Вт, 22 июля 2014, 10:44
просмотров: 10670 коментариев: 73 

Ротань: Я — безработный

Ротань: Я — безработный

— Руслан, сразу вопрос в лоб: где ты сейчас находишься?
— Еду с агентом в аэропорт. И хочу успокоить общественность: я не подписывал контракт с Рубином. С руководством и главным тренером казанской команды я объяснился, и благодарен им за понимание — в сегодняшней ситуации, которая сложилась в жизни наших стран, мой переход выглядит неуместным.

 

— Казань ведь проявляла интерес к твоей персоне еще в январе, до начала жесткого конфликта между Украиной и Россией?
— Совершенно верно. Рубин предлагал выкупить мой контракт, Днепр оставил право принятия решения за мной. Я выбрал борьбу за чемпионство в Украине и перспективы в Лиге Европы, а уже к лету мы собирались возобновить переговоры.

 

— Ты ведь читал мнение болельщиков относительно твоего отъезда в Россию?
— Да, но они поторопились с выводами. Я не подписывал контракт с Рубином, но уже был обвинен в том, чего не сделал. Рвачом никогда не был и предателем родины — тоже. Надеюсь, теперь это понятно.

 

— Непонятно теперь другое — где ты будешь играть…
— Честно говоря — пока не знаю. Сейчас я безработный. Будем вместе с Шандором Варгой, с которым меня, к слову, в Интернете уже успели поссорить, искать новое место работы. Решения я принимаю самостоятельно, а агенту плачу, если доволен его работой — такие условия оплаты труда, кстати, поставил сам Шандор.

 

— Гендиректор Днепра Андрей Стеценко сказал, что тебе предлагали продлить контракт с клубом на улучшенных условиях.
— Это правда.

 

— А еще он назвал тебя Робин Гудом…
— Ему виднее. Единственное условие, которое я озвучил при подписании нового контракта с Днепром, — выплата премиальных всей команде. Нам задолжали за два сезона неплохого выступления в Лиге Европы, плюс — за весь последний чемпионат Украины, где мы решили глобальную задачу выхода в ЛЧ. Мы ждали. И могли еще подождать, но хотели конкретики. А нам обещали — завтра, послезавтра, в понедельник, в среду и так далее до бесконечности. Обстановка постепенно накалялась. Мне, как капитану, нужно было держать ответ перед коллективом. Но в интересах Днепра я никогда не говорил в прессе о внутренних делах клуба. Эта информация просочилась в прессу до этого интервью.

 

— В Днепре ведь капитана выбирают? В Интернете тебе приписали еще и требование сохранить за тобой повязку.
— В Европе человеку, который такое заявил, уже пришла бы повестка в суд. Да, в Днепре капитана выбирает команда, поэтому я ничего не мог требовать. Настоящий бред. Капитанство — это не столько привилегия, сколько ответственность. Я, как мог, старался соответствовать этому статусу. Но за повязку не держался. Выбери коллектив кого-то другого — принял бы это, как должное.

 

— Много неправды довелось про себя прочитать и услышать?
— Да уж. Но одно дело — домыслы, слухи, сплетни, фантазии. Совсем другое — когда неправду публиковали от моего имени. Хочу заявить, что в Инстаграме у меня нет и не было аккаунта. В соцсетях я присутствую, но только в Facebook. Если честно — разочаровался в людях, которые вчера носили на руках и превозносили, а сегодня начали смешивать меня с грязью, не вникая в суть проблемы.

 

— Для себя уже определился с направлениями, в которых будете искать новую команду?
— Мы в процессе. Единственное, что точно могу сказать — сейчас переход в российский клуб будет выглядеть совершенно неправильно.

 

— А вариант возвращения в Днепр возможен?
— Днепру я благодарен за все, что он мне дал. Это действительно родная команда. Я был рад находиться в коллективе, хочу сказать большое спасибо всем, с кем работал, кто за нас болел. Мое сердце будет с Днепром. Но обстоятельства сложились так, что наши пути с ним сейчас расходятся.

