Сб, 22 июля 2017, 12:56
просмотров: 5513 коментариев: 75 

Береза: Дякую команді за гру

Береза: Дякую команді за гру

Юрій Береза, почесний президент СК Дніпро-1, про команду та вболівальників:

 

— Давайте поговоримо не про результат гри, адже зрозуміло, що перемога завжди приємна. Питання про вболівальників СК Дніпро-1, вони вперше на віїзді зібралися підтримати команду , можливо було не так багато— але їх було чути…
— Сподіваюсь, це стане частиною підтримки нашої команди і ввійде в систему. Ідея вболівальницього руху нашого клубу, насправді, починається з чистого аркушу. Сподіваюся, що ми ще здивуємо країну підтримкою нашої команди. А щодо команди — повторюю те що казав раніше — СК Дніпро-1 активно розвивається і ми усі маємо таку мету — за 3-5 років війти у Лігу Чемпіонів. Але викладуватися наповну треба на кожному матчі, незалежно від рівня іншої команди. Наші хлопці показали, що треба йти до кінця, попри результат, а тому грали з повною віддачею до останньої секунди. Так,суперник дозволяв робити на полі багато, тож і забили багато — як би не було бажання грати — ми би побачили меньше голів. Я вірю в хлопців і на мою думку, вони у кожній грі мають віддаватися на повну незважаючі на рівень соперника — люди дивляться на футбол як на подію-тож треба грати максимально від дущі…грати заради людей.

 

— Тоб то як що Вас правильно зрозумів-на цій грі команда ніби довела ,що кожен матч — це як випробування і вони йдуть до тієї мети яка була визначена на початку сезона з усією відповідальністтю?
— Саме так, я бачу і відчуваю, то що вони роблять все без розслаблення, і я за це вдячний їм. І ще під час першої прес-конференції я зауважив, що, при нагоді, буду відвідувати всі матчі, щоб дивитися, як команда розвивається і прогресує. Впевнений, хлопці розуміють,чтого від них чекають і не підведуть усіх нас.

 

— У Вас дуже гарний настрій після гри, як що пожартувати не засмучені що сьогодні так багато голів, мабуть тільки голкіпер у команді не забив?
— Все попереду і все можливо, тож, і воротар, незабаром почне забивати голи, сподіваюся і це ми колись обовязково побачимо (сміється). Дякую команді за гру,дякую всім, кто нас підтримав у Запоріжжі та чекаємо у середу на грі у кубку України проти Сум. Друзі приходьте на стадіон, команда чекатиме на підтримку вболівальників.

 

 

75 комментариев
  • Maks B
    Сб, 22 июля 2017, 13:25
    Скажите плиз, во сколько в среду игра?
    рейтинг: 0
  • gena139
    Сб, 22 июля 2017, 14:36
    19.00
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 22 июля 2017, 13:26
    Начну с того, что от себя скажу, что я горячо болею и искренне поддерживаю ОБЕ днепровские команды — и ФК «Днепр» и СК «Днепр-1». Если в городе создадут ещё и «Днепр-1918» — я буду болеть и поддерживать также и эту команду наравне с двумя вышеперечисленными. Давно живу в другом крупном городе — но моя душа, молодость, сердце и все фибры моей души — навсегда дома, с моим родным Днепром, который вырастил меня и воспитал на своём гордом, победном духе 80-х.

    Несколько слов хочу написать и о том, что мне не совсем понятны слова Юрия Берёзы о том что «наша цель за 3-5 лет выйти в Лигу Чемпионов».

