Пт, 19 августа 2022, 16:37
просмотров: 3014 коментариев: 16 

Артем Довбик: Атмосфера супер! Команда скучила за такими матчами

Артем Довбик: Атмосфера супер! Команда скучила за такими матчами

– Вважаю, що рахунок не по грі, адже ми створили багато моментів у другому таймі, та мали нагоду за рахунок характеру перемогти. Перший тайм був не дуже вдалим у нашому виконанні, але добре, що змогли у другому таймі змінити ситуацію.

 

– На початку другого тайму ви створили 4-5 моментів, була поперечина. Відчували, що можете забити?

 

– Так, було важливо вийти на другий тайм агресивно. Якщо б ми забили швидкий гол, можливо, була б зовсім інша гра.

 

– Олександр Сваток зазначив про велику відмінність між товариськими та офіційними матчами…

 

– Дійсно, команда скучила за такими матчами. Напевно, на початку була якась нервовість у діях, тому що тривалий час не було офіційних матчів.

 

– Сьогодні на трибунах було багато українців. Як тобі атмосфера?

 

– Атмосфера супер! Тут чудовий компактний стадіон. Все було топ!


– Останнім часом дуже багато чуток щодо твого переходу до Серії А. Що можеш сказати про своє майбутнє? Чи є зацікавленість з боку інших клубів?

 

– Зацікавленість є, але зараз я перебуваю у «Дніпрі-1» та готуюся до другої гри.

 

 

youtu.be

 

 