 

 

vesti.ua

 

 

73 комментария
  • dvrts
    Вт, 22 июля 2014, 10:47
    Так все-таки не к нам?
    рейтинг: +3
  • Денис 1985
    Вт, 22 июля 2014, 10:50
    ну давай те начнем с того, что расходятся, это не разошлись, может наш Батя все таки подпишет его? будем надеяться!
    рейтинг: +8
  • Skvor
    Вт, 22 июля 2014, 10:56
    ну как так… вроде появилась надежда на возвращение, тут тебе «наши пути сейчас расходятся»
    рейтинг: 0
  • Forward
    Вт, 22 июля 2014, 11:10
    до встречи с Коломойским дело еще не дошло :)
    рейтинг: +1
  • Oldfanat
    Вт, 22 июля 2014, 11:31
    Раз так говорит, то наверно уже поговорили. Иначе молчал бы до разговора с ИВК
    рейтинг: 0
  • Fan_FC_Dnipro
    Вт, 22 июля 2014, 10:56
    Один хер предал Днепр в пользу Шандора…
    рейтинг: -19
  • Forward
    Вт, 22 июля 2014, 11:05
    те ник нужен" Fan_FC_Rubin":))
    рейтинг: +4
  • Fan_FC_Dnipro
    Вт, 22 июля 2014, 11:08
    причем тут рубин если он Варгу тягает за собой, что без няньки не может
    рейтинг: -7
  • Forward
    Вт, 22 июля 2014, 11:12
    эт его агент, эт вопрос Ротаню
    рейтинг: +3
  • serj
    Вт, 22 июля 2014, 11:08
    По его словам он предал не Днепр, а жадное руководство. Если то что он говорит правда, то это поступок настоящего КАПИТАНА.
    рейтинг: +14
  • UTOPIE
    Вт, 22 июля 2014, 12:17
    Я верю словам Ротаня гораздо больше мнению Стеценко…
    рейтинг: +11
  • svet
    Вт, 22 июля 2014, 17:23
    за бабками побежал, не думая о последствиях, а потом почитал и послушал что говорят, тормознул. тем более не факт, что в Рубине у него сложится на долго, но вот у Коломойского память хорошая, посмотрим.
    премиальные это фуфло.
    рейтинг: -5
  • TOM
    Чт, 24 июля 2014, 13:01
    Это фуфло, если тебе его не должны. Они за это фуфло работают, ломаются, теряют здоровье.И вообше обманывать 2 года подряд это не фуфло? Вы же сами спрашиваете когда может быть результат. А Рамос мог продлевать контракт, если здесь так обманывают?
    рейтинг: 0
  • TOM
    Чт, 24 июля 2014, 13:14
    И еще, вы внимательно подумайте кто из двух людей предатель Коломойский, который наебывает коллектив систематически или Ротань, который свою карьеру готов положить ради коллектива. После этого им вообщене надо играть.? Это их работа за которую не платят, т.е. не выполняют контракт.
    рейтинг: 0
  • Fan_FC_Dnipro
    Вт, 22 июля 2014, 11:24
    Можете минусовать меня сколько угодно но Канкава сказал журналюге
    — Подавляющее большинство футболистов в интервью любят использовать фразу деньги для меня – не главное…
    — А для меня – главное. Остальные, думаю, обманывают.
    рейтинг: +4
  • zubr-1968
    Вт, 22 июля 2014, 11:01
    Ну и кому теперь еще не понятно кто виноват? Затравили так что теперь и возвращаться не хочет. Патриоты бля…
    рейтинг: -5
  • Muxtar
    Вт, 22 июля 2014, 11:04
    Меня всегда кумарили такие «болельщики». Вчера на руках носят, а сегодня с говном смешивают. Прям как вата в хуйлостане.
    рейтинг: -7
  • Nicon
    Вт, 22 июля 2014, 11:05
    Так затравили бедного, что ломанулся в роисю… Чего ж он в Полтаву не подался? Или в Райо Валекано, на худой конец.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Вт, 22 июля 2014, 11:07
    в другом клубе УПЛ не хочет играть, эт ясно(в Киеве уже был:))Поехал на сборы с тем клубом который интересовался, тут и агенту нужно сказать спасибо
    рейтинг: -4
  • Nicon
    Вт, 22 июля 2014, 11:12
    Вы Ротаня отмазываете или логику включаете? За что спасибо агенту? За то, что под критику клиента подставил? Перевезти игрока в роисю — много ума не надо.
    Работа агента совсем в другом заключается, но Варга просто бабло хотел наварить. А Ротань уши развесил и мозг выключил, только калькулятор оставил включенным.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Вт, 22 июля 2014, 11:17
    «спасибо»-Варга подставил Руслана, по поводу выбора клуба, тяжело понять, но зато он не подписал контракт и может вернуться в Днепр, а если бы поехал на сборы с командой другой страны, был бы уже занят)
    рейтинг: -4
  • Nicon
    Вт, 22 июля 2014, 11:18
    не подписал благодаря нам, болельщикам, мы хороший хай подняли
    рейтинг: 0
  • Forward
    Вт, 22 июля 2014, 11:19
    пусть это будет ему уроком ;)
    рейтинг: -4
  • Canab1n0L
    Вт, 22 июля 2014, 12:07
    dolbaeb?
    рейтинг: 0
  • Dnepr sila
    Вт, 22 июля 2014, 22:48
    Но неужели он надеялся на похвалы, мол молодец, что перешел В рубин и тд и тп…
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Вт, 22 июля 2014, 12:10
    +100
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Вт, 22 июля 2014, 14:34
    Вывод вытекает из этого интервью или какого то другого, так опубликуйте. Или что опять Коломойский не причем
    рейтинг: -1
  • by_haskell
    Вт, 22 июля 2014, 11:06
    Куда, Динамо, Шахтер? Мне кажется единственное правильное решение, это вернуться к нам)