    Вследствие чего, хочу спросить — за счёт чего мы собираемся и вообще можем это сделать? Бюджет у команды на уровне всего лишь >15 млн.грн/год (и это только на первый год — что будет дальше бааальшой вопрос). Покупать игроков, как я понимаю, мы не будем, о сильных легионерах, и просто легионерах речи вообще не идёт — была речь о собственных воспитанниках. Но, дорогие друзья, как за ПЯТЬ лет можно построить команду которая сможет выйти в ЛЧ за счёт лишь собственных воспитанников и других украинских игроков — если власть и первые позиции в нашем футболе сосредоточены в руках двух оставшихся в нашем футболе олигархов? Неужели у нас в молодёжных командах уже сейчас просматриваются игроки с которыми можно решать подобные задачи? Не вижу…

    Может быть я чего-то не пойму — но как по мне, эти слова выглядят просто откровенным бредом на фоне наших нынешних реалий…
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Сб, 22 июля 2017, 14:46
    Повторю то, что писал на другой ветке. Сегодня Днепр-1 имеет тот состав, который необходим для выхода в первую лигу.В первой лиге состав обязательно будет усилен за счет более классных украинских игроков, среди которых не мало, кто согласится играть за команду, которая ставит перед собой высокие задачи, тем более, что это Днепр.
    В высшей лиге подтянутся наши из Зари и других команд, думаю и легионерами не побрезгуют и это должен будет решать не Берёза, а Михайленко, если перед ним будут поставлены озвученные тем же Берёзой задачи.
    Что касается финансирования, то если бы Берёза не был уверен в поддержке Коломойского, в которой я тоже не сомневаюсь, то не были бы озвучены эти, амбициозные планы.
    рейтинг: +5
  • Игоренти
    Сб, 22 июля 2017, 16:33
    «Уверен в поддержке Коломойского» (с)
    Бу-га-га… Лучшая фраза на сегодня. Вы сделали мой день.
    Всё, я на футбол с прекраснейшим настроением.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 22 июля 2017, 18:03
    Мне тоже насчёт Коломойского показалось странным…
    На старые грабли с новыми надеждами и оптимизмом???
    Или это такая «тонкая» рокировка «Стеценко off» «Берёза on» и продолжаем «буру» по-новой?
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Сб, 22 июля 2017, 21:22
    «Ах, обмануть меня не трудно!..
    Я сам обманываться рад!» (с) А.С. Пушкин

    рейтинг: -4
  • Grod 1980
    Сб, 22 июля 2017, 14:47
    Для второй лиги 15 млн это заоблачные деньги. А вот что будет в пердиве и в вышке если доберемся, это вопрос. О куда даже эти 15 млн. взялись, тоже ведь вопрос. Кто спонсор. Береза? Откуда у него эти деньги. Коломойский? Боголюбов? Надо бы знать инвесторов ибо есть опасение как бы, и это благое дело не лопнуло
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 22 июля 2017, 17:29
    +100500
    рейтинг: 0
  • Андре Воробе
    Сб, 22 июля 2017, 14:48
    Он политик, и привык петь «песни», популист одним словом, как и все политики, так что ЛЧ через пять лет нужно делить на сто.
    рейтинг: -5
  • AlexDeadLine
    Сб, 22 июля 2017, 15:48
    Вот не пофиг — за счет каких средств будет развиваться и подниматься в вышку, а потом и в еврозону. Или у тебя есть желание финансово поддержать этот проект и заодно подхватить упавшее знамя днепровского футбола?
    Лично у меня Береза, его слова и поведение, вызывает симпатии, как оно будет в дальнейшем, буду смотреть в том же будущем.Во всяком случае сравнивая его с известным Семкожуем -это ебо и земля.
    рейтинг: +8
  • sossios
    Сб, 22 июля 2017, 17:28
    Вот и я об этом. Пока что «задачи» неподкреплены ничем. Уж очень много мы обмана терпели, чтобы сейчас верить первому прохожему — а именно таков Береза на сегодняшний день в футболе.

    Сперва сделайте что-то, потом говорите. Пусть это будет лучше приятной неожиданностью для болельщиков, чем громким разочарованием.