16 комментариев
  • Alter Vlad-1
    Пт, 19 августа 2022, 16:45
    "… за рахунок характеру перемогти".
    Перемагають за рахунок майстернiстi, в тому чiслi за рахунок швидких прийомiв рiшень. Та не стояти спиною до ворiт!
    Мыслитель ты наш, говоря по-русски — думать надо быстрее!
    рейтинг: -14
  • AlexDeadLine
    Пт, 19 августа 2022, 21:48
    Звідкіля такі розумні хлопи беруться? Все знають, всіх повчають та оцінюють. Часом Баварії чи Барселоні у рожеві часи дитинства, м'ячи подавали на стадіоні?
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Сб, 20 августа 2022, 20:05
    «AlexDeadLine» — «такі розумні хлопи» народилися у Днiпрi, бiля стадiону «Сталь»/«Металург» i бачив багато чого! У рожеві часи дитинства м'ячи подавав на стадіоні Дидевiчу, Гуркiну… А ще — багато читав та думав про життя!
    Могу ещё на русском подробно рассказать почему ещё в трудные голодные 40-50-ые годы понял, что можно или попасть за решётку (как многие юноши и соседи, и из нашего класса 2-й муж. школы...) или задумываться о смысле жизни и о разных путях к цели.
    Если Вам не 20-25, то Вы должны понимать о чём я: если Довбику светит хороший контракт за рубеж, то нужно поддерживать свою форму изо всех сил, а не позориться как размазня на поле. Могу подробно описать что он делал в центре поля и что в штрафной (чужой): это были прогулки по полю и приём мяча спиной к воротам!! И всё! Вот такой он «талант».
    рейтинг: -4
  • AlexDeadLine
    Вс, 21 августа 2022, 16:35
    Чудова історія особистого життя. І, можливо, вірні рекомендації Артему. А ось повчати і оцінювати погляди відвідувачив Причалу навіть ваш поважний вік не дає право. Я молодший за вас і починав вболівати за футбол з 64-го, коли наша збірна влетіла зб. НДР і не потрапила на токійську Олмпіаду. Довго не міг заспокоїтись ))). Зблизька нікого з футболістів не знав, а то що ви когось бачили, не привід всіх тут повчати, а потім разом з Таксистом рахувати мінуси, та всіх ображати.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 21 августа 2022, 19:22
    «AlexDeadLine», если Вы моложе меня всего на лет 15, то должны понимать, что если любой спортсмен, певец, балерина… вышли на сцену, то это публичные люди и зрители их могут очень по разному оценивать!! Так, это азы! И даже забросать яйцами при плохой игре… И ещё: почему-то в Вашем не юношеском возрасте Вы (на Вы !) не понимаете простого: я не специалист в вокале или тонкостях балета, поэтому оцениваю мягко — «не нравится!» И не выступаю, как многие здесь слесаря, фермеры… какой талант N и за сколько его срочно надо продать. И это при том, что за рубежом у каждого клуба на примете 7-10 подобных и дешевле.
    Есть принцип: не понимаешь что-то — помалкивай в уголке! А здесь каждый пацан — спец-менеджер по купле/ продаже.
    Поэтому я иногда высказываюсь резко и привожу пример, почему я так думаю. Полярные примеры — Зинченко и Ярмоленко. Ваш «талант» Д. к кому ближе? Я его не выношу — бродячее бревно. И нужен лишь в УПЛ.
    Моя жизнь (и работа) научили разбираться в людях. Иногда ошибался, но на талант у меня всегда было чутьё. А здесь таланта НЕТ!
    рейтинг: -3
  • Анатолий Викторович
    Вс, 21 августа 2022, 23:12
    Таланта нет, а что есть?
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 22 августа 2022, 02:05
    Есть фактура и прямолинейный рывок!
    Это некоторых (аутсайдеров !) может привлекать.
    рейтинг: -1
  • akinak
    Пт, 19 августа 2022, 19:20
    Команда после предательства главного тренера, много новичков, первая официальная игра, может где-то перегорели, причин много.Первый тайм полный провал ещё и детские ошибки вратаря.Во втором вроде стало получатся.Я не эксперт но думаю, что команде нужно прийти в себя и улучшить взаимопонимание на поле, а играть они умеют!
    рейтинг: +3
  • Angkor-Wat
    Пт, 19 августа 2022, 19:38
    Какое предательство? Йови на работе был, вывел Днепр на хороший уровень, после Михайленко. Потом, воспользовался правилом УЕФА об одностороннем расторжении контракта для легионеров. Всё в рамках правил.
    рейтинг: -13
  • Dark horse
    Пт, 19 августа 2022, 19:57
    Одно дело воспользоваться правилом УЕФА и уехать из страны. Другое дело за спиной руководства, вести шашни с ШД.
    рейтинг: +9
  • Angkor-Wat
    Пт, 19 августа 2022, 21:28
    Игроки и тренеры имеют право вести переговоры с другими клубами, если срок их контракта менее 6 мес.
    рейтинг: -11
  • Анатолий Викторович
    Вс, 21 августа 2022, 23:13
    Поставив в извеснось свой клуб.
    рейтинг: +1
  • GiV
    Пт, 19 августа 2022, 20:06
    Расскажи это бабушке Марусе!
    рейтинг: 0
  • GiV
    Пт, 19 августа 2022, 20:08
    Это касается поста о не предательстве!
    рейтинг: +2
  • Евгений Коробка
    Пт, 19 августа 2022, 22:15
    Правило УЕФА позволяет разорвать контракт и уехать из страны, а теперь ответьте пожалуйста, Шахтер с каких пор у нас иностранный клуб???? Как бы там ни было на самом деле, но нестыковка налицо, Йови от войны сбежал на войну… Чем в Шахтер безопаснее? У него те же условия что и у Днепра, еврокубковым играет за границей, чемп в Украине. Получается разница в лигах и деньгах. И правила УЕФА это просто лазейка для уклонения от выплаты неустойки, потому как согласие на пролонгацию контракта подписывается один раз при заключении контракта и оговариваются тогда же условия этой пролонгации ИМХО
    рейтинг: +3
  • Seryk
    Пт, 19 августа 2022, 21:06
    Я поддерживаю акinak, первая игра после восьми месяцев перерыва, и ещё в лиге Европы, тренер бросил команду, ушли леги, пришел новый тренер, новые игроки, состав ещё не сыгран, так что давайте наберемся терпения, я понимаю мы все ждали не такой игры и такого результата, будем держать кулаки за нашу команду и верить в победу!!!
    рейтинг: +3