос как-никак тренер с мировым именем, дважды выигрывал кубок УЕФА, был тренером Реала, Тоттенхема… К такому тренеру игроки скорее пойдут, чем к неизвестному. Потому что они понимают, что будут работать с высококвалифицированным специалистом, который может создать хорошую команду и в том числе их самих поднять на новый игровой уровень. Конечно и денежный вопрос важен ибо нет смысла ехать в малоразвитую Украину за те же деньги, что тебе согласны платить в той же Англии, Германии или Испании. Но с другой стороны Днепр может подкупать и другим — в последние два года при Рамосе Днепр очень неплохо засветился в Лиге Европы, сейчас получил право играть в Лиге Чемпионов, а это очень хороший шанс у игрока засветиться и получить в дальнейшем еще более выгодное предложение. Потому имхо если б не война, то игроки даже из топ-чемпионатов, но которые играют в командах без хороших шансов на еврокубки, с удовольствием к нам бы перешли даже без особо существенных улучшений в плане з/п. Так что если дай Бог в стране весь этот кошмар вскоре закончится, а Днепр сможет пробиться в группу ЛЧ или хотя бы пройти сейчас датчан, а дальше неплохо показать себя пусть и в ЛЕ, то постепенно клуб сможет и не сильно переплачивать футболистам.
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Вт, 29 июля 2014, 22:08
    Лысый, может Ротань не хочет подписывать именно из-за тебя? Или поставил условие о тв.местонахождении в команде? Тогда я за это требование!
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Вт, 29 июля 2014, 23:37
    и я тоже!!!
    рейтинг: +3
  • Welcome to Ukraine
    Вт, 29 июля 2014, 22:39
    блять, шо за бред! прямо нахуй все на коленях перед Ротанем ходят и контракт лучше предлагают и все шагают навстречу, а он, гад, говорит, что Днепр-его команда, но контракт подписывать нехочет! чтое за бред???
    рейтинг: +9
  • Welcome to Ukraine
    Вт, 29 июля 2014, 22:40
    Мы, блять, своих подписать назад не можем, че там говорить о трансферах новых игроков…
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Ср, 30 июля 2014, 00:14
    Снова сопли сидит жуёт гендиректор вялотекущий…
    Уже и Маркевич нос повесил от этого болота и отношения…
    рейтинг: +2
  • Tempers
    Ср, 30 июля 2014, 00:28
    Стэц, возьми в аренду Аруну, или хотя бы Кранчара, хуже не будет, а может и забегают ребятки, и не парь мозги, и не выдумывай отмазки.
    рейтинг: 0
  • TOM
    Ср, 30 июля 2014, 06:35
    А если они не нужны Маркевичу, тоже нодо хоть кого-нибудь брать? Для чего? В столовую ходить?
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Ср, 30 июля 2014, 01:34
    По роже видно врет про Ротаня как Троцкий… о трансферах отмазка лет на 5… до этого мамы не пускали.
    рейтинг: +3
  • AlexVyrentz
    Ср, 30 июля 2014, 06:33
    а теперь и бабушки((((
    рейтинг: 0
  • AlexVyrentz
    Ср, 30 июля 2014, 02:17
    Почему во всех структурах группы приват работают нормальные люди, сам ИВК может спокойно изложить кучу интересной мачмалы без подготовки журналисту, а в Днепре ВОТЭТОЧУДО? =(
    рейтинг: +1
  • svet
    Ср, 30 июля 2014, 08:16
    вот мне интересно, в каких это всех структурах привата, нет те что простые работники- да, но те кто в верхушке у кормушки- не встречали, ни одного
    рейтинг: 0
  • rat
    Ср, 30 июля 2014, 09:18
    ну я как минимум 2-х одногруппников своих знаю, которые в топ-менеджменте работают
    рейтинг: 0
  • svet
    Ср, 30 июля 2014, 12:00
    топ — менеджмент Это если перевести на футбол, то даже да Тищщенко не дорастают
    рейтинг: 0
  • rat
    Ср, 30 июля 2014, 13:00
    топ-менеджмент — это люди, непосредственно подчиняющиеся Дубилету
    рейтинг: 0
  • rat
    Ср, 30 июля 2014, 13:01
    а вам бы в школе подучиться и уже потом рассуждать о топ-менеджменте ;)
    рейтинг: 0
  • svet
    Ср, 30 июля 2014, 13:32
    я бы на Вашем месте не умничал, Вы даже не знаете меня, а вот вопросы по грамматике, это к админам, у них нет редактора, а мы пишем не ручкой по бумаге. да и
    рейтинг: 0
  • rat
    Ср, 30 июля 2014, 15:29
    извините, но умничать начали вы. а вот вопросы по грамматике к админам не имеют никакого отношения — мне, например, отсутствие редактора никак не мешает писать грамотно ;)
    рейтинг: +1
  • TOM
    Ср, 30 июля 2014, 06:39
    Выуже можете угомониться и не обсерать клу и команду? Болельщики хреновы, сегодня ответственная игра. Угомонитесь.
    рейтинг: +1
  • Cheshir_RC
    Ср, 30 июля 2014, 09:38
    Я бы лучше вопрос про контракт Маркевича задал. Че-то мысль сейчас промелькнула, что подпишут его после второго матча с Копенгагеном…
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 30 июля 2014, 11:13
    «Дело дрянь, но мы сделали все, что от нас зависело» АВС
    рейтинг: +1
  • rat
    Ср, 30 июля 2014, 13:03
    даже не так
    «дело дрянь, поэтому мы даже и не пытались ничего делать» ;)
    рейтинг: +1
  • SHURIN
    Ср, 30 июля 2014, 13:12
    Пока эта шляпа в клубе, бардак будет во всем)))За 19 лет гендиректорства Карася, один раз взяли серебро… Герой просто!!!
    рейтинг: +2