    Конечно же, хочется верить, что это все правда и так все и будет.
    рейтинг: +1
  • julienk53
    Сб, 22 июля 2017, 13:37
    Так, это мой или первый, или второй комментарий. Но попросту уже не могу разобраться. Я за новостями сайта слежу каждый день много лет. И хоть убейте, не могу понять разницу ФК Днепр и СК-Днепр 1. Можете просто мне дурачку объяснить почему их два и в чем их разница. Просто я склоняю свою душу к Дмитрию Михайленко и ребятам, которые были в нашем настоящем Фк Днепр
    рейтинг: -4
  • AlexDeadLine
    Сб, 22 июля 2017, 15:39
    Если очень коротко — СК — 1 основа, ФК ДД — молодежка (дубль ) которые волею обстоятельств играют пока в одной лиге. Если опять не понял — тебе на другой сайт.
    рейтинг: +4
  • Игоренти
    Сб, 22 июля 2017, 16:29
    Лига Чемпионов за 3-5 лет? Нам это не удавалось и с гораздо более высококлассным составом, сыгранным в течении нескольких сезонов, да при сверхвысоком и суперстабильном финансировании. И не забываем, что у того «Днепра» рейтинг был довольно весом, который давал в соперники «подъёмных» соперников на ранних стадиях. И то, за все годы мы лишь один раз дотянулись до квалификации, которая так и не закончилась попаданием в ЛЧ.
    А теперь вот после победы над полулюбительским МетаЗапом почётному полковнику видна ЛЧ. Как? Выиграем Чемпионат Украины? Возьмём серебро и пройдём квалификацию? Мне б его уверенность.
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Сб, 22 июля 2017, 18:07
    Разве что диверсию устроят Суркам и Ринату…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 22 июля 2017, 19:49
    Дык, он наверное не совсем понимает, что такое Лига чемпионов…
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Сб, 22 июля 2017, 20:55
    По моему, мужики, Берёза просто оговорился-имел ввиду еврокубки.А пробиться хотя бы в ЛЕ за указанные сроки ИМХО-не такая уж и заоблачная задача.Мы ведь ничем не хуже(надеюсь будем)тех же Александрии с Олимпиком.
    рейтинг: +4
  • Игоренти
    Сб, 22 июля 2017, 21:27
    Прошу прощения, а в каком именно сезоне «Александрия» или «Олимпик» были участниками еврокубков?
    рейтинг: -6
  • sossios
    Сб, 22 июля 2017, 21:29
    Сейчас…
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Сб, 22 июля 2017, 21:43
    2017-2018 г.г.Не смешно.
    рейтинг: +3
  • Игоренти
    Сб, 22 июля 2017, 21:57
    Вы умеете заглядывать в будущее?

    Точно известно, что и «Александрия» и «Олимпик» по итогам сезона 2016/2017 получили право квалифицироваться на участие в Лиге Европы сезона 2017/2018, начиная с третьего квалификационного раунда. Конечно же может произойти чудо и они таки пройдут квалификацию, попадут в раунд плей-офф, пройдут и его и попадут в основную сетку розыгрыша Лиги Европы. Вы же понимаете, что еврокубки начинаются с группового раунда? А все предварительные раунды — это не еврокубки, а квалификация. Или не понимаете?))))

    То есть, чтобы попасть в еврокубки им нужно пройти два раунда, в чём лично у меня есть веские сомнения. Ну посмотрим, какой из вас «нострадамус».
    рейтинг: -5
  • sossios
    Сб, 22 июля 2017, 22:27
    Тут вы не правы. Квалификация — это еврокубки, потому как баллы для УПЛ уже будут начисляться.
    рейтинг: +4
  • Игоренти
    Сб, 22 июля 2017, 23:15
    Это не моя придумка. Так считает УЕФА. Читайте Регламент Лиги Чемпионов и Лиги Европы.
    рейтинг: -2
  • Игоренти
    Вс, 23 июля 2017, 00:06
    Чтобы не пришлось долго рыться вот выдержка из Регламента Лиги Европы.

    Раздел II – Формула соревнования
    Статья 13 Этапы соревнования и рассеивание клубов

    13.02 Как показано в Приложении B, данное соревнование состоит из:
    a. отборочной фазы:
    – первого квалификационного раунда – второго квалификационного раунда – третьего квалификационного раунда
    b. матчей «плей-офф» c. Лиги Европы УЕФА:
    – групповой стадии (шесть игровых дней) – 1/16 финала
    – 1/8 финала
    – четвертьфиналов
    – полуфиналов
    – финала.

    В связи с этим вопрос: так с какой стадии начинается собственно Лига Европы?