    рейтинг: +8
  • Денис 1985
    Вт, 22 июля 2014, 11:08
    Мое мнение такое! премиальные конечно вещь нужная, зарплату получают и на этом должны сказать спасибо, в связи с нашим положением в стране, могли и этого не получать, зная как Беня спонсирует и армию и батальоны и т.д. Все бы успокоилось и выплатил бы вам Беня эти премиальные! Чего ж вы в жопу та лезете????
    рейтинг: +4
  • zubr-1968
    Вт, 22 июля 2014, 11:13
    Так сказано же за 2 сезона, какие батальоны год назад
    рейтинг: +10
  • Deimos
    Вт, 22 июля 2014, 11:15
    А еще могли бы поддержать своих фанатов которые прикрывают их многомиллионные жопы, и сказать уважаемый ИВК, перенаправьте часть наших премиальных на нужды тех кто нас защищает и поДДерживает в каждом матче!
    рейтинг: +19
  • Kolyan
    Вт, 22 июля 2014, 11:28
    Вопрос не в том, что не выплачивают, вопрос в том, что каждый день кормят завтраками на протяжении 2 лет.Тогда войны еще не было.Уж слишком много совпадений.То строительная фирма, то Буатенг.Уважающих себя людей это конечно достало.Но, почему то никто не говорит, что Руслана игроки«сдали» перед руководством команды, как стеклотару… Вас не настораживает наличие в команде такого количества «дерьма».
    рейтинг: +4
  • zubr-1968
    Вт, 22 июля 2014, 14:39
    Как по мне причина только в одном, в принципе жизни ИВК что долги отдают только трусы
    рейтинг: 0
  • Ненуяж
    Ср, 23 июля 2014, 21:18
    та так, как Беня платит..., он тока на язык грамотный, а как до дела, так зимой снега не выпросишь! (бабла) У меня одна знакомая на «Днепроавиа» работала, так там ВСЕ Беню кастерят, шо последнего!!! Бабло от авиации лопатой гребет, а людям даже кровных не дает! И это практически во всех фирмах, к-рые у Бени в подчинении!
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Вт, 22 июля 2014, 11:12
    Интервью судя по всему было записано вчера приблизительно в тоже время как появилась эта информация fcdnipro.com/news/rotan-letit-v-dnepr-315.html, а может она и стала поводом звонка. В любом случае новости не противоречат друг другу, так что можно предположить что «пути расходятся» Руслана, можно понимать как «посмотрим что будет, а там будет видно».
    рейтинг: +4
  • SL
    Вт, 22 июля 2014, 11:14
    Ну не к кротам же идти то
    рейтинг: +1
  • Fan_FC_Dnipro
    Вт, 22 июля 2014, 11:22
    Можете минусовать меня сколько угодно но Канкава сказал
    — Подавляющее большинство футболистов в интервью любят использовать фразу деньги для меня – не главное…
    — А для меня – главное. Остальные, думаю, обманывают.
    рейтинг: 0
  • serj
    Вт, 22 июля 2014, 11:25
    Команда, это не только украинцы, но и легионеры. Им до одного места куда деньги Беня потратил.
    рейтинг: +4
  • bashunter
    Вт, 22 июля 2014, 11:27
    Те пути которые расходятся либо сойдутся в одну тропу, либо пойдут параллельно… Конечно хотелось бы чтоб они сошлись не просто в тропу, а в целый автобан. И ссылаясь на это интервью, многое объясняет и вялотекучесть трансферов, и проблемы с игроками… Вобщем 2 года без премий как то печально. чтоб не было претензий, лучше эти премиальные тогда не прописывать, а то получается так что, у нас кэп и не дай бог другие игроки предатели и т.д. и т.п.
    рейтинг: +5
  • Boroda
    Вт, 22 июля 2014, 11:33
    рвачом и предателем никогда не был… поэтому в рубин ломанулся просто так… поддержать форму обменяться опытом
    рейтинг: +8
  • adder
    Вт, 22 июля 2014, 11:34
    В любом случае Ротань, как капитан, должен был оставаться с коллективом до конца, вне зависимости от того выплачивают примиальные или нет — в последнем случае он даже был нужнее команде. Как его уход в Рубин мог положительно повлиять на ситуацию внутри команды? Все равно не понятный поступок… вопросов больше чем ответов в том числе и к руководству Днепра.
    рейтинг: +2
  • ramzes
    Вт, 22 июля 2014, 11:50
    Читая эту Санта Барбару-охуеваешь, бля… Все такие стали принципиальные, высокомерные, обидчивые… не знаю кто прав, кто виноват-да пожмите вы друг другу руки и занимайтесь своими делами: Руслан-футболом, ИВК-губернаторством и армией-НЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС ИЗ СЕБЯ ЦЕЛОК КОРЧИТЬ!!! Руся ты нужен команде, НЕ ВЫЕБУЙСЯ, ждем…
    рейтинг: +12
  • dnepr74
    Вт, 22 июля 2014, 12:02
    Б… дь. ничего не ясно, то пути расходятся, то Ротань едит в Днепр т переговоры будут завтра… Вообщем ни хрена не ясно. Скорее всего его уже у нас не будет, а ЖАЛЬ
    рейтинг: -1
  • Cheshir_RC
    Вт, 22 июля 2014, 12:13
    Алекс писал, что интервью взято до того как принято решение лететь в ДНЕПР
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вт, 22 июля 2014, 12:15
    Все нормально будет. За Ротаня просят все — Маркевич, игроки, болельщики. Я думаю ИВК себе не враг чтобы понимать каким ударом и потерей сейчас будет не простить капитана…

