Пт, 27 июля 2018, 13:50
просмотров: 6364 коментариев: 25

Антонов в Днепре

ФК Днепр провел изначально не запланированный спарринг, соперником в котором стал запорожский клуб Голкипер. Эта команда под руководством известного игрока и тренера Олега Луткова готовится к старту в первой лиге чемпионата Украины (U-19).

Игра полностью прошла под диктовку нашей команды. С первых минут футболисты Днепра завладели преимуществом и весь матч провели в атаках. Гости создали лишь один полумомент — в первом тайме после подачи со штрафного и сброса с ближней штанги на дальнюю никто не сумел подправить мяч в ворота.

Подопечные же Александра Поклонского в случае более эффективной реализации вполне могли выиграть и с двузначным счетом. Командные взаимодействия и индивидуальное мастерство хозяев были намного выше. Забивать неоднократно могли и юные 17-летние парни, игравшие в первом тайме, и их более опытные коллеги, вышедшие после перерыва. Счет был открыт на 27-й минуте, когда Луговской быстрым вводом мяча на чужую половину поля застал врасплох не успевших вернуться соперников, и Шинкаренко оказался в районе угла штрафной перед вратарем, через которого и перебросил мяч в сетку. И до, и после гола хорошие моменты упустили Крылов, Тяпкин и автор гола Шинкаренко. А эффектный гол Нечистенко, забитый головой после расчетливой подачи со штрафного Крылова, не был засчитан из-за офсайда.

Ну а во втором тайме, когда у днепрян состав стал намного опытнее, да еще поделиться опытом на поле вышли поддерживающие форму с командой Алексей Ларин и Алексей Антонов, соперники стали словно в разных весовых категориях. С интервалом в минуту Днепр забил два мяча. Сначала Антонов был точен с близкого расстояния, завершив многоходовую атаку, а затем Будняк в динамичной атаке замкнул прострел Андрушко справа.

Затем те же Антонов с Будняком, а также Шинкаренко, Рыкун, Ларин, Вергун могли делать счет еще более крупным, но мяч в ворота упорно идти больше не хотел.