    ПыСы. С Лигой Чемпионов ситуация аналогичная.
    рейтинг: +2
  • sossios
    Вс, 23 июля 2017, 09:27
    Ну за «отборочный турнир» баллы ведь начисляются. Не знаю, конечно, с юр.стороны Вы наверное правы, но просто у нас фактически принято считать, что это уже матчи еврокубков.
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 11:22
    Вот ни можете ВЫ никогда признать, что не правы, это уже почти как аксиома! В приведённых Вами выше выдержках регламента ключевое слово:«СО-РЕВ-НО-ВА-НИЕ», т.е.фактически международные официальные матчи под эгидой УЕФА!!! И не важно, с какого раунда стартует команда, хоть с десятого-она автоматически является участником ЕВРОКУБКОВ для своей страны.Согласено Вашей логике, так представители карликовых федераций, которые практически никогда не проходят в квалификацию вообще никогда в ЕК не играют, тем более, как указал наш коллега выше-балы за квалификацию таки начисляются)))Не смешите людей.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 23 июля 2017, 11:47
    Пока что Алексы и Оли такие участники ЕК как в старом анекдоте про групповуху))).
    рейтинг: -1
  • Игоренти
    Вс, 23 июля 2017, 11:55
    Сказано же, участники еврокубков.))))) И пох, что написано в Регламенте, очки же начисляют.
    Как думаешь, если сообщить уважаемому загалу, что например ФК ДД начислялись какие-никакие очки даже в сезон, когда мы отбывали дисквалификацию, леи всё равно не изменят своего мнения об определении «участник еврокубков»?)))
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Вс, 23 июля 2017, 11:57
    «Кому и кобыла невеста»(с).)))
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 11:39
    Нужно запомнить Вашу фразу«Еврокубки начинаются с ГРУППОВОГО РАУНДА»)))А все раунды квалификаций, по тогда Вашему-это исключительно товарняки и контрольные матчи)
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 11:40
    *тогда по-сорри.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Вс, 23 июля 2017, 12:02
    А разве в Регламенте не чётко определены эти стадии? Это квалификационные матчи, отборочные этапы, по итогам которых и определяются участники еврокубков. И вот тогда уже прошедшие отбор и присоединяются к тем командам, которые получили это право по итогам своих внутренних чемпионатов. От Украины сегодня в розыгрыше еврокубков 2016/2017 таких команд две: Шахта в ЛЧ и Заря в ЛЕ. По всем остальным претендентам ещё большие вопросы.