    Понять и простить!!! И забыть как дурной сон…
    рейтинг: +6
  • Forca-Dnipro
    Вт, 22 июля 2014, 12:31
    «Если честно — разочаровался в людях, которые вчера носили на руках и превозносили, а сегодня начали смешивать меня с грязью»

    Руслан, а ты не задумывался о том почему так получилось? Если бы ты выбрал любой другой клуб а не Российский, то болельщики бы тебя поняли, пожелали удачи и всего хорошего! Но ты сам спровоцировал такую ситуацию. Сама мысль о переходе в Российский клуб смотря на ситуацию между странами, уже воспринимается как предательство. А ты не просто подумал о нем, ты там на просмотре находился. По этому в первую очередь виноваты не болельщики, а ты сам!
    рейтинг: +6
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 22 июля 2014, 12:54
    Правильно ведь даже Коноплянка, который запросто мог перейти в такие клубы как МЮ, ПСЖ, БОРУССИЯ Д, АТЛЕТИКО, а ты (Ротань), человек, который еще вчера носил капитанскую повязку, был лидером команды, ушел и ни куда нибудь, а в Россию, но ладно лично я это все забуду
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 22 июля 2014, 12:56
    И буду дальше радоваться игре Руслана, если он полностью будет отдаваться игре на поле в футболке Днепра, иначе в нашем клубе делать нечего
    рейтинг: +4
  • Shust
    Вт, 22 июля 2014, 13:17
    Согласен, так говорит как будто он и не собирался в рубин.
    рейтинг: 0
  • ivan pochta
    Вт, 22 июля 2014, 12:50
    Не подписал контракт с Рубином, но на сборы к Рубину поехал? Поехал! Готов был подписать контракт — готов был. Задумался только после того, как в интернете начал читать про себя отзывы, а не когда смотрел новости. Премиальные клуб должен заплатить, НО нужно найти и подходящий момент когда поднимать данный вопрос, а некогда война идёт… Тут дело скорее в том, что Руслан чего-то не понимает…
    рейтинг: 0