    ПыСы. Если вам хочется считать отборочные матчи товарищескими — можете их считать именно таковыми. Противиться подобному дебилизму не стану.)))
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Вс, 23 июля 2017, 12:06
    А можно СбУ считать участником ЧМ и ЧЕ по итогам проигранных стыков(читай отборочных матчей) как то со Словакией, ФРГ, Францией и тд.?
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 12:19
    Сравнение совершенно не в тему.Стыковые матчи это часть отбора к ЧМ и ЧЕ.За право играть в ФИНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 23 июля 2017, 12:26
    А в чем разница ваших «часть отбора » и регламентных " a. отборочной фазы"?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 23 июля 2017, 12:30
    У мужика спрашивают как ему понравилась групповуха? Не понравилась- ответил мужик.
    Почему?
    Потому что как только выключили свет и началась «часть отбора» я за 10 мут сделал два миньета, ну и пошел домой(читай в УПЛ))))).
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 12:38
    Если считать, что матчи отбора к ЧМ и ЧЕ за право участия в финальном турнире, это то же самое, что«квалификация»в ЕК-это матчи за право играть в групповом турнире ЛЕ и ЛЧ-то-никакой.Тогда раньше, при старой формуле турниров, когда начинали играть в Кубке УЕФА с 1/64-это тоже была«квалификация»но никак ни участие в ЕК?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 23 июля 2017, 12:49
    ЕК на данный момент как и ЧМ и ЧЕ проводятся по смешанной системе.Из этого и статья в регламенте о «отборочной фазе» читай «часть отбора».
    В смешанном турнире есть основная часть тоесть ГРУППОВОЙ турнир и есть КУБКОВАЯ часть читай игры КУБКА начинающиеся с 1/8.
    Как вы приводите РАНЬШЕ были КУБКОВЫЕ турниры как то Кубок Чемпионов, Кубок Кубков, Кубок УЕФА, Кубок Европпы, Кубок Мира.ВСЕ они разыгрывались по системе КУБКА.тоесть в играх на вылет определялся победитель.Повторюсь что сейчас СМЕШАННАЯ система для которой необходимы «отборочные фазы» которых как вы понимаете не было при КУБКОВОЙ системе розыгрыша.
    Много букв ну вы уж извините)))
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 13:07
    Уже вроде как на «ТЫ»раньше договаривались? Спор высосан из пальца.Из безобидного примера о том, что мы ничем не хуже(в будущем)хотя бы тех же Оли с Алексами (участниками еврокубков)разогнали такой диспут).Более похоже на анекдот(раз ты уже свой рассказал).Гос.экзамен в школе прапорщиков.Экзаменующий вытягивает вперёд перед аудиторией растопыренную ладонь и поясняет:«И, наконец, последний вопрос, на „пятёрку“.Начинает перечислять название пальцев руки: это-большой палец, это-указательный, это-средний, это-безымянный, и, наконц, это-мизинец.Обращается к аудитории:»Все запомнили?".Закрывет пальцы ладонью другой руки, приговаривая:«Мешаем, мешаем, мешаем(активно вращает пальцами).Потом снова вытягивает руку и задаёт вопрос:»Где какой палец?"
    Опять же, сорри, за много букв)))
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 23 июля 2017, 13:24
    Я вообще то не спорил)))Ты просто привел в пример не те клубы.Думаю что для Березы лучше приводить более продуманные примеры например Заря.Ну типа РЕАЛЬНЫЙ участник, без особых капиталовложение(они уже давненько никого не покупают), живуших по средствам, костяк украинцы ну и тд. и тп.Как бонус можно сказать про Академию и Своиз воспитанников, про зазвитие футбола в регионе…
    Я думаю ты меня понял.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 14:34
    Согласен, спорил с тут вечно всё знающим и вечно кому-то что-то доказывающим товарисчем.)Ты так-проходил мимо.)Так Берёза всё указанное тобой выше и задекларировал на обоих своих прессухах! А что до ЛЧ-лично я слышал только за ЛЕ или за ЕК в широком смысле, конкретики об ЛЧ я не слышал.Эта статья(ИМХО)-не более, чем его оговорка или банальное перекручивание СМИ.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Вс, 23 июля 2017, 15:15
    Спор? С тобой? Не приводящим никаких доводов своей правоты?
    Не смешите мои тапки.)))))))
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 15:35
    А какие доводы привели ВЫ? Выдержку из регламента где нет НИ СЛОВА о том, что участники квалификации НЕ ЯВЛЯЮТСЯ участниками ЕК? Где хоть слово написано, что участники отборочных матчей не являются участниками еврокубков?
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Вс, 23 июля 2017, 16:58
    Всё, я сдаюсь. Ты абсолютно прав и твои доводы сильны.
    Александрия и Олимпик — участники еврокубкового розыгрыша, уровня которых СК Д-1 достигнешь не напрягаясь, ибо ничем не хуже. И именно это имел ввиду Берёза, когда говорил об участии в Лиге Чемпионов через 3-5 лет. Фух…
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 12:16
    Я уже свою точку зрения привёл.Если квалификация по Вашему-не ЕК, пусть так оно и будет.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Вс, 23 июля 2017, 12:47
    *) 2016/2017 = 2017/2018
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 14:49
    А где в регламенте есть хоть слово, что участники квалификационных матчей(отборочных матчей)не являются участниками еврокубков, или указание на то, что участниками еврокубков являются лишь те команды, которые попали напрямую в групповой этап без квалифай раундов?
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Вс, 23 июля 2017, 15:16
    Нигде? А кто такое утверждает?
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 23 июля 2017, 15:54
    «Вы же понимаете, что еврокубки начинаются с группового раунда? А все предварительные раунды-это не еврокубки, а квалификация.Или не понимаете?)))Это наверное админы написали вчера в 21-57)))
    рейтинг: -1